Тема Эриль

Тема в разделе 'Эриль', создана пользователем Эриль, 17 апр 2022.

  1. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    А это ещё к чему? Мы вообще о чём говорим?

    Мда... Кто в лес, кто по дрова ^17^

    Так и живём, а чё, прикольно...^16^
  2. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    По этой прояве видно нельзя по режессуре двум мощным интеллектУМАМ сойтись вмсесте, так как давая им( таким образом) точку опоры, они опракинут этот выдум, называемый миром!!!!!

    Я к тому, что вот к примеру бапка Л,, если бы ( к примеру) она была бы не такаякрутоносая)),
    или Я бы,, не был таким эгоистскораспальцованным))),, мы бы с нейкак раз и перевернули эту прояву!!
    но...
    по сценариУМУ это не прописано, и не будет таких вариантов прописано никогда.
    по этомувсё ьак как ВОТ)ни плохо и не ссы в кампот( последнее просто для рифмы)^36^^8^
  3. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Это самое умное, что было сказано за прошедшый день ^13^.
  4. Оффлайн
    Кукукуку

    Кукукуку ПолуГурок

    У кадЭГО свои ДВУмности))
  5. Оффлайн
    Сахаджа

    Сахаджа Мыслитель

    Высказанное мнение это ещё не нравоучение.

    Мысль или эго способно принять любую форму в зависимости от мотивации.

    Эриль дорогая скажи взглянув трезво какова твоя мотивация в этой беседе?
  6. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Моя мотивация одна: общение без нравоучений. Делимся мнениями/спорим/двиздим по конкретному вопросу/ответу.

    Неужели это так сложно?
  7. Оффлайн
    Сахаджа

    Сахаджа Мыслитель

    Вовсе нет, только не понятно почему ты так напрягаешься.
  8. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Если бы у вас была своя тема... И вот вы там пишите или ещё что-то делаете - не важно, а к вам каждый встречный -поперечный заходит и говорит, что-как-зачем-почему ты это делаешь, а не то, причем это нужно делать так и так, а это не так и не так, а ещё нужно столько то раз это сделать, а потом почитать это и помедитировать на Это.

    И вы такой сидите в своей теме и всё это выслушиваете на счёт себя, взвешиваете, анализируете, и думаете.... А потом в один момент просто срываетесь и переходите на маты.... А к вам заходят и спрашивают, а почему ты так реагируешь, мы ж это .. того .. ничего такого ...

    Но это ещё ничего, вот когда заявляют после всего этого, что - "да, конечно, когда тебя будят, ты злишься, это же неприятно " - то это вообще треш ^17^.
  9. Оффлайн
    Сахаджа

    Сахаджа Мыслитель

    Давай разбираться с этим.

    Это внутренняя проблема или внешняя как считаешь? ^13^
  10. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Нет никаких проблем, просто так происходит.

    Я сегодня столько этих разборок сделала.... Вот сижу и думаю: а нафига? Для чего-то Сила удерживает во всём этом. Хз. ^25^

    А могла сотворить очередную мулю ^13^
  11. Оффлайн
    Архивариус

    Архивариус Библиотекарь

    Уважаемые гости Эрилиной темы. Я конечно понимаю, что все вы уже преисполнились мудростью настолько, что сил нет сдерживаться, надо срочно донести до всех истину в последней инстанции, ведь если не вы, то кот? Только, пожалуйста, в своих темах или "чатике", если не согласны с мнением автора темы. Правила были введены не просто так, а во избежание как раз таких вот ситуёвин. Или мудрости не хватает читать правила самостоятельно, надо срочно просвещать протемнённых Эрилей своими гениальными откровениями ^11^

  12. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Вся фишка в том, что я так и не услышала, в чём моя ошибка. А так хотелось)).

    Вместо этого - безапелляционное "Ты не права и точка, потому что - не права" ^13^.

    И куча рекомендаций в виде цитат, роликов и наставлений.
  13. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Твоя ошибка в том что ты не можешь быть правой или не правой, потому что тебя нет. Нет никакой тебя чтобы быть какой-то там, ты можешь только просто быть. Или скажи как кто ты собралась быть правой в чём-то и в чём именно?
  14. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Скажи, а ты прав или не прав?
    Скажешь - "меня нет"
    А я скажу, "если бы не было, то и записи этой не было".
  15. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Чтобы быть правым надо самоиднтифицироваться как кто я прав или не прав, например я-отец наказываю сына за поступок, в роли отца я прав это моя роль, как я-сын я могу считать не правым отца за наказания и в роли сына я тоже прав. Так что все правы и все не правы одновременно. Могут быть зрители игры отец - сын которые оценивают их роли и поступки и говорят своё мнение кто прав кто нет.
    Вопрос в том за кого ты себя принимаешь при высказывании мнения или перефразируя - кто ты? После честного ответа для себя самого, вопросов нет, нет правых и не правых, это всё ты и в тебе. Поэтому за себя мне нечего тебе сказать разве что - всё на своих местах или знаю что не знаю.
  16. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    В этом ролике много про практику Я-есть.
    Напиши как ты практикуешь это Я-есть, если вообще практикуешь.

    А то что ты написала это все правильно, но это пока на уровне воззрения. Это я так понимаю.
  17. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Во-первых, расписывать ничего не буду - не хочу!

    Во-вторых, понимай, как хочешь.

    В-третьих, любое описание на бумаге будет выглядеть как воззрение.

    Шриманши недавно упоминал о Живом Учении, так вот это именно об этом.

    Это улавливается интуитивно, достаточно одного раза, чтобы распознать. Затем просто постоянно возвращаешься к этому.

    Вопрос в том, чтобы постоянно знать, что Ты и есть Это, а не то, что считаешь собой. Нети-Нети.

    Да, я как неваляшка туда-сюда, туда-сюда...

    Могу, конечно, ради иллюстрации описать, как это иногда рисуется в опыте, но есть ли в этом смысл?

    Нет смысла, но но скажу: интуитивное распознавание ум трактует как кристально-чистое, крепкое, непрошибаемое стекло. Понятно, что это образ, Живое Учение на то и Живое, что нет смысла Это описывать.
  18. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Ну да, всё на своих местах.
    "Разбор полетов" тоже, кстати.
  19. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Вот давай уточним насчёт воззрения. Своими словами - что для тебя является правильным воззрением.

    Возможно у нас оно расходится...

    Ведь из воззрения автоматически вытекает практика.
  20. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Авалокитешвара, ты всегда отрицаешь действующее лицо, при этом утверждаешь недействующее!!! Услышь это!!!!

    Этим недействующим лицом ты и создаёшь двойственность!!!

    На самом деле,
    действующий и действие - недвойственно!
    Говорящий и говоримое - недвойственно!
    Пишущий и писанина - недвойственно!!!
    Ругающийся и ругань - недвойственны!!!
    Непонимающий и непонимание - недвойственны!!!

    Знающий и есть само Знание!!!

    Потому что Сознание недвойственно!!!

    Нет двух!!! В этом и состоит воззрение!!!