Тема Шриманши.

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Варлаам Новокузнецкий, 23 авг 2021.

  1. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Ещё я скажу, Падмасамбхава говорит- смотри смотри в свой ум!!!для того что бы убедиться что там нихрена нет!!!!!!!!
    Убедившись в этом, при понеманческом АГА( типо что меня наибали),, " притязанческие кулочки разжимаются.


    ТАМ НИКОГО НЕТ!!!!!!
    вот это главпостулат ,, главный мем этого проявлениУМА, называемой нами миром/ жизнью отдельного персонария.
  2. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Вторичная эгоиллюзия ( змея)вложенная в первичную( верёвка) , оставляет придуманную сущность, практически без варианта распознавания того как есть.
    Для этого должен выдуматься очень мощный интеллектУМ, способный к осознанию своей ограниченности, а попросту к распознаванию своей фейковости( как тела),, да и фейковости ума!!!!!
  3. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Когда яблоко вызревает, оно обязано упасть.
    То же само,, по аналогии во всём.., мощный интеллект обуславливается понять как всё происходит по честному.
    Запрос на познание.., сознаниуму ( как бы) становится тесно, как вызревшему яблоку,, и с заканчиванием поиска, происходит опускание ветки))( если бы это было яблоко..)), и просто всёвот как вот.

    Понимание того что нет никакого тебя отдельного.., что всё это выдУМ,по аналогии с ночным сном.

    1- отпускает потуга поиска( потому что загадкарешена),, что ещё искать??
    2- доживание/ досневание персонажем просто и без ДВАбиняков))))

    Вот и всё.

    А по поводу " яесьм"..., это самая большая хитрость/ обманка.),, но так уж устроено это всё.., и против этого не попрёшь..).
    Как только это познаётся и игнарируется, как игнорируются зубы кажущейся змеи ввиду из кажимости,, верёвка продолжает валяться.., но нет уже нужды её бояться.)
    Какая разница что произойдёт в фильме , если нет отождествление с главным героем фильма в виде своего тела.

    Всё очень просто.., ДВАзки обман..)))^8^
  4. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Надо признать чеСНО, что роль великого барабаньщика УМеня не получилась,,
    но надо и чеСНО признать что роль великого Шриманши через моё тело, отыгрывается отменно.^8^

    Сам себя не ДВАхвалишь..,,, никто НЕДВАхвалит..,так как нЕкому, так как нетдвух.^36^
  5. Оффлайн
    ШРИМАНШИ.

    ШРИМАНШИ. Пользователь

    ДВАнтовая НЕДВАпределённость.^22^
  6. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Вы знаете что никакого " момента"( прибывать в" моменте") нет и быть не может, так как это такая же обманка как и " яесьмосущностная концептуальным образом придуманная себяча"?
    А что есть?
    Ничего нет, кроме декоративных картинок в УМЕ.
    Память( склад прошлых впечатлений) и составляет этого мнимого концептуального себячу, который носится с этой " яесьмью" , пытаясь подтвердить свою настоящесть .

    Яесьм-суммочувственный пучёк+концептопамять= придуманная себяча.( придуманная змея, в контексте" змея- верёвка").

    А как же " первичная иллюзия", этот мир который общий и мы его видим?
    Это вроде он - лайн интернет площадки , которая приглашает любого желающего поиграть на ней а игру " Хозяин ЭГОры".)))
    Конец игры это распознание что- ТАМ НИКОГО НЕТ!!! Одни концептуальные догадки сконстролированные из памятовальных впечатлений и принятые за себячу которого никогда не было в наличии!!!!!!!( аналог ночной сон).

    ТО ЧТО ВОТ- не нуждается ни в каком втором, потому что априорно - НЕ2, так как это оптимУМ оптимУМА!!!,
    как у качающегося маятника оптимальностью является точка покоя, так и в дуальнопридуманном варианте оптимУМной точкой является "НЕ2", со всем НЕДВЫтекающем.


    НЕДВОсоф это ДВИлософ в высшей степени, выкидывающий свою ДВИлософию ввиду приоритетного оптимУМНОГО факта оптимальности НЕ2.
  7. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Отождествление сознательного варианта с телом это неверная привычка .
    Вя знаете, когда какие то новые моменты , новые обстоятельства входят в жизнь, они воспринимаются как то не ловко...,остро и неудобно..., это, в своём роде, напрягает тело, потому что это нОво.
    Потом,, проходит время, и это становится привычным, обычным..., человек попавший в эговно)), привыкает жить в эговне))))), а потом и вообще, ругается на человека который хочет его оттуда вытащить..., или даже дерётся с ним и даже убивает.., с криком:
    - Отвали от меня...!!! Живу я тут!!!

    Вот что происходит.

    Неверное отождествление сознаниума с телесным персонажем и режессирует это само представление называемое миорм, жизнью оьдельного индивидуУМА.
    Точь - в - точь как ошибочное принятие змеи за верёвку.

    Эта ошибка вкралась при рождении ,.., она же и режессирует всё это происходящее,, иначе бы причинноследственная скрепа этого выдума, называемого миром, была бы нарушена, и этот выдум, называемый миром, не смог бы выдуматься, ввиду отсутствия главного эгероя.

    Да, на это можно указать как на невежественность, непонимание, глупость,непрозорливость, тупость... и т д

    Старая привычка главная влекущся главный обман это- отождествление самосущего пустотного Сознающего со своим вымыслом в виде энного тела.
    Да, можно указать как на сон, мол- верховная личность спит и ему сниться сон со всем этим происходящим,, с тебячей ..., отождествления сознаниУМА с телесным обьектом его сна.


    И что?

    Ничего,,
    ПОНИМАНИЕ ЭТО ВСЁ что может обнвлить весь этот циркУМ.
  8. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Компьютер с информацией- это ночной сон.
    Компьютер без информации о ночном сне- это явный сон.
    Отсутствие выключен- это сон без снов, условно описывая , третье состояние.
    Турия- это отсутствие отсутствия информации о любых компьютерах.))))

    ДВАрбамбия ДВИргуду...^9^

    Шутка..^8^
  9. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Как раз, читая, подумала о снах))


    "Антианглийская деятельность Пападжи не ограничивалась только изготовлением бомб и пропагандистскими речами. Он рассказывал еще о двух эксцентричных проектах, нацеленных на борьбу с английскими чиновниками.

    Дэвид: Как-то вы сказали мне, что еще в школьном возрасте планировали собрать всех духов на местном кладбище, так как считали, что если вам удастся получить контроль над ними, вы сможете направить их силу на борьбу против англичан.

    Пападжи: Да, я рассказал своим друзьям в «Партии революционеров» о таком плане, но они только посмеялись надо мной. Но, в любом случае, это меня не остановило. В какой-то книге я вычитал об этой практике. В ней говорилось, что если читать мантры всю ночь на кладбище (и так на протяжении двадцати одного дня), то явится могущественный дух и исполнит мое приказание.

    Я полагал возможным применить силу одного такого духа в борьбе с англичанами. Я знал, что мои родители не одобрят мое ночное пребывание на кладбище в течение трех недель, поэтому я сказал им, что ночевать буду у одного своего друга все эти три недели. «Мы должны вместе готовиться», – сказал я.

    Моим родителям всегда было приятно слышать это, поскольку они знали, как мало времени я уделял учебе. В течение трех недель я сидел по ночам на кладбище, повторяя нараспев мантры. В конце двадцать первого дня передо мной предстал отвратительно страшный дух и спросил, чего я хочу. У него были рога, длинный острый нос, закругляющийся на конце, и рот, полный черных зубов.

    Я был страшно напуган. Волосы встали дыбом, и я остолбенел от страха. «Чего ты хочешь? – повторил дух. – Я могу дать тебе все, что пожелаешь. Я очень доволен твоим тапасом. В любое время твое желание будет исполнено».

    Слово тапас обозначает суровые практики, часто с применением умерщвления плоти. Традиционно их исполняли для получения духовной власти или благословения от богов. Я был так напуган, что убежал и больше никогда туда не возвращался. Я не знал, может ли дух быть полезным в борьбе с англичанами, но спустя много лет его услуги все-таки пригодились.

    Я бродил в Гималаях, и меня мучил страшный голод. Вокруг не было никаких поселений, и мне нéоткуда было взять пищу. И вдруг я вспомнил о том духе, который появился передо мной много лет назад, обещая дать все, что я захочу, как только я его позову.

    Я подумал: «Посмотрим, может ли он сделать что-нибудь полезное». Я вызвал его, и, к моему большому удивлению, он тут же появился. На этот раз я совсем его не испугался. «Я голоден, – произнес я. – Ты доставляешь пищу в такие отдаленные места?»

    Дух тут же предоставил мне свежие фрукты, которые растут только на равнинах. Он исчез, и я больше никогда не прибегал к его услугам."


    "Ничто никогда не случалось. Жизнь и учение Пападжи"


    ---

    Ну и чем наша так называемая жизнь отличается от ночного сна? ))
  10. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь


    Всё что есть это сознание, а сознание дуально и следовательно сплетено из концептоценочночти.
    Для концептоценочности нужны двое( обьект- субьект).
    Ночной сон те же концепции в уме,,
    дневное проявление , тот же сон, сплетённый из концепций.

    Сон длинною в жизнь, только и всего,, это длинный сон,, ночной сон это сон во сне.

    Сон без снов это универсальный" экран"- основа, где в чём и посредством чего всё это картиночное представляется.
    Это субстратум,, аналог- вода.., и пар и лёд и вода....., и волны( фигуры в ней).

    Убери Пониманием что всё что проявляется это концепции , больше нич делать не надо,
    всё вот как вот,
    чего нет того нет и не надо.
    Если будет надо то выдУМается такое что и слыхом не слыхивалось и видом не виделось.))))

    Пападжи оч внушаемый персонаж, по этому ему то Кришна на горе Аруначальской казался реалью, когда он был у Махпрши, и духи на кладбище)))

    Муля в том что если что то есть жто концепция,, первичноиллюзорная или вторично, не имеет значения,, концепция это дуальный инстрУМентарий!!!!!
    Основа/ То/ Ниргуна... не знает никакой ниргуны, как вода не знает ни о какой воде, как маятник( типо) не знает ни о каком качении.. и т д
  11. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Вторичная эгоиллюзия зиждется на неведестве, не верном отождествлении и не понимании как " по правде" всё обстоит.
    "Всё что обстоит" типо, кажимость( концепция)!!!!!!
    По жтому и
    НИКОГДА НИЧЕГО НЕБЫЛО НЕТ И НЕ БУДЕТ

    это конечная истина..
    а дальше, типо , поступай как хочешь
  12. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Много шУМАиз ничЭГО.)

    Понимание это всё- Нисаргадатта Махарадж.

    Я бы добавил:
    — Понимание того что нет двух( НЕ2), со всем НЕДВЫтекающим, а НЕДВЫтекающее одно без второго и третьего.....
    Указка про " змею и верёвку" как раз указывает на это.

    Если Понято то что НЕТДВУХ, то в одном без иного нет ничего второго,
    следовательно, что есть как вот - есть, как картиночность растянутая в концептлинейку,
    чего нет- нет и нет этого второго что бы могли быть какие то проблемы, так как НЕТДВУХ.

    Это МахаПонимание.., которое, как если распознано что это не змея , а верёвка, змея уже больше не фигурирует в раздумье,, или как ночной сон, после просыпания, уде не имеет никакой силы и власти, так как это всего лишь очередная придумка которых тьмы, просто мысли облечённые в форму, или нет.

    СНОчало было ДВОво,
    и ДВОво было у ДВОга,
    и ДВОво был НЕДВОг.


    ДВИр не реален,
    Реален лишь БрахмУМ,
    БрахмУМ и есть проявленный ДВИр.


    ДВА ДВАстулата которые по микроскопом Понимания одно без второго( НЕ2).


    пс:

    Не бойтесь слова- Понимание.

    Всё есть СознаниУМ.
    ПониманиУМ качество/ свойство СознаниУМА,
    а по сути это НЕ2,
    так какая разница как и что называть,
    только в ДВЕчку не ставить.)))))
  13. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Вы сами рассудите,, ничего не поможет..., только Понимание того как всё НЕДВАбстоит на самом деле))
    Заметьте, я не воспользовался словом" обстоит", а именно НЕДВАбстоит...),,,
    потому что потому всё кончается на НЕДВУ)))))))


    Понимание как тот шарик брошеный в стиральную машину которы помогает, в итоге, постепенно и лучше отстирать ДВЕльё( бельё))).
    Шарик- Понимание в итоге сточит невежественность придумки о себяче лябимом в 0.
    А это и есть преславутая указка на то что НЕТДВУХ, кто , что и где ищет.., стачивает ..., или не стачивает..)))), типо....
    а был ли ДВАльчик( мальчик), из серии.^36^
  14. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    По сему Нисаргадатта и говорилчто:
    —... подсаженные в вас мои слова разорвут любого ,кто будет их слушать...!!!!!

    Это тот шарик Понимания..., который выхолостит всё невежество о себяче , которого никогда и нЕбыло в виду отсутствия двух( НЕ2).

    Это Понимание будет крутиться, крутиться , крутиться в уме, перемалывая концепции в пыль ноля !!!!
    Она бесцветна, без запаха..., не осязаема, не слышима..., без вкуса.........,
    так как
    Это было бы нелепо, если б было бы иначе.^8^...,
    а по другому - НЕДВАк.^54^
  15. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шримааааанши так сказал!!!!^8^

    ( кто постарше помнит наверное , вместо " Спокойной ночи малыши" была такая передача с Тяпой, Ляпой и Жаконей))),, ещё Телевичёк был.....)
    так вот Жаконя всё пел присказку такую:
    - Жакоооня молодец...)))
    или
    - Жакооооня так сказал...!!!^44^
  16. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    ДВАналогия во всём.
    Как маятник тяготеет к идеальному спокойному состоянию,
    как карандаши в ящике , если их потрясти выравниваются в порядок/ стопочку( как Рома указывает))),
    так и выслзнанность сознательности посредством закономерности в галографическую картиночность всего происходящего в дуальном варианте , в итоге тяготеет к " возвращенческому назад ПОКОЮ".
    И даже не в жтом дело,,
    а дело в том что , условно говоря Святой Дух, как бы есть всё это дуальное, но Он никаким образом не участвует, не соприкасается со всем этим придУМОМ называемом миром.

    Сознание это ипостась Того что неописуемо!!!

    Что Это???

    Дуальным вариантом это непонимается...,
    говорят Этим можно только быть.., так и быть то нЕкому)),, так как придуманная картинковость персонажа это просто тень/ отражение..., да и то много..))).
    Если рассуждать дальше .., то значит ТЫ ЕСТЬ ТО, но не как " кто то..", а просто ТО как одно без второго( НЕ2).
    Это всё что можно сказать по Этому поводу.

    Вот это и есть то Понимание посредством которого УМравнение решается верно.
    Верно это НЕДВЕрно.)

    ПОНИМАНИЕ ЭТО ВСЁ- Нисаргадатта Махарадж.

    И бояться этой указки- Понимание , не надо.

    Джняна/ Энание, Понимание, Сознание это всё указки на То на Что указать нельзя в вареанте отсутствия двух( НЕ2).,, и о каком " себяче" можно говорить тогда.))))
    Кто такой этот эгосебяча??)))
    Куда его можно впихнуть во всё это невпихуемое?))))), ведь нет же двух...
    или есть??))

    "По вере вашей да будет вам"- это как раз про Понимание говориться.
    Я указываю на это как на -ВероПонимание,, вот тебе БхактиДжняна,, которые НЕ2.
    и опять УМровнение решено верно))).

    Примерно такой ракурс рассмотрения этой НЕ2тематики.
  17. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    изДВУмай себячу в ВОТ.^8^
  18. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    А другого варианта просто нет( так как он только один без иного).
  19. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Всё происходящее проявляется придумыванием в безбрежном океане Сознания.
    Аналогом тому , как я называю" демоверсия", это ночной сон каждого индивидУМА.
    Представьте себе, как бы.., и что бы нашли персонажи вашего ночного сна, если бы они начали исследовать кто они? , где они??, и что это все такое, что они считают своим миром???
    они бы вынуждены были прийти, при честном исследовани, к тому же к чему приходим и мы, в яко бы, нашем мире, так как аналог во всём , как ДВИкромир так и НЕДВИкромир))).

    К чему приходим мы??
    К тому что всё что есть это Сознание( как потенциУМ в движении , который декодируется в дуальность как Сознаниомыслительность, из чего и состоит этот картиночнопридуманный мир, включая наши тела, с которыми произошло отождествление сознательного принцыпа в варианте суммачувстенного притяжения/ точки сборки дуальности называемой - ЯЕСЬМ( как мы говорим- чувство бытия).


    ПониманиоВера в то что нет никакого обособленного" себя", это первое( наверное и последнее))).
    Чем/как это может случиться?
    Набуханием сюжета выдумывания в виде обособленной личности, и прекращением Сознания считаться отдельностью, ввиду Понимания/Приятия того что нетдвух.

    То есть.., вернёмся к примеру с ночным сном..., происходит пробуждение( Понимание) из ночного сна в дрёму, которая и есть то состояние которое мы называем" реализация/ просветление/ понимание/ пробуждение....", что это сон/ выдУМ( безбрежный океанУМ СознаниУМА), и роль тела просто доигрывается в этом сне своей ролью.
    Это все пробужденные персонажи - Будда, Махарши, Махараджи, Шанкара, Падмасамбхава, Лакшми, Рома),, Шриманши и т д и т п.
    Да, их не много, по сюжетариУМУ этого проявления, называемого миром, но тем не мение они - вот.))

    И что.....??

    Ничего.^54^

    Через мой персонаж вам показалось очередное верное рассуждение/ размышление о том как всё ДВАбстоит на самом деле...,
    вот и всё.
    Какой то персонаж то должен быть заточен на это..., на развёрнутое обьяСНЕние/ указание в каком ракурсе нужно размышлять что бы пришла стопроцентаня уверенность/ понимание того что НЕТДВУХ, со всем НЕДВЫтекающим.)
  20. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Невежество- темнота.
    Свет Знания которое есть ВСЁ( типо).

    Если человек честен и созрел к приятию того как оно всё есть по правде,
    он задаёт вопросы, и честно реагирует на них, соответственно силе своего интеллекта.
    Когда убеждение того что его " невежество" фиктивно как и он сам( своим телом), что это всё происходящее " висит в уме", то есть - придум, что Свет Знания и есть То что одно без иного.., и что это неверное отождествление с телеСНОЙ оболочкой и есть то неведество которое просто - пшик/ мираж/ иллюзия/ дымок....))).
    По этому указка на " верёвку и змею" самая хорошая указка.
    Происходит видение/ убеждение в том что" это не змея",, да и " веревки то же нет", так как нет двух, откуда взяться " змее" , или " верёки"????

    Всё допроисходит как происходит...), но кому до этого есть дело, если произошло распознавание того что НЕ2????