Тема Шриманши.

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Варлаам Новокузнецкий, 23 авг 2021.

  1. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Пришла такая идея..., давайте порассуждаем вместе на такую тему.., хотя тема всегда Одна( без иной), и все размышления крутятся только вокруг Этой темы, улетая дальше на периферию, или центростремительно " прижимаясь к Ней), образно говоря.

    Смотрите...
    Маятник качается..., горизонтально: право- лево...
    Маятник может совершать круговое движение, без фиксации конкретно в двух точках( право- лево), это же то де движение.., но , как бы уже не в дуо´варианте.

    А если продолжить рассуждение дальше...
    Если маятник ( типо) закреплён в точке, а вращается сферически , а не горизонтально, как рисуют атом...)),,
    вроде и дуо´движение, а вроде и нет)))..., то есть.., как бы , сферическое движение это не движение по эго´ризонтали, а является первоиллюзорной идеей первичной иллюзионной проекции Закона Оптимальности.
    Сложно написал?^54^

    То есть- первичная идея/мысль Бога она сферическая.))
    А производная( " по подобию") , вторичная эгомысль, она конкретно линейнодуальная ( невежество)..))

    И вот то что мы и имеем.
    Всё проявление " сферичекоглубинное)( типо),, всё верно, красиво, правильно и на своём месте..
    а , вторичная иллюзия, эгоиллюзия, которая никим интеллектом вмешивается в промысел Божий, она кривая, всегда двантитезная, поперёк и не в тему...)))

    И опять мы вышли на главпастулвт:

    ПОНИМАНИЕ ЭТО ВСЁ.

    Из эгоризонтального качения , маятник ( типо) возвращается ( с поднятием интеллека/ Понимание) в сферическоэнергетическое ВОТ.^8^

    Что ещё добавить по этому поводу??
    Лучшее, как говориться, враг хорошего))
    Так что хотел сказать всё ВОТ..))

    Издумайте себячу в ВОТ.
    по другому не работает.
  2. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Запомните крепко,, всё что видится, слышится, тактилится, нюхается, вкусится, и думается, всё это нэти- нэти( ни то - ни это).
    Ошибиться не возможно.
    Во сне всё сон.
    В "явном" /смертном сне, всё так же сон.

    " Не сотвори себе кумира..."- это указание именно на это.

    Если всё, включая своё тело отринуто как реальное, то ТО ВОТ.
  3. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Путь Знания окольнее Пути Преданности( Веры).
    Истинная Вера ( в То что НЕТДВУХ) растворяет неверное отождествления Сознания со своим измыслом в виде человекоперсонажа.
    Путь Знания/ Джняна, он окольнее- длиннее.
    Но без Знания нет Веры,, и наоборот.)

    Просто иногда что то становится очевидным!!!

    Вот эти все Понимания/ Изыскания / Познания ... механики жтого выдУМА, называемого миром, они в итоге, все выкидываются, как та палка для ворошение костра,, сгорающая сама.

    Как только появляется потреба выкинуть все Знания, это и есть основной знак .
    И даже Вера, как таковая,, должна быть оставлена,, так как Верить нЕкому и нЕвочто( НЕ2).

    Вот про эти" совершение усилий усилий и ещё раз услий, для того что бы стало очевидным что никакие усилия никого никуда не ведут"( немного перефразирую Махараджа с Его разрешения))).

    Пока есть желание рыться ( как свинья в двапельсинах)), ройтесь),,, считайте зубы кажущейся змеи, будучи отождествлённым со своим кажимым телом,,
    пока не станет станет очевидным двабсурдность всего этого " поиска" в помойке своЭГО невежества.


    Когда это ( Понимание) наступит, никто сказать не может..., может через миг)),, может через день, или год.., а может и через 348 выдУМовоплащвтельств.

    Чем быстрее наполнится ваша " корзинка нэти - нэтка"всем любым выкинутым( а всё любое это ДВУстышка), тем лучше для ДВАс)))))))
    но это не ускорить и не замедлить....^36^
  4. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    И таки да,, словесная указка - Понимание, она хороша.., но она хороша как первая часть .., вторая половинка двуальности)), это Приятие( Того что Не2).
    Вот это испытывается та палка которая сначала перемешивает костёр( Понимая что она ( как палка обречена))), и за тем,, наступает Приятие сгорания палковости, как неизбежность этого всего процедурУМА.))

    Да..., это можно назвать " Отпусканием",, или " Сдачей"...., и т д
    вот " та палка"( если она что то думает)), наверное испытывала похожие ощущения на эти указки.)
  5. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Пока есть желания капаться в " зубах кажущейся змеи"..., ставить ей уколы, пломбировать пониманческой машинкой кажущиеся зубы..))), приклвдывать кажымую ватку.)) , назначать ей процедуры и полоскания разные...)),,,,
    так и останется" тот кто..." это делат( так как , по дваналогии это НЕ2).

    Значит " палка пока ещё перемешивает двастёр".^54^
  6. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Этой палке ещё хочется многое перемешать...))
    Вон, на периферии кострища ещё тетрограммафоны с сифиротами и тарами с кундалинями валяются....))), их надо сгрести и окучить в центр кострища распоЗНАНИЯ!!!)))
    Чуть поближе,, ещё разные придумочки валяются тряпочками, которые надо сгрести.......

    Почему и нет..?^8^
  7. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Появление персонажа и конец персонажа( жизнь - смерть) это часть того же сна оСНОвой которому является подложка ЯЕсьмь(СознательнаяБытийность).
    Как в ночном сне..., рождается " кто то..."- умирает" кто то...", но то кто/ что видит ( Знает) это всегда / вечно - ВОТ.

    Умирает тело..., внимание перекачёвывает в посмертное бордо( по сути тот же самый сон, только с несколько другими условиями!!!

    Ночной сон демоверсионная аналогия с явным сном один- в- один!!!!!
    Только из ночного сна происходит просыпание в явный сон, а из явного сна, вариантом устаканки внимания в ЯЕсьмоУмеТоЧтоВОТ, просто и есть ТОЧТОВОТ, и Это и есть Ты как БеспредельностьВОТ.
    ЭТОВОТ не имеет ни вкуса ни запаха ни видимо ни слышимо ни осязаемо ни думаемо.....
    НО...
    ЭТО и есть ТЫ как ВОТ.( ТЫ ЕСТЬ ТО/ВОТ.)
  8. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита: Вот давайте вместе попробуем рассудить в верном направлении.. Существует пять познанных элементов, это — огонь, вода, земля, воздух, эфир... Эфир до конца ещё не познан.., есть ещё две стихий.., какие? человек ещё не знает что это . Эфир.., это пятый элемент.., Если приложить лекала чакр( хотя я в этом совсем не прнимаю) то это соответствует пятой чакре( горло). Что такое горло, это говорение. Каждый должен " спеть свою песню",, выговариавя " себя в ВОТ", для того что бы смогло проявиться дальнейшее происходящее, и смогло быть познано Самоим же Собой. Вот Сознание поёт свою песнь посредством персонажа Шриманши, Он показывает пример другим персонажам, своей песней( Шриманши Гита- Песнь Шриманши). Песня верного рассуждения поднимающего интеллект от эго к буддхи,, тем самым стараясь обнаружить / развить восприятие ещё двух элементов, для того что бы Сознание смогло проявиться в этом выдУМЕ( называемом нами миром) в полной мере,, закончив очередную циклиду выдУМывания ТОГО ЧТО ВОТ. Наверное сложно я написал?? Если резюмировать.. Сознание поЗНАЁТ Самоё Себя посредством выдУМывания этого проявления, которое и поЗНАЁТ / Видит Самоё Себя. Только посредством ПОЗНАВАНИЕ/ ПОНИМАНИЯ это процессУМ и происходит. БрахмУМ выдУМывает и зрит Свои Сущностные проявлениУМЫ!!!! ( как то так)) пс: и вот смотрите, подтверждение тому, пришло.. " От слов своих оправдаешься , или осудишься.." Горло ( эфир) символизирует сознательные вибрации в виде мыслей/ слов, которые и формирует дальнейшее действие , на площадке этого выдУМА , воспринимаемого нами как мир). /// дУМайте, эгоспода, дУМайте!!! издУМайте себяч в ВОТ.​
  9. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Смотрите ещё тематика...)

    Как вы считаете, допустим ты сегодня в своём ночном сне пробудился/лась , но телом/ видением ещё во сне...,
    Как бы ты стал/ стала себя вести там, зная что это всё фейк/ иллюзия/ мираж...??

    Разве можно вести себя по прежнему, когда ты считал себя и всё вокруг- настоящим...?

    Я - просто додуркиваю)))( не побоюсь этого слова)),,, ДВУркую..)) до конца своего придуманного тела(так называемой смерти) Моего персонажа .
    А чего ещё делать то??
    Ну как ходить серьёзно по придуманным дебрям.. своего придУМА считаемого миром???...
    И....
    всвязи с этим, возникает вопрос:
    — Почему персоны,относительно которых произошло ПониманиоПробуждение( типо) такие правильные / серьёзные / заинтересованные в этом придуманном иллюзионном придУМЕ...???^54^
  10. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:
    Жизнь одного недВУЗ,,,а для кого то - эгоПТУ( или лучше выразиться- ПТ´ДВУ.
    Но что характерно, тут ты сам себе и ученик , и преподаватель....
    Как учишься.., какие оценки ставишь себе в дневник, то ты и заслужил..
    Но......
    Когда наступит конец года( типо), и надо будет писать диплом...,
    То ТАМ принимать твою работу будет Сам НЕДВАН( созвучно - декан).
    Откроет дневник твой ..., посмотрит... и скажет:
    Ну , старикашечка( или старушенция) ты и наставила себе пятёрок, блин!!!Да тыж , блин, просто аферюЭГА по жизни....!!!!!Шриманшик тебя учил что тут мол никого нет ты один.., и ты решил на пятёрочках покататься???!!!...... Так он учил этому только абитуриентов недВУЗа, а ты.., эгоПТУшник нищасный просто подслушал и списал это, сам не дУМая своей башкой......, и прикинул своим хитрым умишкой что проканаешь на дурочка???!!, ничуть НЕДВЫвало!!!!!Нука , нахрен...., в собачью будку в следующем плаще..., будешь учиться азам ..,, что бы неповадно было обманывать САМОГО СЕБЯ СОБОЙ!!!!
    Ты не МЕНЯ обманул,а САМ СЕБЯ!!^36^
  11. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    - Скажите пожалуйста, а что мне не хватает для осознания своей сущностной Основы?^31^
    - Я думаю что... Жаннадарковости, Джорданобрунности..., ну и немного Галилеогалилейности^8^
  12. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Если вы не поймёте Шриманшиных указок самых прямых из кривых)))
    То вы вообще ничего не поймёте ещё лет ∞ Этого безвыходнЭго самозаточения которого никогда небыло
  13. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Пробуждение" это упадение в УМ из мелкооптовоЭго умишки . Указатель " пробуждение" это самое точная указка. Сквозь" яесьмную" скарлупу твой псевдоум растворяется вырастая во всё что есть... И ум был в есегда, но он не твой... ..,, и даже не ум
  14. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Давайте порассуждаем....)

    Что мешает " сдаче воле Его"?
    Казалось бы,, понимание то что нетдвух, что нет свободной воли.., знание темы не2 вдоль и поперёк....
    Так что не даёт " сдаться вое Его", отбросить всё, типо сесть в поезд без адреса.., и просто отчалить без сожаления..?.( образно говоря).

    Ну вот смотрите,, каждый говорит сам за себя из себя...)

    Все идут " в Двиксленд")),, Я иду из " Двиксленда в НЕДВИксленд")), типо говоря, мягко вырожаясь..))),
    все " про ДВАму",, Я " про НЕДВИрёму"..)))
    К чему я это....,
    Может это и есть тот различенческоотреченческий путь Шриманшей в " сдачеВолеЕГОншей"( для рифиы образно говоря?)))

    Из серии.., типо.., :
    — Он был немножечко НЕДВУрковатый...)))))
    ( можно так сказать?))
    Немножечко( а может и множечко)),, не впопад ..., не в масть и мимо ДВЕнег)))
    Шут нулевой аркан ( 0),, мож это как раз указка именно на " Это"( типо)??


    Резимируя что хочу сказать, дабы быть НЕДВЕрнопонятым)))..
    ХЗ^36^
    Если бы Я знал что хочу сказать., то был бы не Шриманшей, а Ошом , или Ситой каким нибудь..))))
    А так просто пёрнул типо :
    — ХЗ..^36^
    и отвалил очками сверьк.. и сбоку бантик )., из серии..

    нет¿^54^
  15. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Наверное кто то скажет:
    — Таки да.., мож быть..,но это один из вариантов......^2^

    А хз, мож это единственный( без второвный) вариант...^54^
    М?^8^
  16. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Всё дело в том, что" сесть впоезд" и поехать с сумой для подаяние типо куда Бог вынесет то можно))
    но.. куда деть свою значимость?))))
    Представьте Ситу(как пример нарицательный))), он" сел в поезд".., и поехал..) с сумкой для сухарей на плече)))...,,
    а значимость то при нём так и оставшись..))))
    и куда ты уедешь от себячи то???))))

    А Шриманшику и ехать то никуда не надо)))
    НЕДВУрак и в ДВАфриках недвУрок)))))))))

    Ога, или аллес недвут¿^32^^17^
  17. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Всё разворачивается так как дОлжно..

    Я раньше, то же думал, что буду учительствовать, сидя на подушечке..., ко мне будут приходить ученики...)),, а я буду им объяснять всё,, одному так( по уровню понимания), другому эдак..)))...
    А вот как оно всё распределилось.., без воли личной.)
    Как и почему именно так?
    А очень просто..
    Со " времён большого взрыва" энный персонаж Шриманши наделён определёнными характеристиками( лени,пофигизма, необязательности..)),, хамства))..,, и т д),,
    но в то же время наделён цепким- абстрактновидением.., и т д
    Вот и получился не ошо садхгурович сито- дуршлаЭГОвский )..,какой нибудь, а Я^54^


    Таких - воз и дваленькая тележка, а Я Один без другого^8^

    И тут не важно, как считают двасаны в виде персонажей в твоём проявлениУМЕ ,, они всегда будут считать Тебя врагом)))), важно Кем Ты Себя считаешь( типо).( КТО ТЫ?( КТО Я?) из серии.

    Она же и " защита от дурака",, типо повёлся на "мягкую подушечку" цветочки и учительские регалии.., значит ты просто эговнюк))
    Так что.., можно и так рассмтреть данную ситуёвину, под таким ракурсом.))
  18. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Ничего делать не надо, надо просто Понять как всё на самом деле, а " на самом деде" всё просто ВОТ( как Одно и без второго).
    ТУТ нет место никакому ни " ты" ни " я".
  19. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь



    Именно да.
    Я говорил, что Знания( Понимания) у нас достаточно,
    Любви( Бхати) не хватает^36^.
    А птица- НЕДВИца( типо) не летает на одном крыле!!!!!

    ВероПонимание это НЕ2.

    И обозначение" Вера" не как вера во что то, а как Сама Любовь!!!!
    А что такое Любовь?
    Это ТО ЧТО НЕ2( нетдух),,, и ТЫ ( типо) сгораешь Сам в Себе .
    Это и есть то указание на Любовь.
  20. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши

    Прекрати попытки и метания зафиксировать ТО!!!
    Прекрати давать этому какие либо названия( поток, любовь,беспредельность и т д).
    ТО-не рассекаемо, не сжигаемо , не видимо, не слышимо, не потопляемо..........
    Смирись с тем что эговымысловатому персонажу никогданикогда и бесшанса
    Учуять ТО так..., как ТО которое так же не учуеваемо ИМ САМИМ!!! Не буду повторять что- потому что не2 и по сему- нЕкому чуять.., но скажу одно..., даже будучи отражаемо самой персонажно- невежественной засратой поганкой.., ТО ...,не может не являться не ТЕМ ЧТО есть ТО!!!
    Пыль невежества в виде мира..!
    Пыль невежества в виде тебЯ отдельного!
    Вот эта сладкая парочка " Кыкс"^54^