Чатик

Тема в разделе 'Общение', создана пользователем Архивариус, 19 мар 2022.

  1. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Если уж двиздишь так двизди по делу.., а не мимо кассы.
  2. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Я не хочу вдваться в двалемику,
    Я говорю то что ЗНАЮ.
    ЗНАНИЕ про которое я говорю,
    это не жгознание, а ЗНАНИЕ ЗНАНИЕ,
    и тчк, и в жопу бантик))))
  3. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Вы заДВЕбали со своей эговнополемикой,
    не модите сказать что нибудь пильного- НЕДВИльного, лучше не гоните волну блаблаблу( для рифмы)
  4. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Хоть двизди, хоть НЕдвизди, всё равно мимо кассы))
  5. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Х з,,
    Был Пушкин, типо, такон писал красиво свои стихоплётные вирши),,
    А был какой нибудь идивот, бУМаЭГОмарака, рифмоплёт засратый..,
    То же пыталсу писать стихи...
    и что??^36^

    Так луши пусть пушкины пишут, чем бумагоговняки^17^
    М?^54^

    Чего прикидываешьсу то чем щи наливают??
  6. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Знаю многих, кто не любит Пушкина,считают его простым рифмоплетом ^36^

    А какого-то идивота принимают за гения.

    М?^54^
  7. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    В основном одни ЭГЕнии,
    НЕДВЕниев же просто нет.
    Вернее.., есть один( без второго)..
    Догадайся с НЕДВУх раз,
    Кто Он??^8^
  8. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Песенка про Буратино вспомнилась: "Скажите, как его зовут?"
  9. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Буратине на эгельятине отрубили недватину,
    А палач был идивот,
    Яб нассал ему бы в рот^9^

    Шик??^53^
  10. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    ЭГений! ^13^
  11. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Вы Мне льстите...,
    Я НЕДВУшкин, если хотите.
    Луще уж доканчиваться здеся с примерноадвайто карявыми...,
    Чем .., в миру, у пивточек.., с эгениями , не в зуб ногой недявыми)))))

    Чем не шедеврально??
    А ты говоришь Пушкин.
  12. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Шедеврально! ^44^
  13. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель

  14. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Круто! ^46^ И клип в точку!

    Кто с доброй сказкой входит в дом?
    Кто с детства каждому знаком?
    Кто не учёный, не поэт,
    А покорил весь белый свет?
    И кого повсюду узнают?
    Скажите, как его зовут?


    Он очень скоро будет тут.
    Скажите, как его зовут?
    Он окружен людской молвой,
    Он не игрушка, он живой!


    На голове его колпак,
    Но околпачен будет враг.
    Злодеям он покажет нос
    И рассмешит друзей до слёз.


    ^51^

    Судя по клипу, с нами не пропадешь ^13^. Или пропадешь... ^9^
  15. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    К вопросу о высказываниях умерших Гуру...

    Махарадж: Ганди мертв, но его ум наполняет землю. Мысль джняни пронизывает человечество и непрестанно работает во имя добра. Не имея автора, приходя изнутри, она более могущественна и неотразима. Так совершенствуется мир, внутреннее направляет и благословляет внешнее. Когда джняни умирает, его больше нет в том же смысле, в каком больше нет реки, слившейся с морем имени и формы больше нет, но вода остаётся и становится океаном. Когда джняни соединяется с вселенским умом, вся его святость и мудрость становится достоянием человечества и возвышает каждое человеческое существо.
  16. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Мудрость может принадлежать человеку как индивидуальности проявленой, а соответственно феноменальной, следовательно иллюзорной. Премудрость не может быть индивидуальной, она вселенская, но отражаемая от индивидуальности формируя мудрость. Мудрость привязана к обстоятельствам окружаемым индивидуальность которая её изрекает.
    Если джняни говорит о другом джняни он видит ту бессмертную Премудрость которая изливалась через него с неким индивидуальным окрасом, если индивидуальная мудрость прекращается со смертью джняни, то неизменная Премудрость как была так и остаётся, поэтому к другим она приходит изнутри как неизменная, просто ранее живший немного её приоткрыл своими действиями в виде изречений.
    Подобные описания, просто описания, ушедших джняни, с пониманием что никто не уходил и не приходил, это всё попытки объяснить необъяснимое тем кто не открыл свою истинную природу. Иначе как понять выражение джняни : "но его ум наполняет землю"? Какой ещё его ум? Его ум допускает существование какого-то отдельного его отличного от других, что может быть сказано только аджняни, поэтому джняни вынужден выкручиваться как то в двойственности как человек во время сна ведёт диалоги во сне с другими не осознавая что это сниться, джняни знает что это сниться, для него происходящее это иллюзия не затрагивающая его как сновидящего эту грезу в виде жизни.
    Это парадоксальные штучки, их не просто понять, как непросто понять Алмазную сутру, и да и нет. Джняни осознавший свою истинную природу, не сможет говорить о других джняни по факту, потому что нет других для него, нет никакого его, не рождался никакой он чтобы что-то говорить, тем более о каких-то других джняни, тем более умерших, а если они умерли, то должны были родиться что для адвайты недопустимо. Это же анекдот: джняни рассказал историю о другом джняни, потому что джняни-рассказчик не может быть джняни который допускает существование других джняни. Парадокс! Джняни и есть и нет, можно сказать что джняни не существует, а также не несуществует.
    Понять и простить.
    Screenshot_20221030_132200.jpg
  17. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Махарадж говорил, что его никто никогда не поймёт, если будет слушать с позиции "человека".

    Индивидуальность не принадлежит человеку, индивидуальность - это про сознание (индивидуальность сознательна, сознание индивидуально).

    Это не так, что если человек иллюзорен, то всё, что он скажет иллюзорно по факту. Это так, что все есть Сознание, которое зрит свои проявления. Да, проявления иллюзорны, но проявления не человечьи, а Сознания.

    Нет никакой вселенской Премудрости, иначе нужно признать общую вселенную, а таковой нет. Общая вселенная - Суперпозиция.

    Премудрость не отражается от индивидуальности, можно сказать, она её формирует, проявляясь в индивидуальности, как Суперпозиция проявляет свои позиции.

    Индивидуальность - это не про человека, а про сознание!

    Не обстоятельства окружают индивидуальность, а индивидуальность и есть обстоятельства (обусловленности).

    Индивидуальность потому и индивидуальна, что различные обстоятельства и обусловленности формируют её. Сознание и есть сами обстоятельства. Не-два.


    А так и понимать, что всё есть Сознание
  18. Оффлайн
    двадва

    двадва неДВУрок

    Верное Понимание уровновешивает всполохи выдУМа.
    Из " Сознания наблюдения в движении"( Сагуна), Сознание возвращается в Сознание в покое( Ниргуна).
    Мы вынуждены рассматривать со стороны дуальности,
    и...
    общий закон циклидиУМА именно таков.

    А так - да))
    Ничего, из выдУМанного( а кроме выдУМанности ничего и нет больше), просто нет, в контексте НЕ2, так как нЕкому, нЕкгде, и нЕвчем, так как НЕ2.

    Вот это и есть То Понимание, которое усваевается снова снова и снова.....
    " Муштра и тренинг!!! Муштра и тренинг..!!" - как говаривал Станиславский.
    А Я вам говорю:
    — НЕДВА и НЕДВЕНИНГ!!!!!
  19. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Премудрость это Парабрахман на языке адвайты или внутренний гуру. А так спорить не буду, индивидуальность действительно принадлежит богу, поэтому она и есть в проявлении и нет. Не найду слов кроме - прийди и посмотри сама. Доказывать нечего, спорить некому и не с чем. Ищи Премудрость внутри себя, а не снаружи, там и ответы на все вопросы. Все джняни и гуры смотри до тебя или сначала ты. Если есть вера в их существование, а не вера в себя, то решать тебе, никто не поможет.
    Хотя есть тут знатоки, может их стоит слушать, не знаю, они вроде знают, слушай и воспринимай сердцем в обход мышления.
    Эриль, спорить нет никакого желания, было бы о чём и кому и с кем!
    Почитай мудрости Соломоновой, тоже был джняни, если ты в них веришь.

    1 Не премудрость ли взывает? и не разум ли возвышает голос свой?
    2 Она становится на возвышенных местах, при дороге, на распутиях;
    3 она взывает у ворот при входе в город, при входе в двери:
    4 «К вам, люди, взываю я, и к сынам человеческим голос мой!
    5 Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые — разуму.
    6 Слушайте, потому что я буду говорить важное, и изречение уст моих — правда;
    7 ибо истину произнесёт язык мой, и нечестие — мерзость для уст моих;
    8 все слова уст моих справедливы; нет в них коварства и лукавства;
    9 все они ясны для разумного и справедливы для приобретших знание.
    10 Примите учение моё, а не серебро; лучше знание, нежели отборное золото;
    11 потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею.
    12 Я, Премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
    13 Страх Господень — ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
    14 У меня совет и правда; я — разум, у меня сила.
    15 Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду;
    16 мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли.
    17 Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
    18 богатство и слава у меня, сокровище непогибающее и правда;
    19 плоды мои лучше золота, и золота самого чистого, и пользы от меня больше, нежели от отборного серебра.
    20 Я хожу по пути правды, по стезям правосудия,
    21 чтобы доставить любящим меня существенное благо, и сокровищницы их я наполняю.
    22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
    23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
    24 Я родилась, когда ещё не существовали бездны, когда ещё не было источников, обильных водою.
    25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
    26 когда ещё Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
    27 Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
    28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
    29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
    30 тогда я была при Нём художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицом Его во всё время,
    31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.
    32 Итак, дети, послушайте меня; и блаженны те, которые хранят пути мои!
    33 Послушайте наставления и будьте мудры, и не отступайте от него.
    34 Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих!
    35 потому что, кто нашёл меня, тот нашёл жизнь и получит благодать от Господа;
    36 а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все, ненавидящие меня, любят смерть».
  20. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Почему ты решил, что я спорю? Нет, я высказываю свою точку зрения на этот счёт, и всё.

    Премудрость - это действительно Парабрахман, точнее, 2 Аркан, Суперпозиция.

    Премудрость состоит в том, что нет никакого внутри и снаружи.