Чатик

Тема в разделе 'Общение', создана пользователем Архивариус, 19 мар 2022.

  1. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Так ты за красных или за белых?
    Так спросил Петька в романе Пелевина у Чапаева.
    Могу конечно поотвечать на все вопросы, но ты сама за какой лагерь?
  2. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    6390163.jpg

    ^17^
  3. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Чапаев ответил Петьке в романе Пелевина. Надеюсь ты тоже справишься.
  4. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Кому говоришь? Никого же нет))
    С чем справляться? Ничего же нет))
    Всё уже То ^13^
  5. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    1.) Конечно вижу, что умирать некому, и что нет никакого меня как чего-то объективного. (почва для обсуждения вам с Палтрул и для шуток, вероятно вами не закончена практика поиска действующих лиц или не осознана до конца)
    2.) По факту никого нет, как самодействующих, независимых, самостоятельных действующих лиц. Это кажимость как игра сознания подобная сну (конечно это концепция, но по другому тебе не понять, только проснувшись поймёшь что всё что снилось это всё твоё творение и тобой смотрящееся, там может быть всё что угодно, творение не имеет ограничений, "Бог творит и сейчас, его потенциал это вечность и бесконечность", ролей много актёр один, он назван Джокер в оккультизме или Йод)
    3.) Почему это не надо говорить? Кто он такой этот Падмасвхаба? Человек? Человек живший когда-то? Или не человек? Если не человек, то кто? Кому он это всё говорил и при каких обстоятельствах? Если он стал просветлённым, то кем он был до этого? Если всё же стал, то кому он это всё говорил, зная о недвойственности, почему ты ему не предъявишь что говоря кому-то он сразу впадает в двойственность и лишается своего просветления. Достиг - потерял цикл замунулся.
    Мы можем исследовать что за смыл в словах высказынных неким Падмасвхабой, но для начала проведи письменное исследование "поиск действующего лица в Падмасвхабе" и "поиск действующих лиц в тех кому он говорил, кто его слушал и кто записал то что он говорил". Поняв это ты поймёшь кто для тебя авторитет и чем он является и что дерево за твоим окном или кот на подоконнике этого окна не чуть не меньше и не больше Падмасвхабы. Вообще был Падмасвхаба?
    4.) Да нет двоих! Есть только Я и это субъект. Когда говорю я это ты, то говорю из чистой осознаности которая одиноковая и у тебя и у меня в силу своей ноуменальности, нет двух Я, ты это сможешь увидеть когда уйдёт полностью ложное знание себя, когда перестанешь собой загораживать Бога.

    Эриль, теперь твой ход. Исследование жду. Поиск действующего лица Падмасвхабы и его преданных. Честный анализ, искренний, откровенный и безстрашный.
    Иначе толочь воду в ступе будем долго с твоими убеждениям насчёт авторитетов и их высказываний. Чем твои высказывания хуже?
  6. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Это тебе надо написать на обложке книги Нисаргадатта Махараджа "Я Есть То" ^20^^13^
    Будь смелее! Или не попрешь против авторитета?
  7. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Вероятно, тебе виднее с высоты Того, что нам с Палтрулом делать ^13^.

    Актёр - Ноль, поэтому и Джокер. Ноль - это же не один, верно?

    Чьё - твоё? Сознание безлично, личность появляется вместе с мыслью о ней. Нет мысли о личности - нет самой личности и тогда остаётся безличное Сознание.

    Вот мне интересно, с чего ты взял, что я цепляюсь за авторитеты, ты не устаешь это повторять раз за разом?

    А чем мои высказывания лучше? Для меня все высказывания - просто высказывания, только с одними происходит резонанс, а с другими нет.
    Это ты там что-то в уме всё делишь.

    Всё сделано из Сознания, которое Здесь и Сейчас. Чем высказывание Падмасамбхавы, которое есть прямо сейчас, в Сознании отличается от моего, которое тоже есть Здесь и Сейчас? Скажи, чем?

    Это ты наделяешь высказывания личностями, которые жили якобы в допотопные времена. А для меня всё то, что есть прямо сейчас, сделано из одного "материальчика" - из Сознания.

    То есть, только один Я?
    И это истинный ты?

    Чистая осознанность не говорит, поэтому ты не можешь сказать, что я - это ты. Сейчас разговаривают между собой, грубо говоря, индивидуальности, поэтому твоя индивидуальность никак не может быть моей индивидуальностью. Нет двух одинаковых индивидуальностей.

    Единичные Атманы имеют одну Природу - Ноль, Ничто, поэтому и недвойственны индивидуальностям. Это не один Ноль на все индивидуальности, это у каждой индивидуальности свой ноль, или правильней сказать, у каждого нуля свои индивидуальности (качества).

    Никаких ходов не будет (скорее всего ^13^), потому что нет смысла толочь воду в ступе, как ты сказал.
  8. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Внутри вас осознает Бог. Внутри вас нет никаких вас!
  9. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    И все, прочитав это, дружно просветлели ^13^
  10. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Нет никаких всех! Некому просветлевать. Ещё раз - внутри вас нет никаких вас! Всё есть Бог, нет ничего кроме Бога. Никто не свят как только Бог! Кто будет просветлевать? Бог?
    Библия :
    Никто не свят, как Господь, нет иного, кроме Тебя! Наш Бог — Скала, нет подобного Ему!
    1-я Царств 2:2.

    Ибо написано: «будьте святы, потому что Я свят».
    1 Петра 1:6

    Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
    Втор. 32:39

    Итак, кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему?
    Ис. 40:18

    А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
    Ис. 43:10

    Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, — Святой имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.
    Ис. 57

    И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
    Ис. 63

    Иисус сказал: «Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог»
    Лук. 18:19
  11. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    А дальше то что? Со всеми этими словами?

    Ты говоришь, что не надо ничего узревать, что уже все Боги - ну ок, согласна. Но как были страхи, так и остались, как чувствовалась обособленность так и чувствуется.

    Так может нужно всё таки узреть, что всё есть Бог? Или как? Или достаточно болтать об этом?
  12. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Узрей кто болтает!
  13. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Так вот!!! Об этом и речь!

    Всё таки нужно узреть/ пережить непосредственным опытом?))

    Но ты же чуть выше высмеивал это.
  14. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Узрей кто болтает в себе, а не ищи кто что сказал и кто что высмеивал, займись сначала собой.
  15. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    А кто сказал, что я занимаюсь тобой?
  16. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Никто и ничто.
  17. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Ты это узрел или поверил авторитетам?
  18. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Проведи исследования кто такой я к которому обращаешься и после задай свой вопрос. Тщательно и подробно напиши.
  19. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    А зачем писать исследования? Не для того ли, чтобы узреть?
  20. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    На нет и суда нет! Нет матросов нет вопросов.