Чатик

Тема в разделе 'Общение', создана пользователем Архивариус, 19 мар 2022.

  1. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Да,что понимаешь под истинным гуру
  2. Оффлайн
    Сахаджа

    Сахаджа Мыслитель

    То что есть, бытие, осознание, Бог, Истина, ноумен как не назови все не то, это не выражается словами, потому что оно то что есть до слов до мыслей до всего, это сама основа всего, это и есть истинный Гуру, это есть ты сам(а).
  3. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Но для меня это абстрактные понятия.
    Для тебя, надеюсь, тоже. Иначе это привязка к абстрактным понятиям.

    О чём тогда речь? Что есть истинный Гуру?
  4. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Что я хочу сказать?

    Да, истинный Гуру - это вы сам, но в твоём сообщении я увидела "перекос" в одну сторону - в сторону абстракций.

    Перекос в одну из сторон, придавание значения воспринимающему больше, чем объектам, возникающим в восприятии, рождает разделение.

    Слова вроде бы и правильные, но нет за ними понимания, по крайней мере, я так чувствую)).

    В опыте, а мы рассматриваем исключительно опыт (другого что-то нет), воспринимающий и воспринимаемое недвойственны, а потому истинным Гуру является Всё.

    Те самые "объекты", которые ты обозначил как второстепенное что-то и есть твоим Гуру, потому что именно Этим Гуру и проявляется.

    Каждый момент и есть Гуру, каждое слово, каждый звук, каждое дуновение ветра - это разговор Гуру, Он говорит только одно: ты есть слышание, ты есть говорение, ты есть ощущение дуновения ветра.....
  5. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    ,,Я есть'' в теле и есть истинный гуру девочки Эриль. ^1^
    Не мысль^27^ ,,я есть'',а ощущение Бытия в теле и вокруг.^47^
    Но пока это переживание не укрепилось ,то для вас гуру Лакшми и Сахаджи.
    Я не буду, даже за зарплату,у вас особая женская логика и у меня нет терпения на вас.
    Буду просто бить бамбуковой палкой,а в наше время -это насилие и запрещенно повсемeстно.^13^
  6. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Смотрите мулю..

    Мир не реален
    реален тольк Брахман
    Брахман и есть проявл мир.

    Вот вариант- реален тольк Брахман и является основным затыком , в плане того, что ( как я уже говорил давеча ,, " звуковая дорожка" и " видео дорожка" типо( тело/ выдуманность и Сознание/ То что осознаёт), должно произойти различение/ разделение, как бы,, по любому, на уровне варианта-" реален только Брахман".
    Только потом происходит автоматом то что " Брахман и есть проявл мир".( и сказочки конец, типо, в варианте отсутствия двух потому что).)

    Это я к тому заостряю..., что..., как при рождении тела, Сознаниум приклеивается к телесному образу безшовным скотчем))( типо),, ну так оно задУМано по законУМУ,,, и при осознании, этот скотч должен быть разорван типо " различением/ Пониманием" и за тем уже приходит автоматом Отречение/ Вайрагья.

    Без этого второго варианта( ПониманоРазличения( типо реален только Брахман, а тело не реально), полного приятиоОтречения не случится!!!!

    Не умничанья ради, а ЗНАНИЯ для.^8^
  7. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Пока бамбуковая палка не ударит в ответ ^13^

    Терпения должно хватить только на вас самих. Больше никто не нуждается в вашем терпении.

    Терпения вам ^13^
  8. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Просто я помню как при рождении,, понятно что проявляется и уже было проявлено( выдумано) всё купой без шва,, но..., тело и сознание, они всё равно имеют некое разделение( понятно что виртуальное,, а что не ДВИртуально?))))

    ЯЕсьм это и есть тот дуосторонний шов" этого скотча" БытиеСознание.

    ну это я умничаю,, ну так для справки))
    а кто не УМничает??))))
    ведь ничего, более- мениереальноНедвального кроме УМА / БрахмУМА и нет в отсутствие двух потому что))))

    Ведь ДВЯзык то без кости, от чего ж поНЕДВАйсти( для рифмы просто, не понта для).^8^
  9. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    как шип удаляется щипом и выкидываются оба,
    так и , вварианте что " всё есть Сознание", только Пониманием удаляется невежество, и выкидываются оба в варианте отсутствия двух( естественно).

    Только верное рассуждение/ размышление!!!!!!!!!

    Всё есть Сознание/ Понимание это всё!!!!!

    так что..., какой Мне смысл пинять на ДВЕркало , коль рожа НЕДВАя))))( шутка- НЕДВУтка)^44^
  10. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Блять,нет хоть бы одна какая нибудь типо сита пришла, и как этот дурачёк шриманшик бы озвучила своё ДВАнимание вслух,, так нет же, он на Балях ж трясёт проводя лекции о том как стать счастливым))))))
  11. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    А что такое" робот" в" пользователи онлайн"?^36^
    простите за простоту двушевную...^2^
  12. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Люблю хорошие вырождения..,
    Это Лакшми сказала, или кто?
    Да не важно, в сущности...:

    " Вам не должно быть скучно, так как вы идёте в бессмертие". ^51^
  13. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель

  14. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Странная "мужская" логика: всё должно быть предельно обосновано, понятно, разложено по полочкам, да ещё и пережёвано не раз в попытках всё аргументировать, чтобы потом можно было запланировать, а потом ещё и проконтролировать исполнение запланированного. Ведь всё должно быть так, как говорит логика. Логика - это весчь! Так что ли? ^13^


    Но всё это не работает в том смысле, что жизнь намного подвижнее и непредсказуемее, чем застывшие понятия и убеждения.

    Никогда не будет такого, что есть только "мужская" и только "женская" логика. Всё есть процесс, перетекание одного в другое, женское в мужское и мужское в женское.

    Непонимание этого или неприятие создаёт конфликт и вынос мозга: как так может быть??? ведь так не должно быть, потому что не должно быть по определению!!! И это вся ваша мужская логика?)).

    Да и понятна такая реакция, ведь действительно странно видеть и слышать то, что не поддается логическому обоснованию)).
  15. Оффлайн
    Сахаджа

    Сахаджа Мыслитель

    Без воспринимающего или осознающего начала вообще не может быть ничего, ни конкретного, ни абстрактного ни какого либо ещё.

    Осознание, осознавание или субъект это единственная неустранимая реальность которая не имеет качеств, потому что обладает ноуменальной природой, по этой причине не создаёт двойственности, это основа или фон.
    Ты прекрасно знаешь слова Махарши что "реален только субъект".

    На этом фоне осознанности возникают феноменальные проявления в виде мыслей и т.д. которые являются вторичными по отношению к Осознанию.

    Думаю слова Махараджа "Осознание первично сознание вторично" ты тоже знаешь.

    Не знаю что еще добавить, кроме как спросить зачем ты опять делаешь себе мозги с перекосами? ^13^^17^^6^
  16. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Ок, больше не буду, молчу ^48^
  17. Оффлайн
    Сахаджа

    Сахаджа Мыслитель

    Зачем молчать то? Так и заскучать недолго, а там и до скорбных мыслей рукой подать, а уныние как ты знаешь это самый большой грех! ^1^ Ты кстати не помнишь почему, Лакшми вроде разбирала этот вопрос? ^11^
  18. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    ^17^

    Всё,что идёт к бессмертию - вырождения ^46^
  19. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Ну и зачем нам после этого разные Ситы.
    ^13^

    Шриманшик на то и Шриманшик, что другого такого нет ^48^
  20. Оффлайн
    Что есть Я

    Что есть Я Пользователь

    И такое бывает?