Цитаты и афоризмы

Тема в разделе 'Литература', создана пользователем Анахата, 12 янв 2014.

  1. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  2. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  3. Оффлайн
    Вивека

    Вивека Пользователь

    Ведь страдание – единственный двигатель жизни и не одного человека!.. Ведь все, что движется, все, что мы делаем, все наши науки, философии, религии и искусства, все, что мы так гордо вознесли, точно башню Вавилонскую, ведь это все страдание выгнало из нас, как нарыв из гнилого тела!.. Ведь если бы человечество хоть на одну минуточку почувствовало себя счастливым и удовлетворенным, все рушилось бы в ту же секунду, потому что никому и в голову не пришло бы пошевелить рукой, а не то что возиться над какими-то тайнами и проблемами!.. Все движется страданием и вечной тоской неудовлетворенности!.. Без них нет жизни, это и есть жизнь!..

    Михаил Арцибашев
  4. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Когда ты приходишь или уходишь, разговариваешь или глотаешь пищу, когда забираешь или отдаешь, стоишь или сидишь, совершаешь любое действие дома или на улице, или когда в постели наслаждаешься сексом – оставь всякий стыд и думай только о Боге.

    Сиддхарамешвар Махарадж
  5. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.

    Иосиф Бродский
  6. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  7. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    «Страдание имеет благородную цель: эволюцию сознания и сжигание эго. Человек на кресте — это архетипический образ, это каждый мужчина и каждая женщина. Сопротивляясь страданию, ты затягиваешь процесс, потому что сопротивление только наращивает эго, которое нужно сжечь. Когда же ты принимаешь страдание, то в результате того, что ты начинаешь страдать осознанно, то процесс ускоряется. Ты можешь принять собственное страдание, или страдание кого-то другого, например, своего ребенка или родителя. В самом осознанном страдании уже заложена трансформация. Огонь страдания становится светом сознания.»

    Экхарт Толле
  8. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    "... То, что мы называем "нормальным", есть производное подавления, вытеснения, расщепления, проекции, интрапроекции и других форм разрушительного воздействия на переживание. ..."

    Рональд Дэвид Лэйнг "Расколотое "Я"
  9. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    "Ощущение пустоты или вакуума... как правило, порождается чувством, что ты бессилен что-либо изменить в своей жизни или в окружающем мире. Внутренний вакуум – это конечный результат постепенно растущего убеждения человека в том, что он, как личность, не может руководить своей жизнью... не может изменить отношение к нему других людей или хоть как-то повлиять на окружающий мир. В итоге он погружается в глубокое отчаяние, характерное для столь многих наших современников. И коль скоро его желания и чувства не имеют никакого значения, то он отказывается от желании и чувств".

    Ролло Мэй "Любовь и воля"
  10. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    С.: А как же выражение «адвайта–веданта»?

    Карл Ренц.: Адвайта — это источник, это Реальность. А веданта — реализация этого. Они — не два. Их нельзя делить. Адвайта — это Твоя Природа, то есть Реальность, но веданта — это Твоя реализация. Так что я не против веданты, мне нравится веданта, но лишь потому, что она никому не нужна.
  11. Оффлайн
    Далет

    Далет Токсик русофоб

    „Свобода никогда не исходит от правительства. Свобода всегда исходит от
    его подданных. История свободы — это история ограничения
    правительственной власти, а не ее возрастания.“

    Вудро Вильсон
  12. Оффлайн
    Рцы

    Рцы Пользователь

    Жители острова Гельголанд желают друг другу в Новый год не здоровья, не удачи, a "спокойного сердца".

    Венедикт Ерофеев. Из записных книжек.
  13. Оффлайн
    Mitiay

    Mitiay Креакл

    "Звёзды не боятся, что их примут за светляков."
    35.jpg
  14. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  15. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  16. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  17. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  18. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    В молодости я требовал от людей больше, чем они могли дать: постоянства в дружбе, верности в чувствах. Теперь я научился требовать от них меньше, чем они могут дать: быть рядом и молчать. И на их чувства, на их дружбу, на их благородные поступки я всегда смотрю как на настоящее чудо — как на дар Божий.

    Aльбер Камю
  19. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Одиночество — свое собственное общество.

    Артур Шопенгауэр
  20. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Если хотите узнать секреты Вселенной, нужно мыслить категориями энергий, частот и вибраций.

    Никола Тесла