Чатик

Тема в разделе 'Общение', создана пользователем Архивариус, 19 мар 2022.

  1. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Падмасамбхава: "Когда распознал в своем уме эти овеществляющие мысли, это и есть самоосвобождение".

    Удержимо или не удержимо, какая разница^36^
    Молчать или не молчать, какая разница^36^
    Все Ок ( все совершенно с самого начала)^13^^12^
  2. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Портить или не портить, какая разница.

    Засрать мозги или не засрать, какая разница.

    Нужность или не нужность, какая разница. ^13^
    А если кажется, что разница все таки есть, то для кого? Прошу в студию^14^^17^
  3. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель

    Доверие или недоверие, какая разница.
    Каждый второй сансей или нет, какая разница.
    Некого наставлять или есть кого, какая разница
    Палтрул или Патруль, какая разница.

    Всё, теперь я тоже, кажется, просветлел ^15^

    Спасибо, Сансей. Благодаря Вам скоро не останется ни одного протемнённого существа во вселенной! ^1^
  4. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Это к Алеф, мне чужие лавры не нужны, это её фишка.
    Только если нет разницы, то она дождевых червей ест или утруждает себя и в магазин за колбасой ходит .
    Это вторая ветвь великого учения меня нета.
    Это очень опасный путь, хотя и самый короткий.
    Если не сможете предъявить , того кто не хотел есть червей, то набегут демоны и могут заставить.
  5. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Я вас успокою, да, между дождевыми червями и колбасой нет никакой разницы - оба редкостная гадость, поэтому Алеф не есть ни того ни другого^35^^13^
    Ах, да, припоминаю, самый безопасный, хотя и длинноватый путь - это путь становления экраном.

    Но если это так, то как эти демоны на экране могут заставить экран есть нарисованных дождевых червей^11^^36^
  6. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Зачем вы к словам цепляетесь, смотрите какой за ними смысл. Замените экран, на Ригпа. Так вам понятнее будет.

    Ну и как вы пишите , что какая разница, то это только после того как узрели Ригпа. Только тогда самоосвобождение. То что вы там поняли, что некого предъявить, то это полдела. Как то так , а колбасу вы наверное ливерную пробовали, что она вам не понравилась. Попробуйте балыковую.^13^

    Спорить с вами нет никакого желания, какая еда лучше, но Ригпу узреть очень советую.^13^

    Вот наставление, как достичь самоосвобождения, узрев Ригпа в его обнажённости.
    Узрев великую естественную свободу всех дхарм, все будут совершенны в Великом Совершенстве!

    Самая ДЖА! ДЖА! ДЖА!
  7. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    А что со мной будет, если я не узрею эту Ригпу? Я умру, да?^7^
  8. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Тогда ваши слова , что вам все без разницы, будут выглядеть фейком.
  9. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    Будет страшно помирать.
    Захочется очень ухи.^13^
  10. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Вы под "вас" кого подразумеваете?
    Если Алеф, то она никогда не узреет Ригпу, потому что она то как раз и есть фейк - иллюзия.
    А если воспринимающего, то он сам и есть нерожденное, вечно-присутствующее, так называемое Ригпа - реальность проще говоря.

    Так кому из этих "двух" вы советуете узреть Ригпу?

    И от имени кого вы даете совет?

    Потому что, если вы даете совет от имени Палтрула, то это тогда фейк на фейке сидит и фейком погоняет, а вы верите в происходящее, как в реальность.

    А вот если от имени воспринимающего, то вы должны понимать, что не можете себя узреть, потому что вы зрите.

    Все что вы можете узреть, это только свои фейковые проявления. Но фейк - не реальность.

    Вы в курсе дела вообще?^13^
  11. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Кому ухи, а кому колбасы балыковой^13^
  12. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Алеф, ясный ум - ясное понимание!
    - Ай, да, Алеф!
    - Ай, да, молодец!
    "Они" думают что есть кому умирать которому страшно, что есть кому боятся, что есть кому достигать, что есть какие-то твои слова которые фэйк, советуют что-то узреть.
    А сейчас - что не видно? Что умирать некому, достигать некому, узревать некому. Пока "они" закрывают этим наваждением о существовании каких-то там себя они не смогут знать как обстоят дела на самом деле, это невозможно. Но я знаю точно - невозможное возможно, была такая песня. Потому что это прямо сейчас так - всё абсолютно совершенно. Конечно если нет тебя, и всё катастрофически плохо пока есть ты который должен узреть ригпу.
  13. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Сам себя не похвалишь, никто не похвалит^17^^43^
  14. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    На форуме как в жизни и смерти, два лагеря появилось, инь и янь сказали бы на востоке. А почему нет?
    Одни считающие что им надо достичь и рекомендующие это всем и другие что достигать нечего (вы уже То или я-есть То, я есть) . Те которые считают что надо достичь, сами этого того что надо не достигли, но знают что им это надо, но кто они такие которым надо достигать и что именно достигать они не знают и объяснить не могут. Хотя знают что что-то там есть, мастера им говорили, поэтому они газуют за достижение этого. Другие им говорят всё что вы можете достигнуть вы также утратите, того что неизменное достигнуть нельзя оно и так есть как никогда не отсутсвующее.
    Борьба продолжается, интрига, бинерность человеческого мышления как на ладоне.
  15. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    А как иначе? Сам себе режиссёр. Я хороший, Я очень хороший, Я это Ты! И пусть весь мир бесится и этого не понимает ^43^
  16. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Палтрула "вы должны узреть Ригпу" выглядит примерно так^44^:
    16251948_1208082385906417_9012420265245290977_o.jpg
  17. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Зато не скучно ^13^
    Говорят - "дурная голова ногам покоя не даёт!" ^24^^17^
  18. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Ну да, как точно высказался Махарадж, - коротаем вечность^13^^12^
  19. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    Все уже,благодарe сиддхе интернет,в курсе,что умирать то некому.
    Даже подростки знают это,все же сейчас хотят просветления.
    Для 99 % просветление -это крылья на спине,много денех,девчёнок и фазенда у тёплого моря,на Бали.
    Но ведь смерть надо пережить,умереть,пока тело ещё цело.
    Ну,или дохтор,спросив ,сколько денех в банке, зачитал приговор,сказав,что дружок ,а у тебя саркома и у тебя 1-2 месяца.
    Ты заказал гробик,место нашёл на погосте,деньги все пропил,заказал ухи,всех девок пер...х.
    А ты не помер,а стал ещё здоровей,как бык. ^40^
    Ведь знал,что помирать некому,а ещё и пережил в опыте.
    И ,как у Достоевского,вывели на эшафот,петельку накинули ,подождали 10 минут,а после зачитали помилование и сменили кальсоны,напоив водкой с ухой.
    А остальное всё пустословие и брехня.^39^
  20. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Если узревать некому и нечего, то зачем ты пишешь, что сейчас это видишь?^13^

    Если всё совершенно прямо сейчас, то почему ты допускаешь, что есть кто-то в наваждении? ^11^

    О чём или о ком это Падмасамбхава говорит? Ответь, пожалуйста, на этот вопрос и не надо говорить, что Падмасамбхава для тебя не авторитет)).

    "Если само на себя неприкрыто взглянет,
    взглянув, не увидит ничего, кроме ясности.

    Если пристально всмотреться в обнажённую очевидность Ригпа,
    – нетварная чистая шунья, подлинность недвойственности, ясности и пустоты
    .

    Не вечно, хотя и нетварно.
    Не пресекается – всмотрись-ка в ясность.
    Не одно – да осознаётся и прояснено как много.
    Не много – да как разделишь, если вкус один.

    Не в силу чего-то другого – естественное знание собственного естества.
    Естественный порядок сущего – такова суть узнавания лица.



    Эти два лагеря только в твоём уме, больше нигде. Иначе ты бы не писал, что "Я - это Ты", допуская возможность существования двоих. Откуда двое, если даже и одного нет?

    Первые "топят" за то, что необходимо непосредственное переживание Бытия Собой.

    Другие - что умствований (понимания на уровне интеллекта) достаточно. Вот и вся разница.

    Они честно смотрят на ситуацию и трезво оценивают её. Не занимаются ли вторые самообманом?

    Как будто первые этого не могут говорить, только вторым это под силу. Ну-ну ^13^.