Чатик

Тема в разделе 'Общение', создана пользователем Архивариус, 19 мар 2022.

  1. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Привет, Шивайя.

    Я не прослушала скайп, но наверняка речь идет о практике "поиск действующего лица", которую нужно будет создать самостоятельно на основе имеющихся примеров.

    И, да, совмещать конечно можно. Она у вас будет просто торчать в одном ухе и пробивать доступ в бессознательное, а вы параллельно делаете чего-то еще.
  2. Оффлайн
    Шивайя

    Шивайя Пользователь

    Большое спасибо за ответ ) Не подскажете где можно эту аудиозапись найти?
  3. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Что-то конкретное я вам предложить не могу, ищите в интернете. Просто введите в поисковике "практика поиск действующего лица", "поиск виноватого", там будет масса вариантов, и тексты и видео на ютуб.
  4. Оффлайн
    Шивайя

    Шивайя Пользователь

    Я понял, спасибо и еще 1 вопрос. Почему 2 форума у Лакшми?
  5. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Лакшми сейчас на новом форуме.
  6. Оффлайн
    Шивайя

    Шивайя Пользователь

    Понял, спасибо!
  7. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Ей Аликишвара не отдал 100 паксеф, она обиделась и свалила..., сказал:
    — Ты и на столько ненаработала..^36^
  8. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    Даже не пытайся понять просветлённых. ^27^
    Оставь эту затею и займись собой.^28^
  9. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    А что просвеённые денех неотдают?^9^
    ну тогда я тоже прсветлённых, не оттаю никогда никому ничего потому что некому.^54^

    Бапка такая.., из за ста долларцев...., ладно бы Алишвара бы не отдал долларов бы 350, тогда бы ещё можно было бы кипиш поднять.., в минтуру заява и всё такое,,, а из за таком малости и поюнуть в душу хазяину форУМА,, унизить его этим фактом.., и типо, так и было мол,, и сбоку бантик.^31^
    несалидно как то^36^
  10. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Да, совершенно верно. Потому что "личность" - это только мысли о личности, а больше никакой личности нет. Ни при каких обстоятельствах мы не сможем ее предъявить, то есть воспринять. Если спросить кого-нибудь - "покажи мне себя, свою личность", то он укажет на тело, а тело - не личность, а воспринимаемый образ и ощущения, оно еще издает всяческие звуки, там косточки хрустят, в животе урчит...Но факт в том, что это реально воспринимаемые феномены существующие в опыте, а личности в опыте нет, поэтому эти мысли совершенно никуда не приложимы, они чистая выдумка.
    Здесь не так. Наблюдаемое не может смущать личность, потому что мы выяснили, что никакой личности нет, есть мысли о ней (о несуществующей). А смущаться начинает Ум, тот, кто ошибочно считает себя этой личностью - сам выдумал на ровном месте (не на ровном конечно, это первородный грех передающийся из колена в колено) и принимает себя за нее, даже не задумываясь о том, что это может быть заблуждением.

    Так вот, когда он сам же (Вы, потому что Вы - Ум) с помощью некой практики направленной на остановку мышления (даже может не осознавая этого), теряет возможность самоопределения (он же поддерживает свой ложный образ посредством бесконечного ВД), то ему становится очень некомфортно, и даже в какой-то момент страшно, потому что ему кажется, что, когда исчезают эти мысли о личности, то кажется, будто это он исчезает (из-за этой ложной самоидентификации).

    А если продолжать практику, то в какой-то момент, оставшись на мгновение вообще без единой мысли, ум сливается со всем воспринимаемым. - Это и есть опыт "сатори".
    И в этом опыте уму открывается правда, он сам ее переживет без всяких там посредников. Теперь он сам все увидел (воспринял) и точно знает, что тут на самом деле. А на самом деле Ум (Истинный Вы, Настоящий) недвойственен ничему воспринимаемому, фактически все воспринимаемое - это Ваши собственные проявления, и мысли о личности в том числе. Просто эти мысли о личности настолько заполонили все поле восприятия, что не дают увидеть истинное положение дел.

    Но "сатори" , это еще не коллапс системы, это только предпосылка к нему, потому что после него мысли о личности возвращаются, да еще и начинают присваивать этот опыт некому себе.
    А этот опыт случился с Умом, и как раз таки в отсутствии этой личности. Поэтому продолжайте, не пускайтесь в пляс, в какой-то момент эту личность полностью смоет "нирвикальпой", это и будет коллапсом системы.

    "Нирвикальпа самадхи" - это отсутствие не только личности, но и всего воспринимаемого. Это
    распознавание голого экрана сознания, то есть это знается.

    Но сначала нужно утвердиться в целостном или недвойственном восприятии, что еще зовется естественным состоянием сознания или "сахаджа самадхи", а за ней уже следует "нирвикальпа самадхи".
  11. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Вчера почитал Себя, Свои мули- недвули,, с позиции дуоварианта, обычнодумающего перСОНажа, ну дурость полная)))), типо- двурак двураком и двуши холодные из серии)))
    А с НЕДВАбеспозиции- всё чётко и в тютельку))
    Так же и " работает" режим "кажущейся змеи",, с позиции низкЭГО интеллектУМА- вот она змеюка подколодная в полный рост^9^, типо)),
    с беспозиционной ...,..не2варианта- никакой змеи и впомине нет..^36^,, типо.., о чём я движжу, Сам не Знаю, моя хата скраю..., трое сбоку - ваших нет..., купи школьный двинеЭГОрет.^54^
  12. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Шриманшей мноЭГО НЕДВЫвает)),,
    Только Он уж больно противненько завывает,,
    Про НЕДВУ да про ДВА- ДВУ..,
    Так и дал б ему по лбу^23^

    Если б небыло Шриманшей,
    Было б лучше жить наверно..,
    Это Он это Он,, всё нам портит, как тот почтальён,
    С медной биркою на бляшке..,
    В синей форменной ДВУражке,
    Это что за ДВАстановка, ДВАлаЭГОе.., ил ДВАповка..??
    А с перона эговорят, это город ДВЕнинград^17^
    Ну а где же НЕДВАсква??
    Для рифмы просится " ква — ква"))
    Ну ква ква так и ква ква,,
    Сивый френч без руковА...
    Как же Мне закончить складно,
    Что бы ДВУшкиным прослыть?
    А ,пожалуй., так сойдёт,
    Я и так как НЕДВИмот)))))
    А верей как носорог,
    Который всё бредёт бредёт вперёд..))

    Вам фигни Я написал,
    Хорошо что НЕДВАссал))))
    и не всклад и не в лад поцелуй Шриманшу в зад^8^
  13. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Я Понимаю придурковатых( типо), или юродивых)),, которые высмеивали серьёзность жтой всей ДУОпридУМИ, называемой миром/ жизнью.^54^^51^
    А чего ещ делать то?))
    Кто в ДЫВрке был , тот и в НАДВЕ смеётся))))
    Пойду попью Я из миражнЭГО колодца^8^
  14. Оффлайн
    Лена333333

    Лена333333 Пользователь

    Здравствуйте, как я могу задать вопрос непосредственно Юлии ? Она есть на этом форуме или на другой платформе ?
  15. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Здравствуйте.

    Вот её новый форум.
  16. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Да не пойдём мы на еённый форУМ..., и не проси лучши.( жи ши пиши с двуквой ши).
    Отвалила и отвалила,,,, не простив Алишваре 100 паксофф.,,
    пусть там сидит одна( без второй) читает " ДВУрзилку" и сопит носОМ.^8^
  17. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    ты это.., как её там...? Я передумал.... Пусть она отдаст мне 100 дволларов, а я , скажи,их передам Алишваре...,, тогда мож быть приду на еённый форум. Кипиш поднимать не буду,, так вякну пару раз, для близиру...
    А то чё та скучно тут стало..^36^Один( со втрым) Аликишвара пыжицца тут, и я подДВЁздываю как могу..,
    не та тематика..^31^
    А так бы..., шухер до небес..,, двалковник на "ДВИллисе".., и всё такое..., кому нидь по сусальнику залимонить..., поджопника дать пыром..., пдзатыльников нафигачить сросчерку...))..
    ^54^Согласись, ... во сюжетариУМ..!!!!^51^
  18. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Согласна ^17^
  19. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  20. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    Вот отрыл для тебя.

    ,,Вопрос: Есть два вопроса об этом, что такое понимание?

    Роберт: Понимание — это понимание. Понимание сидит здесь, слушает меня, а затем спрашивает, что такое понимание? Что такое понимание? Ничто. Кто должен понимать? Должен ли свет понимать, что он все время сияет? Должно ли солнце понимать, что оно все время сияет? Кто вы, который думает, будто он не понимает? Поймите, что вы всепроникающи, как солнце. И абсолютно нечего понимать. Существует только Бытие, Сознание, которое есть вы. Должен ли Бог понимать что-то? Было бы жаль Бога, если бы он должен был что-то понимать. Богу нечего понимать и вам нечего понимать. Просто быть. Быть счастливыми. Быть наполненными радостью и блаженством. Быть собой.''
    Роберт Адамс