Чатик

Тема в разделе 'Общение', создана пользователем Архивариус, 19 мар 2022.

  1. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Вы заметили, все мои смехуёчковые колобки эмодзевого варианта, это просто указка что всё это смех на ДВАлочке( палочке)?
    Что это всё не серьёзно.

    А вы подумали что чувак мол дуоачёк, ставит кучу смайликов нелепых...,
    Ситы - шмиты,сидхархи, муджи, пети, васи..разные не ставят, потому что они серьёзные , а значит умные, а этот дурачёк всё смехуёвничает ))))

    что ж поделать...
    каждому по ДВЕри ЭГО)))))))))
  2. Оффлайн
    Что есть Я

    Что есть Я Пользователь

    Это, я думаю, тут всем понятно, но иногда читать напряжно))))))
  3. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    А чем напряженно то??
    Я пишу проще нЕкуда.., как мы общаемся на кухне типо.., простым языком.., без выебосов...
    Максимально приближенные слова для описания того что я хочу передать.., и всё...

    Слова необычные да.., но ведь и мы говорим о НЕДВАбычном же..

    В это вьехать, понять и принять, то что говориться таким языком.., нав5рное нужно , опять же, иметься не слабый интеллект.
    Разве нет?

    Не на палец .., а на Луну смотреть надо..
    Не на цвет лодки.., а на то куда эта лодка тебя переправляет...

    Почему и говорится что НЕВЕЖЕСТВО, вот основной затык.., это и есть эгофильтры, которые и деражвт придуманность тебячи в виде отождествления с телоумом.

    Если это элементарное не понимается.., то о чём можно говорить дальше.., какими слогесами оперировать, что бы могло осуществиться по6имание того что ВОТ( типо).


    Авадхута сказал:
    1. Гуру может быть молодым, он может наслаждаться мирскими удовольствиями; он может быть неграмотным, слугой или домовладельцем; но всё это не должно приниматься во внимание. Разве кто-тхотказывается поднять драгоценный камень, уроненный в грязь?
    Гуру: "Гу" означает "темнота" или "невежество"; "ру" означает "разрушитель". Гуру – это тот, кто уничтожает невежество.
    Молодым: духовность не может быть измерена одним только возрастом. Дети могут быть более духовными, чем их родители.
    Наслаждаться мирскими удовольствиями:просветлённая душа не загрязнена ничем. Такой человек может казаться погружённым в мирские устремления, обусловленные его прарабдха (созревшей, неотвратимой) кармой, или импульсами его прошлых действий, но всё это не влияет на его знание.
  4. Оффлайн
    Что есть Я

    Что есть Я Пользователь

    Отпусти это ^8^, мы говорим об обычном, слова тут не главное, пусть будут любые, но главное к ним не привязываться!
  5. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    А что опустить то??
    Я ни к чему и не привязывался.
    Просто ты- сознание говоришь что сложно читать мои мули,
    Я- сознание отвечает что и как видится через данную песонажную фигурь в виде шриманши.
    Сознание спросило- оно же ответило.
    вот и всё.

    Написало бы сознание в виде твоего коммента что то другое,,, то сознание наверное бы излилось в моих написаниях как то по другому..., вот и всё.

    РазговороСлушанье.
    Созна6иум говорит и Он же слушает.
  6. Оффлайн
    Что есть Я

    Что есть Я Пользователь

    Разве это всё так важно? Зачем тогда эти мули защищать? Откажитесь прямо сейчас от них!)
  7. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Мои мули это НЕДВУли.
    Пока я ещё не увидел в этом проявлении ниодного человека что бы " его мули"))) были НЕДВУльнее моих)))))
    Я просто знаю что то что говориться через персонаж Шриманши, это очень хорошо, ( но ни как у дедушки Ошо)))).

    А без шуток.., мули или пиздюли( для рифиы), какая двазница.
    Я просто говорю и Я же слушаю.
    а в каком формате это происходит, какая разница???

    Я думаю, что Пушкин знал свою крутизну пиша свои стихи и прозу.
    Он знал что он гений.
    И другие гениальные талантливые персны энали это, делая своё дело.

    так что.., а я чем хуже???^8^

    Я- Я.
    Как же Я могу плохо мулять- НЕДВУлять???^54^
  8. Оффлайн
    Что есть Я

    Что есть Я Пользователь

    Я не поклонник Ошо, и дело не в хорошо или плохо, дело в привязанности.....
  9. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Не держусь от слова сов семь))))
    Пишется- пишу, НЕДВУдкт писаться- значит так оно...^36^
    Во всяк случае, это единственное что мне особо не лень))
    а что??
    Лежи себе на диване , неси пургу всякую называя это мули)) , попёрдывай нечаянно ., и мух отгоняй.., что бы на очки не срали)))
    и делофф та^8^


    Шриманши - Гита:

    Если гениев не признают при жизни,
    То НЕДВЕниев не признают и после смерти.
    Так как УМирать ( как и рождаться )некому и негде,
    В связи с неимением двух( НЕ2).

    / "Взрослая Адвайта". стр не2, том не2./
  10. Оффлайн
    Что есть Я

    Что есть Я Пользователь

    Ok)
  11. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Знаете какая раздума меня сейчас посетила??

    Ты должен разругаться с самим собой, то есть с кем то вторым)
    А этот второй и внутри и снаружи один и тот же))
    Вот вы- это вторые у меня внутри)))
    По этому разругиваясь с вами , как бы, происходит распря со вторым мнимым собой..,,как бы.
    Это и есть вариант нэти нэти своего рода!!!
    Изрыгание иллюзии второго ..,таким способом)))

    Кто то замиряется с самим собой вторым...,в варианте дати дати ( и то и это),, ему так сподручнее, под влиянием своих персонажных характеристик.., почему и нет..
    УМоего персонажа рулит первый вариант.

    ( просто мысли в слух, ни на что НЕДВЕтиндующие))).
  12. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    У меня подобные мысли...

    То, что мы привыкли считать собой, своим окружением, своей жизнью и т.д., должно исчезнуть, так сказать, "засохнуть и отвалиться". Но при этом мешает страх полного исчезновения.

    И вот здесь на помощь приходит Вера в Себя, ты должен верить тому, что даже если сейчас начнёт исчезать абсолютно всё, все опоры, крючки, цепляние за кого-то и что-то, земля начнёт уходить из-под ног, то Ты не исчезнешь!!!

    Оголившись и обнулившись полностью "до основания" Ты не умрёшь! Это, наверное, и есть Вера в Бога, Вера в Себя.
  13. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    я как то писал мулю про....,

    Вот как будто граната в руках, и она взрывается!!!!!!!!
    Вот сек назад ты был жив,,, и ррраз!!!и смерть тела!!!!
    НО....
    Исчезнешь ли ТЫ???????

    и вот тут как раз только ВЕРА!!!!!
    больше ничего нет.......
    Знание??
    Оно помогало тебе ДО!!!!
    а сейчас только ВЕРА/ ВОТ.


    как то так...
  14. Оффлайн
    mao13132

    mao13132 Пользователь

    Доброго вам дня! Подскажите, пожалуйста, куда копать, на данный форум попал с ютуба.
    В общем, я раньше ни когда не задавался вопросами о себе и т.д. но, я начал медитировать, без причинно, без целей и т.д. и где то через год, я фокусировался на звук и одновременно на лоб что ли, и в какую то секунду меня выкинуло в другой режим какой то, были чувства, не было мыслительного фона даже тоненького и вместо темноты от век я увидел четко, не воображение, ни выдумка а какой то круг состоящий из "веток" закрученных самих в себя т.е. фракталы. Пару секунд я наблюдал это и потом уснул, и с тех пор я в поисках, что это было??? Мне это показалось резко, как будто кто то кинопленку поменял.
  15. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Доброго! Сразу хочу предупредить вас, пока будете копать, повеселитесь и пострадаете от души. А уж, если останетесь здесь (на этом форуме), так вам еще обеспечены американские горки с тошнотой, поскольку "просветленных" здесь много (все), и каждый вам будет втирать свое.

    Готовы?

    Но я, как самая просветленная^17^ сразу дам вам подсказку: Что бы не происходило, ищите переживающего, потому что, переживающий (Вы) не являясь ничем, недвойственен ничему переживающему. Это фактически означает, что вы воспринимаете свои собственные проявления, и кроме вас ничего нет. Вы - Бог! Но это уже будет финиш.

    Обратите внимание, что это еще и ответ по поводу ваших опытов.

    Удачи, хорошо вам повеселиться!
  16. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Добро пожаловать! ^14^

    Всем новеньким на этом форуме рекомендуется ознакомиться с Линией Лакшми. Вопросы можете задавать в разделе "Общение", вот здесь.

    Или спрашивать непосредственно у Алеф ^13^.
  17. Оффлайн
    mao13132

    mao13132 Пользователь

    Благодарю Вас.
    Готов, по факту я ищу расслаблено, нет дикого желания и т.д. за это время научился переключать мозг в какой то странный режим (по факту их 3 режима, но я могу придумывать, это фиксация на звук и расстворение всего, второй это фиксация внимание на макушку и фиксирование зрачков меж бровей, и третье это фиксация внимания вне ума и фокусировка зрения на "межбровье", в конце виднеется какой то сгусток "штуки" которая переливается в такт сердца/крови, внимание становится более "липкое" и подконтрольное + внимание до такой степени сконцентрированно что в теле оно вызывает физические вибрации если концентрироваться, как будто эллементом от зажигалки бьют, пьезой), нет диалога, если открыть глаза то поверх реальности "мушки" начинают виднеться, по поверхностям так же мушки двигаются, ни чего не беспокоит, только вибрация меж бровей, зачем это все я не знаю. Ум не блуждает - ему запрещено думать спам, только по заданию, тело уже как пол года не имеет мусорных движений, все причинно следственные связи понятны, но я знаю что то есть дальше.

    На счёт "ищите переживающего", я понимаю когда говорят такие фразы что нужно не физ. конкретику найти, а состояние найти, тот псих режим, тот некий экран где всё показывается, словами может не верно объясняю, ну типа состояние когда нет мыслей, я так это понимаю, это состояние я могу войти без проблем, но оно не постоянное и в этом состоянии нет того фрактала.
  18. Оффлайн
    mao13132

    mao13132 Пользователь

    На счёт переживающего, переживания вроде в теле происходят? Могу внимание туда направить и ощущения расстворяются, но я так понимаю нужно найти "оператора" тела, может тот фрактал и есть этот "компьютер-оператор",а тело это его програма?
  19. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Это вам повезло с таким подходом, обычно у всех нетерплячка с этим делом.

    Поможем, чем сможем.
    Всякое бывало, но такого никогда^32^ Научите?
  20. Оффлайн
    mao13132

    mao13132 Пользователь

    может не верно поняли. Закрываешь глазки и поднимаешь зрачки вверх и делаешь их немного скошены.+ вниманием стараешься сфокусироваться (как будто в книжку всматриваешься) в "субстанцию" которая на сером фоне век "играет", возможно это погрешность показа картинки от глаз до мозга или кровь отражается от хрустилика.
    Так куда копать говорите, что это за фрактал был?