Тема Шриманши.

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Варлаам Новокузнецкий, 23 авг 2021.

  1. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Смотрите....,

    Всё есть УМ, ничего нет кроме УМА, всё остальное придУМано УМОМ , в УМЕ, и из УМА же.

    Увязание в придУМках придУМки является таким же придУМОМ как и всё любое придУМанное, коим и является жтот придУМ, обозначенный нами придуманными перСОНажами, как мир.

    К чему я это...?

    Некая точка "ЯЕсьм" в этом придУМЕ указана как некая точка сборки призмы уДВЕличительного стекла.
    С этой точки отсекая всякий придУМ, происходит видение- нахождения в ТОМ ЧТО ВОТ.
    А что такое это ТО ЧТО ВОТ?
    Это тот же самый УМ, так как нет ничего кроме УМА/ БрахмУМА.

    УМ с мыслями- эго,
    УМ без мыслей- АтмУМ,
    но по любому это тот же самый УМ как один без иного( НЕ2).

    И что?.......

    Смотите ещё...,

    Вот тот тароШут, нулевой аркан, бродяга с дыркой на заднице)), с какой то драной сабачеллой рядом)),, с узелком за поечами авадхутного пошиба..))),,,, идущий из ниоткуда в никуда.....,
    это образ " того кто..." уведал( от слова" ведение"), это слово лучше указывает на суть, что
    ОдинУМ безвторовУМА и есть только ТОЧТО ВОТУМ.)))))

    А где же ясность УМА, на которую указывают...?
    А ВОТ ОНА!!!!
    Ясность не знает никакой ясности!!!!
    так что ВОТ ОН безУМНЫЙ УМ, как ясность уЗНАВАНИЯ " своего лица до рождениУМА"))))).


    Вот этот шут с котомочкой и пишет вам послание в варианте вышенаписанного))).
    Он и есть " этот ты...", только " этот ты..." переоделся в " кого то..." наРубДорожевого))).....
    Рзденься...., и восклицанием:
    — Каккая гадость эта ваша ДВАливная рыба!!!!!
    пуситсь в пляс от печки- НЕДВЕчки))),
    воспевая этим нелепым действОМ ,которое есть всё как ТО ЧТО ВОТ.^8^
  2. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Слышал звУМ, да не знаю где УМ.^2^

    Народная адвайтинская двасловицца, ДВАфтор НЕДВИзвестен.^36^
  3. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Вот смотрите вам ещё вектор верного размышления:

    Механика выдУМА такова, что каждая мысль имеет условный вес, плотность, частоту информациУМА.
    Допустим , мойперсонаж часто размышляет в сторону Того НЕ2..., частотная характеристика одна( без второй))).
    Кто то постоянно дУМает о мнОгом эквиваленте оцениваемом в банковских билетах)), чем больше- тем ДВУдше)))), соответственно" вес- плотность- частотность" совсем другая.

    Мозг- приёмником устроен.
    Мысли- волны разной частности.
    На что настроен приёмник- такие частоты он и ловит.
    Всё достаточно просто,, так как в матмире ДВАналогия во всём одна и та же.^8^
  4. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Дуальность проявления обуславливает вариант выбора из двух.
    По этому и персонажи оперируют дуальным выбором, а для этого нужно двое- выбирающий и выбираемое.
    Дуальный вариант прошит сам по себе , делением нАдвое, это так сказать, аксиома дуальности!!!!!
    Для прекращения отождествления с вибирающим( телом/ себячей)нужно ...или прекращение тела( смерть тела), или 100% понимание / приятие того что априорно, нетдвух!!!!

    И то и другое происходит " по Божьей воле", как и просыпание из ночного сна от тебя не зависит, просто происходит и всё когда захочет.

    И что?

    И опять..., вы хоть меня режте..., только Понимание того как всё есть по правде,,,, а правда у нас как известно это" НЕДВАвда")),, может произойти полное отпускание притязания на " то что ты тело".
    Вопрос другой:
    - Когда произойдёт это глобальное Понимание????
    Вот этого никто не может сказать., так же как никто не может сказать в ночном сне когда произойдёт пробуждение из ночного сна.


    Концептуализирование и считание себя отдельной, полномощной личностью ,это неизбежность сценария дуальности, иначе бы не было бы этого проявления называемого миром.

    Так что,, все учителя указывают на это разными вариант.
  5. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Понятно что никто ничего не теряет, так же как и не приобретает, так как нЕкому.
    Вопрос только в страдании ( сансара) энного персонажа этого выдума, обозначенного как жизнь.
    Страдания эти- физическо- гормональные боли , убери чувствительность тела и не будет страданий/ механического неудобства тела..., то было бы,как не лёг бы, или не встал, или не сел- всё хорошо бы...)))., но это претит дуальной растяжке мирума.
    Страдание основной бич который и шевелит этот выдум, называемый нами миром/ жизнью отдельного индивидуума.
    Если бы не страдания то и весь этот концерт под названием мир- не состоялся бы.

    Из двух зол выбирают мениее больное)).


    Если бы момент просыпания из ночного сна растянуть в замедленном варианте, то эта точка просыпания соответствовала бы полному отторжению нахождения далее во сне!!!!
    То же самое при " пробуждении" из явного сна( жизни ).
    Разность потенциалов.
    Выпирание / несоответствие вибрациУМНОСТИ.
    Мощь интеллектУМА обуславливает эту разность, из серии- несподручно и больно жить с ДВОлками и неможение по ДВОлчьи выть.)( больно ..))
    ( то же самое при просыпании из ночного сна, моментально пропадает желание что либо делать после распознавания что это фейк/ сон.)
    Вот механикум " НАСТОЯЩЕГО" пробуждения.).., всё остальное суета- сует/ ДВУета- ДВУет/ маята - мает/)),, и хуета- хует..))).
  6. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Боль/ страдание заставляет случиться Пониманию( Приятию) того что нетдвух!!!!

    Как помните хф" Противостояние",
    Как Кротова лечили от заикания фашинги...?)))
    Перестал от боли и страдания заикаться же он....,
    Так и челперсонаж, от боли и страдания начинает ушками шевелить для того что бы найти условный выход из этого огня невежества!!!!!!
    Вот так оно устроено помеханическУМУ.)))))

    Не хочешь- заставим, НЕДВОжешь- научим..)))( двиздюлями и подсрачниками двуальнЭГО пошиба)))....,
    полетишь только шуба завернётся и майка заторчит....))).
  7. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Энергия обязанна как то изливаться до конца пьессы под названием доживание телом после ПониманческогоАГА( пробуждения).
    Все персоны по разному коротают время до смерти тела.
    Мой телеСНЫЙ перСОН - коротает так),, пися разную хрень по теме не2...))),
    кто то в пещере сидит, не хотя общаться с ДВОлками))),, и т д
    не имеет значения.......
  8. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Смотря в свой УМ ты там не найдёшь ничего кроме своих фантазий, в том числе главфантазии о самом- себячном себе.)))))
    Из серии- смотрив книгу и увидишь фигу.))))

    Если смотреть в ум, обязательно чего нибудь да увидишь, так как е ли есть смотрящий то будет и смотримое.
    Не смотреть в свой ум и даже ненамерваться,, можно..., но это откладывание партия на ДВЕсконечное время.)))

    А как же тогда...?
    А НЕДВАк!
    Как раньше дванекдот был:

    - Не ходите туда , там ДВИвреев бьют.
    - Но я по паспорту русский!!!!
    - Там не по паспорту бьют, а по роже.!!^54^

    К чему я это?
    хз.^36^
  9. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    НЕДВАмэртэ( МРТ) человеческого ДВОзга.)
    Этот процедурУМ должен пройти каждый ДВУрачёк и НЕДВУрачёк то жеъ^9^
  10. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши:


    Давайте ДВАрассуждаем так....

    А чего нам всё неймётся??
    А чего нас тут всё не устраивает....???
    Предлагают искать" того кого..." всё это не устраивает...,
    Искал..., ДВИскал и не нашёл.."из серии...? Да!!??


    Вы думаете утоньшив свои частотные характеристики мыслей( шило на мыло меняя)), вы надеетесь перевоплатиться в ангельских кущах...???
    И что??
    Там анЭГЕлов ибез вас хватает...))))).

    Или вы хотите " утоньшиться" до таких безразмерного нуля, и больше не появляться растянутым в дуальность???

    Давайте разберёмся - что конкретно может не устраивать в том что есть, если чел захотел драпануть отсюда( из дуального воплащения телом) по чём зря и без оглядки????

    Боль- страдания телесные и тонкоментальные???
    Да.., это веский довод)))...., как кусок арматуры для медведя , когда его учат на балалайке играть, или на велосипеде кататься)))))))).

    Невежественное непонимание что ты не тело , а ты есть То какое то???
    Ну допустим чел понял что он не " это" , а " То"..., и что????.., а как был чикатильным говном( типо) , так и остался..))), и что...?))


    Давайте подумаем вместе,, по чеСНОму..),,,
    Что он этого циркУМА( называемого миром) хочет Закон Оптимальности???
    От простого к сложному и от двойственного к НЕДВОжному????
    Ну допустим.

    Я тяну к тому на что указывал Иисус( к ЛЮБВИ).
    Безусловная Любовь( так называемая) это и есть " тот ход",, " та дырочка".., через которую случается выход- НЕЛВЫзод( образнокоряво указывая)!!!!!
    Никакая ни " яесьм",, никакое не понимание что там у ангелов типо" Ферарри" бесплатно раздают и икру чёрную ешь сколько хочешь как тот Верищагин.)))...
    БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ!!!!!!!

    Как??!!!!
    Где Её взять?!???

    Я не знаю.
    Мы и 350 миллионов лет назад, изобретя колесо( которое нашли в залежах угля), так же чикатилами резали горла друг- друГУвместо того что бы
    ЛЮБИТЬ ДРУГ -ДРУЖКУ КАК САМОГО СЕБЯ!!!

    Вот это и есть тот ДВАберинт ДВИнотавра, из которого есть выход один без второго, и имя ему - ЛЮБОВЬ!!!!.

    пс:

    Моё дело указать..., ваше - отказаться,
    или НЕДВАтказаться полюбив ближнего как Себя Самого!!!
    ^8^
    И не мечтайте.., никто вас отсюда не отпустит пока не свершится этот главпостулат- ПОЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК СЕБЯ САМОГО.( этим и стерая мнимую границу между двух)!!!

    ————

    Вот указующее главПОНИМАНИЕ,
    ДВАстальное всё ДВУйня!!!!!


    пс2:

    Если не можите ЛЮБИТЬ БЕЗЗАВЕТНО, вот вам в помощь Понимание/ Джняна.
    Если не можите ЛЮБИТЬ и Понимая ,
    то будите страдать пока не расцветёт ЛЮБОВЬ в пещере вашего Сердца( как наверное, уточнив сказал бы Рамана Махарши.
  11. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Чё та я сегодня разашёлсу.., наверное бури маЭГОнитные.^9^


    Смотите.....,
    Понимание всего как есть по правде, а правда у нас - одна без вторых( не2),устраняет главный толкач который является поиском выхода из этой беспонтухи называемой миром и жизнью отдельного индиаидуума.
    Страх смерти тела , с которым произошло отождествление, и является главной болью!!!!
    Пропадение страха смерти - главный маркер .
    Если страх смерти остался- значит " верёвко- змеёвое узнавание( пробуждение)" не случилось.
  12. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    И сейчас вдруг стало очевидно...., что именная контрамарка на выход из сансарУМА , выдающаяся не по блату...), это пропадение страха смерти тела.
  13. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    ДВЕссмысленная ДВЕкчёмность НЕДВИнтереса.^8^
  14. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Вот смотрите...

    Символ Шута в таро ,это указатель на то как должен себя вести всловный пробуждпнный персонаж из явного сна .
    Как бы ты вёл себя проснувшись в ночном сне, но фигуральным телом бы остсвался ещё во сне?
    Я двмаю врят ли бы был серьёзен ко всему происходящему)))).
    Просто бы ходил бя и стебался)))).
    Вот на этт и указявсет нулевой аркан Шута.
    Просто с катомкой идёт и смеётся и над собой и над окружающим фейком.^54^

    Я ДВАражаюсь )))
    Как пробужденные персоны могли быть серьёзными и серьёзно вещать о НЕДВУществующем ))))
    Ну усрацца просто))))))))
    Или они липовые просветлённые просви типо.,
    либо я чего то НЕДВАнимаю^9^
  15. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шипом Понимания вытасаивается шип невежества.
    Поскольку любые движения происходят в дуовыдУМЕ аналогичном сну, посредством Понимания пропадает и шип котрым вытаскивают( " змея") и то что вытаскивается( " верёвка"), так как оба шипа это кажущаяся условнодоговорная видимость в ДВУме.

    ТЫ ТО ЧТО ВСЕГДА" ДО".

    Только ПОНИМАНИЕ сворачивает рулон ДВИроздания заканчивая его выдУМывание.

    Только ПОНИМАНИЕ, ничего кроме ПОНИМАНИЯ, так как ПОНИМАНИЕ сокращает Самоё Себя в 0 без всяких " одних без вторых".

    ПОНИМАНИЕ ЭТО ВСЁ- Нисаргадатта Махарадж.

    Пс:
    Другое название ПОНИМАНИЯ это СДАЧА.

    Никак не указать...,
    Это как ледяной шар размером с землю который никак не взять в кулак, скольао бы ты не стараля асегда "нэти- нэти" и мимо.)
    Потому что если бы указал, то это бы опять было бы " нэти"( не то), так как ТО всегда ДО и всегда будет на одного больше- как скажет Ренц.

    По сути, нелепые старания указать на ЭТО, это своего рода покояние/ сдача/ утверждение в ТОМ ЧТО ВОТ!!!!
    Это не просто мольба..., а утверждение на уровне- Я и Отец Мой НЕ2.
  16. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Маленькая концептуальная человечишка выконцептуализированная в концепции названном миром возжелала посредством концепции отделить и возвеличить себя концептуально в своих концептглазах.
    ( это всё что происходит)
    Гордость Бога и гордость человечешки( как первичная и вторичная иллюзии) такая же концепция .

    ПОНИМАНИЕ этого стирает концептуализаторщика в 0.
  17. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    АНТРОП НЕВЕРУЮЩИЙ—Пск. Неодобр. или Бран.-шутл. О недобром, нечестном или недоверчивом человеке. ПОС 1, 66.

    ____
    Книжниками и фарисеями Иисус называл идущих научным путём( то есть , как мы называем это - путь знания/ джняна), ищущих Любовь в книжках, в фарисейских спорах и диспутах разного рода.
    Если дуальная пара в виде двух лучей( путь знания и путь веры) не соединится в единое, и не воссияет Любовью, то мытарства в горе продолжаться и дальше.

    Путь знания это тот путь который помогает увидеть то что ТО что мы ищем не найти и не выучить.., не вычислить..., это просто способ понять и закончить книжничать и фарисействовать( хотя бы на первом этапе, коль не можешь возлюбить другого как самого себя).

    Верующие люди( как их называют),это люди с очень высоким интеллектом, интеллект выполнил своё дело и привёл их к единению Любви!!!!!!

    Если сказать что Иисус это Гений, то ничего не сказать!!!
    Он просто ТОТ КТО ЕСТЬ ВО ВЕКИ ВЕЧНЫЕ, и это САМА ЛЮБОВЬ!!!!
    Кроме ЛЮБВИ ничего нет!

    ***

    Ст. 1-3 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы".

    Без ЛЮБВИ и самые высшие духовные дарования не принесут никакой пользы тому, кто ими обладает.

    ПС:

    Тот неверующий Антроп ( как зайчик тот...)))постоянно повторял КТО Я КТО Я??, что бы увериться что он не я , а недвуя ( в контексте не имения двух).^54^


    Тяжела и НЕДВАзиста ,
    Жизнь в Кали Югу Шриманского ДВАртиста...)))))

    А сейчас..., сионист Пидоров...,
    Ой!! ой!! ..нет
    пионист Сидоров и ДВАлалаечник Вуячич,
    вам чечётку отхуячич.^8^( из серии типо...)
  18. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Не было б поблизости НЕДВАтустры....,,..дать бы вам в рожу.....^17^
  19. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Я ж не спроста указываю на аналогию про ночной сон и явный сон.
    Когда происходит просыпание из ночного сна, сразу вся " настоящесть" , коей ты считал весь сюжет сна- рушится.

    Индусская коронка указаторства это " змея и верёвка", то же самое.
    Когда узнано чтт это верёака, происходит отпусксние ,описываемое как - фух!! или - ага!!!.

    Крючки на которые указывает Махарадж это неверное отождествление с телом, влекущее за собой считание себя ответственным за любое происходимое.
    Вспомните указку про ночной сон,, когда происходит пробуждение, но телесный образ/ картика ещё в сюжете сна, разве может быть серьёзное отношение к сюжету( аключая своё тело) этого сна???
    Аналог полный.
    И название- пробуждение , наилутшим образом подходит для этого варианта.

    Когда произойдёт" пробуждение" нелбзя саазать, единственно что может косвенно как то указать...., это желание правды как она есть.
    Это происходит тогда когда человек" выспался"))))( условно указывая).
    Зрелость плода обеспечивает его упадение.
    Выспавшийся персонаж просыпается от сна.

    Вот эти " крючки невежества" якорят привычками считания сон явью,, и " отцепляние этих привычек/ крючков" болезнены потому что неестественны, этр как плод рвать с усилием когда он ещё не созрел ,это наверное чызвало бы боль / страдание, то же самое и с человеческим персонажем, это старые привычки считать себя отдельным( то есть спать, условно называя).


    Никакие трипы, никакие приходы, никакие состояния ..., это всё болше утягивает в сон невежества.
  20. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Вот сейчас смотрю..и думаю:
    - А чего было так непонятно в указаниях учителей ?
    Да вроде всё было понятно, там понимать то нечего)),,, нетдвух( адвайта) и всё.)
    Просто нет глубинного приятия того что " царь ненастоящий")).

    Представь что ты кажимая змея со способностью оценивать/ думать...,
    а почему нет??
    во сне же любое модет приснится , вот и приснилось что ты змея.
    Что нужно сделать этой змее , что бы змея пропала, и правда , как она есть , по честному, восторжествовала??
    Правильно.., -просто проснуться.
    Кому?
    Тебе, который уснул в иллюзорном сне посчитав себя змеёй.)
    Что нужно длятого что бы произошло пробуждение?
    Просто выспаться наверное.
    Сколько времени??
    Одному и пол часа( к примеру) хватит, а другой спит , хоть в жопу труби, из серии..,,)) хрен добудиться.

    Так что.., сказать чисто - понимание нужно для пробуждения- мимо.
    Сказать что понимания не надо- то же мимо.
    Всё мимо..( нэти нэти)!!!!!
    А что не мимо??
    А не мимо не модет быть ничего потому что нЕдлякого, нЕчего и нЕгде так как НЕТДВУХ!!!!
    Вот это оСНОвное ПОНИМАНИЕ которое только и ВОТ как одно без второго!!!!


    Основной постулат:

    - Созрел- падай.
    нет- дальше ДВИси.))