Тема Шриманши.

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Варлаам Новокузнецкий, 23 авг 2021.

  1. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Резюме к вышесказанному.

    Ты здесь никто и звать никак.
    Тебя просто нет.
    Да, кино идёт, видение/ слышанье/ думанье !!!/тактилка/ нюхилка/ вкусилка происходит , как происходит( к примеру, ночной сон, но никакого тебя там нет.
    Есть картинка подразумеваемая тобой, но это не ты.

    Вот ПОНИМАНИЕ этого и отпускания потуг , на базе этого ПОНИМАНИЯ и зиждеться условно говоря, преславутое пробуждение/ просветление.

    Дремучее невежество это глупость считания какого то " себя" главным действователем во всём этом.
    Вот и всё.
  2. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Какова механика разотождествления??
    А никакой.
    Просто ПОНИМАНИЕ того что :
    А кино то уже кооончилося))), из серии,,
    вот и всё просветлятельство.
    Как просыпание из сна)),, один - в - один.))
    Или просыпание/ понимание, или сон дремучего невежества считания себячи полномощным делателем в кино которое уже отснято и крутиться на экране сномиросдания.)
  3. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Если обяснять практику всего этого ....., то я бы обяснил так:
    - Не нагибайся,( рассуждением/ обдумыванием) и не пытайся собрать миражные/ придуманные грибы.^8^

    То есть, если есть убеждённость что на что бы ты не опёрся как на представление о каком то себе, включая и главмыслематку существования( яесьм), это будет лишняя потуга попытки поднять кажущийся гориб( к примеру).
    В итоге, это привычка нагибаться за кажимыми грибами отпадает, так как пропадает намерение нагибания или не нагнаания совсем, как у тебя же нет намерения засовывать в рот писок,или камни для того что бы это просто было.))))

    Почему это называют пониманием, или верой, что нет змеи?
    Убеждённость?
    Опять криво,, так как нужен кто то что бы убедиться в чём то.
    Понимание?
    Наверное всё же ближе подходит указка- понимание.

    Ты раз наулонился что бы поднять миражный гриб( облакатился на себя какого то), ещё раз..., а потом это" нагибание" просто оставляется,, там нет грибов( нет никакого тебя)!!!!
    То что есть- есть.,
    Но нет" того кто."

    Как ощущается это?
    Я бы называл это как похуизм.))))
    Как актёр играет роль, и даже может перевоплащаясь серьёзно...
    Но...
    Всё равно присутствует понимание что он актёр роли.
    Типо сейчас закончится спектакль и я пойду пить пиво мол)))))
  4. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

  5. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши:

    Первый постулат- доверие.
    Второй постулат- не оборачивайся вниманием проверяя/ сверяя - а есть ли я( яесть).
    Третий постулат- прекращай мыслительным процессом поддерживать " любое..".

    Что бы "доверие " сработало нужно собрать большое количество информации об описании " змея ли это , или верёвка".
    Если собрано достаточное количество информации по этому поводу, синтезировано, отсортировано.., принимается решение поступать так как указывается в этой информации.

    Не оборачивание на сверку - а есть ли я?( обращения внимания на главчувство - яесьм), это есть второе условие.

    Третье условие- это прекращение мыслительным процессом создавать и поддерживать любую ситуацию.
    Всё происходит не зависимо от этих мыслительных потуг этого придуманного" я".


    Я не буду говорить о том, что тенденции( привычки) поступать так как будто есть некий обособленный / реальный центр ( самость), просто отмирают ( забываются), и просто всё есть как вот.



    Вот три основные постулата.

    Естественно что этому предшествует Понимание которое есть всё- как говорил Нисаргадатта Махарадж.


    пс:

    Через мой персонаж , в этом выдуме , называемом миром, проигрываются шустрые характеристики)..,он не любит сопли сосать.., хотя.., быстро типо только кошки еДВУтся)),, тем не мение.
    Я никогда ничего не старался продать, то к чему приходил сам, просто записывал эпистолярью на бУМагу.
    Кто знает,, может после очередной атомной войны в мире и остануться только мои эти " три постулата" как выжатая суть, а все эпосы индусские просто сгорят в пламени этой войны,, М??^54^


    Понятно..., что по этой режессуре этого КалиЮжного выявлениУМА и так ищущих персон раз- два и опчёлсу типо))), но тем не мение..., эта не2 тема должна сохраняться сжато, чётко и без тягучих индосоплей...).
    Вот мой персонаж наверное и придуман для этого, как придуман, тот же Пушкин, что бы написать типо" Мой дядя самых чеСНЫХправил,
    Когда в НЕДВУтку занемог..", из серии^44^

    пс не2:

    Ни то что бы индусов на мыло, из серии..,но типо того.
    кто знает,, может вот эти " три постулата" спецом были похерены в этом куске проявления, называемого миром, как были похерены достижения , того же Теслы,или изьятия из таблы Менделеева эфира..,, для того что бы и без того тупой персонал впал в ещё большую дремучесть своего невежества.., м¿^31^

    Острый ум( способный понять свою ограниченность), честность, и доверие таким персонажам как я.^54^
    Вот и всё.
  6. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Это как помните, ?в школе..))
    Учителя к вышедшему к доске неродивому ученику говорили:
    - Ну что мне , клещами из тебя вытягивать....???!!^44^

    Это я к тому.., что , в частности индусские учителя,, а наши , в основном, просто от своей жадности)),,, мямлят в час по чайной ложке, типо,размазывая эгомно по тарелкУМУ)))...))
    Взялся говорить- говори.
    Нет- поезжай в ашрам к Махарши ( к примеру) и ходи вокруг горы там,, сося сопли.^8^
  7. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Я бл вам уже наговорил на сто воплащениумов просветлятельства, а вы, жулики, хоть бы рублик прислали на мороженку, на счёт :
    — Не2 не2 не2 . Ru,

    Всёёё, блин, напоминать надо..., сами х сДВАгодаются...^36^
  8. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Не кормите выдумывальческого себячу мышлением мыслей о себяче( яесьмствовании/ суммочувствовании).
    Помните я писал о том что вымышленная себяча питается своими собственными испорожнениями в виде домысла о себе лябмимом??
    Это и есть круговоротная сансарумная двурная бесконечность!!!!!!!
  9. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши:

    " Быть" до намерения считания себя " кем то../ себячей" можно только при полном понимании что " там никого нет", что это всё концепт- кажимость ( как ночной сон со снами).
    Потенциальный сон без снов равносилен примеру невырезанных фигурей из глыбы мрамора.
    ПОНИМАНИЕ которое прекращает " собирание кажущихся грибов")).
    Привычка нагибаться( старые тендеции/ привычки считания себя " кем то") остаются продолжая эту " кемность")),, это как, носил часы на левой руке, а переодел на правую ногу.., будешь по инерции смотреть на правую руку .


    Ночной сон со снами РАВЕН явному сну, который мы считаем миром.


    1- " не оборачивайся назад( сверяясь с главпридумкой яесьмосебячей).
    2- не продлевайся мыслями о любом.( прекращай любой раздум ,так как ты продлеваешь только себячу этим).
    3- ну это при условии что понято/ принято что всё что есть это картикоконцептиллюзион.

    Даже первичная иллюзия ( это мир-вкерёвка в примере" верёвка и змея") это такой же концепт только более мощного пошиба))

    пс:

    ( подписываюсь- Шриманши, не славы и прибыли ради))), а что бы указка не затерялось в куче массовки ньюучителей.)^8^

    к стати, Будда то юе образ собирательный, и наверняка никакого Будды и небыло)), так как и быть не могло,, так же как и в ночном сне не может быть ничего реального))))).Один сплошной концептопшик.)))
  10. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Что вы можете сделать, это не давать подпитку есьмности( мнимой самости), не оборачиваться вн манием проверяя есть ли ты и сверяя ,на сколько точка втдения чего либо, выгодна тебе , или наоборот.
    Внимание зацикленное на внимании это сансарумная карусель мнимого себячи.

    Обрывай любую мысль о чём либо,прекращай думать, так же не питая этим мнимого себя.

    И это всё пройдёт из серии,, всё забудетмя сотрётся..., как неверное решение загадки.

    А читать индусов,, конечно можно,,) я сам читал.., )), много)))),и хз, может " маринование в яесьм" и сыграла основную фишку в " пробуждении"..?М...?^54^

    Смотрите сами...), вам жить, вам жить.^8^
  11. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши:


    Есть такое выражение" смотрит мультики".
    Так иногда говорят о людях со спутанным сознанием, при сильной температуре, например,,полусон- полудрёма.., и мысли которые обычно крутятся у людей в голове, преобретают обьёмную вымышленность, и вот вам картинки как в ночном сне,, вот это и есть выражение-" смотит мультики",, типо- куку))), белая горячка.., то же сопровождается " смотрением мультиков")),, и прочие психрасстройства.


    Обычный человек то де постоянно" смотрит мультики", только не такие явные как в ночном сне, а мысли ещё не набравшие определённую силу для" мультковости")),, постоянно рояться в голове, создавая "психлогический мультик".
    По сути, это болезнь, которой априорно заражены все индивидуУМЫ попавшие в этот придУМ, называемый нами миром.
    Это дуоболезнь.
    Она просто обязана быть, иначе ты бы не попал сюда)).
    В дурдоме то же все типо куку..),, по этому же они и попали в дурку...))

    К чему я веду..

    Дуовариант и обуславливает наличие жтой болезни( ДУОрачковость ему диагноз).))

    И что??

    Ничего.
    Просто увидеть этот весь системУМ, как мультикоКажущеесяЗмеёвое представление, и видя- понимая это, " мультики" становятся не интереСНЫ больше.., как кажимая змея больше тебя не волнует.

    Больше нечего делать, да и больше ничего нельзя сделать..,
    первоиллюзорное кино( главмультик)) продолжается, но тебячи там уже нет!!!!!!!
  12. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши:


    Этот" кто то.." второй просто обьязан появиться в дуальности выдумывания, называемой миром.
    Потенциальность проявившись вынуждена раздвоиться, что бы восприятие чего либо стало возможным.
    Внимание- видение обязано , по закону дуальности, расчлениться выдумом на видящего и видимое, а иначе какая бы жто была дуальность)), кто бы мог её засечь..?

    Этот " тот кто.." просто расчленённо- придуманный телесный персонаж в варианте человеческого тела, со всеми прилагаемыми придуманными тенденциями.

    Сознание отождествившись с этим телом , в варианте яко бы невежественного недопонимания, и приводит ко всему этому отождествлячеству,, мол отдельная личность со всем вытекающим, как хорошим( для индивида, , так и плохим( но почему то больше плохим))), что бы человек не застаивался в этом обличии, система его взбадривает страданиями, войнами, морами и болью.

    Понимание этого и есть узнавания что" змея не настоящая"( в варианте указки" верёвка - змея").

    Что ещё?

    Всё. Больше ничего.)

    И ту т , для понта, уместно добавить:
    — А чего вы тут делаете то?? К- кино то уже КООНЧИЛОСЬ!!!!!^54^( так и не начавшись))).
  13. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Что мне понрачилось в Ромином изложении,, это то что он МАКСИМАЛЬНО чётко излагает указание на то что сами мысли, само раздумье и является западнёй для себячи выдуманного этим раздумьем)))))))
    Вот в этом и есть главный финт всего этого замута, называемого жизнью( типо) отдельного индивидуУМА.))

    Все остальные учителя( типо)- эговномуты))), треплют хз чего,, умышленно, или нет, сами не знают).
    Но..
    Всё хорошо и на своих местах, как Адамс скажет))),
    Кто созрел- упадёт,
    нет и нет, пусть дальше висит, трясёт своими бубенчиками)))).

  14. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши:

    Понимаете в чём муля...
    Конечно- каждый ДВОчит как он хочет...))
    И ДВАговорняки( договорняки) случаются повсеместно( ну на то она( то где мы находимся называется ДВАнсара) ),,,но совесть то какую то надо иметь, уж коль ты вызвался буддить народ..)

    Если указывать , условно говоря, на ТОЧТОВОТ, указывай не размазывая ДВАвно по бУМаге,, а говори конкретно и чётко, сжато и в цель, из серии.

    Понятно что массовка не способна А от Я то отличить спьяну)),, уж не говоря о НЕДВЫсших материях , типо),,
    но тем НЕДВЕние.

    ЭГОвна и так выше -крыши, на ДВУй сесть и НЕДВЫбку сьесть тут не получится..., ДВАговорняки с ДУАволом тут не проскочат,,
    массовка что? это перСОНажное быдолневедество,, с него типо спрос как с ДВАзла говнока)))),,,
    спрос( образно говоря) будет с того кто соприкоснулся( типо) указать на ЭТО.


    К чему я всё это??
    Понятно что в КалиЮжный кусок выдума, называемого миром, не нарисуешь СатьяЮжное действо..., но .. почему бы и нет!!!
    Как скажешь - так и ДВУдет, или НЕДВУдет!!!
    Через мой персонаж сознание выбрало не пердеть из- за угла..),, а говорить честно как ВОТ.^8^
    У Будды , наверное, то же был шанс, типо ДВАговориться с ДУАволом..),,, и пердеть подсурдинку.., как.... ( не будем указывать пальцем...)))), но он выбрал первое и единственное без вторых и третьих( НЕ2).


    Резюме:

    Так что..., если можете говорить нормально указывая без ДВАговорняков- говорите,
    не умеете, не понимаете- сидите и слушайте!!! сидите и слушайте!!!!!! ваш № 16),, как сказал бы Жеглов из " Места встречи ..."^8^

    Вот таков Мой вам сказ.


  15. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Что пишут индусы это хорошо,, как у дедушки Ошо))( для рифмы)..
    Муля в том, что -качество- количество.
    Каличественный вариант это умственнопридумочный/ концепт вариант,, это априорно дуальный вариант, растянутый в линейку.
    Качество- это неконцептуальность, это " закрытый потенцшкаф " НЕДВАпределённости( неопределённости).
    ,На это указать никак, потому что если нет двух,, то не работает и концептлинейка.

    Недуманье/ отпускание ...,просто есть как вот.
    Иначе всегда будет игра в количественном варианте.

    То есть, ты( как теллумность) получается придуманная концептструктурь могущая оперировать тольао этим концептумом. , со всем концептвытекающим.

    Пока не достало это телоум,, так и будет болтание в этом концептДВИнегрете)))), и ты самая главна саёклина в нём))).

    Ну вот так оно.....) я ж не виноват))

  16. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Понимаете, какая штука...,
    " делание"( практики и т д), тут никак не могут помочь, когда чел настрадается,тогда произойдёт " отпускание'^, чего проще мож быть ,чем отпускание?))
    Делать то ничего и не надо)), просто расслабиться и " разжать кулочки притязаний")), -А как же розы..?( их хф" Золушка".)
    - А розы вырастут сами)))

    Ты( концептфигурой) тут совершенно неприделах!!!!
    Горы- горы,, реки- реки..., фигура , которую ты
    считал собой ,и т д.., всё есть и есть.., только тебячи( невежественного отождествления с телом как собой)- нет.
  17. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Человек всё же не обезьяна же..)
    По сему.., я против практики стояния в "яесьм"( хотя сам как баран пропрактиковал эту практик сто лет, типо)))).

    Конечно если подходить со стороны, мол,, этойпрактикой ты успокаиваешь ум и т д...
    .,
    не знаю.., может ДВЫть , а может и НЕДВЫть).

    ПОНИМАНИЕ ЭТО ВСЁ.

    Но Махараджу то говорить что то надо было..., он и говорил - стойте в яесть,, успокаивайте ум... и т д

    Хотя.., КалиЮжное пробывание априорно невежественно, и массовка не способна понять что вот просто вот.
    Все религиозные компоты. в исходнике указывают на то что нетдвух..,но всё это обрасло каргокультовыми дикарными вариантами))...,,
    вот такая она Кали Юга.., тупоумие, метель и эговновьюга)))))

    Яесьм" это ваш никакой ни друг, это главный недруг!!!!!!
    Отражение в зеркале принятое за себячу с дальнейшим обманом!!!
    Этаотражаемая себяча постоянно вынуждена биться невежественным лбом об это зеркало иллюзорности!!!!!

    ПОНИМАНИЕ ЭТО ВСЁ!!!!!
  18. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Авторитетов нет и быть не может, так как нет " того для кого..." нужен какой то авторитет .

    Все те , кого назначают кумирами, такие же персонажи и с тем же " содержимым"), что и яко бы,твой куль с эгомном.))))

    Это и есть те " крючки" которыми якорится псевдоотдельность.
    Относительно этого отдельнопридуманного центра базирующего на яесьмосуммечувствования оперирующего дуальной растяжкой концептуального варианта и происходит весь этот спектакль.

    ВЕЛИКИЙ ОБМАН( ИЛЛЮЗИЯ- так можно было бы сказать про ночной сон.., и так же это относимо и к яви( явному сну)!!!!!

    Рстождествление сознания с яесьмью происходит только по мере созревания( понимания) ъ
    А всё это именно так как придумка ночного сна!!!!

    Если представить созревание яблока и падение его с ветки, то это( условно указывая) и есть тот разрыв " сознания с яесьмосуммочувствованием".

    Пока яблоко зреет, ему " не больно"))), когда оно вызревает, ему больно висеть на ветке придума и оно просто падает в перегнойную Правду АГЫ.

    ^44^
  19. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Это всё двилиберда))...

    основное—
    прожаривания риса для того что бы он больше не дал побегов,, вот осное.
    Чёткое понимание/ усвоение что это" не змея",, и никакой" змеи" никогда не было( как и верёвки),, это и есть " прожаривание".

    СансарУМное невежество толкает к новым и новым фантазиям " непрожаренности риса".

    Один раз "прожарь рис", но хорошо!а иначе так и будешь в дурной бесконечности скитаться по сансарумному эговнокругу.
  20. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Что бы кому/ чему то " быть" нужно что бы это " что то" уже было",в что есть это "что уже есть".^54^

    Так вот это Это есть всегда)),,потому что времени нет, и пространства нет, что бы измерять начало и конец чего то и потому, можно приписать этому безвременному любой срок, от наносекунды до мимлиилионов лет.


    Всё что появиляется, от змеи до верёвки),,, это всё один и тот де " материальчик",, и по скольку он без второго,, и времени/ пространсва нет.)))

    В христианстве называют Это- Святой Дух.
    Это оптимальное название и нечего изобретать других.

    Отец- Сын это пространство- время.


    Вымышлятельные отражения всего происходящего это" змеёвая верёвка")),, и по этому невсчёт.

    Сознание( в контексте"Всё есть Сознание"), это " просто условный измеритель от" змеи до верёвки")))( первичной и вторичной иллюзии), а попросту- хрен редьки не слаще)))))))

    Сказать что ты не можешь не быть тем что ты уже есть.., как говорит Ренц,,
    хз
    можно, но как всегда криво и мимо))))


    Вот по этому и
    - всё остаётся на своих местах,, реки - реками, горы- горами.., кажущиеся змеи- верёвками))), ты своим телом доигрываешься во всём этом кино..),
    но нет серьёзности отношения к этому телу, так как случилось АГА.
    АГА- это возглас при понимании того что тебячи просто нет,, и тебячу наДВЯбывали с самого рождения.)))))


    Великая хитрость подмены сансарУМА!!!!!!!
    И что бы случилось это распознавание/ узнавание/ разгадка...., нужно просто быть Шриманши.^8^

    вот и всё..., куда проще.^36^