Чатик

Тема в разделе 'Общение', создана пользователем Архивариус, 19 мар 2022.

  1. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Если честно, сейчас происходит некое отрицание всего, что знала ранее: все эти учёные, их официально признанные открытия, разные науки и прочее, особенно вся та чушь, которая изучается в школе, мягко говоря, не принимается. Никто ничего не знает, все эти науки о вселенных, о космосе и т.д - только видимость того, что кто-то что-то знает.

    Не верю! ^36^
  2. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    Лично сам переболел 2-a разa.
    Прививку не делал.
    И внимательно наблюдал за организмом,да и много близких прошли через ковид.
    Спрашивал у них о течение болезни,совпадает.
    Кровь очень сильно густеет,надо быть осторожным,если есть проблемы со здоровьем.
    Ну если кровь плохо течёт по сосудам мозга,то конечно креативность снизится.
    Это физиология ,а не адвайте с арканами.^13^
    Ну если запахи не чувствуешь и вкус,то ведь это работа мозга нарушена.^27^^26^
    И он действительно тупеет надолго,но когда был первый штамм,после уже более лёгкое протекание,без заклинивания мозгов.
    Лишь осознанность спасала.^17^
    Но интересный опыт,показывающий,что и без мозга можно существовать,если успел перед этим расширить осознность.^13^
    У меня указатели по жизни Не- Не- Не-,всегда на опыте сам проверяю.
  3. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Выдумопроявление,называемое нами миром, устроено так, что декорации меняются , и память рассчитана макс лет на сто,примерно.
    И великаны были, и проие чудеса.., и ядерные войны всё постоянно ровняли, ., но персоны устроены так как будто проживают это как в перв раз.

    Эти знания о прошлом не имеют смысла,
    Смысл имеет только Знание Того Кто Ты!Это и есть выход из лаберинта невежества, в этом и заключается задУМка системУМА.

    Джняни- это как раз про это!!!
  4. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    То есть, вы разграничиваете адвайту с физиологией?
  5. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    И я про это, все эти сказки потеряли актуальность. Сказки да и сказки...
  6. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    СоЗНАНИЕ Знает всё Само .
    Персона, выдУМанная этим сознаниУМОМ просто " виснет" на Сознании гроздью эгеморойного ограничения и тем блокирует жто ЗНАНИЕ( типо).

    Почему и есть.., что Сознание, как бя, оно " в стороне", это и называю по разному, то экраном, то сакши и т д.
    СоЗНАНИЕ оно замутняется, как Солнце облаками, этим выдуманным персонажем с дырочкой размером с невежество, которая и не пропускает( типо) Этот Свет ЗНАНИЯ!!!!!!!!
  7. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    А если они не потеряют актуальности ,эти двазки как дед насрал в коляски)))), то дальше" прохода " нет.
    Это ,своего рода, защита от дурака, лакмус бумажка,, если ты её не решил отбрасыванием, то дальше не млучиться разотождествление с мнимым телесным эговнюком.
  8. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Вот смотрите....,
    Ну кто вам это всё обьяснит так как Я????
    Дед Ошо хитрожопый цеган???))))
    Или эти блаблсблушные, вокругдаокольные гуры на Бали жопы свои греющие??)))))

    Просто Истина как она ВОТ не ружна никому за искл 1, ну макс 2 чел на миллиаоды.
    В основном , все просо кайфушники ,искатели вкуСНОЙ жизни))
    Но..
    Это и есть защита от ДВУрака)))
    На самой элементари происходит отсев,, все залипают на эговноошах)))

    Всё нормально,, всё на своих двестах))
  9. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Вспомнился Г. Гурджиев ("Рассказы Вельзевула своему внуку"), он называет это кундабуфером:

    "Поэтому, мой мальчик, учитывая это, Высочайшая Комиссия тогда решила, среди прочего, временно внедрить там в общие присутствия трехмозговых существ особый орган с таким свойством, чтобы, во-первых, они воспринимали реальность шиворот-навыворот и, во-вторых, чтобы каждое повторное впечатление извне кристаллизовало в них данные, которые порождали бы факторы, вызывающие в них ощущение «удовольствия» и «наслаждения».
    .....
    И это «нечто» они тогда впервые назвали «органом кундабуфер».
  10. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    Адвайта-это перепрошивка кирпича,взлом системы самим собой.
    А тело может конечно пострадать,если перепрошивка не удалась.
    Но телефон уже и так не фурычит,а значит терять нечего,кроме цепей.
    Когда раб осознает,что он раб,тогда он будет искать ,как сбежать на свободу. ^27^
    Осознал себя рабом и услышал стук колёс.
    Или услышал стук колёс(пелевищина какая то прям)^17^
    У меня всё просто,как в армии.
    Есть сансара- матрица,сцена где проходит спектакль и есть кресло в зале,с пивом ,чипсами и туалетом.
    Я и смотрящий и режисёр и дух,троица.
    Пока прана в теле,я смотрю спектакль,потом в новый переведут,может даже под открытым небом,амфитеатр.
  11. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Вспомнился Гурджиев и вспомнилось, что всё моё разочарование в человечестве в целом началось именно с этой книги. Вельзевул смотрел на человечество со стороны Космоса как на непонятный муравейник со странными обычаями, пониманиями, ценностями, враждой и войнами.... Это был убедительный взгляд со стороны на то, что мы считаем собой и к чему автоматически причисляем.

    И тогда со мной начали происходить основные опыты, ломающие стереотипы мышления. Это была страшная ломка, это было нежелание себя соотносить с этим бредовым человейником, вся сущность отрицала это, тело ломало в буквальном смысле. Это был первый взрыв мозга! Это было ужасно и прекрасно одновременно...

    Именно после этого случая я сразу же перенеслась на форум Лакшми

    Извините, что-то как-то окунулась в воспоминания ...
  12. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Какое место в этой перепрошивке занимает тело?
  13. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Алеф, из практических советов, для устранения влияния инфекции этого вируса. Масла сырого первого отжима, особенно семян льна и кунжута, прочистят сосуды в том числе головного мозга, нормализуют холестерин улучшая сосуды и их проходимость, нормализуют давление и текучесть крови. Цитрусовые особенно грейпфрут, лимон и апельсин, в больших количествах, та же миссия очищение сосудов и улучшение консистенции крови и её прохода в головной мозг. Длительные прогулки или велосипед на свежем воздухе до 10 километров если пешком. Ещё, конечно осторожно, закаливание, холодная вода кратковременно, но это на любителя и знание физиологии тела, у меня многолетний опыт в любое время года моржую, рекомендую осторожно, много тонкостей.
  14. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Да я читал,, но давно, на заре поиска)), помню только Лентрохамсонина)))

    Конечно можно было бы перечитать, соотнося с сейчасошним Пониманием,, но лень, не интересно)
    Когда найдено золото типо, какой смысл умиляться железноЭГОвнезной руде))), хоть она и указывает на залежи золота- НЕДВОлота типо))
  15. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    ^17^

    Да, язык Гурджиева в этом произведении раз в 5 круче Шмакова)).
  16. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Авалокитешвара, спасибо за советы, действительно очень ценные!^4^^43^
  17. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    А если мильярд дадут, тоже не полезешь?
    Конечно, от не уй делать лучше на диване валяться и "умные" мысли разглагольствовать^13^
  18. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Ещё можно гимнастики, я объеденил суставную, цигун энергетическую и дыхательную. Занимает минут 15 утром, не всегда делаю, но в периоды восстановления от поражений обычно, тело как автомобиль, если циркуляция налажена и поддерживается, функционирует в рамках завода производителя^36^, более менее пыхтит ^13^
    Хотя, форум у нас не зож, тело, то нет по факту, но цивилизации с тысячелетней историей обычно уделяют внимание поддержанию функционала тела так или иначе. Китайцы в этом преуспели, да и многие другие народы, славяне утратили методы здорового образа жизни в этом вечном переполохе кармическом на территориях России ^40^ не до этого всегда, есть дела поважнее, то революции, то спецоперации ^17^
  19. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Всё есть Сознание,
    Мысли это тончайший инстрУМент Оного.
    Джняни - валялись на диване, типо Махарши ,или Нисаргадатты)))
    Я сомневаюсь,что Джняни будет ДВИнтереСНО мырять в прорубь))))))))
  20. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Так у них в Индии не было проруби, а была бы, думаю с удовольствием ныряли^13^
    А что джняни может быть интересно?