Тема Эриль

Тема в разделе 'Эриль', создана пользователем Эриль, 17 апр 2022.

  1. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Некому понимать, сама недвойственность это иллюзия, зачем понимать иллюзию? Иллюзию воспринимаю как иллюзию безоценочно. Даже я-есть концепция после которой недвойственность возможна как действующего лица так и недействующего.
    Я вообще не могу ничего утверждать, чтобы что-то утверждать мне надо кем то быть. Не вырывай из контекста фразы, даю понимание цельно всем текстом, надо так и понимать.
  2. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Ты и есть сама иллюзия в проявлении, потому что это Бог, ставший видимым. Ты, знающий Себя в Зеркале Сознания.

    Ты неправильно понимаешь иллюзию.

    Вот поэтому я и написала это сообщение (ссылка).
  3. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Пиши что хочешь, но лучше вернись к Лакшми, это "мой" "тебе" совет. Она завела тебя в этот лабиринт ума ей и выводить.
    Твоя фраза "ты не правильно понимаешь иллюзию" смешна для меня. А что можно понимать правильно? Кому понимать? Где понимать? Иллюзии понимать иллюзию? Или веришь в собственное независимое существование или считаешь наличие какого-то меня реальным? Думаешь что ты пишешь, а я читаю? Смех да и только! Поищи меня (практика поиск действующего лица) - что найдёшь? Затем поищи себя ( тоже поиск действующего лица - кто я?) - что найдёшь? Как что-то найдёшь предъявишь или опишешь, а после предъявления поговорим.
  4. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Ты пришел снова в мою тему учить меня? Я пишу то, что хочу, я в своей теме, а ты зачем здесь - непонятно ^18^.
  5. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  6. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Умешь вырывать фразы из контекста или всего понимания? Тоже можем! Что за Я то такое? "Я пишу понятно", но что за Я пишет, вот ведь вопрос вопросов? Надо вернуться к практике поиск деятеля! Какой ещё своей? У тебя что-то есть? Вот это поворот! Как у кого у тебя что-то есть? Можешь удалять, как это делала раньше, неудобные для тебя сообщения, не против.
    И правда что это опять занесло сюда, сам не знаю, простите, каюсь, не долго осталось терпеть "меня", тем кто терпит.
  7. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Больше в Твоей теме не напишу, просто был вопрос у тебя, был ответ у меня, творчество твоих умозаключений которое ранее выдавала читать в последнее время перестал, вопрос прочёл, возник ответ, не обижайся и не сердись, не со зла, больше не буду - честное пионерское.
  8. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Вот и рассмотри, что для тебя это Я, для меня - ничего, указатель, что это не кот пишет.

    Вот зачем ты врёшь? Я удаляю только то, что может спровоцировать очередную ссору, что идёт не на благо форума, а не в личных интересах.

    Вот если не читаешь, то зачем пишешь?
    У меня все темы в последнее время взаимосвязаны, одно вытекает из другого.

    А то, что ответ у тебя возникает, то пиши его в своей теме, если ты не в курсе того, о чем пишу я.

    И ни на кого я не обижаюсь, потому что не на кого ^13^.
  9. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Успела прочитать вопрос. Кому-то просто позвиздеть захотелось?^17^

    Всех люблю, и тебя тоже))
  10. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Я изначально знала, что вся эта канитель в моей теме не просто так. Ничего просто так не происходит. Ничего! То, что нужно, что прописано по сценарию, то и будет.
    Благодаря всем вам, моим Гурам, вскрылся очень огромный конфликт внутри себя. Вскрылся болезненно, не стану скрывать.

    Пришлось признать и смириться с тем, что против Природы не попрёшь!

    Если мне нравится, говорить, рассуждать, болтать и от этого получаю неимоверный кайф, то пусть так и будет!

    В чём заключается конфликт? В том, что внутри очень много приобретенных концепций на счёт того, что ты должен отказаться от мира, уйти в уединение, должен сидеть в темной комнате и медитировать. Если хочешь, то ты должен, должен, должен и должен....

    Откуда это? Кто и что должен делать? Что за правила, что за прописные истины такие?? Почему нужно следовать им, а не Своей Природе, которая проявляется так, как проявляется: через общение, рассуждения, споры, разбирательства, юмор??

    И пусть не светит это прозрение в истинную природу ума в этом плаще, пусть будет всё таким, какое есть прямо Сейчас. Кто и что может поделать с Этим и зачем???

    Зачем создавать внутри себя неразрешимый конфликт, приносящий боль и раздирающий на части...

    Если не признать этот факт, то конфликт не разрешится, нужно просто согласиться с тем, что всё, что происходит прямо сейчас Уже Есть, Уже произошло и только конфликты внутри нас самих рождают страдания!!

    Отпусти всё: практики, наставления, поучения, поиск, и даже само просветление - к черту всё!!!

    Всё такое, какое есть, и пусть будет таким, каким и должно быть!!

    А теперь и это перевари и выплюнь...

    "Любая мудрость срабатывает только раз, и только для тебя, и только в данный момент, потом всё это можно выкинуть вместе с тобой." Шриманши

    Может, легче пока не стало, но высказалась^13^.

    Придет новый миг и принесёт новые мысли. Какие? А фиг его знает...
    Как придут так и уйдут....
  11. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Самое страшное, болезненное, жуткое и невыносимое - это признание того факта, что ты-ум никогда(!!!!) не просветлеешь. Никогда!!!! Только вдуматься в Это!!!

    Вся сознательная жизнь была положена на алтарь ради этого Просветления!!! И что в итоге? Ничего! В буквальном смысле - Ничего.

    Как дальше-то жить? Ради чего и зачем??? Ум в панике, все его труды - коту под хвост...

    Сложно пока, тяжело прощаться с этой идеей о просветлении. Но необходимо, слишком невыносимой ношей стало, слишком много конфликтов рождает.

    Хотя знаю, что ум и это проглотит и не подавится... Ну что ж, значит так надо.

    Зачем пишу? Не знаю, возможно потому, что бумага всё стерпит.
  12. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Шриманши, я тебя люблю и обожаю, это честно.

    Спонтанно полезла в твой ролик и просто нажала на середину. И в этот миг ты говорил о том, что пока у вас есть желание получить что-то от мира, вы не отпустите этот мир. Я призадумалась...

    Возможно, ещё остались какие-то желания (а они по-любому есть), но самая огромная, самая-самая, которую я хотела от этого мира - это просветление.

    Так вот, пока мы хотим просветление, мы никогда не отпустим этот мир. Никогда!

    Просветление относится к этому миру, но не к Нам!!!!!

    Рано или поздно, наверное, придется распрощаться с идеей о просветлении, чтоб окончательно распрямить все крючки.
  13. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Какой же ум хитёр!!! Как он лихо маскируется, даже так сумел спрятать идею о своем просветлении. Пусть не сейчас это будет, а потом...
    Я в шоке!!! ^7^

    Даже сейчас, говоря об этом, он продлевает эту идею ^17^.

    Простите, что-то нашло ...
  14. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем


    Согласна, Просветление - это Пробудившийся Ум, но пока Он не освободится от всех своих надуманных представлений на счёт просветления, Он не пробудится.

    Но здесь нужно учитывать особенности речи: говоря о Пробудившемся Уме, нельзя представлять себе, что есть Ум, который пробудился. Вот он спал и очнулся. Нет!

    Пробудившийся Ум - это Понимание, что нет никого, кто мог бы пробудиться.

    "Уйдите с картинки Сознания и всё уже просветлено".

    "Мы достигаем счастье там, где нас уже нет" - Махарши

    Я бы уточнила: нет ни в виде личности, ни в виде человека, ни в виде ума, ни в виде сознания, ни в виде любых идей! Нети-Нети!
  15. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Чуть дальше в этом тексте читаем:

    Вся дхарма Будды и ее практика заключается в очищении Ума с целью «разочаровать» его в его иллюзиях и тем самым, выведя из загрязненного состояния, привести в чистое, дабы иллюзии сменились Просветлением.


    Калу Ринпоче «Просветленный разум»
  16. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  17. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Ум пуст, без сущности.

    Но почему же мы тогда ощущаем какую-то сущность, почему она кажется сидящей внутри тела и делающей что-либо?

    Откуда взялась эта сущность? А ведь она и есть эго!

    Попробую поразмышлять (исследовать!)

    Всё началось с "Я есть". Говорят, что это концепция - пусть так и будет, но это необычная концепция, потому что она ничего конкретного не обозначает, только осознанное присутствие Себя во всём как отражение Самости в Разуме.

    Но не будем сейчас говорить о Самости, Абсолюте, Парабрахмане и т.д, потому что всё, что у нас есть - это безмолвное знания о своем бытии, которое называют Самосознанием.

    Самосознание - это Знание "я есть", недвойственность зрящего и зримого. Это Зрящий знает, что Он есть, потому что зрит! И зрит не что-то, а Себя в различных феноменах. Сознание - это "вещь в себе", ничего нет вне Его.


    А теперь нужно остановиться и посмотреть на выше написанное: вроде бы ничего такого не сказано, всё это и так понятно и много раз было сказано.... Не интересно уже!

    Когда это писала, то так и подумала, и хотела всё это удалить, а потом остановилась, потому что снова уловила себя на горячем:

    Снова у меня вырисовался образ чего-то одного, образ некой постоянной сущности!!!!

    То я замечала, что ум, зрящий свои проявления, у меня выходил сущностью, теперь самосознание как сущность. Суть и ошибка одна, хотя и разными словами.

    Но откуда же это чувство себя??


    продолжение.....
  18. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Вопрос в том, можно ли при присутствие тела( при жизни) , может ли случится вариант полного"отсутствие отсутствия"????
    В моём понимании, это уже Дживанмукта, и по этому связь с телом пропадает и " он " исчезает в виде тела,,просто за не надобностью тела.
    или....
    это просто блаженный идиот( НЕДВИот)),, но кажется наблюдающим как полный дурак и уже не вщёт типо который.)
    др варианта я не вижу.

    Махарши, Махарадж и т д, они всё равно имели связь с телом, в этом ракурсе, о чём я сказал выше.
    Иисус даже до смерти тела.., так же.
  19. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Я ни в коем случае не имела это в виду. Я хотела больше описать механизм образования того чувства себя, который мы имеем и принимает за истинного себя.

    Естественно, без тела нет сознания. Чувство себя остаётся по-любому, только одно дело принимать себя за эту сущность в теле, другое дело видеть и распознавать механизм её образования.

    Именно от этого зависит страх. Когда бабайка распознана как бабайка, она уже не будет реально пугать.

    Как-то так.
  20. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    По этому и есть описание как 10 бык типо....,
    Полудурок( полуНЕДВУрок))),,,,,
    Стебок, похуист и хохмач))))
    мощно Понявший что нетдвух,
    так что тогда париться,, и главное кому??))
    Его тело просто прожегает остаток жизни в труху)))
    как пьяный- НЕДВАный))^8^^54^^36^