Тема Эриль

Тема в разделе 'Эриль', создана пользователем Эриль, 17 апр 2022.

  1. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    Это же концепция,озвученная словами в соцсети.
    А что бы подтвердить,надо бы сходить на шумный базар или на ,,юг'' сьездить.
  2. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Что подтвердить?
  3. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    Что вы осознающее начало и все пофиг. ^13^
    Вот ваш ум спокойный и может не думать,хоть иногда?
    Вы раздражаетесь и обижаетесь?
    Вы хорошо спите?^40^
    Что толку от вашего понимания,практически?
    Ну вот вы поняли и что дальше то?^27^
  4. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

  5. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    А разве это нуждается в подтверждении?
    Для осознающего начала не имеет никакого значения, спокойный ум или беспокойный, есть раздражение или обиды, или бессонница и т.д. или нет, оно не зависит ни от чего, оно есть всегда. А все это, зависит от бесконечного числа обстоятельств.
    А вы что ждете?
  6. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    Ну если вы осознали себя ,как Атман,Святой Дух,Я или другое название,то какое может быть беспокойство?
    Он же не горит,не тонет,не умирает и не рождается,вроде так?
    Хотя ему все равно,так и есть,но беспокойство в теле возникает, по большей причине с телом и умом.
    Отождествление с телом-корень страданий и беспокойств.
    Раз не тело,значит и беспокойство нет?
    Не так................ ? ^40^
    А так да,согласен ,что Атман не затронут всем этим .
    Это всё можно изменить,если осознать себя началом.
    Тогда практически всё возможно,там коробочка полна вариантами.
    Карма останется лишь та,которую не изменить и то,можно подкредактировать(оденут кросcовки,что бы можно было пройдти по колючкам.)
  7. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель

  8. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Картонное, как и все остальное.

    Вот вы раньше (будучи Атманом) ложно принимали себя за персонажа сна, а потом поняли, что вы не персонаж, а вечный актер, временно играющий роль этого персонажа, будете вы отказываться от роли? Вряд ли.

    Я играю роль матери в том числе, и, как мать, я частенько очень беспокоюсь за своих детей, например.

    Итак, с самораспознаванием ничего не меняется, исчезает только страх за себя, все.
  9. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    С этим согласен,так и есть,но...
    По какой то причине,некоторые неразумные эмоции и действия меняются,беспокойство уж точно уйдёт и другие.
    Хотя можно ,как на сцене сыграть беспокойство,но очень редко.
    Вы ,как мать беспокоитесь по настоящему с резонансом на тело или для детишек,играя?
    Надо знать,что вибрации беспокойства передаются детям и это не очень гуд для них.
    Когда предельно осознан в моменте,то никаких беспокойств нет и себя нет,есть лишь разумное действие.
    Не меняется,но действия становятся разумными и правильными,как то так само происходит.
    Оно все знает,как надо делать.
    Мудрые никогда не беспокоятся,они все принимают,как есть.
    Несколько лет назад не понимал,слова принятия.
    Но потом осознал,что момент уже слхопнулся,осознается и почему это тело обязанно с задержкой орать и бояться,беспокоиться?^40^
    Мы же реагируем бесознательно с задержкой.
    Ну ,а если так,то какие мы джняни то?^41^^13^
    Понял,что это очень неразумно и более правильней исправлять следующий момент,шоб неопределенность схлопнулась удачно в будущем моменте.
    И когда по старой привычке(тенденции) дергаюсь,когда уж очень все становится опасно для тела,вспоминаю это правило.
  10. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    А когда одно место прищемят с перспективой остаться без него, вот тогда и беспокойство возникнет, и предельная осознанность в настоящем моменте тут же улетучится.

    Это ведь разумное действие или нет?

    Не разумное, это, если прищемили, а ты такой стоишь спокойно и ни о чем не беспокоишься. Согласны?

    Поэтому, конечно, Оно предельно разумно и само знает, как надо...
  11. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель



    Считаешь такой себя просветлённым Шриманшиком, откладываешь старательно гениальные посты на форуме, а потом, внезапно: "Бл#*%, проснись, приду***, ты обоср*#*%" ^7^ ^17^
  12. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    Аааааа,..а тогда какой резон самореализовывать свою истнную природу???
    Вот сейчас слушаю Нисаргаддаты ,,Любовь к себе,,
    Он говорит примерно так -...,,будь спокоен и не отождествляйся с телом...''
    Типа прочитать в книжке ,что деятеля нема и всё. ^27^
    А страдание о коих говорил Будда? ^12^
    Чё то у вас братья и сестры не сходится или я реально глуп и ещё не дорос понимать ваши умные и мудрые высказывания. ^40^
    И такое допускаю и посыпаю свою голову пеплом.^43^
    Типа меня нет,а беспокойствo почему то есть,с агрессией.^13^^13^^13^
    Хотя тела отдельно и не я вовсе,а так,просто беспокоищейся мешок c пищией.
  13. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Никакого, ее не надо реализовывать, она и так извечно реализована. Вы прямо сейчас - Абсолют, и это нужно только распознать.
    Под "будь спокоен" Махарадж имел ввиду - не беспокойся (не бойся) за себя, а не не беспокойся о чем-то (без чего проявление. вообще-то, схлопнется). Потому что на самом деле, страх за себя совершенно не имеет никакого основания, он есть результат ложного знания себя, рожденным и смертным существом, или, как говорил Рамана, формальной ошибки.
    О страхе смерти он говорил, потому что только страх смерти вызывает страдания и больше ничего. Боль, эмоции, и никакие иные переживания не вызывают истинных страданий, но только лишь страх смерти.
  14. Онлайн
    The new one

    The new one Борец с фейками

    Тело это просто клеточный организм который живёт и реагирует по своим законам. На одну ситуацию могут быть различные реакций в зависимости от тысяч причин, например от соотношений различных неиромедиаторов в мозге. Проблема в мышлений что есть некто кто якобы контролирует тело и его действия. Все во вселенной происходит спонтанно. Посмотрите кстати во время простых бытовых действий как эти сами действия совершаются. Взять например мытье посуды. Как вы контролируете движения? Как вы выбираете движения руками? Или какую тарелку взять следующую? Про мышление я вообще молчу. Кучи неиронов и их связи генерирует мыслительную деятельность. Все просто происходит. От нас с вами остаётся только безусильная осознанность.
  15. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Как был ДВОпикстартером так и осталсу.)
    Наделать много ников, и молоть двуйню разную....)
    Учить всех .., всем рот затыкать.., что мол я Акипишвара великая..)..


    ( вот только единственно что не пойму))- ЗАЧЕМ????))

    хотя каждой ДВАри по пари же^54^

    ДУАволёнок какой то, чесслово))
    как только начинается нормальный разговор,,
    надо влезть.., начать пургу нести какую то.., ))

    Вообще ему мож и простительно,
    он же соорудитель и охранитель площадки форумной...
    ну что ж.., ДВИзди дальше.., ДВАлакшатишварий^44^
  16. Оффлайн
    Что есть Я

    Что есть Я Пользователь

    Ну вы ещё подеритесь....))))ДВАнклод и Кипишвара вы что? Персоны разные нужны, мнения разные ДВАжны! Из песни слов не выкинешь, в этом вся полнота и многообразие!))))
  17. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Зачем Мне с тобой драться?
    Кришна же сказал Арджуне:
    — Иди и делай своё дело, а они уже убиты Богом.

    так что^8^

    А люди приходящие и читающие форум, сами разбируться кто ис ху ^54^


    Моя задача, по куску этого проявления, представляемому нами как мир, это указать/ научить рассуждать в верном направлении( не2), и будет с Моего персона под названием Шриманши.
  18. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Алишвара, а ты переоделся в Алефа и втёрся в Лакшминскую практикующую группу, ты хотел подорвать её изнутри, будучи лазутчиком от менянетного дуавола с ошовским душком??
    Лакшми почуяла засаду.., и свалила по холодку в мягких тапках ???
    М??^31^
  19. Оффлайн
    Что есть Я

    Что есть Я Пользователь

    Кришна не совсем так сказал. Веришь, что одни рассуждения помогут?
  20. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Ты что на самом деле тупой, или прикидываешься что бы просто поДВИздить?

    Верные рассуждения развивают интеллект.
    Понимание это инстрУМент ( качество/ свойство) СознаниУМА.
    Всё есть Сознание.
    Кроме Сознания ничего нет,
    Вся выдуманность купается в СознаниУМЕ( аналог наш ночной сон)!!!
    Понимание это всё.
    Сознание это энергия / вибрация.., чем тоньше вибрация/ частота( вплоть до 0), тем тоньше лезвие интеллектУМА.

    Вы чего тупые???
    или просто тролли ??

    Эготупизна это и есть невежество!!!!!