Чатик

Тема в разделе 'Общение', создана пользователем Архивариус, 19 мар 2022.

  1. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Я же сказала, Эриль не просветлена и никогда не просветлится, что ещё не так? ^13^

    Это должно тебя успокоить, я думаю))

    Или не?))) Будешь дальше просветлять? ^11^
  2. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Не , больше не буду.
  3. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    ^12^
  4. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Я думаю что могут быть. Зашёл на ее новый форум, там муха не пролетит . Тишь да гладь .
    Запустить туда Кукарекуса на пару дней. И сразу начнутся проблемы.^13^

    Было тут её самое главное мнение , если что не по ее ,сразу бан. Там похоже так же.

    А у меня какие проблемы. Старина Кукарекус лучший друган.^13^
  5. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    А зачем ей форумы?)))


    Прям глаз радуется))
  6. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Зачем Кукарекусу столько ников, наверное для этого ей форумы. Понимание доводит до убеждения.
  7. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    Эриль конечно никогда не просветлеет.
    Но и сознание в теле Эриль не проснулось,подёргивается во сне пока.
    Но скоро проснётся,если не забросит практику. ^43^^42^
  8. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Как бы я дальше жила без твоего экспертного мнения - ума не приложу ^13^
  9. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Да, конечно, они подразумевают отсутствие страха за себя и неудовлетворенности, то есть отсутствие "эго", а не переживание какого-то постоянного блаженного состояния.

    Считать, что можно достичь некоего постоянного блаженного состояния, это большая ошибка. Такого не будет. Даже "нирвикальпа" непостоянна. После нее ум возвращается, но он больше не боится, что умрет. Вот и все. Все, ты узнал, как все на самом деле.

    Но это не значит, что ты теперь находишься в вечном блаженстве. Нет. Это блаженство бесстрашия и радости бытия.

    Вот же притча есть, которая лучше всего отражает состояние просветленного:

    Одного мастера дзен спросили: Что вы обычно делали до того, как стали Просветленным? Он сказал: Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца.
    Затем его спросили: А теперь, когда вы стали Просветленным, что вы делаете? Он ответил: Что же еще я могу делать? Я рублю дрова и ношу воду из колодца. Вопрошающий, естественно, был озадачен. Он спросил: В чем же тогда разница? Перед Просветлением вы делали это и после Просветления делаете то же самое, в чем же тогда разница? Мастер засмеялся и сказал: Разница большая. Раньше мне приходилось делать это, а теперь все это происходит естественно. Раньше мне надо было делать усилие: до того, как я стал Просветленным, это было обязанностью, которую мне приходилось выполнять, делать нехотя, заставляя себя. Я делал это потому, что мне приказали это делать; мой учитель велел мне рубить дрова, поэтому я и рубил. Но в глубине души я злился, хотя внешне я ничего не говорил. Теперь я просто рублю дрова, потому что знаю сопряженную с этим красоту и радость. Я ношу воду из колодца потому, что это необходимо. Это уже не обязанность, а моя любовь. Я люблю старика. Холодает, зима уже стучится, нам будут нужны дрова. Учитель с каждым днем все больше стареет; ему нужно больше тепла. Необходимо хорошо отапливать его жилище. Именно из этой любви я рублю дрова. Из этой любви я ношу ему воду из колодца. Теперь появилось большое различие. Нет неохоты, нет сопротивления. Я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость.
  10. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Тело Эриль в Сознании, а не наоборот)
  11. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    Оно в Сознание и Оно в теле(на самом деле)
    Тело ,как бы тоже Сознание,то низкой вибраций.
    Как лёд и пар.
  12. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    В смысле, "как бы"?)
  13. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    Не беспокойся ,мы все пробудим в твоем телe Сознание. ^6^^47^
    Главное не сопротивляйся. ^24^
    Палтрул с Петушком завершат процесс.^13^
  14. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    "Моя твоя не понимать" ^13^
  15. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    ^6^^48^^47^
  16. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Не, мне нравится, что они сопровождают свои нелицеприятные высказывания лицеприятными смайликами.
    Как будто они сосуществуют друг с другом, как минимум четверть века^13^^4^^46^
  17. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Лицемеры потому что ))
  18. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    А интересно, эти лицемеры скрывают что, любовь или ненависть? ))
  19. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    Реактивность крепка,проходили,знаем.
    Работай,сестра.^58^
  20. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    «В основе лицемерия лежит ложь, а отец лжи — дьявол. Жизнь лицемера не может быть жизнью в Боге, ею всегда управляет злое начало. Не может устоять царство, которое разделится внутри себя». Лицемерный, двоедушный человек живёт двумя жизнями. (с)

    Нет у них никакой любви, а так хочется её показать)))