Тема Эриль

Тема в разделе 'Эриль', создана пользователем Эриль, 17 апр 2022.

  1. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Здравствуйте! ^14^

    Авторитетами? Хм... Не знаю даже ...
    Нет таких, которых бы я постоянно слушала (кроме Лакшми, конечно). И чтение Махараджа с Махарши.

    В одно время в восторге была от Руперта Спайры, затем от Саламата Сарсекенова, а одно время даже с Епифанцевым общалась ^13^.

    Лакшми много собрала на этом форуме различных материалов из различных учений, направлений, включая оккультизм.

    Что-то "заходит" с удовольствием, что-то не очень, что-то совсем не "идёт". И это не зависит, наверное от направления или учения, скорее от того как преподносится материл.

    Нельзя сказать, что вот только Адвайта для меня - это всё. Нет, мне нравится в равной степени и оккультный символизм.

    С Буддизмом не очень знакома, так, в основных чертах, можно сказать. Поэтому в его сторону и не смотрится особо.

    Учение Иисуса - принимается, но тоже выискивать разные Евангелия в надежде что-то новое встретить - не буду.

    С христианскими мистиками особо не знакома.

    Раньше очень часто смотрела Багаева, Толле, Ситу (его ранние ролики о "я есть").

    Да много чего было ...
  2. Оффлайн
    Смотрящий в Зеркало

    Смотрящий в Зеркало Пользователь

    Эриль, спасибо, понятно. А Ошо был? Или Вы прошли мимо него?
    (Я спрашиваю, чтобы иметь возможность подтвердить своё мнение словами авторитетных для Вас духовных учителей).
  3. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    С ОШО всё началось, от него узнала о Гурджиеве, после них двоих попала к Лакшми
  4. Оффлайн
    Смотрящий в Зеркало

    Смотрящий в Зеркало Пользователь

    Вот спасибо, порадовали!
    Ошо - мой коренной мастер, у меня тоже всё с него началось.

    В таком случае мне гораздо проще будет донести до Вас ту мысль, что я хочу донести, а именно - о необходимости духовных практик. Интеллектуальное понимание это, конечно же, очень хорошо, но без духовных практик, оно мало чего стоит. Ещё меньше стоит то интеллектуальное понимание, в котором нет понимания необходимости духовных практик, в частности, практики медитации с открытыми глазами и практики повседневной осознанности.

    Вы, если я правильно понял, считаете, что у Вас есть интеллектуальное понимание и Вы довели его до убеждения. И что это Вам дало? Как практически изменилась Ваша жизнь?
  5. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Но я ни в коем случае не отрицаю духовные практики, с чего вы взяли?

    Вот моя позиция по поводу практик.

    Вы, как и многие здесь, считаете, что я застряла на интеллектуальном понимании, не желая двигаться вперёд и практиковать практики.

    Но я говорю о Понимании, которое является результатом многолетних наблюдений, исследований себя с различных сторон и непосредственных опытов.

    Я не могу говорить, насколько моё убеждение достаточно для окончательного Понимания, и когда оно наступит (да как-то это уже особо и не парит, как раньше).

    Мы не можем оценить, на какой ступеньке лестницы находимся и какая ступенька окажется последней.

    Как изменилась жизнь? Благодаря Пониманию страданий и страхов стало гоооораздо меньше. Нет сильной привязки к личной истории.
  6. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Слушайте,, вот мнп прост удивительно))
    Если чел уже с прошл воплащей готов и бросился в пучиу познария КТО Я? типо,, то кск можно клюнвть на ошоафериста?))))
    Вы б ещ с бога кузи начали)) быьо бы смешнее))
    Хотя и так достсточно смешно))
  7. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Да я нп против,,нач вы отк хотите))
    Просто это поксзывапт уиовень вашей подготовки в прошл плащах этой длинной двистоии назяваемой миром))
  8. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Лично до Ошо я и понятия не имела о просветлении, а первая книга, как говорится, сама в руки прыгнула)).
  9. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Ну, допустим, показывает (по крайней мере ты там что-то высмотрел), а дальше что? ^13^
  10. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Ничего))
    Просто сравниваю свою крутость, в варианте просветленчества, с вашей)))
    Я сразу Понял , что настоящести много быть не может, а ошо цигана пучеглазового брендированрого)), были целе полки уставлены в 90 года)))
    Это же очечидно))
    Потом мнп дали почитать его динамисесквю медитацию)))( от слова " динамить")),,
    И я понял чтт не ошибсу))

    Там где много народу- ну не можпт там быть указки сутевой верной))

    Да ладно,, обосрались и обосрались)) чтт было то ДВАшло))
    Каких тольк чудес не двывает ч этом вядУМЕ называемом миром/ жизрью^36^
  11. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Признать свою двасаническую двашмбку это на половину её двисправть^8^
  12. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    ^13^
  13. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Ну и что? Вон, бапка, обДВАсралася с дВишну ДВЕвом,, и ничего же не признала.^36^
    И ничего себе....,,, всё тихо и культурно..., и сбоку бантик^21^
  14. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    А кто Е. Блаватскую всю перечитал в младые годы? ^13^
  15. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Да много, друг, ДВАрацио, на свете всяких чуДВАкофф( пишущих УМные книЭГИс притензией на конечную НЕДВИстину)^36^
  16. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Что, тоже обДВАсрался? ^33^
  17. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Я то могу приЗНАТЬ свой ДВАбсёр))), нет пробл...^8^
    а вы бзДВИте^36^
  18. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Да я даже никогда и не подумала бы о том, что это, оказывается, был ДВАбсёр ^17^.

    Кстати, Блаватскую люблю читать)).
  19. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Это мож быть и не двабсёр,, но "не то ни это"^36^
    Это изДВАтерика на ровне ипо тарам и шмаковым и т д
    Для меня это ДВУсор.
  20. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    А никто и не утверждает, что это беспрекословная истина. Но что это ДВУсор - тоже лихо сказано))

    Как сказала однажды образно Лакшми, Сознание для Себя оставило множество подсказок. Вот ими и пользуется в должное время и в должном месте.

    Всё на своих местах-НЕДВЕстах ^132^