Тема Шриманши.

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Варлаам Новокузнецкий, 23 авг 2021.

  1. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:


    Отмолчаться не удастся...

    Почему я постоянно говорю:
    — Выговори себячу в ВОТ!!!!.

    Потому что иначе НЕДВАботает.
    Хорошо допустим я, нашёл такой вариант.., на жтом самом сайте выговариваю себячу))))), не в " стол пися" типо)))
    А вам как???
    Да вы хоть слушайте , хотя бы....),, да мотайте на ус,,)))..
    Потому что , когда выдастся случай, вы уже будите ЗНАТЬ что выговаривать.)))
    А так..., завтра подкрадётся смертушка к вашим кулям с эгомном))))
    и спросит вас Отец, на Суде:
    — Ну что, Васёк( или Василиса??? Ну рассказывай, до чего ты докумекала в этот раз???

    А ты что?? Пык - двык.. типо..., и куку Вася,,, из серии)))
    СНОва понесёшься как эговно по трубам ,кулём с эгомном в очередной ,,следующий воплащениумный кляк)))))))
    А там уже Шриманшика то может и не окащаться рядОМ, так ты всё просрал своим тупоумием!!!^8^

    Так что дУМай( хоть три рубля и не деньги).^54^
  2. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    —Мне кажется, что мнение о том, что верно и что неверно, варьируется у различных людей, а также оно вовлекает в себя суждение.

    Балсекар:
    Да. Это именно так. И вы не можете в этой жизни всегда полностью поддерживать то, что говорит общество и закон.

    А если вы не поддерживаете, вы скорее всего будете страдать. Один организм был распят за то, что говорил то, что не было приемлемо для закона и общества того времени. Но тем не менее, что было сказано, было сказано."

    ————

    Сейчас смотрю на фотки детишек разных...,,, и напрашивается сказать- ДВУдущие врунинята))^54^
    СоцУМ учит и заставляет врать, для того что бы, по закону оптимальности и ДВЕстественнЭГО отбора, просто выжить среди ДВАлков))))))

    уДВОты рожают удотов)))
    это не ругательство..,не оскарбление..., и не стёб.....
    это ТО ЧТО ВОТ.^8^
  3. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Хочется написать такой рОзмысел...

    Назревший позыв -это устремление Понять как всё обстоит на самом деле, по честному, касаемо этого мира и тебя, как человека в нём..,
    или..
    просто желание что то улучшить в свей жизни, для того что бы что....,,
    Ну что бы полегче было жить .., посытнее.., покомфортее.., поинтереснее........ и т д...???

    Мне кажется, что все разговоры о каких то изменённых состояниях, которые облегчают, изменяют, вводят в какое то другое восприятие...,может даже приятное,, лёгкое.., и т д...( сатори, самадхи .. и т д),,
    это какая то ловушка.
    Нет?^54^

    А слабО..,в здравом уме и трезвой памяти, без впадания в изменённые состояниУМЫ,, только чисто с ВероПониманием, как тот буддист, лечь и умиреть^32^^2^

    Ну мож не так конкретно прям лечь и прям умиреть,, ))
    Но " увидеть что это не змея" без вкуСНЯшных линз ( в виде самадхов и саторий и прочих изменённых состояний), а просто вот так ВОТ как Есть, из варианта челперсона, но наделённого мощным интеллектумом который способен развить ВероПониманоУстремление поЗНАТЬ всё как есть по правде , не впадая в обезбаливающий вариант.^8^

    Да понятно что у эговарианта другая задача,, кишка тонка , из серии..,) в неё не входят такие глобальные задачи на осоЗнание своей сущностной Основы/ Природы.
    Вот для этого и нужен другой уровень интеллектУМА, с мощным запросом!!!
    А так это всё псевдосита,
    купи свинячее корыто( для рифмы).^54^
  4. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши:

    если честно, да, Мои мули- НЕДВУли читать трудновато^2^
    Когда Сам читаю Мною написанное, приходится прилагать усилия, что бы Понять смысловку сДВАзанного^9^
    А кто сказал что будет легко раззомбироваться эгом????^21^
    Возможно так, что Мои эти каракули , с каверканьем слов и нелепым выделением больших ДВУкоф..,,
    И есть весь этот фирменный раззобаш^31^,
    Иссиня- желто - сероДВУроНЕДВИновый карандаш( СНОва для рифмы).
    Что Я пёрнул ?
    Сам не знаю.^36^
    ДВОе сбоку...,,наши скраю.^30^
  5. Оффлайн
    двадва

    двадва неДВУрок


    Все перСОНажи как люди.., а этот как хавальник свой откроет.., прям хоть стой - хоть ДВАдай..,
    вот тебе альбом вот тебе краски( из серии).^23^
    Яйца уже седые .., а он всё как ДВУрачёк сдееелацца ..,!!!
    Ай! ...
    Блин,, чего говорить то и так всё видно что дурень..!!^9^

    Вон .., багаевы, спайры, муджи разные...., ..буковка к ДВУковке..!!.. Словечко к ДВАвечку..)),
    любо дворого смотреть..!!^23^

    Так что Шриманшик,, берись за УМ!! Хватит тебе прикидываться чем щи наливают...
    Сдееедается как глупенький,, чеСНОе пионерское..! Ашпративно..^36^

    Короче!!!
    Или..., ты её ведёшь в недвакс!!! Или она тебя ведёт к ДВАкурору!!^38^
    Сам не хочу, слушай!!!^30^
  6. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Вот чего,, бабуске с Эрилью нельзя было вот так дохочиво изложить тематику??
    А то тарами в нос тычут разными^9^
    Тертограмафонами всякими..,калбалистами...^36^

    А то ходят такие все крутые.., мы мол всё знаем про тетрограмматоны..,
    а вы, лошки ушастые,, мол тянитесь к нам типо))),,
    а мы вас может быть научим...^54^

    Вот чувак,, кратко всё выложил.., не топыря пальцы..^8^
    ( правда я нич не понял.., ^2^,, но всё таки....^31^).


  7. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Смотрите что получается...
    Эгоневежественность в энном персонаже никак нихочет принять того факта,, что , ВОТ ЭТО ОСОЗНАННОЕ ПРИСУТСТВИЕ и есть всё что ВОТ.
    Поясню...
    Когда родился мой персонаж.., и даже больше,, когда он был в утробе.., это ОСОЗНАННОЕ- ПРИСУТСТВИЕ ОНОуже было!!!!!
    То есть...,
    ЭТО ОСОЗНАННОЕ ПРИСУТСТВИЕ ОНО и есть как это Сознание в теле,
    НО....
    ЭТО не телесное Сознание,, это как ( я уже говорил), звуковая дорожка( условно говоря, назовём —СОЗНАТЕЛЬНОЕ- ПРОСТРАНСТВО) и видеодорожка( видеоперсонаж фильма, или сна,, как хотите назовите)...
    И..
    Блин))), никак не сказать...,,)) всё окольные врвки.......)))))
    То есть...,
    тело это просто безСОЗНАТЕЛЬНАЯ трёхмерная голографическая картнка в этом СОЗНАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВУМЕ, которое и " наделяет эту картинку СОЗНАНИЕМ"!!!!!( криво- условно говоря))).

    Почему Я это Знаю??
    А просто, на базе всех этих описатесльств, Сознание , которое оДухотворяет мой персонажный телокуль,, вспомнило это.
    Как?
    А вот так...))) это всегда Зналось,, просто, по задУМке/ сценарию социУМНОГО выдУМА называемго миром,, это не дано Знаться персонажам, что бы не закончился этот сюжет, этот мир/ сон/ лила/ выдум/ .......
    Только редкие варианты случаются, и Это Осознанное Присутствие дозволяет Осознать как всё происходит касаемого этого придУМА, называемого миром/ жизнью отдельного индивидуУМА.

    Криво??
    Наверное да.
    Но если я донёс хоть крупицу Того о Чём хотело донести Сознание через мой персонаж, то это очень НЕДВОхо.^8^

    пс:

    По честному.., мне просто не нравится как на ЭТО указываю многие учителя, даже имеющие " генеральские погоны"))), по этому Сознание через мой персонажный телокуль)), взялось трактовать именно ВОТТАК и никак НЕДВАче.

    пс:

    Это придуманное тело, с длинной придуманной двисторией...,, ...
    вернее...
    ОсознанноеПрисутствие( как бы) наделяет это тело, этого персонажа,, эту роль..., на столько Сознанием, на сколько , по задУМке.., может " вместить Понимание этого телоперсонажа"!!!!!!!
    ПотнецНиргуноСознаниоПространствоПрисутствиУМ- ОНВОТ!!!!!!
    ЭТОТ СОЗНАТЕЛЬНЫЙ"материальчик" ВСЕГДАВОТ!!!!!!

    Повторяю...
    самО тело, выдуманная персонажная двособь,, не имеет к ЭТОМУ никакого отношения,,
    ну разве что как- капля к воде)))), кольцо к золоту..)))...

    То есть..., условно говоря, вода это основа капли( или золото основа кольца),,
    но...
    Кольцо ( как кольцо) никогда не золото,, так де и капля..., никаким юзом не вода)))
    хлтя...,
    таки да,, вроде капля из воды)), а кольцо из золота...)))

    Вот в жтом и оСНОвное непонимание( неведество) таиться!!!
    потому что эгоинтеллект не может решить такие задачи!!!!!!!!
    когда " утоньшается" энный придуманный телоперсонаж,
    тогда через него/ посредством него.., может произойти УЗНАВА6ИЕ СВОЕГО ЛИЦА ДО РОЖДЕНИЯ( типо)..,
    ОСОЗНАНИЕ СВОЕЙ СУЩНОСТНОЙ ОСНОВЫ!!!!!!!!!!

    Не знаю, доходчиво ли я описал НЕДВАписуемое?^36^

    пс:

    То есть.., вся эта фишка - выдУМишка)), называемая миром, и тебя в этом мире как отдельный перСОНаж,, в том...
    что ,, с оптимальным " естественным отбором".., Сознание ищет выСознавая/ выдУМывая ,такое тело , что бы Оно могло пролиться через него/ в нём ПОЛНЫМ ОСОЗНАНИЕМ СЕБЯ СОБОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ЦиклидиУМ начинается и Он же заканчивается Осознанием Самого же Себя в Себе Собой!!!!!!

    НичЭГОшную Я вам поганку загнул??^54^
  8. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Смотрите ещё....

    Если представить, что энный персонаж выдУМа, называемого миром, по кармическодлинной истории, способен воспринять то что это тело( его тело) , оно просто инертная выдУМанность( аналог с ночным сно),, что это тело не имеющее никакого автономного " своего сознания",, а СОЗНАТЕЛЬНОЕ ПРИСУТСТВИЕ( как бы) наделяет этот персонаж, вернее,, одухотворяет Сознанием,, и только Сознание и выСознаётся через этот телоумный персонаж.

    И всё встаёт на своё место!!!!
    Вот эта и есть та сдача/ приятие/ понимание/ осознание- Воли Его!!!!!!
    Что нет никакого другого автономного ТУТ!!!!
    ТУТтолькоВОТкакОСОЗНАННОЕ*ПРИСУТСТВИЕ!!!!!!!!!

    Весь сюжет продолжается, но нет не верного отождествления с телом,
    как будто это тело Сознаёт всё вокруг,,,, автономно считая себячу пупом земли.
    Вот оСНОвное неверное заблуждение!!!
    НО....
    Иначее бы не мог случиться этот придУМанный мир во главе с " твоим телоумником")))))

    ОСОЗНАННОЕПРИСУТСТВИЕ так развлекается( лила)),, что бы посоедством выСознанного персонажа, как бы,, обнаружить Себя в ВОТ.)))))
    Ну такая игра)), сон))), иллюзия..)), выдУМопредставление...)))

    А почему бы и нет???^8^
  9. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Сознание ,, то есть ОсознанноеПрисутствие имеет способность выдУМывать и отождествляться со Своим придУМанным.
    ПротивоДВЯдие- это ОсознанноеВнимание/Наблюдение которое всегда ДО этих придУМОВ.
    Понимание нужно для того что бы всё любое придуманное , без сожаления выкидывалось в корзину нэти нэти.
    ПОНИМАНИЕ и нужно для того, что бы исключая все ввержения в смысловку мыслей, просто прибывать в ТОМ, ЧТО у тебя есть невымышленного.
    А что это?
    Это ОсознанноеВнимание, или СознательноеВнимание..., или ЗнающееНаблюдение...., ну или ОсознанноеПрисутствие.
    ЭТО ТО ЗНАЕТ ВСЁ и что ещё не придУМано,, и всё придУМанное любое на милиилионы манвантарных придУМОВ вперёд.

    ТЫЕСТЬТЭТООСОЗНАННОЕПРИСУТСТВИЕ!!!!( ТЫЕСТЬТО)./ как Одно без- без- второго./
  10. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:


    Замутка/ закрутка этой выдУМки, назывсемой миром,,
    от простого к сложному, по закону " сакральногеометрического золотосерединья".

    Эгоинтеллект, не даёт возможности для осоЗнания своей сущностной Природы/ Основы.
    По мере роста интеллектУМА распускается " фебенучевый цветок" способности осоЗНАНИЯ,
    то есть ЗНАНИЕ ЗНАЕТ САМОЁ СЕБЯ ВСЕЗНАНИОНЕЗНАНИЕМ.

    ЭгоинтпллектуариУМный персонаж ,, это первичная выдУМанная цепочка....., почти животный вариант,, и далеко не разумный.

    Всё просто происходит расцветая Цветком САМОпоЗНАНИЯ по Закону оптимУМА!!!
  11. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Понимаете, " ларичк" то оч просто открывается....
    Если есть убеждённость, ввиду собственного аналитического исследования, что " явь" и " ночной сон", ну и так де" сон без снов"..., этот сюжет должен происходить/" висеть" " где то".
    Где/ в чём" висит"/ находиться наш ночной сон?
    Никто, надеюсь, не будет спорить, что в УМЕ/ СознаниУМЕ!!!
    ( всё происходящее растянутое в ДВАстранстве/ ДВЕмени "висит" в УМЕ!!!).

    Кроме СознаниУМА ничего нет, в варианте отсутствия двух.
    Этот СознаниУМ/ в Этом СознаниУМЕ/ Этим СознаниУМОМ выСознаётся всё любое .., обусловленное Законом Оптимальности, так как если бы это всё , то что выдУМано, выдУМывалось " вне ЗаконУМА", то ничего бы не могло бы Быть!!!!

    Хаос( ДВАос) Это ЗакономерУМ в наиНЕДВЕйшей степени!!!


    Понимание этого подвлаСНО только мощному интеллектУМУ!!!!

    От ДВАс ого к сложнУМУ....,и от сложнЭГО к НЕДВОжному!!!!!!!


    ПОНИМАНИЕ ЭТО ВСЁ ЧТО ВОТ!!!
  12. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Я как то затрагивал эту тему в своих приглашениях к верному рассуждению/ размышлению :

    ЭТО ТО ЧТО ВОТ- ОНО ВСЕГДА ТУТ.
    ТУТ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ КРОМЕ ТОГО ЧТО ВОТ.

    Что ЭТО?

    Вот представь.., ты идёшь ..., и вдруг наступаешь на мину огромной мощности.
    Один миг- и тело вклочья.

    ВОТ ТОТ НЕДВАщущениУМ который останется без тела( ОН и сейчас только и ВОТ!!!!)
    ВОТ ЭТО ТОЛЬКО И ВОТ,, больше ничего другого нет!!!!
    Всё остальное невежеством наносное посредством мысли.


    ЭТО ВСЕГДА ВОТ!
    ( но засалено человековым невежеством и потому незамечаемо).

    " СМОТРИ!!!! СМОТРИ В СВОЙ УМ"- Падмасамбхава.

    пс:

    Вот по этому и указка на" мементуМорУМ".
    Это не потому, что типо ты умрёшь своим телом,,
    а - СМОТРИ ТУДА" откуда пришёл твой измысел в виде отдельного тебячи".


    ПОНИМАНИЕ ЭТО ВСЁ- Махарадж.
  13. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Во всём этом, основная и единственная фишка в том что Самосущий Сознательный ЭлементУМ выдУМав отдельную человекоперСОНу , отождествился с ней.
    То есть..., челоперСОНа , по сютериуму этого выдУМА , называемого миром, считает себячу отдельным и полномощным структурием.
    Да.., эта персона наделена такими понятиями( что она отдельна и полномощна), но это часть выдУМА,, часть роли персонажа, считать себячу " настоящим и сознательным автономно".
    По сути, на этом неверном ( неведество)отождествлении со своим телом, СознаниУМ и затеял этот выдУМ , сценарируя его как мир с отдельным, яко бы, персонажем, всесильным и полномощным( "Созданым по подобию Своему", типо).

    Понимание этого/ Знание этого- и есть " просветление/ реализация", в простонародии..),
    непонимание/ незнание ...- невежественный морок страдания и боли, взятом на себя этим , яко бы, отдельным персонажем.
    Сжился с ролью целиком и полностью, забыв СЕБЯ!!!( можно так сказать).

    Только ПОНИМАНИЕ + Самонаблюдение/ Самоисследование как всё обстоит на самом деле,,
    иначе " плачь и скрежет зубов."

    ДВАнсарУМ( Сансара).

    А никто и не обещал что будет легко^36^


    Всевышний милостив.
    Хочешь страдать дальше,, ну любит твой персонаж это дело)), мазохист может быть...),
    флаг в руки..
    по новым ДВЕхам с ДВЕсёлым смехОМ^54^
    Придуманные черти, придуманному тебяче уже СНОва греют сковородку в ДВАчередной раз.^8^
    А что.., плохо что ли?))
    На том свете пошкварчал на сковородке)),,
    и СНОва в придУМанный воплащениУМ , в новом персонаже с новой ДВИсторией...^51^, пока НЕДВАдоест.^8^
  14. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:


    В принципе то.., нет проблем...^36^
    у ДВУрака нет запроса на осознание КТО ОН( КТО Я?),, ему и так хорошо..,
    когда появляется желание поЗНАНИЯ как всё обстоит на самом деле( сила запроса),,
    тогда начинается поиск.

    Как Мазарши говорит- пока не болит , не надо кыврять ..

    А когда заболит( назреет запрос),, будешь бегать и искать , всех дёргая за рукав ( типо),, и конючить :
    — Ну дяяяденька.., нк расскажиииии..!!!!!^32^



    Любой запрос порождает ответ( так как и вопрос и ответ это не 2).
    Если ищешь " что то...", то и получишь ответом " это что то...".
    Если ищешь Правду как Она Есть,, то и получшь Правду как ОНА ВОТ.)))))


    Просите мудро ,,,, не просите " чего то...".
    Просите только способности ОСОЗНАНИЯ СВОЕЙ СУЩНОСТНОЙ ОСНОВЫ/ ПРИРОДЫ!!!!!
    Господь Милостив , Он даёт всё что ты просишь!!!!!
  15. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Всё есть Сознательный субмассУМ.
    Ты, как отдельная фигура( телоум), привнесён сюда / слеплен посредством памяти.
    Если память прекращает свой функционариУМ,,то вся придУМЬ, в виде телотебя отдельного, просто прекращает выСознаваться.

    То есть,, прекращается память телотебя, прекращается и весь выдУМанный мир.

    —Что заставляет длинную память/ историю продолжаться?
    —неПонимание того как всё обстоит на самом деле.

    —А как всё обстоит на самом деле??

    —А НЕДВАк.^36^

    / ПОНИМАНИЕ ЭТО ВСЁ./
  16. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Для чего нужнО Понимание??

    Всё это что мы называем миром включая наше тело, через которое смотрит( действует) Сознание,,
    это " квантовый суп",, Сознательный субмассУМ,, точно такой же, как и в нашем ночном сне..
    Только наш ночной сон он " маломощен"( как бы " демоверсия"),,,,, а глобальный Сон, Он Сознательно- придуманной мощностью в МанвантарУМ .)
    А принцип один и тот же( без второго).

    Вот ПОНИМАНИЕ этого и есть( как бы) прекращение/ просыпание от морока неведения( невежества)!!!!!!

    Если змея распознана как НЕДВИя)))), то какие вопросы могут быть дальше??
    и главное.., у кого??^36^
  17. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Смотрите по простому....

    Что что думает человек.., то что он ,яко бы, отдельная ,автономная , независимая, настоящая сущность, это всё , это его дело,, мечтать не вредно, из серии.
    Если появляется истинный запрос, исстинное стремление к познанию - как всё обстоит по правде.., то Сознание( Которое только и ВОТ, как одно без второго) утыкается пониманием в то что человеческое тело, и мир вокруг , это всё выдУМано , и субьект, ТОТ КТО выдумывает это всё( включая и твоё тело) и есть ТЫкакТо( и ТУТ " нет щели", ЭТОТО одно без вторых и третьих..).

    Если свершилось чёткое Понимание в такой вариант всего этого происходимого, называемого нами миром,,
    или.. сто процентная Вера в то что всёименно так и никак иначе...,то и вся эта загадка решена.
    Весь этот шУМ о просветлении, пробуждении,, реализации и т д, это всё " перепевки по мативам", из серии.,, или просто кривые указки на ТОЧТОВОТ.

    Просто все эти " кривые указаторства" на ТО на ЧТО указать нельзя( в варианте отсутствия двух), и эгоневежество просто не может Понять- Принять это,так как уровень интеллекта очень низкий, для решения такой,, с виду, совершенно простой задачи.
    И главное,, в эта ЗАДАЧА( по осознанию своей сущностной Основы( КТО Я?), она не входит в сюжет этого выдУМА, называемого миром.

    Эти персонажи, через которые Сознание " вернулось Собой к Себе", типо, это скорее сбоический вариант по этому выдУМУ,, просто сбой в сансарном измысле, называемом миром.
  18. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Понимание влечёт за собой Сдачу/ Приятие Воли Его.
    Если Понимание( Того что нет двух) не приходит к Сдаче/ Приятию Вои Его, то это неверное понимание, а точнее - невежество.

    Дуальное понимание, если можно так сказать, максимальное эгопонимание, то есть, максимУМ на что способно дуальное эговосприятие, подводит к " черте осознания/ просыпания/ пробуждения/ сдачи/ приятия.., как хотите назовите,, но суть в том, что происходит отбрасывание/ отречение от всех потуг понять дуальным эгопониманием, а просто оставлением всего как ВОТ.

    Что такое ЭТО ВОТ???

    А ЭТО ВОТ не нуждается в твоём понимании,, ОНО ЭТО ТЫ КОТОРОЕ ЗНАЕТ КАК ВОТ!!!!!!!!


    Махарадж говорит:

    Когда вы думаете, что понимаете, вы не понимаете. При непосредственном восприятии мышления нет. Вы знаете, что вы живы; вы не «думаете», что вы живы.

    П: Боже мой! Все, что вы говорите, кажется совсем новым измерением.

    М: Я не знаю насчет нового измерения, но вы хорошо выразились. Можно действительно сказать, что это свежее направление измерения – новый центр видения, – поскольку, если вы избегаете мыслей и воспринимаете вещи непосредственно, вы избегаете и концептуализации.

    Другими словами, при видении посредством цельного ума, интуитивно, видящий исчезает, и видение становится видимым.


    ..

    ЗНАНИЕ- Оно не нуждается в концептуальном понимании,,
    Эгоконцептпонимание подводит нас к Сдаче Этому ЗНАНИЮ!!!



    ..

    Когда у меня был опыт,, когда я был маленький, и не мог понимать.., потому что в 1 год дети ещё не понимают.., но я тогда всё ЗНАЛ!!!!!
    Как..?? и чем???( если мыслепонимание не работает у ребенка?))
    Так вот это ЗНАНИЕ уже априорно заложено вместе с ЖИВЬЁМ!!!!
    А ЭТО ЖИВЬЁ только и ЕСТЬ ЧТО ВОТ!!!!!

    ЗНАЮЩЕЕ ПРИСУТСТВИЕ.
  19. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Хочется ещё добавить,

    Смотрите...
    Пять чувств которыми оперирует челоиндивидуУМ:
    видение,
    слышанье,
    обоняние,
    осязание ,
    вкус...

    Это не глагольные( эго- логольные) указателства, это существительные( от слова СУЩИЙ( Я ЕСЬМ СУЩИЙ.)
    Почему ДЖНЯНА/ ЗНАНИЕ это высший Путь???
    Потому что только ЗНАНИЕ ( ОСОЗНАЮЩЕЕ ПРИСУТСТВИЕ) только и ВОТ( как Одно- без- второго.)

    Никакого деланья.., то есть видения, слышанья.. и т д, - нет!!!
    Только ЗНАНИЕ!!!!!!!!
    Которое ВОТ!!!!!!!!

    И говорить, что "Это" и есть "Ты",уже криво и мимо..., так как, какой может быть" ты" и " то", если нетдвух????


    И вот во всём этом описаторстве дуовариантом,
    опять замыливается суть!!!
    А Суть в том,, что ОСОЗНАННОЕ ПРИСУТСТВИЕ ЗНАНИЕМ и видит и слышит и осизает и обоняет и нюхает и думает( так как УМ у буддистов то же относится к чувству!!).

    И что мы имеем на выходе .., от этого рОзмысла??

    А то что нет никакого тебя- отдельного!!!!
    Есть только ЗНАНИЕ ЗНАЮЩЕЕ ЗНАНИЕ!!!!!!!!
    ( можно придумывать разные концепты-названия.. Брахман, Сознание, Бог, Атман и т д, но это всё нэти нэти/ ни то- ни это.)


    Все Учителя указывают говоря именно об ЭТОМ ЗНАНИИ разными словесными вариантами!!!!!!
    Вернее..., ЗНАНИЕ через них ГОВОРИТ О СЕБЕ СОБОЙ!!!!!!!!!!!
    и....
    приятие воли ЕГО( или сдача Воле ЕГО)- это о Понимании/ Приятии что Это именно так и никак не иначе!!!!!!!

    Если ЭТО не Понято/ не Принято- то говорить дальше не стоит!!!!
    А если ПОНЯТО- то и говорить нЕочем и нЕкому( в варианте отсутствия двух/ не2).
  20. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Смотрите ещё...

    ВОТ ЭТО ЗНАНИЕ , Которое только и ВОТ,,
    Оно всеми путями в своём высоЗнании, называемом миром,
    всячески старается намекнуть/ показать СЕБЯ пытливому УМУ человеческого персонажа.
    Но , как правило, ввиду слабого интеллектУМА, ЭТО не замечается( Экран не заметен)!!!!!

    Этот " Экран" ближе сетчатки твоих глаз, потому что ОН и ЕСТЬ ТЫ!!!!!

    ВОТ в ЭТОМ ТО, и весь фокус- ДВОкус намба ван,
    а по имени- ДВУрман.)
    ( курсив мой^8^).