Тема Эриль

Тема в разделе 'Эриль', создана пользователем Эриль, 17 апр 2022.

  1. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Если бы можно было записать ночной сон, и прокрутить в замедленном варианте процессУМ просыпания, то наверное он был бы похож на постепенное " различение- отречение/ Понимание- пробуждение" , которое челперСОНажи называют - реализ/ освобождение( от морока сна)/ пробуждение. И т д
    Критический массУМ пробуждения в ночном сне " междупросыпания" набирает мощь ,, и сменяется парадигмУМ восприятия на иное ЯЕсьмоВОТное)))))

    Наверное это бред))
    А что не бред??
    Механика перехода из ДВИханики в НЕДВИханику)))))



    Кармическая длинноДВИсторическая цепочка выдУМА, называемого жизнью/ миром, обрывается за ненадобностью в виду осоЗНАНИЯ ТОГО что НЕТДВУХ.
    Как ТО ЧТО ВОТ, может выдумывать в дуолинейку??????

    Разрушая невежество.., СознаниУМ просто ВОТ( как один без второго).!!!!
  2. Оффлайн
    двадва

    двадва неДВУрок

    Да, Кукурека, всё блабла.,, даже если это будет блаблакать Будаа))
  3. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Желания, конечно же, продолжают возникать, но их цель больше - не избегание чувств и не достижение Счастья. Их цель состоит в том, чтобы выразить Счастье. Их цель – а на самом деле их природа - это проявить, поделиться и праздновать Счастье.

    Руперт Спайра
  4. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Пробуждённый ум вывернут наизнанку и не соответствует даже мудрости Будды

    Хуйхай
  5. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Попытки выразить невыразимое в дневниковых записях похожи на слабоумное бормотание.

    Дэвид Керс
  6. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Может ДВЫть , а может и НЕДВЫть.
  7. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Да,, мои мули яркий пример))
    Нельзя выразить НЕДВЫразимое.)
    но указать( в том числе и на это)- можно.,
    что и ДВАисходит.

    тут.., смысл не в том что бы выразить , или не выразить..,
    а в попытке выразить НЕДВЫразимое.

    Как Махарадж говорил, что важна частота попыток выразить невыразимое.
    Он говорил это по поводу практики устаканки в ЯЕсьм,
    но, по сути,, когда ты погружаешься в свой УМ, и пытаешься сказать о Нём,
    это та же самая попытка оказаться в ЯЕсьм( Том что ВОТ).

    Всё об одном и Том же( Которое без второго).

    Это и есть Понимание( в том числе).
    Всё об Одном!!!, что бы не говорилось ,или не делось,,

    Вспоминание Гурджиевское, это то же об Этом же.
    Вспомнил- очнулся ЯЕсьмью в ВОТ.., забыл- ввергся в морок/ сон невежества.
  8. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    IIY5mJL0KJw.jpg
  9. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Последние строки книги Коэна
    "Вот почему так важно желать свободы не ради самих себя, а ради самой Эволюции".

    навели на мысль: а ведь и Махарадж говорил подобное:

    "Пойми, что проявление во всей своей совокупности – это дитя бесплодной женщины, но, поняв это, отдай все свое внимание своей работе, и пусть работа будет сделана со всей возможной эффективностью. Подари свою заботу тем делам, которые ты совершаешь в мире, потому что этот мир – сирота."



    И в Библии подобное есть:

    "И кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает." (Библия)


    Но не нужно ждать просветления, чтобы заботиться о мире, это можно делать прямо сейчас.

    Но не так, конечно, что это я забочусь о мире, это так, чтобы полностью забыть о себе и раствориться в заботе о мире, исчезнув из картинки Бытия

    Каждый думает о себе, отгораживая себя от мира, в то время как он и есть этот мир. Нет двух.

    В заботе о мире-сироте исчезает обособленное "я". И это прямой путь исчезновения "я".
  10. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Всеобщий ЗаконУМ этого ВыдУМА, называемого миром, наверное и предусматривает, что....,, когда эгопамять не работает, весь сюжет крутится Сам Собой, в поане без мнимого делателя( эго).
    И всё это движение рассчитано не на разрушение выдУМА, а на оптимальное, ( любвеобильное, недвойственное) разворачивание его дальше в этом направлении.

    Челперсонаж не модет сидеть кулём, он обязан двигаться,, но движение жто и обусловлено " совершением блага для этого выдУМА( мира".

    То есть- Ты и есть Сама Любовь( типо), а Любовь/ Единение- Она только Любит во благо Того что ВОТ.

    как то так.., но жто теоретически))
    хотя...
    когда практически были варианты когда память( эго) отсутствовала, да.., похоже что ты модешь только творить " добро", в что такое это " добро"? Это образование, говорение в верном НЕ2напрвлении( типо).
  11. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    И ещё.., пришло...
    С денгами купит любой..., а ты иди и купи без денег..)- помните такую поговорку?)))

    Так вот то де самое...
    Когда " случилось просви", ты уже будешь равен ЛЮБВИ,,
    а ты попробуй сейчас.., когда ты за горло схвачен ДУАволом, доказать чтоТЫ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!!!!!!
  12. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Ну жто я беру высокие материи типо)) , кто то скажет мол))
    А кто знает..., может это моё говорение это и есть тот " до" экзамен о котором я попытался скащать выше??^36^


    единственно верно то что:
    ""стучите да обрящите,, ищите и дано вам будет.""
  13. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Вот есть индивидуальное сознание (монада) - 5 Аркан.

    Основа Монады ноуменальна - 2 Аркан, (Суперпозиция, однородность, неразличение).

    В движении (в различении, дифференциации, в позиции) - 5 Аркан, когда на ноуменальном экране проявляются воспринимаемости, "надписи".

    При ложном вИдении (черный человек 5 аркана) как есть на самом деле не понимается, а потому в уме неразбериха и хаос.

    При истинном вИдении, когда распознан ноуменальный экран и ум истинно отражает Реальность (красный человек 5 Аркана) уже есть Понимание, как здесь всё на самом деле.

    Так вот, в просветленной монаде так же продолжают возникать воспринимаемости, надписи.

    А что если эти надписи в виде заблуждений? Когда есть Истинное Понимание, разве то, что приходит в индивидуальное сознание, не захочется исправить?

    И как бы Сознание Само в Себе начинает "исправлять" искажения в образе Учителя и ученика))

    Это безличный процесс, это происходит Само по Себе, нет двух, но вот такая вот игра по исправлению невежества в самой монаде))

    Игра ради игры в Эволюцию духовности))


    Да, согласна))

    Руперт Спайра говорит об этом как о том, что "их цель состоит в том, чтобы выразить Счастье. Их цель – а на самом деле их природа - это проявить, поделиться и праздновать Счастье."

    Эндрю Коэн говорит как об Эволюции и трансформации мира.

    Ты говоришь, как о борьбе с васанами в твоём уме)))


    Какая разница, в Реальности никогда ничего не происходило))
  14. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок


    Да) разницы нет..))
    но .. когда тебя бьют по жопе палкой- больно^54^
    Вот отсюда и весь вой персСОНажа)))
    Небыло бы больно, ниодна бы перСОНЯ),, не рыпнулась познавать кто он, ища выход из боли!!!!!!
    Это так же часть выдума,, кармоплётка привентима гонит тупорылую перСОНЬ, из заурялья животности, в НЕДВУадье супер пупер квантопупер( для рифмы))))
  15. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    А вообще, пох))
    Кто распоЗНАЛ, тот ДВАнков не боицца^36^^8^^44^
  16. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Вся фишка в том,, что приближающаяся смерть тела, это и есть тот " спасательный круг",, "это закорки Бога", которые Он подставил , для того что бы перенести тебя из невежественного болота, к Себе запазуху.^8^
    Кто виноват, что не имея Понимания, ты бежишь испугавшись от Этой помощи??!!^36^
  17. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    О, памятование о своей смерти - это мощнейшая практика в духовности! Её ценность бесценна))

    Знать, что тело умрет - это одно, а вот осознавать, что всё мирское, абсолютно всё мирское тленно в своей основе, включая - и это самое главное - всё так называемое знание о себе и себя - это уже на порядок выше, мне так кажется.

    Само понимание, что вместе с телом уходит вся личная история и память, делает личную историю прямо сейчас уже мертвой, несуществующей, а значит, интерес к ней мгновенно исчезает.

    Когда осознаешь смертную природу всего, остаёшься "гол как сокол", ноль!

    Всё напускное слетает как шелуха, оставляя только то, что никогда не исчезало и никогда не появлялось - Основу для Всего.

    Для меня осознать смертную природу значит осознать, что всё феноменальное непостоянно/смертно...

    Не так просто осознать свою смертность. Нет...

    Я много лет занимаюсь этой темой, это только на первый взгляд кажется, что легко и просто... Только сейчас начала понимать всю ценность Memento Mori.

    Это очень глубокое внутреннее преобразование..

    Это не интеллектуальное понимание о том, что мы все умрём, это, скорее, глубоко внутреннее принятие всем своим существом и каждой клеточкой того, что всё воспринимаемое рано или поздно исчезнет...

    И не только приятие, но и согласие с этим как с неизбежным фактом.

    И это не значит, что отныне жизнь становится бессмысленной и обречённой, это значит, что жизнь только с этого момента проявляет свою яркость, оживленность и окрыленность, я бы сказала.

    Нет цепляния ни за что, что может уйти, а то, что Вечно и так никогда не исчезнет.

    И в этой Вечности - Настоящая Жизнь))

    Умирает только иллюзия, то, что никогда не существовало в реальности...
  18. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Теоретич знания жто первая часть марлезона.,, предспудье,, преддверье.., типо, ты не зря терял время..
    Основная часть- это когда ты почуешь запах смерти конкретно,, болезнь со смертельным исходом..., которая и подстёгивает тебя, разжегая огонь Осознания.

    А так.. это всё предпрактичье.
  19. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Или..., когда ты стоишь в газкамеру голый гонимый фашингами( типо)),
    но...., это не оч гут,, в плане того, что оч мало времени остаётся для конечного ОсоЗНАНИЯ своей сущностной Основы.
    хотя..., не знаю, мож и хватит в энном варианте у энного персонариУМА.
  20. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Поэтому и говорят, чтобы не ждали, когда внезапно нагрянет смерть во всей своей красе.

    Нужно заранее, на протяжении всей жизни к ней готовиться и помнить Memento Mori, чтобы, когда Смерть пришла, дома уже никого не было...