Тема Эриль

Тема в разделе 'Эриль', создана пользователем Эриль, 17 апр 2022.

  1. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Ответ Лакшми на эту мулю:

    Screenshot_20230911-184359.jpg
  2. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Далее поговорили немного по Скайпу по поводу Милости, позже переслушаю, а сейчас, как всегда бывает после беседы с Лакшми - полный ступор и отсутствие желания вообще о чём-либо рассуждать и что-либо говорить^36^.
  3. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Ну поговорили и поговорили...
    Что ткперь будешь козырять Лакшмой?^9^
    Чего то Шриманшиком то не оч козыряешь, мол с Ним Самим общалась типа,,..

    Что ж полелать.., людЯм нужны ДВУмиры^36^
    поч и нет.., это то же часть того выдУМА который просто ВОТ.^8^

    ( Бапке привет передавай от Меня.)^54^
  4. Оффлайн
    Иштен

    Иштен Практикующая группа

    В Коране и в Хадисах тоже об этом говорится «Все, что они совершили, есть в книгах. Все малое и великое уже начертано» (сура «аль-Камар», аяты 52 – 53).

    "И Скрижаль заполнена, и Перо высохло. И счастлив тот, кто счастлив, и несчастен тот, кто несчастен» (Хадис)

    Хотя, есть мнение ученых исламоведов, что "Перо пишет в Скрижали до сих пор, а содержимое последней может удаляться и меняться" Существуют хадисы об этом «Ничто не меняет предопределение, кроме мольбы»
  5. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Это и не важно.
    Может могут меняться полоски на спине кажщейся змеи , если поменять угол зрения.)

    Говоря обо всём этном ДУОУМэтном( для рифмы просто)), нужно не забывать тот фактУМ, что да, всё это есть.., но где?? И главное для кото??( КТО Я?).

    И реинкорнация есть.., и прочие чудесовины есть..,,)) , .. есть всё что можео придУМать, а ещё больше того , чего нельзя.
    Пусть будет.., мало ли что может быть в ночном сне,,, и так же в выдУМЕ( смертный сон), называемый нами миром.., жизнью отдельного индивидуУМА.

    В мире,, но не от мира сего.
  6. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Я как бы не против твоих духовных достижений, но откуда Лакшми знает как считал Нисаргадатта Махарадж.
  7. Оффлайн
    Ойген

    Ойген Пользователь


    Вот отрывок из книги немецкого физика

    Ганса-Петера Дюрра «сознание, космос и физика».



    «Современное понимание существенно отличается. Оно приходит к выводу, что мир в его самых мельчайших проявлениях не является просто уменьшенным отражением нашего мироздания, не имеет структуры русской матрешки, которая при разборке всегда вновь сталкивается с подобными или схожими элементами. Атом, можно сказать, не похож на маленькое яблоко, не является объектом, подобным крошечной песчинке, и даже не представляет собой маленькую планетную систему.
    Нет, ничего подобного: когда мы разбираем вещество все глубже, в конечном итоге не остается ничего, что напоминало бы нам о веществе. В конечном счете там нет материи, только форма, структура, симметрия, взаимосвязь. Материя не состоит из материи! Что это означает? Мы имеем развернутую картину: первичными являются отношения, а вещество вторично. Материя - это явление, которое возникает только при определенном упрощенном рассмотрении. Вещество - это застывшая форма. Может быть, можно сказать, что в основе остается что-то, больше похожее на духовное - цельное, открытое, живое, потенциальное.
    Материя - это шлак этого духовного - разлагаемая, ограниченная, определенная реальность. В потенциале нет однозначных причинно-следственных связей.
    Будущее в основном открыто. Для того, что 'застывает', что происходит на самом деле, можно давать только вероятности. Здесь нет неразрушимых частиц, которые остаются неизменными, нет чего-то, что остается с самим собой идентичным, у нас есть 'пылающее бурление', постоянное возникновение и исчезновение. В каждый момент мир создается заново, но в пределах, в 'поле ожидания' уходящего мира. Старая потенциальность в своей целостности порождает новую и формирует новые реализации, но не определяет их однозначно. В этом непрерывном процессе творения постоянно создается нечто совершенно новое, никогда еще не виданное. Все здесь участвует. Взаимодействие следует определенным правилам.
    Физически это описывается суперпозицией комплексных волн, которые могут усиливаться и ослабляться. Это игра на сложение, где сотрудничество приводит к усилению, и, интересно, оно также может имитировать телологическую ориентацию (принцип Гамильтона наименьшего действия). Временной процесс не просто развитие и раскрытие, распутывание уже существующего, постоянной материи, которая просто принимает новую форму. Это настоящее творчество: преобразование потенциала в реальность.»

    Просто Лакшми в последних разговорах просила подключать науку. Вот я и начал читать.
    Ну хотелось бы узнать как кто про это думает.
    Извините если я не в правильном месте выложил это.

    Антон Цайлингир австрийский физик встречался много раз с Далай ламой.

    И когда он рассказал ему о результатах исследования, что феномены которые происходят в квантовой физики в них есть возможность, а так же, что события происходят непредсказуемо и случайно.

    И исход в будущем открыт и непредсказуем.

    Что здесь нет такой жёсткой причинно-следственные связи как говорила классическая физика.

    Модерная физика подтвердила возможность и потенциал в случайности.

    Хотя количество и масштабы этих случайностей как я понимаю тоже ограничены и просто дополнение в причинно-следственной связи. Или я что-то не догоняю.

    Я тоже не понимаю как они влияют на повседневную жизнь.


    Дайла лама сказал, что учёным нужно копнуть поглубже, наверное они ещё не совсем нашли правильный результаты.

    Антон Цайлингир сказал, что это очень точный результат и подтверждался многими годами научных экспериментов.


    Дайла лама ответил , что тогда нам в буддизме придётся пересмотреть веру в причинно-следственную связь.


    Большое спасибо Эриль за весь материал который выложен здесь.
  8. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Всё что ты написал, это написало твоё эгоневежество))
    К чему всё это?
    Очередные слухи " об..."

    Какой смысл во всей этой квантовщине???
    Ищи " того кому.." мнтереСНА вся это вымысель.

    Если мир не будет восприниматься как сон,
    и всё есть СознаниУМ,
    и всё придУМью висит в жтом СознаниУМЕ,
    так и будут сказки про ДВАнтовые суперДВАзиции
    ширмировать этого невежественного придУМца.., незванного " гостя на свдьбе"))..

    Неужели тебе( эге) так интереСНО продолжать врать, для того что бы продержать этот эгоаносайт))..,
    ну это же мелко, Хоботов , из серии)))
    Говори правду как она ВОТ,
    а не юлИ^54^
  9. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    А есть ли необходимость отвечать на все вопросы, которые приходят ^11^.

    Пусть что-то остаётся Непостижимой Тайной ^13^.
  10. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Все эти сказки про ДВАнтовые суперДВАзиции и нужны, чтобы мир воспринимался как сон, а не как материальный мир ^54^.
  11. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Да, Лакшми постоянно говорит о том, что нужно менять восприятие мира, иначе невозможно будет сдвинуться с места.

    А мне сказала, что если видишь, что кто-то придерживается материалистической точки зрения, то и общаться с такими смысла нет, поэтому сразу прекращай, не трать время ^13^.

    А чтобы поменять мировосприятие, необходимо чем-то воспользоваться. Квантовая физика - как один из вариантов, потому что западные умы привыкли во всём полагаться на науку)).

    Лично мне больше подходит в этом смысле оккультизм, кому-то - религия, кому-то - мифология, ведь единого "рецепта" не существует.


    Когда я читаю исследования учёных, то у меня уже нет доверия ко всему этому, потому что понимаю, что эти исследования - тоже часть сна. И исследования, и исследователи, и результаты исследования, и открытия - всё во сне и всё есть сон.

    Но пока есть убежденность в объективном материальном общем мире для всех - нужно чем-то "выковыривать" эту ложь.
  12. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Если Понято что всё во сне это сон..,
    Всё в сонУМЕ, из сонУМА и СноУМОМ)))
    То есть, всё есть СознаниУМ, то есть БрахмУМ в действиУМЕ( Сагунум).

    Условно, мы имеем в разборе типо 2 варианта.
    Это БрахмУМ/ НЕДВАхмУМ.
    И всё то что измыслилось/ изсознвлось.., это - СознаниУМ.

    Картинки в сноУМЕ/ СознаниУМЕ- не ресльны.., это просто дуальная измышлисовасть...
    БрахмУМ - НЕДВАхмУМ!!!!!! Вот единственный и НЕДВАвторимй свидетель всех ДВИмён и ДВАродов)))))
    так что нЕкому нЕгде и нЕочем говорить по этому поводу!!!!
    И глобально- НЕДВАльно, это типо и есть ТЫ как ТО,,
    хочешь Верь, хочешь так сиди дальше со взятыми на свою картинь в виде себячи, оДВЯзательствами))), в этой ДВАнсарической придУМке , называемой тобой миром.

    Вот и всё.


    Какие то учёные, .. вывели какое то квантовое поле типо...,
    какие то религиозанты вывели какие то религии типо..,
    Какие то двакультисты двакультивировали что то...
    НО....
    Если всё это висит в выдУМОсознаниУМЕ( как наш ночной сон аналогом),,,
    то это всё фейковая безопорная ДВУфта, все эти дОмыслы всякие ДВЯкие))))))

    ЭТО ВСЁ В СНОУМЕ!!!!!!!!!!! и по тому ( в итоге и по поавде) НЕДВИально))))
    и какая разница, и для кого???
    если НЕТДВУХ?????

    Искал искал и не нашёл а сам пропал^36^
  13. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    По этому просви / реализованные ттпо, могли дурковать))), юродствовать))), смеяться)), высмеивая неведество людское))),,,
    а что ещё делать остаётся???
    сидеть серьёзно смотреть как персонажи считая себяч отдельными,ДВАлномощными и ЭГОлавными.., серьёзными и значимыми, ...копят ДВАгатства, воюют с себеподобными)),,,вяжут носки в летящем в обрыв автобусе..)) и т д...

    Каккая ЭГАдость эта ваша ДВАливная рыба!!!!!!^54^

    Сюжетов придУМА много,,, но когда надоела эта ложность сюжетариУМА, вот тогда....
    Одна( без второй) ДВУдочка и ДВЕвять ДВЫрочек поДВЕдят целое ДВОйско своЭГО невежества^8^
  14. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Вот что надо говорить, а не ДВАзмазывать ДВАзявки по ДВУмаЭГЕ.^54^
  15. Оффлайн
    Ирина 48

    Ирина 48 Пользователь

    Как понимаю, путь в «царствие небесное « даже не развитие, а убирание. И все-таки, ничего от нас не зависит. Последнее время , мои паузы ( обдумывание, невдохновение, стопор, нежелание )стали чаще и дольше. Все чаще просто плыву по течению жизнь.
  16. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Смотрите ещё..
    никакого постоянства в проявлениУМЕ , называемом нами миром, нет и быть не может, как и в ночном сне.
    всё перетекает плазмУМОМ измыслом.
    А что измениятся, то не реально.
    что не изменяется??
    Это ТО из чего/ посредством чего/ в чём этот сновымысел происходит.
    то есть, кольцо и браслет - не ресльны,, реально тольк золото( Основа)!!!!!!
    сегодня одни браслеты и кольца, завтра другие,, но золотоОснова - НЕДВЕчна!!!!!


    Жил чел, умер, повспоминали пару недель, и забыли)))
    Была цивилизация .., исчезла.., повспоминали пару тыс лет,,, и забыли)))

    Много ты в поминаешь сюжетов из твоих ночных снов ??
    А какой смысл их вспоминать, скажи)),,, это в ё придумка- фейк.., иллюзия, мираж.., обманка)))
    а чем наш дневной выдУМ отличается??
    да ничем.., один- в - один.^8^

    Если бы кльцо ( к п&имеру) могло бы думать, то что??
    если бы оно считало себя кольцом( формой),, и не понимало бы что оно состоит из золота( Основа),, то и вело бы наверное себя так как эгоперсонаж)))
    воевало бы,)) копило бы деньги.., вязало бы ночки падая в пропасть..)))..

    невежество.., вот оСНОвной бич.!!


    ТЫ НЕ МОДЕШЬ НЕ БЫТЬ ТЕМ ЧЕМ ТЫ ЕСТЬ КАК ВОТ!!!!
    хоть стой, хоть лежи.,,)),, зоть таскуй, хоть веселись.., хоть плывт по течению, хоть стой в застойной бухте своего вымысла)))),,....

    ТЫ НЕ МОЖ НЕ БЫТЬ ТЕМ ЧТО ТЫ УЖЕ ( ВСЕГДА)ВОТ.

    У " золота" нет дуокольцеисчеслений!!!!!!
    ЗОЛОТО ЭТО НЕДВОЛОТО!!!!!!!


    вопросы есть???
    если есть, то ищи у кого они есть??
    кто ты к кому они пришли????^54^
  17. Оффлайн
    Ирина 48

    Ирина 48 Пользователь

    Мы придаём своей жизни очень большое значение. Сложно, но можно посмотреть на свою жизнь с пониманием, что вся она исчезнет ( с детьми, домами, работами и тд) но вопрос кармы так и не понят мною
  18. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Да, это так.

    Всё так называемое развитие иллюзорно. Можно, конечно, говорить о прогрессе в каком-то деле, но, опять же, это будет сказано во сне.

    Недаром же Махарадж говорил, что все интерпретации - ложь, даже если это говорит он, так как всё сказанное вышло из первычной концепции "я есть", что само по себе уже иллюзия.

    То, что Есть как Основа для "сна" - она не нуждается в развитии. Её нет как объективное что-то, Она безкачественна изначально. А там, где нет качеств, нечему и развиваться.

    Поэтому мы не развиваемся, не становимся лучше, красивее, здоровее и тд. - всё это преходящие "вещи", нам нужно распознать "истинное лицо до рождения" путём отбрасывания всех качеств.

    Махарадж: Чем яснее вы понимаете, что на уровне ума Вы можете быть описаны только в терминах отрицания, тем быстрее вы придёте к концу своего поиска и реализуете своё Безпредельное Бытие.

    Не нужно цепляться к какому-то утверждению, иначе можно зацепиться надолго.

    Каждую подобную фразу лучше аннигилировать, нейтрализовать в самом зародыше: от нас ничего не зависит и не не зависит.

    Такое "действие" автоматически отбрасывает ум в То, что Есть без всяких суждений.


    Многие из-за убеждения "от меня ничего не зависит" на долгие годы включают режим "пассивности", который может привести и к попустительству, и к депрессии, и ещё к чему-то там.

    И вопрос даже не в том, что от нас ничего не зависит, а в том, что: а есть ли мы, от которых что-то может зависеть?

    Всё такое, какое Есть, независимо от того, что и как думается умом об этом.

    От меня ничего не зависит.... Нужно быть внимательным к этому высказыванию, потому что в этом случае может утвердиться пассивное "я" (и тогда это хуже, чем было).

    Но если идёт отдавание "я" Высшей Силе, Богу по типу "Не я Господи, а Ты!" или "Я не свой, я - Божий", тогда постепенно ты и становишься этой Силой.

    И опять мы приходим не к развитию себя, а к "убиранию" себя с картинки сна.
  19. Оффлайн
    Ирина 48

    Ирина 48 Пользователь

    Четкое пояснение. Идентифицирую себя как свидетеля. Ощущение наблюдения сильные и уже почти непрерывные.
  20. Оффлайн
    Ойген

    Ойген Пользователь

    Значит бессознательное приняло, что вы не персона и не обособленное существо?

    А можно поинтересоваться какую практику вы делали и как долго?

    Сколько время уделялось чтению и самоисследованию?

    И делаете вы практику «поиск действующего лица» а также «аудио практику» прослушивали?