Чатик

Тема в разделе 'Общение', создана пользователем Архивариус, 19 мар 2022.

  1. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Да, и конечно вы можете попробовать послать, будет очень ожидаемо от вас, это утвердит ваше ЧСВ.
  2. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    По-моему чешешь только свое эго. Я тоже знаю таких просветленных.

    Ничего умного пока не сказал.
  3. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Я не просветлённый и не непросветлённый. Может расскажете что вам известно о эге, да ещё моём эге? Мне об этом ничего не известно. Мастер, пролейте свет, откройте истину, пребывая в сахадже которая здесь по вашему мнению.
  4. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Хорошо. Что бы узнать ваш уровень, сначала вопрос. Махарадж здесь говорит, что поиск никогда не прекратится. Это действительно так или ошибка перевода.


    В: Поиск подойдёт к концу. Ищущий останется.

    М: Нет, ищущий растворится, а поиск останется. Поиск — это абсолютная и безвременная реальность.

    В: Поиск означает нехватку, желание, неполноту и несовершенство.

    М: Нет, он означает отказ от неполного и несовершенного.

    Поиск реальности – это движение этой реальности.

    В каком-то смысле весь поиск направлен на истинное блаженство или на блаженство истинного.

    Но здесь под поиском мы имеем в виду поиск себя как корня сознания, как света за пределами ума.

    Этот поиск никогда не прекратится, а неуёмное стремление ко всему остальному закончится, чтобы могло произойти настоящее развитие.
  5. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Да, Патрул, ещё просьба, зная вашу любовь к употреблению крепких напитков - не общаться в состоянии алкогольного опьянения. А то наговорите всего что самому потом стыдно. Помните - раствор коварен!

    А так ничего против не имею, на здоровье, если нравится.
  6. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Откуда вы знаете мою любовь.^13^
    В плену любви^13^

    А пятизвёздочный я в чай добавляю, ещё больше чем полбутылки осталось, спасибо напомнили ,пойду чаю заварю.^13^
    Мне не интересно чесать ваше эго-коленку. Ответ вы не знаете.

    Пока. ^14^
  7. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Я не знаю. Вам виднее как это будет правильно. Хотелось бы без мёртвых разобраться, к сожалению или к счастью сам Махарадж, как мастер недвойственности, не сможет присоединиться к диалогу, пояснить и разъяснить, то о чём он говорил. Думаю что Махараджа никогда не существовало, а если и существовал, то я был до него, а всё что после я иллюзия. Я не смогу вам объяснить То, так же как и вы не сможете во сне объяснить кому-то что это сон, потому что ни вас ни того кому вы будете что-то объяснять во сне нет.
  8. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Вы совершенно правы.
    Вам надо к Лакшми обратиться с подобными проверками знаний и уровней, она вас примет надеюсь, это всё не ко мне, я не учитель и не знаток. Но знайте что она вас может реально послать за вашу самоуверенность в знании.
  9. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Спрашивали про своё эго, объясняю.
    Очень явные признаки духовного эго. Судя по тому как вы цепляетесь за мои слова, то эго у вас будь здоров. Покажи , да расскажи про сахаджу, талдычите и талдычите, я уже забыл и про вас и про то что писал, а вы все носитесь с этой сахаджей.

    И если это сон, как вы пишите и потому не можете объяснить и нет того кто спрашивает и нет того кто объясняет, то не кажется вам странным что есть тот, кто кому то что то обещал и есть те кому он обещал. Посмотрите внимательно.
    Вы все время настаиваете что я тут кому то чем то обязан.

    Про ваше эго ответил надеюсь, про цитату Махараджа и сахаджу отвечать?
  10. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    По вашему получается что тот кто в диалоге отвечая на вопрос или высказывание использует слова из этого высказывания в своём ответе обладатель "духовного эго"? Из этого понимания вытекает что все книги мастеров в том числе и Махараджа и той же Лакшми это лишь писанина духовных эгоистичных личностей или духовных эго? Всё на что вы делаете свою опору понимания в виде высказываний мастеров получается ложное знание?

    Насчёт посмотреть внимательно на других, уже насмотрелся. Их нет. Есть только я. Это тотально. Это абсолютное одиночество. Я "на так называемых всех" одно. Всё что после я это "сон с другими". Так называемое моё я это так же и ваше я. Конечно же вы никому ничего не обязаны как я, но как Патрул можете и исполнить что пообещали для сюжета, чтобы не умереть от скуки ^7^
    Лихо закручен сюжет :


    Про моё эго вы не можете ничего ответить, его нет, ни духовного, ни недуховного.

    Цитаты вы можете разобрать со Смотрящим в зеркало, уверен он будет этому рад, вы отточите мастерство друг друга в знании учений и воззрений на вещи и проявления.

    Описание сахаджи и прочих опытов лучше вам не делать, вы это сами со временем поймёте, это смешно будет даже вам казаться. Или можете для себя описать это и посмотреть на написанное через время, вы там сами найдёте изъяны и ложное знание. Начнёте переписывать для более правильного изложения и в конце концов останется чистый лист бумаги.

    А так за любой кипиш, как говорят - кипиш надо кипишить ^17^
  11. Оффлайн
    Светослав

    Светослав Пользователь

    Естественно поиск продолжится он происходит в каждый момент Бытия, он напрямую связан с желанием быть.
    Теперь ты скажи, по твоему опыту что ты скажешь про "свет за пределами ума" в цытате Махараджа ... Есть свет в конце тоннеля ?
  12. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Я Махараджа понял так.
    Поиск, про который вы говорите и который связан с желанием быть, направлен во вне. А нам нужен поиск направленный внутрь сознания.

    Если мы правильно выполняем практику, то первое что происходит- сознание начинает осознавать само себя. Вот здесь этот ищущий начнет растворяться. Из этого состояния сначала будет все время выкидывать. Но в результате практики, по мере исчезновения эго, начнёт открываться этот бесконечный океан сознания. То что мы видим здесь на верху это маленький кусочек, туда дальше вглубь отрывается такая бездна, что дойти до края невозможно. Поэтому этот поиск и не прекращается.
  13. Оффлайн
    Светослав

    Светослав Пользователь

    По поводу внутренней бесконечности и бездны я с Вами полностью согласен.
    Весь внешний мир и все точки сборки не могут это выразить, этот бесконечный потенциал.
    Как мне видится
    Внешний опыт тот что на верху, не должен отрицаться это магия и волшебство которое неотемлемо от внутреннего.
    Есть только одна проблема и она в ложном понимании себя. Внутри мы узнаём себя без ограничений, а после снова возвращаемся вовне только без разделения с ясным пониманием себя. Т.е. абсолютно ничего не меняется в опыте та же еда те же обстоятельства те же проблемы. Просто ты уже не можешь страдать от этого, потому что есть понимание что это не отдельно от тебя, ведь это проявления твоего бесконечного потенциала. Ничего не делается совершенным, а только распознается что всё итак совершенно.
  14. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Внешний опыт я не отрицаю. Магия и волшебство это когда из ничего появляется этот мир. И я с вами согласен.

    Только внешний мир, в блаженстве этой осознанности теряет всякий интерес. Как смотришь представление, в котором тебе раскрыли все секреты фокусника.

    Эго исчезает безвозвратно,я уже при всем желании не смогу вернуться в человеческую жизнь.
    Личность, но больше подходит слово индивидуальность ,появляется по необходимости для взаимодействия в мире, как ложка к обеду. Суп поел и забыл.

    Нет желаний , только самое необходимое для функционирования тела. Не нужно никаких достижений. Все что приходит , приходит само , а что ушло так и фиг с ним.
  15. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    У меня поменялось все. Исчезло разделение между внешним и внутренним, осталось бесконечное сознание как небо. Да , еда, проблемы и обстоятельства остаются, только нет того, у кого от этого проблемы.
  16. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Эх^26^
  17. Оффлайн
    КАЛЬДЕМУРАРЕ ФЬЮ

    КАЛЬДЕМУРАРЕ ФЬЮ Пользователь

    Одно то желание у твоего персонажа всё же осталось же.
    Это трындение на форуме.
    Если быпроизошло настоящее" пробуждение/ распознавание..", то и этот базар тут персонажу был бы не двинтересен, как не интересно во сне при просыпании, но фигурой оставанием ещё во сне,, не интересны самые несметные сокровища( к примеру).
    Но этого же нет??
    Значит....,
    Всё твоё " просветление/ пробуждение/ реализ",, просто очередной обман)).

    или твой персонаж сейчас станет доказывать моему персонажу, что то ..?

    на мой взгляд.., сначало реализ, потом пещера, а не наоборот).

    Я это к тому,, что когда через персонаж происходит распоЗНАНИЕ ,,
    он просто замолкает/ безмолствует.

    хотя..., Рамана отошёл от шёка,, когда он молчал и его кормили с ложечки,, потом стал говорить о ТОМ).
    и другие просви также.
    Аможет они были не просви по большому счёту, а полупросви??^54^
    ( просто ДВЫсли в слух, не более. В прочем, как и всё любое..., просто двысли ).
  18. Оффлайн
    КАЛЬДЕМУРАРЕ ФЬЮ

    КАЛЬДЕМУРАРЕ ФЬЮ Пользователь

    Конечно хотелось бы с эголинейкой измерить НЕДВИзмеримое),,
    но так не бывает.., не ТОТ инстрУМент.
    по этому и говорится, что пропадение эгоотдельностного выдума в виде тебячи отдельнЭГО,
    и заканчивает этот поиск, которого никогда не было( если только в вымысле, так как , кроме вымысла , больше ничего и нет и быть не может , потому что нЕчему и нЕгде, так как НЕ2).
    Но.......,
    к этому нужно прийти самому!!!
    Мой персонаж" наиумнейший" называется))..,
    и СознаниУМ, посредством него, раздумал всё в прах,, и пришло к этому выводу , который описан выше.
    Остальное всё просто эгоболтавня).
    почему бы и не эгопоболтать?^54^
    Правда же??^8^
  19. Оффлайн
    КАЛЬДЕМУРАРЕ ФЬЮ

    КАЛЬДЕМУРАРЕ ФЬЮ Пользователь

    Понимаете..., если бы не боль наших персонажьих эготелесных страданий( видно эгоинтеллект только страдает), то и не возник бы вопрос о просветлении , или притемнении.
    Всё бы происходило, но не было бы страдания.
    А нет страдания, значит любоее происходящее бы устраивало персону,( страдания то нет))),
    и это видение бы и являлось ТЕМ ЧТО ВОТ что есть прямо сейчас!!!( но без страдания, а значит .., это и был бы реализ ( по нашему говоря).
    разве не так??^8^

    Но...
    тогда бы страдание, как основной пазл этой выдУМки называемой нами миром/ жизнью, терял бы смысл этого выдума,
    Персонажей бы никак не удалось бы пихать страданиями на осознание своей сущностной Основы( т е, как всё есть по правде, которая размерОМ с НЕДВАвду)))))).

    М?^1^
  20. Оффлайн
    КАЛЬДЕМУРАРЕ ФЬЮ

    КАЛЬДЕМУРАРЕ ФЬЮ Пользователь

    Вся загвоздка то в этом " том кто.." который всегдавторой.)

    шУМ есть ,безмолвиоНЕДВОлмиУМ пропадает,
    шУМ пропадает, ВСЁ ВОТ как НЕДВОт.
    но....
    этому" тому кто..", всегда второму,, это же не ДВИнтересно же)))!!!!!!
    а кто будет ходить и кичиться что он просви и реализ??))))
    что он дед Ошка, или деревянная матрёшка( просто для рифмы)))))????
    кто будет перлить( от слова перл),, и выдавать просветленческие коники)), списанные с разных древних текстов, про НЕДВУ????))

    Вот так это цирк и продолжался))))^8^


    это как...типо-
    вы делаетевид что учитесь, а я делаю вид что учу))))))
    только чему!!!????
    ведь НЕТЖЕДВУХ!!!!

    М¿^54^

    Ну если только поДВИздеть...))
    ну давайте..^17^