Тема Эриль

Тема в разделе 'Эриль', создана пользователем Эриль, 17 апр 2022.

  1. Оффлайн
    парадвампам

    парадвампам Пользователь

    Да мне то честно пофигу)))
    Если бы писал по тематике- недватике))
    И можно было влиться в поток недванический))
    А то какая то хрень льётся, как капли с носа у заболевшего ДВАндемией))))))
  2. Оффлайн
    парадвампам

    парадвампам Пользователь

    Или может Я такой НЕДВАделанный))
    Них сделать сам не могу( ну там сайт соорудить)),
    А только лёжа на печке языком ботаю)),
    Типо все г на поСНОм двасле,
    А Я САМ пан ЭГОрициан АТМАМАН НЕДВИческий типо)
    м?^2^
  3. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Не "пали контору"! Что я уже не могу сам с собой пообщаться? Обязательно раскрывать мой секрет надо? В шахматы играют сами с собой, почему на форуме не пообщаться?
  4. Оффлайн
    парадвампам

    парадвампам Пользователь

    Вот почему Мне больше всего всегда надо??
    Всем пох что дед Ошо просто очкофтератель , наркуха и ДВАвантюрист,
    Все его читают и чтят( хотя и ДВОз и поныне ДВАм))))
    А Мне всё не ДВАк и не ДВЕдок).^31^
    Ну какое Мне дело до того что один клован в канторе пытается изобразить ДВАрдабалет номер восем.^1^
    Мне то что?Денех прибавицца??или Меня пощитают лучшим учителем в мире????^36^
    короче.., все люди как ДВУди, а этот как хрен на НЕДВУде^38^( это Я про Себя)^17^
  5. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Как по мне, то Красный человек - это не человек как таковой, это - концепция о человеке, то есть некий образ в Уме, состоящий из видимости феноменального тела и личной истории в виде мыслей об этом феномене, сохранённых в памяти Ума (кстати, память - это тоже концепция некого хранилища осознанных мыслей индивидуального сознания).

    Если вы считаете, что существует человек, который может ощущать себя человеком, личностью, пусть даже в контексте Целого и частью Целого, то лично я не соглашусь с этим. Потому что, повторюсь, нет никакого человека, все феномены пусты (пустота есть форма, форма есть пустота).

    Красный человек - это не человек, это - просто история о человеке, но самого человека нет.

    Ну вот, представим, вам приснился сон о том, что вы родились там-то и там-то, у таких родителей, в таком-то месте, вы учились, влюбились, женились и .. пошло-поехало. Затем проснулись и что вы можете предъявить слушателю? Да ничего, кроме самих историй о том, что вы видели и что якобы с вами происходило. Во сне вы реально ощущали себя тем, с кем всё это происходило, но, проснувшись, вы осознали, что можете рассказать о сне, как об увиденной (осознанной) истории, но себя, проживавшего внутри сна, вы предоставить никогда не сможете.

    Когда возникает вопрос о смысле жизни во сне, то мне понравились слова Джеффа Фостера:

    "Если и есть какой-либо смысл в этом проявлении — то он заключается наблюдении всего этого. Всё существует чтобы быть увиденным."

    Сон для того и дан, чтобы его увидели. Или для чего-то другого?


    Так вот, о Красном человеке (он же Хотэй из "10 сезона Дзенского быка просветления".

    Когда говорится, что возвращается личность, то имеется в виду, что возвращается (а не забывается) история, увиденная раньше и которую можно использовать дальше.

    Её (истории о личности) даже в опыте не будет, потому что, хотя и говорят, что всё есть в опыте, тем не менее, в опыте этом все равно участвует Ум (Он, и только Он здесь живой).

    А это значит, что личности, человека, и так никогда не было, просто Ум, совершив формальную ошибку, спутал Себя с одним из феноменов (одним из своих проявлений).

    И когда Ум осознает, что никогда не было отдельной сущности в виде человека, что именно Он получал и получает все эти опыты, да к тому же Он как бы и является этими опытами, проявляется ими, то Он уже никогда больше не сможет себя с личностью отождествить.


    Поэтому нет никакого человека, который знает себя Атманом, есть только Ум, зрящий собственные проявления и который, однажды осознавший Себя, больше никогда не будет путать Себя со Своими проявлениями.

    Здесь только Ум, и все свои рассуждения нужно строить исходя из этого понимания, иначе шансов нет.

    "Всё своди к Уму, Ум - к Свету, Свет - к Пустоте".
  6. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Нет никакого персонажа, и остался не персонаж, а ментальные истории с феноменальным телом, которые недвойственны Живому Уму.

    Оттого и кажутся они живыми, что одухотворены Святым Духом (Дух, от слова "дуть, дуновение" - ничтойное колебание воздуха).

    Кстати, недавно был разговор о душе, о том, что это такое. Так вот, если вспомнить Библию о сотворении Адама, как там написано? Что Бог сотворил первого человека на шестой день после создания мира. Адам вышел из «праха земного» и был наделен душой (одухотворен). Вот здесь как раз и показана недвойственность Святого Духа и феномена (праха земного).


    Кто и в чем растворится?
  7. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Тело и сознание раствориться.
    Или вернётся туда откуда оно и появилось.
    Если вы считаете себя кем то другим, то учтите что Атман не говорит , не пишет на форуме.
  8. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Ну это вы загнули . Без персонажа вы не сможете здесь взаимодействовать. Вы умрёте с голоду, как говорила Лакшми ,вы даже воды себе не сможете попросить. Вот вы сейчас где, на работе? У вас есть какие-то обязанности, вы что то делаете, то что нужно делать . Хоть вы и ничто , но вы как то реагируете. И уму с феноминальными историями как бы и на работу не надо, но вы туда идёте, интересно зачем.
  9. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Вот! Если тело и сознание исчезают, то это говорит о том, что они нереальны, а значит они не живут (Махарадж: Реальное не умирает, нереальное не живёт). А значит, никакой человек не может знать себя Атманом, человек вообще не может ничего знать, потому что знающий - не человек.

    Атман не говорит "я" - это понятно, Он вообще ничего не делает, для этого есть Логос (Разум).

    Грубо говоря, это Разум расщепляет всё на формы (Логос - Принцип Формы), Он же их и осознаёт (Люцифер несёт Свет Бога - Ясность Осознания).

    Но Бог и Логос (Люцифер) - не-два. И если нужно себя чем-то считать, то только ничтойным осознающий началом сознания (а это означает не знать себя чем-то), потому что Логос - Йод, Ноль, Ноумен.

    И тогда Логос, свернув всё своё творение, возвращается в 3 Аркан.
  10. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Хорошо, что такое персонаж по-твоему?
  11. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Это все в совокупности, тело ,сознание и ментальные истории. Знание я- есть отождествляется с телом , получается персонаж.
    Вы же хоть и говорите что вы ум, но одежду носите женскую и не стригетесь под насадку ✓3 , почему?
  12. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Когда самосознание "я есть" отождествляется с мыслью "я есть тело", то начинает двойственность. Поэтому и кажется, что персонаж живёт.

    Тогда скажите, почему символом Абсолюта считается шестиконечная звезда (Звезда Давида)? И что означает второй треугольник с вершиной вниз?
  13. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Вот! Если тело и сознание исчезают, то это говорит о том, что они нереальны, а значит они не живут (Махарадж: Реальное не умирает, нереальное не живёт).

    Они реальны ,потому что Реальность проявляется этим телом и сознанием.
    Ну это как говорит что золото реально , а украшения не реальны . Золото и там и там.
  14. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Ну да, правильно, золото - реально, а формы - нет, потому что они появляются и исчезают. Реальное не умирает!

    Реален сам Субъект, Ум как таковой, а не его превращения. Формы кажутся реальными, потому что их Основа - реальна
  15. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Тут я с вами не буду спорить. Я не знаю почему Давид так решил.

    Ни какой там звезды нет, самое лучшее это сказать не это и не то. Абсолют нельзя никак объяснить.
  16. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Да это так. Но вот смотрите , вы идете на встречу, одеваете золотое украшение а не деревянные бусы, почему. И ни кусок золота вешаете себе на шею.
  17. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Потому что так проявляется Ум, который разумен. Я ничего не одеваю, никак не стригусь, просто появляются именно такие картинки, а не другие.

    Со стороны может казаться, что человек что-то делает, что-то надевает на себя и и.д., но это - кажимость, как кажется оазис в пустыне реальным, в то время как это - просто мираж.

    Махарадж это называет прекрасным узором событий.

    Я не отрицаю мираж, я не считаю его реальным оазисом.
  18. Оффлайн
    парадвампам

    парадвампам Пользователь

    Патруль, не спорь, Эриль права.
    Один миг позора, и ты просветлённый))))
    А то так и будешь своё эгомно отстаивать ,троя из себя,и настоящего и полномощного патруля народной дружины ромер два.^8^
  19. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    Когда ощущения Я есть отождествляет себя с формой тела,то становится формой Я есть.
    Это эго.
    А уже потом появляются мысли об этом.
    Появляется персонаж в игре,действующая персона.
    Бесформенное ложно приняло себя за форму и началась игра.
  20. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Эго - это ложное знание себя.

    Любая попытка с уверенностью сказать что-то о себе - это эго. Кто-то ассоциирует себя с телом, кто-то пошёл дальше - с душой, с сознанием, с осознанием, с Нети-нети, в конце-концов.

    Ум постоянно генерирует всякие представления о себе, потому что ему нравится Быть кем-то, так он чувствует некую свободу воображать, что захочет, и быть этим воображаемым. Ну почему бы и нет? И это тоже имеет место быть.

    Вот когда подобное отделённое Бытие начинает угнетать и вызывать дискомфорт в виде страха смерти, тогда Ум начинает искать выход из этого кошмара, который сам себе и навообразил, вытягивать сам себя из болота за косичку.


    Поэтому отождествление себя с любым представлением является эгом.

    Даже "Нети-нети" является уже представлением для Ума, потому что оно вышло из этого же Ума.

    О себе нечего подумать!