Цитаты и афоризмы

Тема в разделе 'Литература', создана пользователем Анахата, 12 янв 2014.

  1. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Чтобы c умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие…

    — Ян Станислав Янковский
  2. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Попробуйте отложить наши современные журналы, читайте долгое время только иностранные книги и русских великих писателей прошлого поколения, потом сразу откройте свежий номер современной газеты, — вы будете поражены, вас охватит испорченная атмосфера, уродливые неологизмы, одичание и пошлость языка, особенно в мелкой прессе: как будто с вольного воздуха вы войдёте в комнатy, где сильный дурной запах.

    — Дмитрий Сергеевич Мережковский
  3. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Я теперь приспособился и смотрю новости трехдневной давности. И думаю: Господи, как хреново было три дня назад!

    — Михаил Михайлович Жванецкий
  4. Оффлайн
    Рцы

    Рцы Пользователь

    Это было 10 июня 1940г. Багаван, Нараяна Айяр и я работали на кухне. Когда по радио объявили, что Париж захвачен Германией, Нараяна Айяр заметил: «Франция, такая развитая страна, пала за три дня. Как вы думаете, продержится ли наша Британия дольше трёх недель?»

    На это Багаван заметил: «М-м! Но Россия», - и замолчал.

    Ни один из нас не осмелился спросить Его, что собирается сделать Россия, хотя показалось странным, что Он упомянул Россию, которая в то время была дружественна Германии.
    Все помнят, что война разразилась между Германией и Россией только год спустя, и именно нападение Германии на Россию повернуло колесо фортуны в сторону Союзников. Этот случай показывает всеведение Багавана.

    (Профессор Г.В. Суббарамайя)

    jpzclIIeFu8.jpg
  5. Оффлайн
    Рцы

    Рцы Пользователь

  6. Оффлайн
    Mitiay

    Mitiay Креакл

  7. Оффлайн
    Mitiay

    Mitiay Креакл

  8. Оффлайн
    Mitiay

    Mitiay Креакл

  9. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

    — Эрих Мария Ремарк
  10. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    К какому выводу в конце концов пришли Вольтер, Юм и Кант? — К тому, что мир есть госпиталь для неизлечимых.

    Артур Шопенгауэр
  11. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  12. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  13. Оффлайн
    Mitiay

    Mitiay Креакл

  14. Оффлайн
    Mitiay

    Mitiay Креакл

  15. Оффлайн
    Mitiay

    Mitiay Креакл

  16. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Ты видишь? Что ты видишь? Ничего ты не видишь. Ты только глазеешь. А глазеть — не значит видеть.

    Бертольт Брехт
  17. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Сколько бы вам было лет, если бы вы не знали, сколько вам лет?

    Уэйн Дайер
  18. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Отложите в сторону все то, что вы слышали в мире, и то, что останется, будет вашим самым естественным истинным состоянием.

    Нисаргадатта Махарадж
  19. Оффлайн
    Mitiay

    Mitiay Креакл

  20. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Я не уверен, что существую на самом деле. Я — это все писатели, которых я читал, все люди, которых я вcтречал, все женщины, которых я любил и все города, в которых я был.

    — Хорхе Луис Борхес