Чатик

Тема в разделе 'Общение', создана пользователем Архивариус, 19 мар 2022.

  1. Оффлайн
    mao13132

    mao13132 Пользователь

    окей, понимаю куда ведете, что делать? Куда нажать?
  2. Оффлайн
    Кабир

    Кабир Практикующая группа

    Здесь нету ничего, только мысли и восприятия, но черт с ними если жизнь не приносит страдания, почему не смотреть сон жизни и не кайфовать?
  3. Оффлайн
    mao13132

    mao13132 Пользователь

    Страдания были, не мог расслабиться, в отпуск 8 лет не ходил т.к. не мог не волноваться, но это ушло после растворения ЭГО, и тут мне прилетает мол дальше иди, как можно теперь спокойно "наслаждаться" зная что это обман, надо с начало разобраться, а потом уже наслаждаться.
  4. Оффлайн
    mao13132

    mao13132 Пользователь

    небольшой ступр, ну я понимаю что есть мысли что они не я, они отдельны, и что есть восприятие, и что то есть режимы есть обычный режим в нём бывает диалог по моей воли, в нём так же есть восприятие, а есть режим чистое восприятие без работы ума, физически немного легче становится, зажимы уходят и т.д. (точ в точ такой режим можно почувствовать при засыпании и первые секунды при пробуждении). Но это мне не даёт понимания что и это иллюзия. Для меня восприятия реальны.
  5. Оффлайн
    Кабир

    Кабир Практикующая группа

    ^4^Восприятия реальны, но они не могут быть более реальными чем я - воспринимающий, но если я не реален, то какие проблемы?
    Смотрите я говорю что белое это черное, а черное - это белое и скорее всего это бесполезно.
  6. Оффлайн
    Кабир

    Кабир Практикующая группа

    Диалоги по моей воле - это восхитительный фокус, нет волшебство сознания, но иллюзия.
  7. Оффлайн
    mao13132

    mao13132 Пользователь

    Правильно ли я понял Ваши слова. Режим про который я говорю где есть только восприятие (очень похож по моему опыту на тот опыт о которым люди в интернете словами описывают самадхи) это и есть я?

    И то что происходит это происходит вне моей воли, а я просто смотрю фильм и думаю что я тут что то решаю? Если так смысл тех уроков, проблем которые нам посылает бог? Это иллюзия и показывается это как испытание, но это просто фильм?
  8. Оффлайн
    Кабир

    Кабир Практикующая группа

    Я не знаю Вашего состояния, всегда есть восприятие, но любое восприятие после я. Теперь нужно уточнить:
    я- есть это первичное знание (мысль) лежит в основе восприятия и мыслей (Бог- Творец), отражение реальности в сознании, первичная иллюзия,
    я- такой-то, это фейк чистой воды, основан на тенденциях современного мировоззрения, воспитания и привычного мыслительного аппарата, это я- такой-то вымышленный персонаж рожденный незнанием своей собственной природы, но это не незнание одного человека, это незнание всего человечества.
  9. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Не пишите много, сначала просто, ум хитрый ему миллиарды лет, великий маг, говорят - всё есть ум зрящий собственные проявления, вы не ум. Ум это ваше отражение это как вы субстанция, а ум ваша тень. И вот теперь эта тень решает познать субстанцию или разобраться в мире проявленном. Если разобраться в мире проявленном, то это бесконечное занятие, если познать себя как себя, то эта тень должна исчезнуть как ни когда и не существующая, это даже не феномен восприятия то что вы считаете собой или личностью. То что вы приняли за себя это ложное знание себя как самодейсивующее существо наделённое свободой воли., в религия это называется первородный грех. Избавившись от ложного знания себя остаётся субстанция или Бог который только и был без иного. Никогда никого не было кроме Бога, всё из него и всё в нем, вещь в себе. Отвлёкся немного, много можно сказать ещё не буду нагружать.

    Итак сознание это всё что находиться в области восприятия всё и мир и тело и мысли и опыты и чувства и мечты, ну вообще всё на что можно сказать я вижу, я слышу, я знаю, я чувствую, я мыслю...... Вся область воспринимаемоего имеет то что воспринимается или воспринимаемое и воспринимающего того самого я вижу, я чувствую.... Это я это не феномен восприятия это фантом или псевдоличность, этого я нет как говорят сейчас - фейк. Вы ложно приняли себя за концепцию которая сформировалась мыслями о себе как о человеке, мужчине, сыне, отце, трейдере и тд.
    Это не вы в сознании, а сознание в вас, вы заблудились - блудный сын.
    Итак вы как Видящий не можете быть видимым, а всё что находится в области восприятия видимое или воспринимаемое не является вами, это феномены восприятия, а вы ноумен из которого они сделаны.
    Я боюсь запутать вас, у вас сильное мышление которое забросает вас ложными знаниями на свой счёт и начнёте спорить и доказывать что-то. Исследуйте честно сами себя, если конечно хотите.
    Чтобы общую картину увидеть надо заняться собой, а не тем что вам мысли выходящие из подсознания как ложные убеждения рассказывают или опыты всякие. Всё что придёт также уйдёт, ищите неизменное или реальность.
  10. Оффлайн
    mao13132

    mao13132 Пользователь

    Я - первичная мысль (для точности для меня мысль кое что другое, но технически понял смысл). Просто есть не думаю я это или не я, просто есть картинка, как смотреть на камеру видеонаблюдения на складе без людей, ни сюжета, не действия, ни цели, ни мысли
  11. Оффлайн
    Кабир

    Кабир Практикующая группа

    Тогда автоматически появляется недвойственность, я-есть все, так как все есть мысли, а мысли проявления сознания, а сознание отражение реальности.
    Значит нету ничего, есть только я, точнее я проявляюсь всем этим. Это Ваше состояние?
  12. Оффлайн
    mao13132

    mao13132 Пользователь

    Ваша ошибка что Вы мыслите за меня. В принципе у меня такая же концепция,но с огрехами. Я - сознание которое показывает воспринимаемое (ВСЁ) на экран которое я-сознание же и смотрит через механизмы мозга (не ума который интеллект). Далее в этом процессе появляется "вирус" ЭГО которое формируется из за того что Я-сознание не понимает себя, и ум забирает руль, и этот вирус начинает думать что я это он, некий диалог формируется с базой данных о себе. Технически понятно что вы написали, на опыте понятно что такое чистое восприятие, и понятен и выражен отдельно Я- УМ, некая программа которая ПОСТФАКТУМ описывает действия истинного я, я только что медитировал, я был в чистом восприятие(ум), вот я сейчас зашорчу газпром (ум)

    НО вся эта картинка, стены, ум который что то говорит, тело, другие люди всё это формирует сознание, с помощью ума, чувства и т.д. Это я понимаю и более того чувствую, и вот с тем опытом что со мной произошло это как раз и показалось, спала пленка которая сознание показывает автоматически
  13. Оффлайн
    mao13132

    mao13132 Пользователь

    если постфактум рассуждать то да, так, но когда в этом состоянии это всё не важно, там нет рассуждений, там есть та же самая картинка, но само восприятие мира меняется + качество меняется картинки, появляются помехи, начинает всё как бы мерцать, как будто реальность не успевает за мозгом обновлять частоту кадров, как будто на видео карте FPS подняли, а монитор старый.

    p.s. это состояние автоматически приходит когда последняя мысль (мысль как работа ума) растворяется, включая фоновые мысли, когда только постигал себя то как будто фоновых мыслевых потоков было больше 2-3х
  14. Оффлайн
    Кабир

    Кабир Практикующая группа

    Можно условно классифицировать:
    Измененные состояния сознания (ИСС)
    Положительное самадхи ( когда нет мыслей о себе, но есть процессы и восприятия)
    Сатори (состояние недвойственности зрящего-зримого-процесса зрения)
    Нирвикальпа самадхи (опыт=неопыту) Реальность без проявлений, не воспринимается, так как отсутствует воспринимающий.
    Но это все результат, а не способ, не эти опыты делают реальность реальностью, а правильное понимание интегрированное в природу
  15. Оффлайн
    mao13132

    mao13132 Пользователь

    Интересно, т.к. практиковал я имперически, жал на все кнопки сознания наугад пока явный эффект не наступил и не знал терминологию досконально

    Самадхи и сатори не уловил различия, в этом режиме (я про свой опыт) у меня нет мыслей о себе, есть процессы, могу например ходить по улице в этом режиме, ну восприятие точно есть, состояние нейдвойственности зрящего, ну вроде БЫ есть, зримого, ну как бы когда я смотрю на что то у меня нет ни описания, ни объярлычивания, ум в будке и без команды не стартует, процесс зрения точно есть. У меня состояние это вызывается волей, оно не постоянное, например с утра если меня унесла жизнь в проблемы и я не вспомнил о этом режиме то я могу пару часов быть в матрице, но состояние приходит как только я волей в него вхожу. Нирвикальпа это тело в отключке получается или сознание переходит в такой режим где всё в отключке?

    Определили опыт недвойственности у меня есть, что нужно еще познать, просто этот опыт кроме понимание сознания более мне ни чего не открыл
  16. Оффлайн
    Кабир

    Кабир Практикующая группа

    Опыт недвойственности, как говорит Лакшми открывает все тайны, т.е. не оставляет вопросов, но является следствием мгновенной остановки ума, остановки мыслей о себе и связанных с собой.
    Подробности нужно искать в линии Лакшми.
    С опытами ничем не могу помочь, так как не могу понять зачем они нужны кроме как опыты.
    Если интересно думаю можно найти ответы на все вопросы в линии Лакшми.
  17. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Пленка спала? Может быть, а может и не быть. Если спала то
    - Я есть всё.
    - Нет никаких других.
    - Я есть всё что есть и одновременно я ни чем не являюсь.
    - Я свободен от любых концепций как бытия так и не бытия.
    - Я неизменен, не рождён, не познаваем, не связан, безначален, моё знание себя тождественно не знанию себя.
    - Я могу сказать о себе только то чем я не являюсь.
    - Есть только я и я есть То.
    Если пелена спала, то вопросов не должно быть.
  18. Оффлайн
    mao13132

    mao13132 Пользователь

    Я не понимаю как это вопросы отпали, дело не в самом опыте а то что дальше есть путь, и его надо исследовать.
    Всё же думаю Лакшми имела ввиду все вопросы отпадают когда ты в этом состоянии, всё верно так и есть. Но дальше можно сесть и порассуждать,а если дальше что то? А вдруг это тоже ловушка. Я так думаю и я ищу дальнейшие двери
  19. Оффлайн
    mao13132

    mao13132 Пользователь

    В том состоянии и нет вопросов.
    "Нет никаких других" так как вы пишите это не есть истина, нет никаких других для меня, но другие для себя есть. Так что манипулятивная фраза
  20. Оффлайн
    mao13132

    mao13132 Пользователь

    "- Я есть всё что есть и одновременно я ни чем не являюсь." - я есть всё что мне показывают глаза, ум, и на что смотрит сознание это всё я, вернее визуальный программный код который транслируется ввиду изображения, но по факту я не это т.к. вне меня эти вещи (ВСЁ) имеет свои физические клетки и своё сознание. Это я так понимаю, верно?

    "- Я свободен от любых концепций как бытия так и не бытия." - в плане я свободен от ЭГО которое любит придумывать концепции и заставляет сознание подчиниться уму, так это понимаю, верно?

    "- Я неизменен, не рождён, не познаваем, не связан, безначален, моё знание себя тождественно не знанию себя." - фраза для растожествления сознания и тела, запускает самоанализ что бы ум начал искать источник

    "- Я могу сказать о себе только то чем я не являюсь." - а надо?

    "- Есть только я и я есть То." - опять же в моём субъективном понимание это имеется ввиду только то что показывает мне моё сознание в моём субъективном мире, вне сознания всё не я.