Тема Эриль

Тема в разделе 'Эриль', создана пользователем Эриль, 17 апр 2022.

  1. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    У нас- люди тупы.
    Ну так оно....)), это не ругательно, а так как есть))
    ну не модет заяц, к примеру, стрелять из рогатки, хоть дерись...^36^
    что его за это за уши и в минтуру что ли тащить))), 10 тыр штрафу, и телегу на работу.., что ли??^54^
  2. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Это ДВАли юЭГА,, ДВУзья Мои ситные^8^
  3. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    "В большинстве случаев люди являются рабами своих мыслей, увлекаясь, они следуют за ними и больше не возвращаются.

    Вот так идет насмарку жизнь глупого человека, когда он обретает человеческую форму после странствия в миллионы лет. Эту форму нельзя растрачивать на чувственные удовольствия.

    Ты явился сюда для другого - познать, кем ты на самом деле являешься!!!

    Если ты не разрешишь этот вопрос, будешь снова и снова возвращаться, подобно колесу рулетки, постоянно пребывая в аду страданий.

    Это тело - ад, и тот, кто носит его, никогда не бывает счастлив, даже цари и премьер-министры, которые испытывают постоянный страх получить пулю."

    Пападжи
  4. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Понимаете..., что такое мощный интеллект, в том числе..,,
    способность увидеть всё так как есть на самом деле.
    Что такое " на самом деле" , в нашем случае, с нашим подходом??
    Это ТО ЧТО НЕТДВУХ.
    Отсюда и весь дальнейший, остатычный размышлизм.., который вынужден сопровождать телоперсону...

    Ещё...
    Это Понимание просто видит что за ДВАнсару,,, просто глупо держаться.
    1% удовольствия( при чём сомнительного))), 99% усилий.., и в оСНОвном.., последствий которые вызывают боль,а жто и есть страдание тела..
    и + , самое главное..,, это страх смерти тела!!!!
    Вот это настоящая пытка,, не надо к Мюллеру в ЭГЕстапо идти в подвал))))

    Это , то что я говорю, я не у кого то взял типо,, я к жтому пришёл Сам.
    Вот жто и есть тот НЕДВИсипед, который изобретает Себе Сам.)
  5. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Мощное Созна6ие( типо), оно не зацепляется ни за какие низкоинтеллектуДВАльные крючья измысловки отдельнЭГО перСОНажа, какого то))),,
    это самый низкий уровень для СознаниУМА( типо)),,,...
    Это Ему( СознаниУМУ), не ДВИнтересно уже))), если можно так ДВЫразиться..))

    Определённый вибратУМ способствует энному уровню понятийности!!!!!!
    Высшее ПОНЯТИЕ/ ПОНИМАНИЕ- ЭТО НЕ2.^36^
    ПредВысшее- это то что мы сейчас пытаемся делать посредством опрелелённочастотного СознаниУМА.

    Вот и всё^8^
  6. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Нельзя было допускать Теслу в президенты мира по техникоэлекторонике..,)
    как нельзя допускать Шриманши к учительствованию, так как он убрав точку ДВАпоры НЕДВИвернёт весь мир.^54^
  7. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    А вы задавали себе вопросы: "Почему я боюсь смерти?", "Что страшит меня в ней?"

    Возможные варианты ответов: боюсь небытия; боюсь того, что ждёт в загробном мире; страшно покидать своих родных и близких; страх боли и мучений перед смертью....

    Ясно и понятно, что подобные страхи связанные с отождествлением с личностью, в каждом из ответов именно это и прослеживается.


    "Боюсь небытия": страх безвозвратно потерять свою личность.

    Но ведь в бессознательности и в глубоком сне нет никакой личности. Мы попадаем в небытие как минимум один раз в сутки в фазе глубокого сна. Наоборот, небытие глубокого сна привлекает, мы стремимся выспаться и набраться сил.


    "Боюсь того, что ждёт в загробном мире": страх личности за свои грехи, боязнь расплаты за содеянное личностью, которую принимаю за себя.

    Загробный астральный мир подобен фазе сна со сновидениями. Мы ложимся спать не боясь, что во сне с нами может что-то произойти такое, что повлияет на нас в бодрствовании.

    Если нам отрубят голову во сне, если покалечат, если будут жарить на сковородке - сновидящий же не пострадает. Да, неприятный сон, но с тем, кто спит, ничего не случится.


    "Страшно покидать своих родных и близких": боязнь личности потерять истории о себе, потерять то, что "мусолилось" в голове всю так называемую жизнь.

    Но по иронии, именно это переливание историй из пустого в порожнее никогда жизнью то и не было, а так, наваждение невежеством и мраком иллюзии.

    И что же так боимся потерять? То, что держало нас в рабстве, то, что приносило душевные муки изо дня в день? За что держаться ?


    "Страх боли и мучений перед смертью": отождествление с телом, страх того, что мне будет очень больно, я не выдержу испытание мучениями, я не смогу обслуживать себя, я буду в унизительном и смешном положении, мне никто и ничем не сможет помочь...


    Любой ответ на вопрос "Почему я боюсь смерти?" будет отсылать к отождествлению с организмом тело-ума. Как ни крути...

    А любой ответ типа "Я смерти не боюсь" - это просто мнимая маскировка, лживая броня, иллюзорная неосознаваемая защита от страха смерти. Нежелание честно и неприкрыто посмотреть правде в глаза - удел неосознанных и спящих. Либо уже Пробужденных))
  8. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    И в чём же разгадка смерти?

    Разгадка жизни и смерти в - "Я есть", Самосознании.

    Когда Самосознание отождествлено с организмом и личной историей - Оно считает себя смертным, уязвимым, непостоянным. Его будет страшить небытие вне тела, несмотря на то, что каждую ночь оно и так "умирает".

    Бессознательность - это отсутствие чувства себя, когда Самосознание принимает латентную форму.

    Но Оно есть! Оно никуда не исчезает, не умирает! Просто "сворачивается", а вместе с ним сворачивается и личная история.

    С одной лишь разницей: когда тело живо, возвращается текущая личная история, если тело умерло, то возникает последующая новая личная история на базе нового тела.

    Ничто не исчезает! Всё просто приобретает новый вид! И так постоянно!

    Даже тело в течение одной жизни разное и разные истории: в детстве было одно тело и одни истории, в молодости - другое тело и другие истории и т. д.

    Даже после глубокого сна возвращается другое тело и другая история (что-то за ночь изменилось, память что-то стёрло, то, что было актуальным и болезненно воспринималось вчера, сегодня стало смешным и кажется глупым).


    Итак, Самосознание - это ключ к разгадке тайны смерти.

    Если "выйти" в То, что предшествует "Я есть" и "пережить" свернутость самосознания, то есть его присутствие, которое тождественно отсутствию, то небытие больше не будет страшить!

    Ведь то, что считается небытием, бессознательностью - это просто отсутствие чувства себя, "Я есть".


    Но если познаётся, что Истинное Я всегда ДО "Я есть", то небытие (бессознательность) просто теряет смысл.

    Истинное Я не нуждается в "Я есть", чтобы Быть, потому что Я - всегда ДО!

    Это и есть самореализация "Истинного Я"!

    После реализации осознанное присутствие остается беспрерывным.

    А "жизнь" и "смерть" - это просто наличие или отсутствие "Я есть".

    И вопрос только в привязке Самосознания "Я есть" к организму.

    Так что здесь умирает?

    Умереть может только иллюзия обособленного "я". Но ведь это и нужно, чтобы избавиться от страданий...

    С этой позиции, Смерть - это не страшно, Смерть - это жизненно необходимое событие))).

    "Истина - это смерть для всех возможных видов лжи, какой бы она утешительной ни была." Ошо

    Боится эго, эго и есть сам страх. Потерять страх смерти - потерять эго. Потерять эго - потерять страх.
  9. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

  10. Оффлайн
    The new one

    The new one Борец с фейками

    А зачем?
  11. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    А чё,есть другие варианты проснуться?
    Всё годиться.
    Ещё не то было.^41^
  12. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Так случилось))

    Иногда нет объяснений тому, что случается). А нужны ли они, эти объяснения, на самом деле?
  13. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Всё годится, что творится ^13^.


    "Происходящее выглядит как фильм, продолжающийся без какого-либо усилия, требующего моего участия в происходящем" Натан Джил
  14. Оффлайн
    The new one

    The new one Борец с фейками

    Идите в бизнес гуру. Нафиг этот чат сдался. Вон чуваки сообщения с форума скопировали от балды и продают как книгу. Даж не постарались структуировать как-то. Белиберда полная.
  15. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Зачем ты мне здесь это пишешь?
  16. Оффлайн
    The new one

    The new one Борец с фейками

    А почему бы и нет?
  17. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Друзья, я, конечно, безумно рада вам, но что-то вы не то несёте ^13^.

    Странные выводы, как будто я должна от всего написанного пускать глаза под лоб и впадать в блаженство ^17^.

    Что-то нравится, что-то не нравится.

    Вот мне и не понравилось, что в моей теме обращаясь ко мне, начинают возмущаться, что кто-то там деньги зарабатывает на материалах форума. А я то здесь причём? ^13^

    Значит, когда писать "А почему бы и нет?" - то это само пишется, а как Лакшми забанила, то это эго. Ты уж определись))


    Действительно, а почему бы и не забанить?)))
  18. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Да я там ещё и не была, сейчас удалю, конечно.
  19. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Ну это же очевидно. Чтобы вы спросили: "а зачем?", и дальше понеслась вся последующая цепочка событий
    (конечно это не единственная, там их бесконечное число разветвлений), из которой лично Я выделила бы сообщение Патруля об обижающемся эго Лакшми, которое, конечно же, было написано исключительно во благо всех живых существ, а не потому, что Лакшми когда то его немножечко присадила.^36^
  20. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Привет!^50^

    Давно хотела вас спросить,- а безэгостное состояние оно какое? Какие внешние реакции оно предполагает, а какие внутренние?