Чатик

Тема в разделе 'Общение', создана пользователем Архивариус, 19 мар 2022.

  1. Оффлайн
    Что есть Я

    Что есть Я Пользователь

    Я хотел это спросить вторым вопросом, мне непонятно о каком интеллекте здесь пишут? Но потом удалил его. Просто слова интуиция, принятие, сострадание, любовь, в конце концов)))) мне кажутся ближе к обсуждаемой здесь теме.
  2. Оффлайн
    Что есть Я

    Что есть Я Пользователь

    Тот, кто слова коверкает например)
  3. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    О том вам Эриль расскажет, она с ним в контакте. Может узнать, я не понимаю его, уж простите не поясню.
  4. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    У тех, кто так считает, просто ложное представление о истине, вот и все. Ну, и, как следствие, это выливается в пустую погоню за собственным хвостом.

    Ну, или вот:
    u_6842df5eec190ea556fa9239dc278b4a_800.jpg
  5. Оффлайн
    Что есть Я

    Что есть Я Пользователь

    Не все ли представления об истине ложные? Вы, наверное, это имели ввиду.
  6. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Именно^56^
  7. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Вот смотрите..
    Мощный интеллект это врождённый , всеохватный , мощный " процессорУМ".
    Слабый интеллект, в сравнении с мощным , это процессор слабого смартфона.., только фотки снимать( и то слабого разрешения), ну и диктофон слабенький....

    Понимание купой.
    Вот что я называю мощным интеллектОМ.
    Но это ,, или есть.., или нет , по отношению персонажа, ну как создана мощная тестомешалка( к примеру), с мощной компьютерной подложкой, или простой тестомес , бытовой..., что бы бабушке не очень тяжко было мешать тесто , что бы внучку спечь пирожков .

    Вот вам не понятно - "почему Понимание."
    У вас даже не хватает Понимания) что бы Понять элементарные вещи.., (" слабый тестомес"))),
    По этому вы не можете Понять/ Осознать свою эгорониченность( ограниченность)!!!!
    Ну, товарищи..., это же ясно ясно ясно!!!!!!

    Интеллект подводит к обрыву...., и то это выражение росто фиЭГУра речи, как и любое другое...,

    Короче.., кто задаётся воапосом и не понимает что такое Понимание, и для чего именно так и никак недваче,,, .... ну что тут поделать....), поднимайте интеллект).
    Как??
    ну как....
    играйте с бабушками в подкидного..,
    с дедушками в домино..,
    ещё как??
    ну....., можно просто существовать просто персонажем, и собирая инфу.., то есть, проявление само вас научит естественным вариантом.., что и происходит..

    Если не понимаете то я ничего сделать не могу,
    да и нужно ли??
  8. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Чтоб много не писать, скажу, как я понимаю.

    Интеллект - это способность Разума (Логоса) различать, что истинно, а что ложно.

    Логос, как Блудный Сын, запутался в своих проекциях - представлениях, потому что сразу не смог отличить что к чему.

    Его падение и заключается в том, чтобы познать через многострадальческое путешествие по своим представлениям в поисках самого себя: он и тело, он и личность, он мужчина, он герой, он бандит, он царь, он раб и т.д.

    Рост интеллекта начинается с момента, когда он начинает сомневаться во всём, что знает о себе и о мире, потому что ни одно знание не привело его к счастью.

    Кто я? - отправная точка роста интеллекта. Всё остальное, что было до этого (включая всех профессоров и прочих эрудитов) - это хватание теней, принимаемых за реальность.

    С этого момента начинается различение, что ложно, что истинно. В конце концов интеллект должен прийти к тому, что всё, что когда-либо он знал - ложно.

    И тогда приходит сдача.

    Интеллект - врата к свободе (Махарадж)
  9. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Чего вы прикопались к моему изложению??
    Каждый ДВОчит как он хочет,
    Я НЕДВАчу- как Я хочу.

    Вот Аклиситишвара пишет вряд( хорошо ещё что с запятыми)),, всё в кучу, вяло:, постно.., скучно, сухо и не интересно)))) это как Пушкин писал бы свои генеальные стихи вряд , вкучу, штампами детских сочинений из дурдома номер 8))))( типо)
    ну кому нужны его мямли?( кроме него самого))
    а ТУТ больше никого и нет.
    Значит так пусть и будет,, он этого достоин как двурень номер 5))
    Почему 5??
    да потому что не2
  10. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Только сильный интеллект способен осознать свою ограниченность!!!!!
  11. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    И что характерно..., я пришёл к этому сам( про интеллект).
    то есть" изобрёл свой НЕДВИсипед")))))
    а иначе и не бывает
  12. Оффлайн
    Что есть Я

    Что есть Я Пользователь

    Да в том то и дело есть только УМ, Вы делите его на мощный и слабый! Какая разница? Что Вы понимаете под словом "УМ"?
  13. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

  14. Оффлайн
    Что есть Я

    Что есть Я Пользователь

    Только какая же это способность если всё ложно? Поэтому я прицепился к этому слову, возможно слова Н.М. перевели не верно (его же интеллектом переводили). Ну и ладно, интеллект так интеллект))))))
  15. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Если всё ложно, то и это ложно.

    Странно говорить "всё ложно", при этом что-то утверждать как правду)).

    Каждому своё понимание интеллекта, ну или непонимание. Всему своё время))
  16. Оффлайн
    Что есть Я

    Что есть Я Пользователь

    Другого способа коммуникации не знаю) Про время полностью согласен!))) Кстати, я не утверждал, а рассуждал! И не пытался отнять у Вас это слово. да и не смог бы, ведь без него много чего рухнет)))
  17. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Вы не дочитали или пропустили или не поняли, но я написала:

  18. Оффлайн
    Что есть Я

    Что есть Я Пользователь

    Дочитал, не пропустил и понял, и нашел противоречие: получается, появляется только с этого момента "начало различения" появляется интеллект с этой его способностью различать))))
  19. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Вы ничего не поняли, или я не так донесла. То, что я хотела сказать и то, как вы это усвоили - небо и земля.

    Доказывать что-то не имеет смысла.

    ------

    Хотелось бы дополнить вот что ещё.

    Сдача просто так тоже не приходит. Задолго до сдачи интеллект предчувствует, что за ним стоит некая Высшая Сила, намного круче и разумнее в плане Понимания.

    И правильно делает, потому что за ним есть ещё одна способность познавать непосредственно - Интуитивное Видение.

    И вот здесь тоже прослеживается взаимосвязь: чем мощнее интеллект, тем развитее интуиция.

    Таково моё понимание, на истину не претендую. У каждого она своя.
  20. Оффлайн
    Что есть Я

    Что есть Я Пользователь

    аминь ^8^