Юмор в картинках

Тема в разделе 'Юмор', создана пользователем Лакшми, 7 фев 2014.

  1. Оффлайн
    Шанкара

    Шанкара Пользователь

  2. Оффлайн
    Шанкара

    Шанкара Пользователь

  3. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

    c24698b2e927680875feef7e10c40d1f.gif

    _____________



    56842939_361587208032405_3104859493532344582_n.jpg
  4. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

  5. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

  6. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

  7. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

  8. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

  9. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

  10. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

  11. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

  12. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

  13. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

  14. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

  15. Оффлайн
    Лакшми

    Лакшми Агент ЦРУ

    3-й Всероссийский Международный Конгресс Адвайта Веданты

    c 14 по 18 июля в д/к "меридиан" прошел конгресс адвайта-веданты, куда съехалось много гуру, таких, как, например пилот-баба, свами вишнудевананда и др. так как делать всё равно было нечего и находилось это в 10 минутах от меня, то я решил сходить посмотреть.

    [​IMG]
    c24698b2e927680875feef7e10c40d1f.gif

    Раскрыть Спойлер
    на заглавной фотографии снята медитация с известным в россии гуру пилот-бабой (его почему-то называют на английский манер пайлот-баба, но это всё равно что москву называть москоу-сити). в конце концов он же не англичанин. а "пилот" - потому что раньше он в самом деле был пилотом индийских ВВС.

    [​IMG]

    2. [​IMG]

    3. это такая практика "осознанного хождения". просто ходишь, желательно с закрытыми глазами, и всё сознаёшь.
    [​IMG]

    4. [​IMG]

    5. хотя на конгрессе проповедовали ненасилие, но в фойе в буфете продавали колбасу. но ел её кто-нибудь или нет, я не заметил.
    [​IMG]

    6. в главном зале постоянно проходили лекции или встречи с гуру
    [​IMG]

    7. лечение тибетскими поющими чашами. лечили как правило женщин (наверное они в это больше верят). чашу кладут на спину или задницу и начинают бить по ней деревянной палочкой. не знаю как там насчёт лечения, но звуки приятные.
    [​IMG]

    8. потом я попал на сатсанг (общение со святым) к индийскому гуру Ачарья Кайласанатхананда Свамикал Тиртхапада, который проводил "традиционную практику очищения ауры и активации чакр биджа-мантрами)" он произвёл довольно приятное впечатление человека весёлого и жизнерадостного. и сама практика реально вставила! не знаю что там насчёт чакр, но в зале стояла такая вибрация, что просто улетаешь без "самолёта".
    [​IMG]

    9. после лекции он раздавал всем желающим свои благословения
    [​IMG]

    10. а это фойе на втором этаже
    [​IMG]

    11. потом я случайно зашёл на сатсанг к пилоту бабе
    [​IMG]
    вот так проходила у них медитация. кто-то спал, а кто-то медитировал.

    [​IMG]

    13. короткая лекция после медитации
    [​IMG]

    14. [​IMG]

    15. и как вседа раздача благословений ученикам. в ученики он берёт всех желающих. так что их у него сейчас очень много.
    [​IMG]

    16. [​IMG]

    17. [​IMG]

    18. потом когда гуру уходил, люди сами подходили к нему за благословениями
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    21. если бы я по прежнему был кубанским фотографом, то я бы повесил эту фотку куда-нибудь на "кубань-фото" и назвал "три грации" :)
    [​IMG]

    22. а потом в другом зале был мастер-класс по индийским танцам (стиль катхак)
    [​IMG]

    23. а в ещё другом - по игре на таблах...
    [​IMG]

    24. ...на которых играли красивые девушки (особенно та, что в самом конце сидит) :)
    [​IMG]

    25. здесь я выложил в хронологическом порядке фото со всех 4-х дней. они просто идут по порядку и что в какой день снято я уже не помню. да это и не важно.
    в пятницу было общее собрание всех гуру фестиваля

    [​IMG]

    26. это уже в конце народ радостно их приветствовал
    [​IMG]

    я не снимал то, что происходит на сцене. мне это было не интересно.

    27. это снова фойе 2-го этажа. на этот раз после лекций

    [​IMG]

    28. а на улице в это время провожали пилота-бабу и йогмата кейко айкава (из японии)
    [​IMG]

    29. [​IMG]

    30. это уже другой день. каждый день у меня начинался с фотографий этого места. тут продавали какие-то лечебные приспособления.
    [​IMG]

    31. приятное впечатление у меня оставила чайная церемония (халявная)
    [​IMG]

    32. пришёл народ и стал пить китайский чай
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    35. а это еще один выступающий: психолог Цезарь Теруэль. кстати, вёл довольно интересные психосеансы для желающих.
    [​IMG]

    36. снова эта лечебная штучка:
    [​IMG]

    37. люди приходили даже с малыми детьми
    [​IMG]

    38. на конгрессе были не только индуисты, но и русские арии
    [​IMG]

    39. и конечно же настоящие индусы. как же без них?
    [​IMG]

    40. снова поющие чаши
    [​IMG]

    [​IMG]

    42. в коридоре я случайно столкнулся со Шри Свами Пармананд Гири Махарадж Джи, который раздавал всем леденцы
    [​IMG]

    43. это уже был последний день, воскресенье. к 2 часам я пришел на "йогу тибетских пульсаций". реально сильная штука. не знаю как там она лечит, но вставляет не по детски. это пока показывают как ее проводить. сам сеанс я не снимал, потому что в нём участвовал.
    [​IMG]

    44. а это после семинара народ расслабляется
    [​IMG]
    45. это какой-то индус
    [​IMG]

    46. и уже перед уходом я наткнулся на людей, которые фоткались с ситаром
    [​IMG]

    47. после индуса его взяла эта миловидная девушка и стала позировать всем желающим :)
    [​IMG]

    48. [​IMG]

    49. [​IMG]
    ради этой обворожительной улыбки и стоило 5 дней посещать конгресс! приятное завершение всей программы.
    после этого дальнейшее нахождение на конгрессе я счёл бессмысленным и поехал домой :)
    на этой приятной ноте для меня конгресс и закончился :)

    в целом он оставил мне очень приятное впечатление! приятный народ, много красивых девушек, интересные гуру, разные прикольные практики, музыка и т.п. и т.д.
    что удивительно: вокруг "меридиана" не ходили херугвеносцы и "православные" бабушки.
    наверное они про конгресс не знали :) ну и слава богу :)

    еще многие индийские учителя реально обладают разными сидхами, т.е. способностями. сидят без воздуха, входят в огонь, медитируют и т.п.
    и говорят не о политике и о великой россии, которую нужно спасти от жидосатанистов (кстати, почти все русские гуру, присутствовавшие на семинара, твердили о возрождении россии и что вся эта индийская йога в россии-то и зародилась:) ), а о йоге, садхане, нирване, боге и т.п. интересных вещах.
    что мне намного приятней слышать.
    в общем, если будет еще подобный фестиваль, то снова схожу пофоткаю :)

    _______________

    Ну, разве что ради этой обворожительной улыбки! ^17^

    Какой это на хрен конгресс адвайты, это самое комфортабельное место для "духовного" эго!
    Конгресс адвайты нужно проводить на Голгофе, или на кладбище рядом со свежей могилой, или в онкологической больнице..
    trolo8.png
  16. Оффлайн
    Рцы

    Рцы Пользователь

  17. Оффлайн
    Рцы

    Рцы Пользователь

  18. Оффлайн
    Рцы

    Рцы Пользователь

  19. Оффлайн
    Рцы

    Рцы Пользователь

  20. Оффлайн
    Светослав

    Светослав Пользователь