Тема Эриль

Тема в разделе 'Эриль', создана пользователем Эриль, 17 апр 2022.

  1. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Вы скажете .., мол..
    а что Махарши , или Махарадж говорили серьёзно на эту тему, так что они.., дваферисты чтоля??^9^

    ))))

    Но за то они .. один пел баджнаны свои..))
    а другой гулял вокруг Аркначалы своей..,,,))
    а Я просто дуркую- НЕДВУркую ^36^

    Да и не известно,, все эти книги с их выссказываниями написаны не ими,,
    может они ещё те хохмовые чудики были))
    кто ж теперь скажет^54^
  2. Оффлайн
    Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Здравствуйте, Эриль. Начинает понемногу вырисовываться картинка. Ещё нужно уточнение, про бинеры. Для меня бинер всегда ассоциировался с Йод-Хе. Но, судя по треугольнику, что вы скинули и тому, что Кетер уже есть Йод, Хокма хоть и активный положительный член бинера, тем не менее не йод, потому что в треугольнике, уже есть на второй строке йод.
  3. Оффлайн
    Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Еще вопрос. Джокер(шут), это нулевой Аркан, но они же с первого начинаются. Кто такой нулевой аркан, (эйн соф сразу три первых аркана)?
  4. Оффлайн
    Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Почему папа римский бывает черный, красный, белый, еще может какой?
  5. Оффлайн
    Ласточка

    Ласточка Пользователь

    В чем отличие положиьельного самадхи от савикальпа?Я правильно плнимаю. Сахаджа-это когда эго отсутствует, мысли остановлены, но фон наблюдается, я есть остается, еще называют спиадхи одной мысли наверно имеют ввиду мысль я есть. А положительное-это клгда эго нет, мыслей нет, ты слит с днйствиями, видимостями, экран не осознается?
  6. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    f5bf3a48b932b29ea71a605a4ed0de44 (1).jpg

    Какие Сефиры на Дереве являются Йодом, Ноуменом?

    Это: 1,2,3,4, 7, 10

    Обратите внимание, что первый тернер - это Ноумен! Потенциал! Там однородность, Суперпозиция.

    Творение начинается с 4 Аркана, с Логоса! Вот как в Библии описан Логос!

    "1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нём была жизнь, и жизнь была свет человеков."

    "Я есмь альфа и омега, начало и конец"

    4 Аркан - это Венера, выходящая из Вод Бытия (Потенциала), поэтому 1-3 Аркана - это ноумен. Это, напомню, всего лишь "срез" Айн Соф, чтобы было понятно, что если что-то возникает, актуализируется, значит оно уже должно быть в неактивном состоянии прежде. Иначе откуда это всё?

    Далее, бинеры видны очень хорошо на Древе. Это - два столпа: Столп Милосердия (Йод) и Столп Строгости (хе)

    Йод один и тот же!!!! Нет много йодов!
    Йод единственный - Кетер! Он недвижим!


    Йод изливается всеми благами, вся потенциальность заключена в нём, поэтому это Милосердие.

    А вот Столп Строгости - это хе, это женское, пассивное начало. Это она движима и изменчива постоянно.

    Она избирательна, строга, иначе всё снова возвратится в Интеграл и не будет никакого Проявления.
  7. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Джокер, Шут - это истинный (и единственный!!!) Субъект.

    Шут, потому что, будучи ничем вообще, Нулём, претворяется во что угодно.

    Его ещё называют "туристом", путешествующим по разным планам бытия, "одеваясь" в разные одежки, при этом являясь исключительно Самим Собой.

    Это 1, 4, 7 Арканы, хотя Йод один, одежки (Хе) разные.

    Это незримый Актер, играющий свою шутовскую роль.

    Другими словами, Шут - это абсолютно безкачественный Атман, наряжающийся в разные временные ипостаси (роли).

    Только Он есть, хотя сам не воспринимаем и тождественен своему отсутствию. Он не присутствует и не отсутствует, он и есть сама Суть, незримо пребывающая во всех своих отражениях-творения, на время, наделяя их существованием.

    "Джокером" его называют потому, что он кажется разным , но в действительности он всегда остаётся ноуменом (как невидимый актёр).

    Поэтому Кетер есть Малкут.
  8. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Сахаджа - это и есть Шут, играющий свою роль на сцене, точно зная, что он не роль, а Ноль, единственный воспринимающий Субъект. Роль играется, персонаж воспринимается, а не воспринимает.

    Это окончательная реализация, возвращение в исходную точку, пройдя весь дзен-круг.

    Это Хотэй 10 сезона Быков просветления.
  9. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    87_ELR114983_lowres.jpg

    Мы начинаем поиск из самой черной жирной точки на круге, в которой считаем себя живущим обособленным человеком.

    Движемся постепенно очищаясь от всего напускного. Полностью очистившись от непонимания приходим в ту же точку, но...."голыми", безкачественными....

    Поэтому просветление - это не обретение чего-то нового, это постепенное стирание с себя ложного, вплоть до исчезновения всего, и себя самого. То, что остаётся после всего - есть Самость, Неуничтожимая Реальность, Истинная Природа.
  10. Оффлайн
    Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Спасибо за ответы, я все внимательно обдумываю. Вопрос по первому ответу, другие пока не читал. i.jpeg Меня смутило, что вы сказали, что пераых две строчки это первый треугольник. Треугольник получается уже во второй строке. Первая строка, это эйн соф получается, поэтому вы обьеденили первую и вьорую строку. Я поавильно понимаю?
  11. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Положительное самадхи и есть савикальпа. Это ум одной мысли, по-другому. Здесь эго не уничтожено, просто "стоит" под воздействием обстоятельств или практики.

    Сахаджа - это уже естественное безусильное Бытиё Собой
  12. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Да. Объединила, но не потому, что мне так захотелось)).

    Первая строка Йод - это Айн Соф, это же и Кетер как Интеграл.

    Вот картинка, я вам писала о ней. Лучше всё таки перечитайте сразу все ответы, потому что они не о разном, а дополняют друг друга.

    original7.gif
  13. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Не знаю, не интересовалась)

    Но вот нашла кое-что:

    "Чёрный папа - пожизненно избираемый глава ордена иезуитов (генерал). По уставу ордена, все сначала подчиняются чёрному папе, а тот в свою очередь - Папе римскому. Папа римский - белый папа."

    Красные одежды носят кардиналы.
  14. Оффлайн
    Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Неправильно написал, я имел ввиду савикальпа. Все остальные самадхи понятны. Лакшми говорила, что отличие есть. Что в положительном самадхи растворяешься неправильным образом. Это процесс инволюции. А савикальпа эволюции. Раньше она обьединяла эти два понятия (савикальпа и положительное самадхи), но отличие есть.
  15. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Да, различия есть.

    Положительное самадхи переживается, когда что-то делаешь увлеченно до такой степени, что ничего кругом больше не замечаешь, становясь самим действием.

    Но просто сам этот факт остаётся как бы незамеченным, он больше идёт из бессознательного, что ли. Случается очень часто со многими, но они просто не осознают этого в отличие от практиков, которые сознательно стремятся пережить.

    Ну как-то так)
  16. Оффлайн
    Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Непонятно с джокером. Я так понял это эйн соф, атман, йод. Зачем вводить понятие нулевого аркана. У нас есть уже йод, который присутствует везде 1.4.7аркан. Этот нулевой аркан символизирует только непроявденный аспект во всех 22 арканах или обьединяет вообще все и проявленное и непроявленное.
  17. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Это две разные схемы: Каббала (Эйн Соф) и Арканы Таро (0 Аркан).

    В Каббале Реальность обозначена символом гексаграммы: первые 6 Сефир как Трансцендентный и Имманентный Лики, причем остальные 4 Сефиры включены в Имманентность, второй треугольник, направленный вниз.

    9f00a3c95511b4f9b2783a12f34507bd.jpg

    В Арканах Таро то же самое обозначено
    Нулевым Арканом.

    Аркан О, XXI и XXII как Верховный Тернер, в котором XXI Аркан является Трансцендентным Ликом, а XXII - Имманентным.

    Нужно учитывать, что в Каббале 10 Сефирот, а в Арканах - 22 Аркана
  18. Оффлайн
    Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Спасибо большое. Я все понял, что вы написали. Думаю, что разобрался. По символике еще пробегусь немного. Масонофобию убрать.
  19. Оффлайн
    Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Можно расписать Символ первого аркана, шаурма на палке у мага. Прямо по пунктам, если можно. PGnxtZsnTPw.jpg
    Как я думаю. Змея символ мудрости, знания Джокер. Почему три кольца, наверно по той причине, что на картинке с сефирами эйн соф имеет тоже три составляющих ооо,оо,о. триединство в потенциале. Черерашка -это логос. Плавает в квантовой суперпозиции. Змея и черепаха вмесье -это шут. Черепаха и змея в срезе имеют три слона, тройственная природа иод хе вау. 1.2.3 аркан. Диск, земля -это проявленное 4.5.6 аркан. Гора меру наверно 4 плана до физики. глаз на вершине, единство всего этого извращения.
  20. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Лакшми выкладывала ЗДЕСЬ

    Screenshot_20240122-201913_1.jpg

    Я как-нибудь распишу это по-своему, но не сейчас)).