Тема Шриманши.

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Варлаам Новокузнецкий, 23 авг 2021.

  1. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:


    Толлевское" болевое тело" те же " васаны" только в профиль.)
    это те же, так называемые лярвы, бесы и т д...

    Распознавание/ Понимание механики этого выдУМа, называемого миром/ жизнью отдельного индивидуУМА и влечёт " отпускание/ приятие" всего видимого, слышимого......, как ВОТ, без претензий и притязаний .

    По этому и указывается, что " победа над собой" это оСНОвной " бой с тенью"^31^,
    НО....
    Фишка в том, что эта " тень" бьёт очень больно)))...
    Как в том вчерашнем ночном сне, было очень больно когда тебя кусала снящаяся змея.^54^


    Распознание/ Знание/ Понимание/ Осознание/ Узнавание........это не 5....,а НЕ2.^8^
  2. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Недва это приговор!
    Это приговор котор обжалованию не подлежит!
    Это смертельный приговор для эго!
    НЕТДВУУУУУХХХХХ!!!- это выстрел и эхо в безэхье!!
    То что ты умрёшь по режессуре сна ( в могилу),
    Это не УМирание!!
    УМирание УМираниЯ это ПОНИМАНИЕ/ ОСОЗНАВАНИЕ
    ЧТО НЕТДВУХ!
    Иначе эговноцирк продолжаетсЯ))
    И крибле- краблевые клованы
    Снип- снап- СнурятсЯ
    И пурэ- базилюрЯтсЯ! ))

    Я не больно залихватски....?;-)
  3. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши ГитУМ:

    ЗНАНИЕ ОНО ВОТ..., только ждёт первого бУлька))..., и на сколько жтот выдУМанный " бульк" сможет сконстролить из " спрессованного ЗНАНИЯ" , по закону оптимУМА, всё что захочет( но , опять же, по закону ДВОптимУМА).

    Вот та" ЧЕРНОТА" которую внимание ощущает " разворачиваясь назад",, и есть БЕСПРЕДЕЛЬНОЕ ЗНАНИЕ!!!!!
    Только что то подУМалось- оно уже ВОТ!!!!!

    Муля в том,, на сколько " ты" сможешь " взять" " Этого ЗНАНИЯ соЗНАНИЕМ"?))))
    Всё пишу в кавычках,, так как это указаторство рассчитано на моментальный разворот и " видение/ восприятие этой "ЧЁРНОЙ ДЫРЫ ЗНАНИЯ в потенции".


    Стой ТАМ,, ничего больш делать не надо.,, и " жди" когда тебячу( твоё не верное отождествление с картинкУМОМ телеСНЫМ, " втянет " ЭТА ЧЁРНАЯ ДЫРА ЗНАНИЯ!!!!!!

    пс:

    Вот жто и есть Сдача/ Приятие .
    Просто отдайся вниманием и" стой ТАМ".
    Сможешь?
    Высотишь??!
    Не сДВИстанёшь обратно в сказку, как дед на. рал в ДВАляску??))
    тогда всё хорошо))
    а сдристанёшь.., то же неплохо..
    так как- всё хорошо и на своих ДВЕстах же^8^
  4. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    П. Если всё иллюзия, то, значит, можно отнимать жизнь?

    М. Для кого есть иллюзия? Узнайте это! Фактически каждый в каждый момент своей жизни является "убийцей Атмана".


    """""""""
    Каждый, посредством невежества, отождествившись с телом , априорно является " убийцей Атмана".
    но ...
    поскольку, ОН не рассекаем, не убиваем, не сжегаем......., этот " каждый" убивает сно´ва и сно´ва сам себячу!!!
    это и есть та сансара ДВУрной десконечности,на которую пытаются указать все Учителя проявления сего, называемого миром.[​IMG]
  5. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Давайте представим , что мы на экзамене в..... , самый самый желанное учебное заведение, в которое ты мечтал , с самого детства поступить!!!
    И вот ты пришёл, и экзаменатор говорит:
    — Ну что вы будите нам читать...? Что будите показывать...?^54^

    Вот и настал тот момент..., который " или- или"..., или эго'лова в кустах..., или НЕДВУдь в крестах, типо^8^


    Кто скажет, мол.., а я никуда и не хочу поступать, не хочу учиться, а хочу жениться...))),
    нет проблем...))

    Я просто подвожу к тому,, что только с ростом интеллекта появляется запрос/ устремление на Осознание Своей Сущностной Основы/ Природы посредством поиска - КТО Я?( самоисследование).
    В посмертном бордо уже поздно Клава пить боржоми., из серии....^36^
    По этому, кто поумнее( через какой персонаж отыгрывается довольно высокий интеллект), готовятся к экзамену сейчас, наша жизнь схода с подготовительными курсами, перед поступлением в вуз/НЕДВУЗ.)


    Как раньше шутили))):
    — К тебе призодили?
    — Кто..??
    — А двое с носилками , а один с топором..^44^

    Шутка))


    Перепросмотрите свою жизнь, Мой вам совет.
    Держитесь компании Мудрых.
    Не видитесь на сиюминутные кайфЫ.
    Включайте мозги по полной программе..,
    и тогда...^21^. и тогдааааа.,,, ^9^ , на улице Труда, будите жопой резать провода))))))
    опять шучу))))

    Ну короче вы надеюсь Поняли что Я хотел сказать..)))
    а не Поняли , ну и не надо,
    купи в буфете театрума пирожное и две бутылки лимонада.^17^
  6. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    " Мы достигаем триумфа там где нас нет"— Рамана Махарши.

    Стив Волински:
    Спросим не «Кто я?», а «Что такое “я”?»
    Когда появляется Я ЕСТЬ, тогда естественно возникает и ощущение, что Я ЕСТЬ здесь и сейчас, в конкретном месте. Фактически, выражение БЫТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС подразумевает время и пространство, связанные с «я» и представляющиеся настолько же внутренне присущими Я ЕСТЬ, как и само понятие «я».
    Многие философы (один из них – Иммануил Кант) верили, что пространство и время существовали изначально, прежде восприятия. В действительности, концепция пространства и времени появляется вместе с Я ЕСТЬ и воспринимающим, а не существуют изначально (прежде диады воспринимающий-восприятие). Для «меня» невозможно быть здесь и сейчас, потому что «я» появляется позже и существует во времени лишь в собственном воображении.
    Парадокс заключается в том, что невозможно присутствовать здесь и сейчас, и в том же время «присутствовать здесь и сейчас» означает, что нет ни пространства (нет никакого «здесь»), ни времени (нет никакого «сейчас», равно как и прошлого, настоящего и будущего), ни бытия (потому что никакого отдельного бытия не существует).
    Следовательно, БЫТЬ здесь и сейчас – это ТО, ЧЕГО НЕТ (нети-нети). Для того, чтобы быть здесь и сейчас, мы должны «оказаться» «там», «где» НЕТ МЕНЯ – НЕТ ПРОСТРАНСТВА – НЕТ ВРЕМЕНИ – НЕТ БЫТИЯ.
    ВОТ ЭТО ДА!!!
    —————————————————
    Вот это и есть преславутая НЕДВА))
    Но там " тебЯ"..., " того кто.." уже нет
    Небыло и быть не может
    Просто бурЯ в стакане....
    Поговорка— и это всё пройдёт "..., из этой серии)
    Потому что— никогда ничего нигде не начиналось!!!!!!!!!!
    ——————————————————
    Вот после этой правды—НЕДВАвды интересно ..., найдётся ли тупой рассиззяй
    Который захочит идти к сектантам)))
    Которые обещают миллион одной бумажкой
    В " бурестаканном" мираже
  7. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    И в догонку:



    Ночной сон ( и весь сюжет в нём)
    Появляется моментально!
    Вот этот момент из НЕДВЕнта в СНОмент( для рифмы)
    Принято называть теми кто во сне( вымышлен- нами как персонами)
    Принято называть" Большой взрыв"!!!
    ПростраснствоВремя/ ЯЕсьм- появляется синхронариУМОМ!!!!
    ДО ЭТОГО НИЧЕГО НЕДВЕТ!!!
    Но тут смотрите какая штука....
    Тот же ЯЕсьмоиндивид, вымышляет и называет ТО как НЕ2вареант!!!
    Изречённое слово есть ложь!!!!
    Так что Такое"ДО?
    Если это " ДО" уже после придумано " тем кто.."???????
    Но " ЯЕсьмоТотКто..." появляется синхронно с дуовариантом - ПространствоВремя!!!!
    Хм!!! :^9^
    Вся засада в жтом" ЯЕсмоТомКто..",
    Появляется ЯЕсьмоПространствоВремя,
    ПоявляетсЯ и отдельная единица
    Кого интересует вопрос:
    -А что такое Пустота- НЕДВАта, которая ДО!!!
    Нет ЯЕсьмоварианта,
    Нет вопросанта))))
    Так как вопрашающий и вопрошаемое это по любому- НЕДВОму- НЕ2. :angel: :pardon:
    И вот в этом вареанте, что описан Волинским и мною выше,
    Не достаточно ли ( как не крути))),
    Вареанта -ВЕРЫ, предлогаемою нам Иисусом???? :roll:
    Бхакти и Джняна два крыла одной птицы!!!
    Это мы делим мысленно
    Понимание и Веру на 2,
    Но это не 2!!!!!
    ВероПонимание!!!!
    Поразмыслите над этим!
    //////
    Верткаль- НЕДВАль это Бездна!!!!!!!!!!
    Горизонталь- это ЯЕсьмоПространствоВремя!!!!!!!!!
    Но и это просто примерноые указки...,
    Указки спихивающие в БЕЗДНУ" того" " кого" никогда небыло!!! :shock: :roll: :sad: :o)
    Пока есть ( ЯЕсьм) " тот кто..",
    Есть и ПространствоВременной континУМ!!!!!!!!!
    Пропадает " тот кто.."( ЯЕсьм)
    Пропадает всё в НЕДВАсё( для рифмы)!!!!! :pardon:
    Длинноисторический сгусток вымысла этот " тот кто.." волочёт синхронно с собой БытиеСознательный/ ПространственноВременной сгусток,
    По любому являющийся таким же вымыслом как и он сам!!!!!!
  8. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Все указания на эту тему того что нетдвух крутятся на том что ТО ЧТО ОСОЗНАЁТ это ни тело/ ум/ эго/ мозг и т д.....
    Осознаванческий вариант происходит Сам Собой.
    Фишка в том, что Сознание отождествляется/ приклеивается к телоперсонажу посредством прокладки эгоума, который , как бы, и является этим" клеем".
    И поскольку это представление происходит каким то своим образом( как сон снящийся ночю), получается что никак никак не разорвать эту " склейку", так как сюжет этого выдума должен происходить дальше именно определённым образом.


    Всё что ( якобы) можно сделать, это просто Понять это, и больше ничего.
    Дальше.., происходит просто пробывание всем этим, просматривая это через призму Понимания, что это именно так и никак иначе.

    В очередной раз говорю, помните я вам говорил описывая это как вариант , на примере "видеодорожки" и " аудиодорожки"...???Вот что то в этом духе...

    Когда произойдёт " расклейка" этих " дорожек', никто не знает.

    Просто Пониманческое наблюдение всего этого кино, называемого , по привычке, жизнью отдельного человекоперсонажа.
  9. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    не зря вам указываю постоянно ,,обратите внимание на то что..., тело это " картинка" " во сне"( можно опереться на аналогию со знакомым нам всем, ночным сном).
    Помните я вам говорил про две дорожки,, видеодорожка и аудиодорожка, указывая на то что,, " аудиодорожка" аналогична ОсознанномуПрисутствию,,, как в ночном сне это " Сознанческий- Умо-материальчик" из чего/ в чём и висит и состоит этот сон/ выдум,, один - в - один эдентичен нашему явному сну, обозначенном нами как мир.

    Рождается / появляется тело, синхронно " аудиоСознательная" дорожка тут как тут.., вернее,, благодаря этой Сознательной дорожке"( так как - всё есть Сознание, кроме Сознания ничего нет) и появляется это тело , ввиду длинноисторической сценарной пьесы ( обозначенной нами как ряд воплащений, ряд серий данной пьесы, называемой нами миром/ жизнью , яко бы, "отдельного "персонажа.., ну сейчас не об этом.


    Ещё раз....,,
    при рождении тела( а точнее,, ещё в утробе матери) Сознание / СвДух одухотворяет эту придУМокартинку/ " видеодорожку"......

    СознательноеПрисутствие Оно всегда " впереди",, всегда " до",, всегда ВОТ!!!!!!!!
    Всё выдумано ИМ в НЁМ и из НЕГО!!!!!!!!!

    Вот по этому Пониманию предшествует сначало " различение",, как описывают мудрые персонажи .., за тем уже, посредством Понимания, приходит" отречение"/ приятие того что отрекать нечего в варианте отсутствия двух( НЕ2).


    Итог:

    Первично ( и Единственно как одно- без- второго)Сознание, твоё тело .., мир.., вторичны как выСознанные картинки!!!!


    Смена парадигмариУМА способностью Понять именно так, способствует такой перспективе видения, которая соответствует указке Падмасамбхавы:
    —Смотри!!! Смотри в свой УМ.

    Кроме СознаниУМА нич нет.
    ТЫЕСТЬСОЗНАНИЕ.
  10. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    От " васаноклея" который и " приклеивает" ОСОЗНАННОЕ´ ПРИСУТСТВИЕ К " картиновому телу" может только ПОНИМАНИЕ механиума этого всего беспредела))), называемого выдумом/ жизнью / миром ... яко бы отдельного полномощного персонажа.
    Это и есть вот эта " падшеанЭГЕльская" подмена!!!!!


    НЕ ВЕ ЖЕСТ ВО!!!!- вот основной инстрУМетрарий ДУАволосюжета всего этого механикУМА называемого миром!!!!!
  11. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Относиться ко всему жтому представлению, называемому нами миром/ жизнью отдельного персонажа, нужно как к вынужденному сюжету сна Верховной Личности/ Брахмана!!!!( можно так сказать).
  12. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Это всё что можно сказать максимально плотно и полно на ЭТУ ( ТАБУ) тему!!!!^36^
  13. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Ночной сон- явный сон- сон без снов- Турия.

    Ночной сон не всчёт, это просто демоверсия( так можно выразиться).
    Явный/ длинный сон, ещё его называют смертный сон- это , условно говоря, называем " присутствие".
    Сон без снов/ глубокий сон- условно назовём" отсутчтвия присутствия".
    Туриятита- это , условно назовём" отсутствие отсутствия присутствия".

    Смотрите,, ОсознанниеПрисутствия( ЯЕсьм/ СатЧит)- ОсознаниеОтсутствия- и ОсознаниеОтсутствия отсутствия присутствия...)))

    Все эти " присутствия и отсутствия" , они просто сокращаются в этом уровнении,, неизменноключевое только
    Осознание/ Сознание, Оно же Понимание, которое есть ВСЁ( как указывает Махарадж).

    Что мы имеем с этого осознанческого подхода?

    А ничего!!

    А ничего никто и не долден поиметь, во первых- потому что нЕкому( так как нетдвух),
    а во вторых - ВОТ ТОЛЬКО СОЗНАНИЕ КОТОРОЕ ТОЛЬКО И ВОТ( как одно без иного, в варианте отсутствия двух( НЕ2).


    ОтсутствиеОтсутствия как Присутствия так и Отсутствия- это всё ТОЧТОВОТ!!!
    но об этом даже сказать ни как потому что нЕкому!!!
    НО...
    ЭТОВОТ ВОТ!!!^8^

    Знание этого и есть эта пресловутая Джняна!!!


    Сознаниум из´дву´мывает себячу невежественн´эго в ВОТ.

    ВОТ И ВСЁ что можно сказать по НЕДВЕтому поводу.^36^

    пс:


    Сила интеллекта рулит почему?
    Потому что по должной силе своего интеллектума выстраиваешь свои верные ( или не верные) рассуждения ведущие твоё понимание в исток , ТУДА ГДЕ НЕТДВУХ, где" Я и Отец Мой— НЕ2".
    ( или не ведущие( если не верные рассуждения сдобренные слабым интеллектом) по круЭГОвому забегу с препятствиями в сансарическом циркУМЕ своего выдума(то что придумал , то и поёшь( из серии).
    Для того что бы что то сделать, нужно ПОНИМАТЬ как это что то работает. Почему , к примеру, аборигена из племени тумбаюмба нельзя научить ездить на машине?? Он просто не понимает как и что принципиально работает. Это своего рода " защита от дурака",, а в нашем случае, " защита от ДВУрака". Это же все просто( но для продвинутого интеллекта, с уже соответствующим запросом на осознание своей сущеостной основы( кто Я?).

    Не надо давать рыбу, надо давать удочку. Я не даю вам рыбу, я учу вас ловить УМдочкой.
    А двурак кричит: — Нахуй мне твоя удочка, ею ловить надо, а мне лень..., дай мне лучше пожрать ..., а сам пош нах со своим удочкУМОМ.
    Ну что не так разве получается?(для рифмы- х стоит, а эголова кочается) ^54^


    пс:

    Поймите что только верный вектор рассуждения может завершить неверный розмысел крутящийся по круэгу сансарума. Умейте слушать и чуять .... Но...
    Для этого уже априорно должен иметься определённый интеллект, Для того что бы Понять это.
    Не то что бы Кали Юга оглупила нас..., И не то что бы мы создали эту Кали Югу..., Просто цикл времён нельзя остановить.... Зима — зима..., лето — лето...
    Но ... ведь НЕДВЕто эТО НЕДВЕто же^8^
    Сознание изымает Себя из сЭГУщённой жижи невежества наигравшись досыти, Как барон Мюнхгаузен вытаскивает себя за волосы из болота.... У начала есть конец, У конца обязано быть начало..., Сознание устало прикидываться неЗНАЙКОЙ, И ворачивается к Себе в Себя Собой из манвантарУМА в пралайУМ посредством НЕДВАйтУМА.^54^

    пс:

    Сейчас сижу такой..., и пришла мысль: — А почему ты не пишешь свои мульки- недвульки без разных эмодзей- смайликов, раздражая некоторых читальцев и ставя себя в роль придурковатого...? И я нашел ответ..., Я делаю это для того что вы поняли то что я хочу донести,считая вас дурочками. Почему я так считаю? Ну я же вам говорю что только практика " ЯЕсьм" сможет способствовать вашему осознанию..., а вы не слушаете , значит ваши персонажи просто слабы интеллектом. И по этому видно , я вам пытаюсь донести , как детям, что бы вы поняли.
    ( кто такие "эти вы"- да это д´васаны моего двума)^36^

    —————————————​

    Если вы не помните о непостоянстве и смерти, то всё, чем вы занимаетесь, становится мирской, нечистой Дхармой. С момента рождения мы как бы выпали из летящего самолета и с каждым мгновением становимся все ближе к земле. Осознав свою реальную ситуацию, подумайте: «Что в этом положении для меня наиболее ценно? Что может помочь мне?» Богатство и репутация в этой ситуации вам никак не помогут. То, кем вы станете, даже если вы будете большим начальником, не имеет никакого значения, потому что в реальности вы подлетаете все ближе к земле. Геше Джампа Тинлей.
  14. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    На ловца и зверь бежит ))..., из серии..)):

    "7. Даже небольшие рассуждения приводят к разрушению невежества, глубокое же йогическое исследование приведет любого к высшему пробуждению.

    8. Невежество называется грехом, и оно уничтожается пониманием. Поэтому
    размышление, побеждающее корень греха, не должно оставляться."


    Йога Васиштхи .
  15. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Все дороги ведут в НЕДВИм( Рим)...,
    НО...

    "ЯЕьм" практика по Махараджу это первая часть ДВАрлезонскЭГО балету.
    Вторая( она де заключительная), это самоислледование вопрошанием - КТО Я?

    Без устаканки в ЯЕсьмварианте практика - КТО Я? " не работает потому что эвтоматическое повторение этого вопроса ( без устаканки в ЯЕсьми)бесполезно и не возможно, как решать тригонометрические уровнения не зная таблицы умножения, к примеру.

    Настоящая практика( варианта самоисследования - КТО Я?), начинается только после завершения первого этапа( ЯЕсьм)!!!!
  16. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Одного пониманческого варианта что мир не реален, что это выдумка/ сон/ измысел( аналог наш ночной сон), по этому и нужны всяческие ухищрения что бы " отлепить/ отречь " это не верное отождествление сознания с персонажьим телом .
    Аналог полный, когда ты просыпаешься в ночном сне , но ещё остаёшься персонажьим телом во сне, но , как бы, Сознание " отщепляется/ изымается" из этого персонажа, которое считалось центром и опорой всего происходящего во сне.
    Отсюда и интерес ко всему ,, что есть тело, а есть " что то" чем ты можешь подивиться/ обладать/ поиметь для себячи лЯбимЭГО)).

    Вот эти практики ( ЯЕсьм и вопрошание - КТО Я?), и есть привинтимные упражнения по растождествлению Сознания с привычным отождествлением с телом !!!

    Для того что бы хорошо ( допустим) ездить на машине, нужно знать принцип / механику всего что касаемо этого.

    Для чего я это пишу,, прокручивайте это рассуждение/ розмысел снова, снова и снова..., пока он не уляжется пониманием что это? как? куда? и зачем?( типо).

    Только после этого, эти все мироприятия))( ЯЕсьм+ Самовопрошание- КТО Я?) могут принести какие то плоды.
    Тупое повторение не сработает.
    ( Вообще то, " защита от дурака" и не допустит так и так,персонажа до этой темы, ввиду его слабого интеллекта.)
  17. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Сильное отождествление сознания с телом, вот основной затык!!!!!
    Это всё равно что....
    ОГРОМНОЕ ВРАЩАЮЩЕЕСЯ КОЛЕСО ( кармосансарума)ВЕЛИЧИНОЙ СО СТОЭТАЖНЫЙ ДОМ ПЫТАТЬСЯ ОСТАНОВИТЬ РУКОЙ!!!).
    Если на это не будет ВОЛИ БОЖЬЕЙ( кармической предрасположенности), то в этом куске воплащенческого выдума, называемого миром/ жизнью отдельного персонажа, это растождествление не случится.



    Письмо Матери. Рамана Махарши.


    Предопределяющий управляет жребиями душ в соответствии с их прарабдха кармой. Чему не суждено случиться – не случится, как ни старайся. Что предопределено – случится, несмотря на любые попытки это предотвратить. Здесь нет сомнений. А потому лучше всего – оставаться в молчании.
  18. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:


    Всё есть СоЗНАНИЕ, кроме СоЗНАНИЯ ничего нет так как НЕ2.
    СоЗНАНИЕ выСоЗНАЁТ всё что хочет, и отождествившись со своим выдУМОМ, как бы одухотворяет его," приклеивается" к нему.

    Вся запутка в том, что эта " склейка" Сознания со своим выдумом настолько сильна, что почти " неразлей вода", из серии.

    Телесный вымысел человеческого персонажа без Сознания , это просто оболочка/ мешок с кровью и костями..., а Сознаёт/ ЗНАЕТ всё- СоЗНАНИЕ , как электрический ток / энергия это основное, а все приборы( лампочки, кофемолки, комиьютеры и т д...) , без энергии просто куски железа.

    Все учителя в один голос говорят именно об этом.

    СоЗНАНИЕ отождествилось с рождённым телом, и произошла сансарная/ социумная..., посредством выдуманного ДНК" склейка".....

    Для того что бы произошла " расклейка"( образно говоря), нужно только Понимание как всё обстоит на самом деле, а на самом деле- НЕТДВУХ.
    Рассуждение/ размышление( СоЗНАНИЕ разворачивается в парадигму " обратного хода"/ узнавания/ осоЗНАНИЕ Себя как Себя Одного без иного) в таком варианте и есть пресловутое "АГА ",,
    но...
    поскольку васанопривычка( считать себячу телом) остаётся в той , или иной мере, тело доживает/ довыдумывается свой срок, по жтому выдУМУ, называемому миром/ жизнью отдельного персонажа, и заканчивается.

    ЗНАНИЕ этого механикУМА ,в итоге, если это Понято/ Принято на все 100%, заканчиваетдлинноДВИсторические мучения / страдания ошибочного отождествления Сознания с отдельным телом, как обособленное/ автономной единицей.

    РаспоЗНАНИЕ происходит( так же как часть этого выдУМА), и " сон"/ иллюзия про отдельный персонаж , с его длинновоплащенческой ДВИсторией заканчивается,, и всё , как и всегда , просто ВОТ( но без вот´ающЭГО).)))

    ПОНИМАНИЕ ЭТО ВСЁ- Нисаргадатта Махарадж.

    /Царский Путь это Путь ЗНАНИЯ/ ДЖНЯНЫ./

    Змея распознанная как змея это меньше чем змея.))))))))) а просто какая то придуманная свинья)))( для рифмы).^17^
  19. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    С каждым днём, приближаясь к старости, человеку становится всё печальнее и печальнее, наваливается депрессия , да и что уж говорить, просто банальный страх смерти.
    Пока человек молодой и думает что и до пенсии то не доживёт ..., что это всё так далеко.., а энергии полные штаны, из серии... , всё происходит " на автопилоте", если здоров, особо ничего не тревожит, гормоны хлещут дефаминами разными..)) и т д
    НО....
    Жизнь челперсонажа не безразмерна же.
    Время неумолимо движется к смерти тела.
    Время" собирать разбросанные камни" приближается.

    Что посеешь - то и пожнёшь".

    К чему я всё это...?
    Просто больно смотреть на невежество людское.
    Может это и есть Сострадание, на которое указывают все Мудрые мира сего???
    И , может, Я пытаюсь как то указать на это( невежество людское), как могу?

    Происходит то что дОлжно,, со времён " Большого взрыва",, при дне рожденя уже известен день смерти...
    Так что, и Мои мули - НЕДВУли, как Я называю.., то же имеют место быть))).
    Почему и нет??
    Пусть будут.., они вроде ни кому не мешают же..., правда??^54^
  20. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Сознание отождествилось со Своим выСозном/ выдУМОМ( отдельным персонсжем) и прикинувшисть типо чем щи наливают/ забыло, яко бы,)), ищет разгадку КТО же Я на самом деле.))))

    Это хорошая шутка)) ...бис- браво, ...из серии))
    Что может быть смешнее, когда трансформировавшись из Себя, яко бы во" что то...", начинается поиск Себя, который только и ВОТ как один без второго и третьего.....^17^
    Очень зачётный ДВАтракцион.^53^...,и очень светло и весело на душе, как в день Советской пионерии.^8^

    пс:

    Но за то ,когда происходит это распоЗНАНИЕ, это кажется таким простым))), что какой то придуманный эгожулик( низкоинтеллектуальное невежество) так куражился и дурил СамО Сознание что это не Оно)))))
    Ну чем не шик ^51^и сбоку бантик типо?^54^