Чатик

Тема в разделе 'Общение', создана пользователем Архивариус, 19 мар 2022.

  1. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Так и есть))
  2. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Сначала вы избавляетесь от иллюзии обособленности своего "я",
    и только потом вы выходите за его пределы, в То, что предшествует сознанию.

    Лакшми

    Истинное понимание не сажает тебячу на стул .
    Ты что ку-ку. Сам же всё время талдычишь что нет двух. Кто и кого сажает на стул . Похоже совсем кукарекнулся.
    Или Абсолют сажает Куку на стул двиликтрический.^13^
  3. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    По НЕДВАмбургскому счёту,
    никто никуда не выходит,, так как нЕкому, и надо закоывать эту блаблау, как и рассадник её, то есть этот ДВОрум.)

    Неужели не ПОНЯТНО, что все любые указаторства это всё ДВЕрунда и сбоку бантик.)
    Любые.., даже самые самые...

    кончаются вопросы и закнчиваются и ответы, так как нЕкому нЕчего и нЕочем.


    если только заниматься продажей этого всЭГО длаблового,,
    ну так .., а чем все влвдельцы форумов занимаются??
    за ДВОлю малую шуршат по тиху...)
    ну может кто хочет очки набрать перед УМиранием, что этим мол заработает какое нибудь царствие НЕДВЕ' СНОЕ)))

    Чушь всё это.
    Если увидено что " змеи нет",, а главное то что и нет того кому она досаждала,, а ВОТ ТО ЧТО ВОТ,, то всё кончено( типо).

    Да,, васанический баласт будет мотылять до конца выдуки персонажеого тела, руля гормонами разными ..., и всё такое.., но и пусть .., кому до этого дело??))
  4. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Тебяче интересно содержать форум..., поч и нет.., просто любимое хобби(+ деньги наверное))),,
    и по этому тебе интересно что бы персонажи приходили и слушали эту байду))..,
    и модешь для этого , не только Патрулем или Алишварей с Эрилью переодеться)), но и в жопу с ручкой)))), или в костюм ДВУя в горшке)))

    Так что всё норм всё на своих двестах))
    Последнее редактирование: 18 июн 2023
  5. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Моему персонажу пока видать интереСНО подДВЁздывать тебе..,)))
    ну он и подДВЁздывает)))
    смешно же^17^
    Коротаем время вместе в этом куске придума называемого нами миром)),, кто как..
    кто Чикатилой горло редет)) кто Шанкарой про недву рассказывает))
    кто элгэбэтэшниками х@и отрезает и пи@зду себе просверливает))),, мало ли иДВИвотов в этом куске придУМА.
  6. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Конвеер сансарума постовляет новых придумашек новых)),,,
    как ночной сон не иссякаем,, хоть милеилион раз засыпай))
    на одного ошо ещё миллиарды воплатяться типо,,,
    на то это и выдУМка, что бы продолжаться снова и снова, как миражный верёвкозмей)))))))
  7. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    И указка ТЫ ЕСТЬ ТО,, она так же кривая...,
    почему и говорится что только МОЛЧАНИЕ !!!!

    но МОЛЧАНИЕ не то что говорить нЕчего,
    а пропадение/ неимения того второго который мог бы МОЛЧАТЬ.

    И даже указка МОЛЧАНИЕ- БЕЗМОЛВИЕ.., уже бесконечно много много!!!!
  8. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    А пока есть интересУМ копание во вчерашнем придуманном эговне, будучи всегда вторым и нелепым))),, шоу будет продолжаться,,
    а поч и нет??
    пока есть " тот для кого.." оно продолжается,, будет и продолжение.

    ещё раз,, идёт кино, я сижу и смотрю его в таком ракурсе о котором описал выше,, кто то смотрит его в друэгом ракурсе.., поч и нет.,, пусть будет,, Я то ТУТ совершенно НЕДВИчём)))))^8^

    Счастливее счастья быть не модет,, и больнее боли быть не может..)) так какая разница,, под ЭГИдой- и ДВЕто всё ДВАйдёт.
    НЕДВАйдёт тольько ТО ЧТО НИДВАгда НЕДВАчиналось.^36^
  9. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    НЕДВИстолярненько наДВИсал?? М???^54^
    Шикосинько получилося??
    или как ДВАбычно,
    ДВАнсрУМ продолжается циклично( для рифмы ))^8^
  10. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Главное забыл..
    когда увидится что все учителя и прочие мудрецы проявы сей такие же неДВУклюжие словеСНЫе указанты ,, как и ты со своей себячей))),,вот тогда может ДВЫть , а может и НЕДВЫть,,^54^
    пошёл я лучше, напечёные женкой, крылышки куринные грызть^17^
  11. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    ^4^
  12. Оффлайн
    DarkNet

    DarkNet Пользователь

    Привет всем) Идут 10 сутки наблюдения за умом. Поскатывавшись в разные крайности, мне кажется я уловил нужное состояние и всё бы хорошо, но есть одно но. в этом состоянии внимания, я видимо для простоты когда то начал фиксироваться на дыхании. Теперь внимание как бы бегает между дыханием и фиксированием наличия мыслительного процесса. типо делается вдох - что в сознании? вдох - что в сознании? итд Вопрос я конечно не проговариваю, просто внимание прыгает. Это же не является каким то серьёзным нарушением выполнения техники?
  13. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    1. Если просто наблюдаешь за умом, то как бы и не является нарушением: ум изучает себя, подмечает нюансы.

    Кстати, очень даже неплохое наблюдение случилось: увидеть как скачет внимание туда-сюда. А ведь оно скачет так всю жизнь, а это и сказывается на решении практических задач. Вместо того, чтобы сосредоточиться, оно постоянно отвлекается.

    2. Если ты решил достичь ума одной мысли - то как бы и является нарушением.
  14. Оффлайн
    Что есть Я

    Что есть Я Пользователь

    Привет. А для чего ты всё это делаешь?
  15. Оффлайн
    DarkNet

    DarkNet Пользователь

    Спасибо Эриль. да я пока решил сосредоточатся только за наблюдением содержания ума. При всей простоте, десятки моментов требуют время на поиск, пробы и ошибки. Как практика более менее стабилизируется буду дальше что то думать.
  16. Оффлайн
    DarkNet

    DarkNet Пользователь

    Привет. План минимум увеличить усидчивость, способность концетрироваться, хотя увеличить громко сказано, на текущий момент я вообще лишён этих качеств)) Вспомнить как это жить в сейчас, а не в фантазиях или воспоминаниях. Ну а дальше как пойдет. Если ты про реализацию, пока не знаю, устоявшиеся убеждения разрушаются, появляются новые, без понятия к чему это приведёт.
  17. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Привет! Является. Потому что ваша задача в том, чтобы привязать ум к чему-то одному (в данном случае на наблюдении дыхания) и научиться удерживаться там.

    Ведь насколько я помню, ваша изначальная проблема была в неспособности ума к концентрации.

    Ну и вот, здесь вы постепенно приучаетесь к этому.

    Просто каждый раз, когда замечаете, что отклонились от цели, возвращайте внимание назад.
  18. Оффлайн
    DarkNet

    DarkNet Пользователь

    Привет Алеф. Если я правильно понял есть две разных практики. Одна тренирует концентрацию (ум одной мысли) Её я завязал на дыхание пока, на мыслях просто удержаться не возможно. Я подумываю изменить объект для концентрации. Эту практику я делаю минут по 10, раз 5 в день. Прогресс есть небольшой, сначала я даже 2 секунд не мог удержаться, сейчас бывает и 10.

    И практика наблюдения за содержанием ума, которую я делаю остальное время в течении дня. где нужно просто внимание направлять на мышление. Так вот она у меня теперь тоже сама завязалась на дыхание) Как только возникает пауза в мышлении я сначала отчетливо ощущаю дыхание и потом автоматом внимание прыгает на содержание мыслей, происходит всё это быстро за доли секунды - замечаешь дыхание и автоматом смотришь в ум. и пока я на что то совсем не отвлекусь интересное, может так по кругу прыгать с дыхания на мысль которая возникла в сознании. Иногда я конечно и сам вспоминаю в мышление заглянуть, но чаще тригером выступает дыхание.
  19. Оффлайн
    DarkNet

    DarkNet Пользователь

    Дневное наблюдение за содержание ума. Я вот подумал если это дыхание так легко теперь распознаётся, а что если мне его и держаться как фона? Не ждать там когда я случайно в ум загляну. а просто держаться часа 4 (в общем за день) в день этого дыхания. на его фоне начало мыслей очень хорошо распознаётся. Едешь такой на работу, внимание на дыхании, возникают мысли, распознаются как бесполезные размышления про то какое мороженное ест человек на улице и снова устанавливаешься в дыхании. Время и желание на это есть. Идея в том что после таких концентрированных наблюдений, потом какое то время на автомате постоянно в ум заглядываешь. если таких концентрированных периодов раскидать по дню, то и автоматических выныриваний увеличиться многократно.

    Попробовал сейчас "ум одной мысли" с удержанием на Я. просто произношу в уме Я. Вроде всё нормально. на другие мысли соскальзываешь конечно в течении секунд 5-10, но блин не каждое мгновение как раньше, дней 10 назад.
    Последнее редактирование: 19 июн 2023
  20. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Да, все верно. Но я вам открою секрет) На самом деле "дыхание" - это мысль. И вообще - все есть мысль.

    Вы сами можете это понять, если посмотрите, есть ли хоть что-нибудь без мысли об этом.

    Поэтому вы все-таки концентрируетесь на мысли.

    Другое дело, что "дыхание", это вторичная мысль, то есть мысль, которая возникает после первичной мысли "я есть" или просто "я". И, если вы хотите изменить объект концентрации, то вы вплоне можете заменить его на эту первичную мысль "я есть".
    Это нормально, потому что ум увязал остановку мышления с концентрацией внимания на дыхании. И так оно и есть, потому что ум не может одновременно думать о двух вещах - о "чем-то там" и о "дыхании здесь".

    Поэтому, да, вы можете эту технику взять как основу для выныривания из неосознанного мышления.

    Но мысль о "дыхании" можете заменить на первичную мысль "я есть".