Тема Эриль

Тема в разделе 'Эриль', создана пользователем Эриль, 17 апр 2022.

  1. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Ну допустим, это первый шаг, надо проверить, доверять не стоит.
    Кто этот я можно спросить у себя, можно посоветоваться со смертью, она знает точно. Она посмеётся над всеми пониманиями и заберёт любое определение этого я. Но она бессильна с Я! Смерть, где твоё жало?
    Если всё забрать - что останется? Ноль. А заберётся всё. Если избавиться от всего, получим то Я которое тождественно своему отсутствию, смерть придёт, а никого уже нет, умирать некому. А жил ли кто-то? Вот где-то там ответ на твой вопрос, там в мираже (не находишь мир и мираж слова похожи)
  2. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Раскрыть Спойлер

    Это я скопировала для себя то, что было написано ранее, чтоб не терять "нить повествования"


    ...Это Потенциал, содержащий в Себе всё, что проявлено сейчас, в том числе и все тела (включая минералы, растения, животных).

    Это возможность ко всему многообразию. Потенциал, как Суперпозиция, возможность всех позиций, всех ракурсов Самосозерцания.

    Суперпозицию ещё называют Космическим Сознанием, включающее в себе все возможные сознания в потенциале: так называемых условно Авалокитешвары, Покоя, Эриль, Алеф, Шриманши и всех-всех кого вы знаете.

    Космического Сознания как такового нет, оно тождественно Своему отсутствию, нет общей Вселенной, оно только есть как Источник всего.

    Условную градацию "Я есть То", "Я есть" и "Я есть тело" можно преподнести как постепенное "уплотнения" (в процессе движения, или раскручивания) Сознания от Абсолютной Бездонности недеференцированного Потенциала до актуализации этого потенциала (реализации) путем дифференциации в относительное бытиё индивидуальностью (не путать с личностью!) .

    общего проявленного мира нет, но он есть как То, что называют Суперпозицией.

    Суперпозиция - это единство множественных позиций, поэтому в проявленном кажется, что мы существуем в общем мире.

    Поскольку Суперпозиция - это однородность, недеференцированность, и в таком виде не может оставаться по самой своей природе (множественность позиций в Единстве), то, влекомые Волей к реализации, эти ракурсы "распадаются" на множество индивидуальных сознаний. По принципу голограммы.


    i (3).jpeg i (4).jpeg a85bb4d5e6834f3b9efaf51fc318d367.jpg

    Вот такая эта Суперпозиция, содержащая всевозможные позиции.

    Раскрыть Спойлер

    2. "Я есть" - Самосознание Самости, Истинного Я, как отражение Потенциала в Разуме.

    Можно сказать, что Самость отразилась в Разуме всем своим Потенциалом, и то, что было в Источнике как возможность, обрело некую реальность, но уже на уровне идеи.

    Самосознание "я есть" у всех существ одинаково, потому что это Самость Знает Себя как Осознанное Присутствие во всевозможных позициях.

    На уровне идей (ментальный план) уже появились "зачатки" тел, запрограммированных на определенные диапазоны восприятий (так называемая "точка сборки" Кастанеды), что проявится как индивидуальный мир (тональ, индивидуальное сознание).

    Ментальный план - это план Адама Кадмона. Адам Кадмон - это Небесный Человек, своего рода матрица (чертёж человека) на уровне идей.

    Соломонова печать выглядит так:

    273487864_840a8c8d0e0b9d850cdeda1b46900820.jpg

    и представляет собой "матрицу", согласно которой "штампуются" человеки. Вот почему люди в общем похожи друг на друга.

    Это позиции уже на уровне идеи и готовы к обособлению и к относительному бытию индивидуальностью.

    Пока что это рай.

    reality-yoga-satsang.jpg


    Раскрыть Спойлер
    Сила Разума толкает матрицу, "чертёж" проявляться дальше, реализовывая некую программу, заложенную в неё.

    Поэтому идёт следующий план чувственного восприятия, где и появляется возможность проявиться каждому индивидуальному сознанию.

    Отныне Самосознание "я есть", отразившись в теле (и не только отразилось, но и отождествилось), "нарисовало" свой индивидуальный мирок с действующим человечком внутри.

    Далее идёт "разрыв" с Целым и "одевание в "кожаные одежды"

    1M1vOY-YrJg.jpg

    Отдельно взятый ракурс Самосозерцания:

    images (3).jpg


    Это единичный Атман (Логос), несущий Свет (Ясность) Бога:

    1G6gT3d89kQ (1).jpg

    В его руках - пятиконечная звезда, символ микрокосма. Микрокосм утверждает макрокосм (видимую "общую" вселенную с определенного ракурса.

    Микрокосм-и-макрокосм-81438.jpg


    По принципу голограммы каждый такой "кусочек" голограммы содержит в себе всю голограмму целиком.

    Или это же аллегория ожерелья Индры, где каждая бусинка отражает в себе всё ожерелье целиком:

    загруженное.jpg


    -------

    Это интуитивные "наброски", каждый такой набросок можно расписывать очень долго
  3. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Всё очень красиво, божественно, великолепно, - ты какое имеешь к этому отношение, как это касается тебя, где ты во всём этом?
    Сон, иллюзия, мираж, майя.... А как же сновидящий, иллюзиявидящий, миражевидящий, майявидящий, вот этот текствидящий ? Глаз всевидящий он кто, он един, он один (как бог Один) или не один? Есть ты и есть он? Или он смотрит через тебя, но тогда кто ты? Тело что-ли как инструмент, как бинокль или очки этой виртуальной реальности?
    "Они" прибивали его к столбу позора с криками "Бог есть един", за то что он покусился на святое когда изрёк "я и Отец мой одно".
    Так два или одно?
  4. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Не-два.
  5. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    То-то ^4^^7^^13^
  6. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Вы применяете на практике недвойственность явлений и их восприятия, обладающих единым вкусом, но важно не путать этот метод с обычными путями.

    Если вы будете лишь наблюдать за происходящим, то вы только усугубите концептуальное заблуждение.

    Если будете заниматься релаксацией, то вы лишь привыкнете к темноте неведения своей сущности.

    Если, избавившись от нарастающих переживаний, будете искать чистую прозрачность (восприятия), то вы склонитесь к присвоению и отвержению.

    Не понимая ключевого принципа самовозникновения, вы будете подобны спящей собаке, у которой, кстати сказать, не так уж много мыслей.

    Из "Комментария десятой главы «Драгоценной Сокровищницы Дхармадхату»"
  7. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Мне кажется, здесь прослеживается тонкое обособление, пусть это "на уровне" сознаний, но обособление. Что не есть хорошо.

    Ты сон представляешь слишком буквально, нельзя указатель "всё есть сон" "пихать" везде и всюду. Где-то он подходит, где-то только запутывает, а где-то вообще не к месту.

    В твоём случае, аналогия со сном только запутала Покоя:

    IMG_20221018_105033.jpg


    Сможешь объяснить, что ты понимаешь под сном более развернуто. Раз тебе хочется поговорить. ^13^
  8. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Сон, грёза, майя, иллюзия, феноменальный мир, всё воспринимаемое, как не назови это проявленное сознание, в тебе, сделанное из тебя и наблюдаемое тобой, кроме тебя никого нет это всё про тебя.
    Я никого не путаю, путаются сами в себе. Я как человек с ником Авалокитешвара с именем в миру и личной историей для тебя как твой сон, ты создала на мой счёт некий образ, но по факту это только твой сон с характеристиками этого образа, ты видишь только себя когда тебе кажется что какого-то меня (по факту я ноумен, ты не можешь меня видеть или воспринимать), впрочем не только меня а всех и вся создала для себя ты. Ты создала весь свой мир в виде воспринимаемого, всё что в поле твоего восприятия знаемое тобой как ты, чем глубже ты познаешь проявленный мир тем глубже ты познаешь себя, а это всё что воспринимается и ментал и астрал и физический мир, это все что относится к так называемому внешнему и внутреннему. Это твоя грёза если хочешь, если грёза тебе больше нравится (так написано в текстах про грёзу Брахмана, это круче звучит! С этим не поспоришь уже, так даже вероятно говорил Романа или Махарадж про проявленный феноменальный мир.), а сон, ну пусть это не сон, пусть грёза что одно и тоже, или иллюзия.
    Если пойти дальше в модусы самосозерцания или монады, то я описал своё понимание где эти грёзы происходят, если сможешь сходи посмотри, может увидишь по другому, проход или окно может быть в разных местах, кажется Махарадж говорил что много есть окон разных, в моём случае это между состоянием бодрствования и сна при ясном осознавании (вероятно некий сбой симуляции грёзы когда между мыслями или состояниями видится, чем и как не знаю. Вероятно это тоже грёза, откуда мне знать, но видиние по устройству мироздания совпадает с арканами, хотя Верховный тернер не узрел вот то самое которое Махарадж видел женское Пракрити и мужское Пуруша так кажется индусы говорят.) .
    Можно бесконечно спрашивать по каждому слову что я имел ввиду под ним, этому никогда не будет конца, все слова лживы так или иначе, они такая же воспринимаемая грёза, спроси у смерти, она уж точно знает, она хороший советчик не обманет.
  9. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Эриль, но тебе надо правильно понять, всё что мной было воспринято и осознанно не имеет для меня ни малейшей ценности, это всё так или иначе будет утрачено, пришло ушло, ни чего не имеет значения, так называемая смерть всё отнимет и поглотит, обнулит. Истинная ноуменальная природа останется, а феноменальные проявления будут всеми мирами в вечном танце проявлятся. Это касается так называемых всех, которые считают себя просветлёнными, пробужденными, знающими, постигшими, достигшими, реализовашимися и не реализовашимися, человеками, архатами и богами. Мы все пусть не одно раз тебе не нравится, пусть мы не-два и не три, природа сути однородна друг другу, ноуменальна и красиво звучит - тождественна своему отсутствию над которой смерть не имеет власти как над вечным и безначальным.
  10. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

  11. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Знаете, что я заметила? Вот существует много практик всяких разных, много указателей, Учителей, учений и тд....и всё это абсолютно никак не влияет на ту Практику, которая просто происходит сама по себе как будто в параллельной вселенной.

    Такое ощущение, что я всё это время просто барахталась в каком-то своём мирке по поиску себя, старалась изо всех практиковать, что-то искать, медитировать, а всё оказалось не то, что бессмысленным, но в какой-то мере бесполезным.

    Когда приходило время, спонтанно случалось то, что должно случиться, открывалось то, что и должно было открыться. Практика, независимо от всей этой суеты, просто шла своим чередом.

    Так и практика наблюдения непонятно откуда взялась сама и что-то само стало наблюдать, даже не заметилось когда и как. Просто случилась сама.

    Я сегодня словила на горячем мысль "так, нужно попрактиковать" - и тут же она оборвалась: кто что и как будет практиковать??? И всё.... Тишина....

    О чем я хочу сказать? О том, что нужно просто расслабиться, не мешать и довериться той Практике, которая идёт где-то сама своим чередом и так, как Ей нужно, а не так, как хочу я.

    Расслабиться, довериться без расслабляющего и доверяющего и Просто Быть.
  12. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    Да просто сон кошмарный увидела,вот и очнулась.
    Далее,если психика слабая,ум поможет откатиться,а если воин,то ....
    Обычный инсайт в духовной практике,их будет много.
    По спирали будет подьём,как и откаты.
    Сейчас лишь два варианта-побыстрей пробуждаться.
    Или на зачистку, в ряды 40% населения Земли.^14^
    Нет времени,вас же всех предупреждали лет 20 назад,а вы думали,что шутят?^16^
  13. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель

    Звучит как пугать ежа голой жопой, извините ^13^

    Для пробуждённого уже нету ни рождений, ни смертей. Если так хочется выжить и топтать Землю дольше других, значит, до пробуждения далеко ^39^
  14. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    Пробуждённые будут сами решать,топтать или нет Землю.
    А спящие не выдержат перезагрузку системы.^15^
  15. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель

    Конкретизируйте, пожалуйста, о какой системе идёт речь, Виндовс, Линукс или что-то ещё ^7^

    Какие именно преимущества даст так называемое вами пробуждение, чтобы выдерживать это чрезвычайное событие ^34^

    Перезагрузка системы сейчас с нами, в этой комнате? ^20^
  16. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    "Пробуждённые" - Сознание
    "Решения" - Сознание
    "Земля" - Сознание
    "Спящие" - Сознание
    "Выдержка " - Сознание
    "Перезагрузка " - Сознание
    "Система" - Сознание

    Откуда "пробуждённые" и "спящие" и тем более "перезагрузка системы"?

    ^11^
  17. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Эд, они не ведают что пишут, или по адвайтовски пребывают в неведении.
  18. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    А я вот соглашусь с братухой, потому что, ну мне вот, например, абсолютно ясно, что только "пробужденным персонам" выпадет такая честь - подняться вверх по спирали, а непросветленные, естественно, упадут вниз^13^

    Так что, конечно, с просветлением лучше не тянуть, а то кирдык настанет^52^^44^
  19. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Кому кирдык настанет? Разве что братухе.
  20. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    Нам он скоро всем наступит,кроме адвайтистов конечно. ^13^
    P.S.Заканчивайте ломать мой комп,а то перестану открывать вам тайны о будущем.
    Ещё раз и уйду в Нирвану до конца кирдыка.^1^