Чатик

Тема в разделе 'Общение', создана пользователем Архивариус, 19 мар 2022.

  1. Онлайн
    двадва

    двадва неДВУрок

    Почему и говорится что вход рубь, выход два.

    поЗНАТЬ то что нетдвух, большого ума не надо.
    но..
    Фишка в том, что надо смочь не виснуть на этом Знании, а просто отпустить его.
    Как?
    Забыть???
    А забыть ты не сможешь, если отгадана загадка, просто ты больше не вспоминаешь об этом, как не вспоминаешь о том что 6ю6 = 36.
    36 и пусть, тебе то что до этого???

    То же самое!!^8^
  2. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Ещё раз, слова тебе помогут с которыми ты согласна, смотри сквозь них :
    "Любая болтовня, по сути, бессмысленна и вредна, если воспринимается как какая-то ценность, а не просто как временные костыли для не видящих очевидного." Эд.
  3. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель

    ^4^ ^6^

    Уж не знаю как и написать, чтобы не задеть в очередной раз. Но цепляется за написанное в попытках придать сверхценность своему персонажу и его мнению тут только тот, кому сейчас отвечаю, такое впечатление складывается ^36^ Вот ему это и не на пользу получается, остальные же осознают первичность текущего опыта, для них это ничего не значащее развлечение просто, украшение основного пространства.
  4. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Зачем за других, за себя говори. Только поклонница твоей болтовни Эриль поняла что-то и то по своему. Или у Махараджа болтовня, а у тебя истина? Если принимаешь сказанное тобой за истину, то твоим поклонникам можно её цитировать, ну и тебе тоже - всё сказанное выше тобой болтовня которая по сути бессмысленна (наверное только Эриль нашла в ней великий смысл и согласна со всем) : "Любая болтовня, по сути, бессмысленна и вредна, если воспринимается как какая-то ценность, а не просто как временные костыли для не видящих очевидного. Эд."
    Вот и понимай как хочешь. Не знаешь как написать не пиши, цепляться за твою болтовню смешно, тем более для самоутверждения какого-то меня, какое ты навоображал на мой счёт.
    Не воспринимай сказанное мной как какую-то ценность, я и сам так не считаю, так украшение пространства - вот и Эд так считает : "остальные же осознают первичность текущего опыта, для них это ничего не значащее развлечение просто, украшение основного пространства. Эд"
  5. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Заметила, чем яростней отрицание всего (типа, всё есть концепция), тем яростней цепляние за эти же концепции.
  6. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Если заметила, то не отрицай, ведь всё что заметила есть лишь украшение основного пространства, вот и Эд так считает (наверное, уже не уверен как он считает и он ли считает и как кто он считает, и считает ли он своё мнение своим, он его может и поменять, пока он не говорил об этом)
  7. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Да когда уже рухнет твой концептуальный небоскрёб. За что держишься? За концепции, которые лишены всякой ценности? ^11^ Или за себя, удачно спрятавшегося в небоскрёбе?
  8. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Поясни? Чтобы за что-то держаться необходимо чем-то быть, а затем этому чему-то надо быть в чём-то за что можно держаться. Своё понимание уже не раз давал, оно близко к пониманию Махараджа. Не понимаю почему ты сначала цитируешь высказывание Нисаргадатта Махараджа, а потом соглашаешься с тем что это болтовня.
  9. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель

    Сдаётся мне, они и сами бы не возражали назвать это болтовнёй, и уж точно не цеплялись за эти свои попытки выразить невыразимое. И даже то, что мы наблюдаем эти книги и записи - инициатива и где-то интертрепации учеников. Извини, что помешали тебе изображать из себя Мастера Недвойственности и всезнайку. Продолжай у себя в теме, если прям сильно бесим.
  10. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Ни в коем случае, меня всё устраивает.
    Как сказал Эд - всезнающий, о том что чтобы сказали мастера недвойственности, отвечу ему словами Эда : "Продолжай у себя в теме, если прям сильно бесим. Эд"
  11. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Мой ответ послужит тебе поводом к очередному возведению концептуальных надстроек.

    Забыл?

  12. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Тогда продолжай у себя в теме, у вас хорошо получается с Шриманши, полное взаимопонимание, вот и Эд говорит (раньше было вот и Махарадж говорит, но раз он потерял свой авторитет и стал болтуном) - "Продолжай у себя в теме. Эд."
  13. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Болтун Махарадж или не болтун - как это поможет самопознанию?

    Нужно распознать болтуна в себе самом и увидеть его фейковость. Пока это не случится, везде будут мерещиться одни болтуны, ведь главный болтун - в себе.
  14. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Самопознанию никак не поможет, а вот избавиться от ложного знания себя слова Махараджа помогут, если у тебя другие цели, как у некоторых, то конечно это всё болтовня.
  15. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Мой вам совет.
    Не будьте буддистом.
    В итоге все это сводится к личной наживе,
    славе и бизнесу.
    Будьте просто человеком с добрым сердцем,
    и в этом весь смысл
    истинного практика Дхармы.
    Мы живем в иллюзии
    и видимости вещей.
    Есть и реальность. Мы — эта реальность.
    Когда вы поймете это,
    то увидите, что вы — ничто.
    И будучи ничем, вы — всё.
    Вот и всё.

    — Калу Ринпоче
  16. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Можно привести источник этой цитаты.
  17. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Ум.
  18. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    ^17^^4^^53^
  19. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    По-моему, никто не сможет привести источник. ^36^

    https://vk.com/wall-2049680_1576
  20. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    А ум то от куда захватил эту мысль?^26^
    Его же нама,как бы. ^16^
    И ходит он под Сознанием.
    P.S.Правильное высказывание(не знаю кого,безразницы,важна суть за буквами)кто в теме.^4^
    Убрал бы,,мой вам совeт,,-незачем дразнить духовное эго,,