Тема Эриль

Тема в разделе 'Эриль', создана пользователем Эриль, 17 апр 2022.

  1. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    Совершенно ДВЕрно,
    как скажешь так и ДВУдет,, или НЕДВУдет))
  2. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Критерий Реальности - Она не отсутствует никогда, потому как не является Ничем.

    Поэтому Она присутствует всегда и везде, Знает о состояниях сознания, но Сама не является ни одной из состояний.

    На Её "фоне" возникают и исчезают все состояния сознания.

    Состояния сознания - это сознательность и бессознательность.

    Сознательное - это присутствие феноменов (в бодрственном сне и сне со сновидениями), бессознательное - это отсутствие феноменов (например, глубокий сон, кома, потеря сознания).

    Поэтому можно сказать, что проявленное - это сознательность, а непроявленное - бессознательность.

    Нет, не так.

    Эго - это разделение на "я" и "не-я" и оно никакого отношения к состояниям сознания не имеет.

    У реализованных нет разделений, но периоды сознательности и бессознательности так же само сменяют друг друга.

    Ведь сознание/бессознательное - это бинерные понятия, одно возможно только на фоне другого и эти состояния сменяют друг друга независимо от наличия и отсутствия эго.


    Если взять гексаграмму, то верхний треугольник - это непроявленное, бессознательное, ниргуна (1-3 Арканы), нижний - проявленное, сознательное, сагуна (4- 6 Арканы).

    Брахман с атрибутами и Брахман без атрибутов - один и тот же Брахман, но истинная Реальность всё же Парабрахман.

    Ниргуна сменяется Сагуной, это сменяемые состояния, Реальность - это
    0 Аркан (Эйн Соф) он включает в себя все Арканы, потому что это и есть Осознающее Ничто, осознающее как присутствие феноменов, так и их отсутствие.

    i.jpeg

    Вот на том рисунке очень хорошо видно:

    0 Аркан - Эйн-Соф, Истинный Субъект, Ничто.

    1-3 Арканы - непроявленное, бессознательное, ниргуна

    4- 10 Арканы - проявленное, сознательное, сагуна.

    Граница сознательного и бессознательного - это сефира Даат, это Бездна, область ничегонезнания, в которой возникает возможность "проскользнуть" в щель между мирами, как говорил Дон Хуан.

    Но эта схема очень условная, ведь невозможно все понятия раскрыть в какой-то схеме.

    Это не является истиной в последней инстанции, но помогает разрешить некоторые противоречия в уме.
  3. Оффлайн
    Иштен

    Иштен Практикующая группа

    Вот!!!

    Если это так, тогда мне понятно почему Лакшми так ответила, а я все думала, что это опечатка...
  4. Оффлайн
    Иштен

    Иштен Практикующая группа

    Получается, восприятие идет оттуда?
  5. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Смотрите,,,
    Этими всеми сказками про сифироты тары и прочией прдумкой,, можно сказать, что накапливается Убеждённость что это всё не нужно для того что бы ...что??
    Что бы остались те же горы- горы, реки- реки...?)))
    Сказано же ..., БЕЗМОЛВИЕ!!! Спокойный ум под эгидой Понимания того что не2.

    Какие нафиг сифироты¿¿¿¿¿¿¿¿

    Кто интересуется сифиротами, смотри туда,, вот это и есть тот жулик поднимающий ДВИпиш)))))
    Он придумает размахивая невежеством ещё и не то,, лишь бы побольше шУМеть))
    Вот этот шУМ и есть невежество!!!!!
  6. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    313c9799c4171d38f74c59ac2a3599dd.jpeg

    Всем известная картинка.

    Вверху - Парабрахман, Истинный Ничтойный Субъект как Потенциал и возможность всего, как сознательного так и бессознательного.

    Он же - возможность самого восприятия.

    От Него идёт Свет. Кто такой Люцифер? Это несущий Свет Бога. Люцифер - это и есть Логос (Законодатель форм), он же - Брахман.

    Логос, Монада и их андрогин самосознание возникают вместе, ведь это триединство.

    Что такое монада 5 Аркана? Это относительная Бесконечность, в то время как 2 Аркан - абсолютная бесконечность.

    Монада - это индивидуальность, ракурс Самосозерцания, относительность.

    Именно индивидуальность является природой Проявленного Сознания.

    Именно индивидуальность монады обеспечивает восприятие, которое мы называем сознанием.

    Но как она обеспечивает восприятие?

    Через тело. Само тело не создаёт воспринимаемости, тело только ограничивает диапазон Света Бога, Парабрахмана.

    Благодаря телу появляются различия, без него всё обратно свернётся в однородность.
  7. Оффлайн
    двадва

    двадва неДВУрок

    Вы главнте, жулики,, поймите,, что чем больше выкидывается в карзинку нэти нэтку,, тем блише , образно говоря, к " разрубанию преславутого узла ДВАсан".

    Конвеер ДВАсарический ,,,))
    прихобят типо новые перСОНята желающие отлппиться от своего невежества)))..,
    Шанкарный придумок отлепился)) Буддовый- отлепиля,, и т д и т п,,
    сейчас очередь твоего эгозасранца раствориться в ЗНАНИИ ЧТО ТУТ НИКОГО НЕТ в формате отсутствия двух( НЕ2).

    А вы что поДВУмали¿^54^
  8. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Как по мне, то - да.

    Но это всё условное описание только для того, чтобы понять, что тело - это всего лишь фильтр-ограничитель Света Бога, а не то, что мы привыкли считать собой.

    Истинный Я - возможность быть телу и всему остальному, а не наоборот.

    Просто таким образом меняем убеждения, которые в конечном итоге тоже отпадут.
  9. Оффлайн
    двадва

    двадва неДВУрок

    Пока есть " тот кто..." ДВИнтересуется ДВИфиротами типо,, до тех пор будет разделение нАдва.,, что и требовалось ДВАказать,, по высвечиваню этЭГО интересанта,, кто в этом разделе, посредством интереса, крутит эту комедь!!!!!
  10. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    А тот, кто крутит комедь с васанами - это кто?))

    Или васаны - это намного круче Сефирот? Как по мне - всё это одного поля ягоды).
  11. Оффлайн
    двадва

    двадва неДВУрок

    Вопросоответов мож быть море,, но суть то не в них,, а в " том кто.." и фабрикуется этим вопросоответОМ,, а попросту ДВАлабольственным шУМом?!!!!

    Вот честный запрос по выявлении правды как всё обстоит, и выводит на этот НПДВЕт, что я описал выше..,, остальное всё хрень на ДВО'СНОМ ДВАсле.
  12. Оффлайн
    двадва

    двадва неДВУрок

    И васаны такся же хрень))
    И шмасаны))))
  13. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Покажи пример, я вот, признаюсь честно, - не могу пока.
  14. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Вот именно!

    Васаны или сефироты - какая разница?))
  15. Оффлайн
    двадва

    двадва неДВУрок

    Это просто маленькая оправдательная норка для" того кто..")))

    Вот УБЕЖДЕНИЕ и рушит и нтрку и ттго кто прячптся в ней уЗНАВАНИЕМ что нЕкому и нЕгде кусаться если змея кажимая))))
  16. Оффлайн
    двадва

    двадва неДВУрок

    Тут только пропадением интереса!!! Исскусивенно не работает это.
  17. Оффлайн
    двадва

    двадва неДВУрок

    У меня интереса почти 0)
    Вот это" почти" и решающее!!!!!!
    Как в детстве...))- ДВАс ниточкой,, ДВА с иголочкой....)))...
    только в сторону НУЛЯ.
  18. Оффлайн
    двадва

    двадва неДВУрок

    Можно только констатировать беспрестрастно происходящее с телом со ЗНАНИЕМ того что ВОТ как НЕ2
  19. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    А почему ты не допускаешь констатацию беспристрастно происходящее в том числе и с Сефиротами?

    Какая разница, что происходит с телом?))

    И откуда такое небеспристрастие к сефирам?)))
  20. Оффлайн
    двадва

    двадва неДВУрок

    Беспрестр свидетельство- видение просто происходящего как есть с позиции нп2( что воля что неволя всё рачно),, просто доигрывается роль тела и всё.
    Сефироты интересны раньше когда процентовка ПОНИМАНИЯ того что нетдвх ещё маьоватенькая)))
    Когда уже ячно видно и Понято что не2,, чтт змея кажимая и нЕзачем считать зубы у неё.