Тема Эриль

Тема в разделе 'Эриль', создана пользователем Эриль, 17 апр 2022.

  1. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Так что не УМничай , а сиди и слушай.
  2. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    А то что ты не архивариус, не ДВИзди, это не смешно.
  3. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Давай начнём с того, что в глубоком сне нет ни мира, нет других, нет меня. И только при пробуждении появляется ощущение собственного бытия (я есть), тело и мир. Это так? Так.

    Были ли другие в глубоком сне? Нет. Только с началом восприятия начинается мир с другими. Но начинается он только тогда, когда ты проснулся, когда появился воспринимающий.

    Поскольку воспринимающий и воспринимаемое не-два, то кем являются другие? Другие - это воспринимаемые тобой проявления, они возникают в твоём опыте, в твоём сновидении, если хочешь. Всё, что находится в твоём сновидении сделано из тебя, воспринимающего сновидение. Но не из тебя, Авалокитешвары, а из Ума.

    Вот если ты довел это своё понимание до уровня убеждения, то это понимание начинает работать само. Не открыто, а на некотором другом уровне. Тебе не надо ходить и постоянно твердить это вслух, что нет никаких других, что все другие - это я. Это уже работает Само, потому что так работает Понимание.

    Работает Понимание и всё видится теперь согласно Ему.

    Ты общаешься, как и прежде, с другими, сосед - это сосед, дети - это дети, жена/муж - это жена/муж. Перед тобой не стоит задача видеть их как себя, это делает Понимание, это понимается само собой.

    Согласно такому пониманию, появляется больше благожелательности, не хочется лезть со своими нравоучениями, навязывать свои ценности, осуждать и прочее (хотя если это нужно Проявлению, то это случается, но без привязки к результату). Пришлось осудить - происходит осуждение. И всё. Осудил и пошел дальше, не держа это в памяти и не мусоля в уме.

    Просветление - это Видение в Истинном Свете, но это Видение открыто, прям явно как-то по-другому, никак себя не проявляет, потому что подобное Знание подразумевается по умолчанию

    В опыте Махарши, конечно же другой, но он возник в моем восприятии, а поскольку воспринимающий и воспринимаемое в виде Махарши не-два, то в этом смысле он - это я. Но только в этом смысле!! В опытах есть всё, в том числе и другие. И вопрос в том, как видятся другие.

    Описала, как смогла. Пока так.
  4. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Надеюсь, все поняли, что я описала опыт восприятия из личности, то есть личностное восприятие. Распознавание Истинной Природы не означает исчезновение опыта личностного восприятия (двойственности), оно означает Видение всё в Истинном Свете.

    Есть же ещё и безличное восприятие, но это уже другая история, как говорится.
  5. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Вот именно про это я и говорю.

    Когда ты говоришь из " того состояния", то ты, как бы, не знаешь что это дуосостояние оно существует)))
    И говорение происходило бы,, но оценки что где как и откуда оно происходит( как мы пытаемся из дуоэговарианта рассудить), там его нет.
    Там продувание насквозь..

    А Аликишвара начинает наливать с дуоэгосостояния ,, что как будто он говорит из просви- самадхового варианта)))
    Тут же видно сразу...)

    Если бы я тогда начал говорить.., народ бы сразу ощутил что что то с моим персоном не так..., "Оттуда" / " Там"( типо) не работают агрессивные инструменты,, ты " там" как блаженный- юродивый, типо, для восприятия эгоперсоны.

    Они же все( просви) чекондрэ , дурики.., типо,для воспринимающих их эговиков..))
    Блаженные- вот верное название.

    А Авилишвара вливает нам на уши......)

    Да ты бы на этот форум и никогда не пришёл...,
    Даже если бы тебя попросили бы написать тут.., мож ты и написал бы что нибудь.., но уж точно не стал бы учить Эриль , что мол она лохушка тамбофская типо, нихрена не понимает))))
  6. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Безличное восприятие это восприятие через оставшуюся персону,, но..., там уже нет привязки к телу.., мож и есть но мизерная для того что бы не пронести воду мимо рта)) и что бы когда кто окликнет- обернуться.

    Самадхи и сатори разные это опыты для того что бы персонаж со своим эгофильтровым восприятием, хоть как то мог осознать как это воспринимается !!!!!

    Вот именно что.., убираются тучи вымышленного невежества, а солнце ЗНАНИЯ оно всегда ВОТ.
    если можно так кривыми указками указать на НЕДВАказуемое))
  7. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    ТАМ( из ТОГО варианта),, всё пронизано единственностью / любовью !!!!
    Любовь как равностность!!!!
    или как ЗНАНИЕ!!
    ЛЮБОВЬ ЭТО ЗНАНИЕ!!!!

    ( но это всё кривые указки с этЭГО берега))
  8. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    И это , при том.., что я краешком памяти зацепил вынеся из Того состояниУМА))))))))
    а когда ТЫ ТАМ,, ты Святой( в контексте наши Святые),, вот они наверняка ощущали/ испытывали То на что я криво указать попытался.
  9. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Кто нЕбыл тот будет, кто был- не забудет.^36^^54^
  10. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    А если у тебя нет ориентира.., фотографии .., то как ты уЗНАЕШЬ встречаемого клиента( типо)??)))))

    Вот Аликишвара и встречает))), кого нипопадя)))))
  11. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

  12. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Вот Роберт, безумный старик..., если бы не его приверженцы, преданные.., он бы так и кончил жизнь где нибудь обочине...,
    но как то он адаптировался более мение проводя СптСанги...,
    но таким просви нужна помощь в этом проявлении.
  13. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    А ты , бл.., втираешь Аквилишварой свою дешовую эгопоганку, прости меня за столь некомильфовое ругательство))))
  14. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Вот ещё по поводу того, есть ли другие.

    Смотрите, в последнее время во сне я рассуждаю всё время о Понимании. И рассуждаю не просто так, а общаюсь с Авалокитешварой, Палтрулом и другими. Что-то там доказываю, опровергаю и т.д.
    Что-то мне нравится из сказанного, что-то нет, короче просто общаюсь ^13^.

    Но на самом-то деле, разве можно сказать, что это Эриль общается с Авалокитешварой? Нет! Ясно видно, что это - Ум! Разве есть во сне реальные Эриль и Авалокитешвара? Они просто существуют во сне для Ума. Это Ум, используя образы Эриль и Авалокитешвары, говорит Сам с Собой.

    Вот так и в бодрственном состоянии. Здесь только Ум общается сам с собой посредством таких вот образов, которые кажутся другими, но эти другие не существует отдельно от восприятия.
  15. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Первый ответ даже рассматривать не буду, там некий сумбур в моем понимании.
    А здесь уже очень близко, как в детстве играли в горячо - холодно. Этот ответ уже стало тепло. Сон очень хорошая аналогия. Когда ты проснулась и вне сна у тебя есть ясное видение что это был сон, это твой сон, там не то что не было других, там даже тебя не было. Сон был твой, сделан тобой, тобой смотрелся, сделан из тебя. Если допустить что ты бы могла той себе которая во сне переживала и спорила с Авалокитешварой или Палтрул сказать или как-то передать послание "нет других" или "есть только ты", то вероятно ты, пока спишь не поверишь, тебе не уговорить себя что других нет, а всё что происходит тебе сниться, для тебя сам сон внутри сна довольно реален.
    Вот допусти сейчас что сон сейчас и происходит, просто он немного протяжённей. Махарши это ты и сделан из тебя, за пределами тебя его нет, в нагвале или паралае нет никакого Махарши, он есть в "твоём" тонале как ты. Это ты которая "проснулась" передаёшь послание себе видящей сновидение так называемого бодрствующего состояния, но вообще всё что происходит это сон. Чем ближе ты подходишь к истине чем теплее становится, тем больше до тебя может так или иначе дотягиваться ты сама проснувшаяся вплоть до окончательной реализации своей истинной природы или пробуждения. Так или иначе сон закончится, всё что началось имеет свой конец.
    Теперь ты понимаешь что во сне тебе сниться что есть ты как переживающий персонаж сна, а на самом деле ты это Всё и нет ничего кроме тебя, ты и сценарист и режиссёр и актёр и даже сами обстоятельства как мир проявленный с "другими" в нём в придачу. Это всё в нигде и в никогда и ничего никогда нет, не было и не будет. Отсюда понимание что надо "умереть" тогда умрёт сновидящий а вместе с ним исчезнет всё сновидимое и ты как ты проснёшься и будешь смеяться - как я вообще могла этому верить? Или - как такое могло со мной случится? Ну это образно, это за пределами слов и мышления, за пределами ума времени и пространства. Всё что сниться не затрагивает твою истинную природу, к ней не прибавить ни отнять, ты неизменна и безначальна.
    На счёт интуиции которую недавно обсуждали, пробуй вне логики чувствовать где в этом проявленнии "пахнет" истиной, а где майя тебя затягивает в сновидение глубже и глубже даже через персонажей это происходит, чувствуй сама не верь никому ни Авалокитешваре не ещё кому-то чувствуй кто куда они тянут в сновидение или из него. Разговоры и споры обычно погружают в сновидение, утверждают тебя как личность как сторону разговоров и споров. Спасать в общем-то некого, никто не загрязнялся чтобы просветляться. Мастера многие безупречны в учении, но помни что это твои послания самой себе, есть только ты, ничего нет кроме тебя и ты есть То.
  16. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    ))))
    Аликишвара и за Эриль играет))

    С какого бы какая то Эриль стала бы подметать на Архивариусно- Аликишвареном форуме?)))

    Это Птичкин Саша отыгрывает себячу как на Лотусе))
    Тогда Злату классно отыгрывал....
    И тут мутит))

    Тфу, зараза....ДВИздабольская..)
  17. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    А я бл перед Эрилью типо шапку гну что мол молодец и всё такое)))

    распознанный змей уже просто кушак^17^
  18. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Я бл ему такие перлы пишу, а он хоть бы хер по деревне)))
    Свою ж лучше будет ДВИарить)))
    так держать, птичка^44^
  19. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Дать бы тебе в ДВОжу, да вот только НЕДВАтустра не позволяет.^36^


    тчк
  20. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    И что характерно...

    Вот такие персоны как Шриманши, в жтом куске выдУМА, называемого в простонародии миром, не наделяются же бизнесовыми характеДВИстиками))
    Почему??
    Потому что не нужно в этом куске , что бы эта выдУМКА вскрылась.., нет такой сценатуры.
    А вот такие трёшь- мнёшевые эговноперсоны)), они востредованы в полный рост.)))

    Что ж поделать..)

    По любому .., всё хорошо всё на своих ДВЕстах)
    какая разница что придумается завтра..
    птичка или невеличка))
    шрима или факусима( для рифмы))