Хармс

Тема в разделе 'Литература', создана пользователем Рцы, 3 июл 2014.

  1. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  2. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  3. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Когда я вижу человека, мне хочется ударить его по морде.

    Я сижу у себя в комнате и ничего не делаю. Вот кто-то пришёл ко мне в гости, он стучится в мою дверь. Я говорю: «Войдите!»

    Он входит и говорит: «Здравствуйте! Как хорошо, что я застал вас дома!» А я его стук по морде, а потом ещё сапогом в промежность. Мой гость падает навзничь от страшной боли. А я ему каблуком по глазам! Дескать, нечего шляться, когда не звали!

    А то ещё так. Я предлагаю гостю выпить чашку чая. Гость соглашается, садится к столу, пьёт чай и что-то рассказывает. Я делаю вид, что слушаю его с большим интересом, киваю головой, ахаю, делаю удивлённые глаза и смеюсь.

    Гость, польщённый моим вниманием, расходится всё больше и больше. Я спокойно наливаю полную чашку кипятка и плещу кипятком гостю в морду. Гость вскакивает и хватается за лицо.

    А я ему говорю: «Больше нет в душе моей добродетели. Убирайтесь вон!» И выталкиваю гостя.

    Так приятно бить по морде человека!
  4. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    «Идя на улицу, я всегда беру с собой толстую, сучковатую палку. Беру я её с собой, чтобы колотить ею детей, которые подворачиваются мне под ноги»

    IMG_20240601_192727_105.jpg
  5. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    "Ел сегодня английский ванильный мусс и остался им доволен. Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен. Купался в Екатерининском пруду и остался им доволен"
  6. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    «Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше»