Уголок адвайты

Тема в разделе 'Общение', создана пользователем Архивариус, 22 мар 2022.

  1. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Относитесь ко всему как ко сну и оставайтесь вне его.

    Махарадж
  2. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    То, что происходит просветление, является событием, и как для любых других событий для него требуется человеческое существо в качестве инструмента.

    Человек – это просто инструмент для того, чтобы любое событие случалось, а просветление – это событие, которое происходит как часть функционирования Тотальности.

    Балсекар
  3. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Вы знаете,, благая карма.., в плане полезности в жизни человека, для глобальной цели по осознанию своей сущностной Основы( КТО Я?),, она играет очень ДВАтрицательную роль.)
    Единственно.., когда чел занимается самоисследованием.., и когда случаются такие бесценные моменты в жизни, когда смерть хватает его за горло,, потихому придушивая страхом, вот тогда может произойти очень эффективное самоисследование!!!!
    Иначе.., когда человек " под сурдинку" ,, " тихой сапой"хромает по жизни..., когда блаЭГАя карма прикрывает персонажный обьект от особых потрясений( страхосмертельного порядка), то это " благая" карма, она , во истину, совсем не благая..,)) а НЕДВАборот..., самая что нинаесть " благими намерениями выстлана дорога в адовая " ДВАрма))))


    «Лёгкая карма есть карма ничтожества. Часто легкая карма является тяжким испытанием, ибо чрезвычайно редко, чтобы человек мог подняться среди благополучия на следующую ступень духовного совершенствования. Потому среди мудрых принято считать лёгкую жизнь за проклятие. Если бы Жанна Д'Арк была пожалована королём поместьями и кончила жизнь в роскоши и благополучии, то она не была бы Жанной Д'Арк. Но не её личная карма требовала костра. Не забудем о миссиях, принимаемых на себя высокими духами. Отношение к ним со стороны тех, к кому они направлены, утверждает карму тех народов на многие века. Так они являются пробным камнем сознания народов. Также если действие или дар, сделанный с высоким побуждением, принят с таким же чувством и пониманием и приложен к такой же высокой цели, то порожденная таким образом тройная энергия, в обратном своем движении, принесёт следствие, усиленное стократно. Конечно, возможно, что и не в этом воплощении, но в следующем, ибо чем больше круг, захваченный действием, тем больше времени потребуется на его оборот, но тем мощнее следствия и возможности, собранные им». Е.И.Рерих, Письмо от 8.6.36.
  4. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Нет никакого человека, это организм.

    Балсекар
  5. Оффлайн
    The new one

    The new one Борец с фейками

    Нет никакого просветления, это онанизм.

    © Онанист со стажем
  6. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    В моей идеальной обстановке обучения есть структура и установленный процесс, который не включает задавание вопросов только ради задавания вопросов.

    Для меня это просто бесцельная болтовня, к тому же неинтересная. Из всех этих вопросов ни один не был от того, кто застрял в определённом месте и пытается двигаться вперёд.

    Ни один не был от того, кто ищет ключ, чтобы открыть следующую дверь.

    Всё это духовный онанизм, который можно ожидать лишь от людей боящихся и усиливающих своё эго.

    Поэтому я не желаю больше вступать в такого рода неконструктивный диалог. Никому это пользы не принесёт.

    Я привык иметь дело с голодными, отчаянными, серьёзными людьми.

    Я не собираюсь ухищряться и разыгрывать из себя строгого наставника или безумного мудреца лишь для того, чтобы выпотрошить туристов.

    Это самая чудесная и весёлая вещь на свете, когда принимаешь её серьёзно, и самая ужасная, ядовитая грязь, если нет.

    Джед МакКенна.
  7. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Вы, умники,
    Вне досягаемости
    Заботливого Бога-Отца.

    Ты делаешь веру
    Эзотерической
    Чтобы защитить её
    От собственного цинизма.

    А сейчас ты
    Обнюхиваешь Рам Цзы,
    Как будто он —
    Течная сука.

    Ты надеешься убрать препятствия
    Со своего духовного пути.

    Рам Цзы знает…

    Твой оргазм,
    Твои переживания Бога
    (если тебе повезло их иметь),
    Не Просветление,
    А результат мастурбации.

    "Нет пути для «духовно продвинутых»! - Уэйн Ликермэн"
  8. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Тот, кто в качестве истинного Я принимает тело,
    выделяющее испражнения,
    Хуже родившегося свиньей,
    поедающей эти испражнения.

    Махарши
  9. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Истина опасна! Опасна для всех тех людей, которые прожили жизнь в фантазиях, прекрасной лжи, красивых снах, утопии. Все эти люди воспринимают истину как врага, ведь она неизбежно пошатнёт всё, во что они верили и во имя чего жили. Истина - это смерть для всех возможных видов лжи, какой бы она утешительной ни была.

    Ошо
  10. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Нечего достигать, некуда идти. Есть только приятие того, что есть, на максимально глубоком уровне, но даже это случается только, если случается.

    Если вы не готовы услышать это, это не будет услышано, не важно, насколько доходчиво оно звучит. Когда вы готовы услышать, это может оказаться фразой, мимоходом брошенной кем-нибудь на улице, и она попадет в десятку.

    Когда в организме тела-ума есть готовность к тому, чтобы это случилось, определенное слово или фраза в определенном контексте может стать, как в дзэнской истории, «стуком гравия о глиняный горшок», благодаря которому происходит каскадный сбой в работе ума и наступает Реализация... которая есть единственно возможный конец страдания.

    Дэвид Керс
  11. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Мысль - это смерть, «не мысль» - танец.
    Мысль - это логика, «не мысль» - любовь.
    Мысль - это анализ, «не мысль» - осознание.
    Мысль - это суждение, «не мысль» - суть.
    Мысль - это поиск причины, «не мысль» - истина.
    Мысль - это самоанализ, «не мысль» - интуиция.
    Мысль - это знания, «не мысль» - мудрость.
    Мысль - это тучи, «не мысль» - чистое небо.
    Мысль - это депрессия, «не мысль» - радость.
    Мысль - это реакция, «не мысль» - реализация.
    Мысль - это лишь аргументация, «не мысль» - истина.
    Мысль - это дьявол, «не мысль» - Бог.
    Мысль - это чувственность, «не мысль» - восприятие чувств.
    Мысль - это сон, «не мысль» - бой барабана Шивы.

    Сиддхарамешвар Махарадж
  12. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Привязанность уничтожает смелость. «Свобода» означает «отпустить». Люди просто не хотят отпустить всё. Они не знают, что конечное – цена бесконечного, как смерть – цена бессмертия. Духовная зрелость – это готовность отпустить всё. Отказ – это первый шаг. Но истинный отказ лежит в осознании того, что отказываться не от чего, потому что ничто вам не принадлежит. Это подобно глубокому сну: вы не отказываетесь от кровати, когда засыпаете, – вы просто забываете о ней.

    Нисаргадатта Махарадж
  13. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Только тогда, когда вы полностью осознаете беспредельную печаль своей жизни и взбунтуетесь против неё, вы сможете найти выход.

    Махарадж
  14. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Когда есть понимание, что эго – это только фикция, борьбы нет.

    Балсекар
  15. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Многие из вас
    Долго искали
    И изyчали.
    Вы хоpошо подкованы
    В Восточном Мистическом Деpьме.

    Вы выyдили
    В Ведах и сyтpах,
    Что все это сон,
    Котоpый вы видите наявy.

    Рам Цзы спpашивает...

    С чего ты взял,
    Что ты спишь,
    А не снишься?
  16. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Глубокий сон может быть достигнут
    при бодрствовании
    Поиском Себя.
    Продолжай поиск Я без перерыва,
    В состояниях дремоты и бодрствования,
    Пока их пропитывает неведенье глубокого сна.

    Махарши
  17. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

  18. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    В: Когда ум перестанет быть шумным?

    Балсекар: Когда будет понимание. Тогда ум станет безмолвным.
  19. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Разочарование будет оставаться до тех пор, пока «я» будет хотеть чего-то. И я постоянно повторяю, хочет «я» миллион долларов или просветления, – качественно никакой разницы нет.

    Балсекар
  20. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    То, что ты ищешь, находится там,
    откуда ты смотришь.

    Францизк Ассизский