Цитаты и афоризмы

Тема в разделе 'Литература', создана пользователем Анахата, 12 янв 2014.

1. Онлайн
    Эриль

Эриль Практикующая группа

Если ты богат, не думай об этом, если ты беден — не принимай свою бедность всерьез. Если ты способен жить в мире, помня о том, что мир — это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснутся страдания. Страдания происходят только от серьезного отношения к жизни. Начни относиться к жизни как к игре, радуйся ей.

Ошо
  2. Оффлайн
    Рцы

Рцы Практикующая группа

Какая разница между демоном и человеком? Мефистофель у Гёте говорит на вопрос Фауста, кто он такой: я часть той части целого, которая хочет зла, а творит добро. Увы! человек мог бы отвечать, говоря о себе совершенно обратно: "Я часть той части целого, которая вечно хочет, жаждет, алчет добра, а в результате его деяний — одно лишь злое".

Фёдор Достоевский
  3. Онлайн
    Эриль

Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.

Артур Шопенгауэр
  4. Онлайн
    Эриль

Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня.

Жан-Поль Сартр
  5. Онлайн
    Эриль

Никакой транспорт не будет попутным, если не знаешь, куда идти.

Эдгар Аллан По
  6. Онлайн
    Эриль

Разум мой позволил мне понять бессилие разума.

Рюноскэ Акутагава
  7. Онлайн
    Эриль

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа (Иер. 17:5).
  8. Онлайн
    Эриль

Адриано Челентано.

TXH92pFtSPg.jpg
  9. Онлайн
    Эриль

10. Онлайн
    Эриль

11. Онлайн
    Эриль

12. Онлайн
    Эриль

13. Онлайн
    Эриль

За свою жизнь я убедился, что всего больше и всего незаметней отнимают время разговоры с друзьями; друзья великие грабители времени.

Франческо Петрарка
  14. Оффлайн
    Mitiay

Mitiay Пользователь

15. Онлайн
    Эриль

Несколько лет назад в Нью-Йорке была хорошая выставка. Фотоаппарат зарядили пленкой, поставили на автоспуск и сбросили с небоскреба. Он летел, вращаясь, и снимал то, что случайно попало в объектив, — окна, людей в окнах, стены, кусок неба. А потом разбился об асфальт. Фотоснимки, сделанные камерой в полете, и стали экспозицией. Мне кажется, что эта фотосессия — хорошая метафора нашей жизни. Нас никто не спрашивал, хотим ли мы рождаться. У этих ли родителей? В этой ли стране? В это ли время?
    Нет. Нас просто сбросили с небоскреба — лети. И максимум, на что мы способны, — это сделать фотосессию интересной.

Дмитрий Чернышев
    "Как люди думают"
  16. Онлайн
    Эриль

В мире нет ни одного человека, говорящего на моем языке; или короче: ни одного человека, говорящего; или еще короче: ни одного человека.

Владимир Набоков
  17. Онлайн
    Эриль

Самое страшное — это наше собственное воображение.

Джон Максвелл Кутзее.
  18. Онлайн
    Эриль

Я никогда не встречал партнера столь общительного, как одиночество.

Генри Дэвид Торо
  19. Онлайн
    Эриль

20. Онлайн
    Эриль

Остроумные oднocтишья.
    dovlyclp3JM.jpg