Тема Шриманши.

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Варлаам Новокузнецкий, 23 авг 2021.

  1. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Хочу дополнить, предидущую мысль/ рассуждение,,
    Мыслепрошлое и мыслебудующее( а не мылепрошлого/ будущего и нет, всё что есть, как видимый обьект, это спрессованая мысль),, это разнофайловые- не стыкуемые фраЭГОменты!!!!
    ЗдесьИсейчасный кадр , он не стыкуется с другими отснятыми( или которые отснимутся) фрагментами/ пазлами.

    По этому нам и не склеить истоические моменты,, когда меняются фалы/ декорация( Атантида разная)), тартария разная)..,, великаны, динозавры ,инопланетяне ,какие то, планеты фаэтоны..и т д и т п)..
    Потому что так не должно быть по законУМУ выдУМА, называемого нами аак мир/ жизнь отдельного индивидуУМА.

    Просто выбросьте все попытки связать вчера сегодня и завтра!!!
    То что есть- ТО ВОТ...^36^
    остальное всё подмена- невежество от ДУАвола.
  2. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Отгаданная один раз загадка,
    это уже не заЭГАдка,
    а Пустой ДВУк.^8^
  3. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    ""Он не боялся УМирать,
    Просто не хотел больше получать эголавную роль, в новом фильмовоплащениУМЕ, в роли ДВЕрищагина, и СНОва бубнить реплику, типо:
    — Опяяять ДВИкраааа....!!!^30^...
    ...или роль Жени ДВУкашина из " ДВИронии сутьды...":
    — Ну и ДВАдость эта ваша ДВАливная рыба !!..^36^"""
  4. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Из ДВЫ НЕДВУ не скроишь))..
    а из НЕДВЫ и кроить ничего НЕДВАдо..,
    ОНА ВОТ.^44^
  5. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    -Таааак, отправим как мы тебячу ,в очередной раз в ДВАрмаЭГЕддон ДВАнсарУМА № 8...- говорит мне ДУАвол в бордо №3.... .^9^
    А я такой ему:
    - ТАК НЕТ ЖЕ ДВУХ, ДЬЯДЯ!!!!!^8^^36^

    ^44^^17^
  6. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Смерть тела это как,, входишь в наркоз передоперичный,, и просыпаешься в др теле типо родившись, со своими васаническими предпочтениями.
    Новый кулёк с эговном будет волохаться кое как по этому двансарическому болоту придумоневежества.

    оДВУеть переспектива^2^^51^
  7. Оффлайн
    ШРИМАНШИ.

    ШРИМАНШИ. Пользователь

    Если у " кого то..." взял в ДВОлг, то можпшь НЕДВАтдавать, так как нЕкому^8^
  8. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Придёцца украсть у Алишвары^36^...





    [​IMG]
    Марина Цветаева
    Не хочу ни любви, ни почестей…

    Не хочу ни любви, ни почестей:
    — Опьянительны. — Не падка!
    Даже яблочка мне не хочется
    — Соблазнительного — с лотка…
    Что-то цепью за мной волочится,
    Скоро громом начнёт греметь.
    — Как мне хочется,
    Как мне хочется —
    Потихонечку умереть!
    1920 г.
  9. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:


    Я говорю.., что Адвайтин это философ в высшей степени.

    НЕДВЫшний Он Един( без иного),
    А ДУАвол- он коллективен выдУМОМ (со вторыми , третьими и т д).
    ДВАтанизм( сатанизм) это выдуманная структура( в прочем , как и всё любое, в этом проявлениУМЕ, называемо миром).

    Не устану снова , снова и СНОва) повторять, что убить " в себе ДВИнотавра",выпутавшись из пут ДВАтанизма, можно только их издУМАв себячу в ВОТ.

    ДВЕвреи ждут ДВАшиаха))
    Да никакого Машиаха нет( естественно)), всё что есть, это в ЭГОловах невежественных персонажных тел..., ты сам и есть этот ДВАшиах, ДУАвол, ДВАтана..)))), это ты режешь, взрываешь, воруешь.., обманываешь... и т д, то есть, пытаешься подспудно разделить ТО что неделимо!!!!!!!

    ТУТ только ТЫ!!!!!
    Как скажешь так и ДВУдет- или НЕДВУдет!!!!!

    Сейчас на Соловьёве Лайф послушал Дугина , в передаче у Мардана , да, он философски рассуждает, но не дотягивает до недвойстенного Понимания.
    и...
    Если бы он дошёл до Этого( То что НЕ2), то он был бы не признанным философом, и не приглашался бы на телевидение..,)) а сидел бы УМничая на форУМЕ у Аликишвары))))
    а если бы Я разводил баланду " околоадвайтически"),, то вещал бы по телеку^17^

    или НЕДВОсподу .., или ДВАмоне..^8^
    Но...
    Я выбрал Первое( без второго).^36^

    А чеСНО.., Я нич не выбирал..., Я просто Я как ВОТ^36^

    пс:

    ЧуднО всё...)
    всё чётко и на своих местах.
    Если бы не было такого перСОНажа как Шриманши, то его , однозначно, нужно было бы придУМать^54^


    пс не2:

    Великая Революция приближается. Это будет Революция, какой ещё не видела ни земля, ни небо. Революция будет ужасной. Никакая сила в мире не может предотвратить Революцию, которая скоро произойдёт. Некоторые страны будут стёрты с лица земли – в будущем от них ничего не останется. Большая часть Америки будет уничтожена. Россия выживет. Благодаря милости Бога, Россия всегда защищена. Каким то чудом Россия переживёт Революцию в мире.
    Шри Хайдакхан Вале Баба, 1982.

    пс 3:

    Я показываю вам ракурс чеСНОсти, с которым ( может быть кому из вас) доведётся нести ЗНАНИЕ в этот мирУМ.^8^
  10. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Eсли ты не станешь использовать любое препятствие как путь, оно приобретет удвоенную силу и помешает твоей практике.
    Очень важно использовать препятствия как путь.
    По существу, пересечь опасное ущелье своего мышления - значит объединить препятствия с путем. Восприятие злых сил и иллюзорных проявлений происходит в твоем собственном заблуждающемся уме. Безусловно, вне тебя нет никаких «богов» или «демонов».
    В тот самый миг, когда воспринимаешь злые силы и иллюзорные проявления, примени главную суть понимания - то, что они не обладают никаким истинным бытием, так как не рождены, не пребывают и не исчезают.
    Как только твое мышление превратится в способность пустоты познавать, у тебя появится отважная уверенность, которая полностью отсекает страх. Храни уверенность в себе, думая так: «Препятствия не могут нанести мне вреда!»
    Если же трусливо думать: «А вдруг мне встретятся какие-то препятствия!», то это верное средство пригласить демонов.
    Все воспринимаемые тобой боги и демоны - это просто твои собственные мысли, которые обрели форму. Не считай, что вне твоего ума существует хотя бы атом бытия.
    Пресеки поток рассудочного мышления! Отдай свои скандхи, как пиршественное подношение! Отдай свое тело на съедение!
    Отбрось привязанность к своему «я»! В результате практики возникают видения достигшего зрелости осознавания.
    Внутри каждой биджи присутствуют все будды пяти семейств с супругами, все галактики наполняются сияющими нитями, и ты овладеваешь происходящим самовозникающим осознаванием.

    Падмасамбхава
  11. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Один говорит:
    — Блин!! Чем тут так воняет?!!! Совсем не могу дышать!!!!
    И мечется ища выход.....
    А другим - нормально:
    —Да ни чем и не воняет..., так.., попахивает слегка ДВУхлятинкой..., ну и что ??^36^


    Вот Цветаева( и такие как она..), им смрадно было находиться в дуальне,, как в морге,, среди покойников.
    Это ад( ДВАд)!!!!

    Для кого то и сивая кобыла - невеста,
    А кому то мисс вселенная- страшила №8)))) типо и за 5 тыр не буду мол..^54^

    Энергия выпихнет тебя отсюда, когда ДВАланс изменится в сторону НЕДВАланса))
    И никакими коврижками тебя не соблазнят остаться.
    Как можно соблазниться вкуСНЯШКАМИ, если на ЭГОлову натянут полиДВАтеленовый мешок, и воздуху совсем НЕДВАтает?!!^8^
    ( вот только тогда СознаниУМ из эго'ловы опускается в СердцУМ).

    по другому не работает.
    ...на " пол шишечки" не работает,... именно да^54^


    Так что молитесь, что бы на вашу эго´лову СознаниУМ накинул поли´два´ тиленовый пакет, как модно быстрее.))
    иначе^24^^24^^24^....... , пока НЕДВАдаест^17^
  12. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Вся " механика" в том, что Сознание набирая мощь Пониманием, как бы, отключаптся от индивиуУМА.
    Тихое, спокойное, Знание в Самом Себе Собой.

    " уход за ЯЕсьмовосприятиУМ".

    Так что Ниссргадатта правильно говорит)),
    у каждого, через чей персонаж произошло " ЭТО", будет описывать дуальным языком,со своей ньюансировкой,, но Суть ТА.

    По этому и говорится, что только Джняни уЗнает Джняни^8^

    ----

    :М: Ум перестал производить события. Старый нескончаемый поиск окончился — я не хотел ничего, не ожидал ничего — не принимал ничто за своё собственное. Не осталось никакого «меня», стремящегося к чему-либо. Даже оголённое «я есть» рассеялось.
    Ещё одна вещь, которую я заметил, была тем, что я потерял все свои привычные убеждения. Раньше я был уверен во многих вещах, сейчас я не уверен ни в чём. Но я чувствую, что, потеряв знание, я не потерял ничего, потому что всё моё знание было фальшивым. Моё незнание было знанием того факта, что всё знание есть неведение, что «я не знаю» — это единственное истинное утверждение, которое может быть сделано умом.
    Возьмите идею «я родился». Вы можете считать её истинной, но это не так. Вы никогда не рождались и никогда не умрёте. Это идея родилась и умрёт, а не вы. Отождествляя себя с ней, вы становитесь смертными. Так же как в кино всё есть свет, так и сознание становится огромным миром. Посмотрите внимательно и увидите, что все имена и формы — всего лишь мимолётные волны в океане сознания, что только сознание по-настоящему есть, а не его превращения.

    @ Нисаргадатта Махарадж

    --

    Все техники атмавичары и указка Махараджа ( ЯЕсьм), это основная фишка.
    Без устааанки в ЯЕсмосУМмочувствование "не уйти ЗА".

    Раствори свою эгосебячу перемахнув забор ЯЕсми)))))
    И вот " за забором ЯЕсьми" и " находится ТА СОЗНАТЕЛЬНАЯ ЯСНОСТЬ КОТОРАЯ ЗНАЕТ ВСЁ .

    Чел тут ре при делах,, это просто видимость/ выдуманость .
    СВ ДУХ ЯСНОГО ОСОЗНАВАНИЯ- ВОТ ТО ЧТО ТОЛЬКО И ВОТ.
    Можно на ЭТО указать указкой- ЗНАНИЕ.
    Любая указка это просто палец ..., можно указать палкой)),, или ногой))) и т д
  13. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Персонаж сна наделяется характеристиками нехотения жить/ хотеним умиреть, почему??

    Это то же самое, когда чел выспался.., насмотрелся снов)), и пора бы уже проснуться.^54^

    Сколько чел может спать???ну 10 часов..., ну 15..)) , ну макс 20),, и то хз....^36^
    То же самое и по ДВАналогии .., сколько можно торчать от этого смертного сна????
    Ну 5 воплащениумов)), ну... 67...( типо)),, нууу... 236......)) ну куда больше то??^54^


    И что??

    Да ничего.., просто так..
    Подставь Марфуте второй синяк))( для рифмы просто).^8^
  14. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:


    Так..., с чего начать...?))
    Вернее сказать.., чем закончить этот СуэтУМ- СуэтУМоДВУэтУМ)))))


    Ладно, шутки в сторону.., делу время - потехи час.


    Помните та точка Тарака, про которую говорила Лакшми, и нарисована схематически было Беспредельность ( НиргуноБрахмУМ)ЗНАНИЯ/ условная линия разграничения с условной " ёмкостью"( "бочкой дуальноограниченности"как я буду называть)СагунУМ)??

    Вот эта точка ,условно., и есть та ЕсьмЯ, или ЯЕсьм.
    Есьм- это Сознание в потенции, Я - это условно " ёмкость бочки" СознаниУМА с формами.
    Но поскольку Это не делимо, это и есть как вариант ЯЕсьм( ЧитСат, или СатЧит( БытиеСозна6ие , как кому угодно), т к от перстоновки мест слоЭГАемых, сУМма НЕДВИняется же^54^

    Эта Сагунобочка,, некая ёмкость , где идеи Всевышнего сгущаются в субмассУМ ДУОпластелина.
    Сознание ищет творческое разнообразие форм , это обусловлено творческим процессУМОМ.., как вода ищет дырочку...)) огибая всякие препятствия.., тем самым производя разные бурления., узоры на поверхности.., которые можно обозвать как закономерно- творческие узоры.
    То же самое происходит и в проявлениУМЕ, называемом нами как мир.
    Для того что бы совершенствоваться.., Сознание ломает выдуманные фигуры( аналогия с калейдоскопом, для того что бы убрать один узор, надо его повернуть, что бы образовался другой)..., так же Сознательный вариант он сменает эти пластелиновые, когда то сотворённые идеи, и из жтого субмассУМА , лепит другие.
    Коренной вопрос- для чего?????
    Да.., один ответ очевиден, - ведь это же ТВОРЧЕСТВО( типо),, Отец Творец- Он и творит...^36^
    Но.....
    Основная фишка в том, что ВодаНЕДЫОда( СознаниУМ с формами), априорно ищет " дорогу Домой", обратно в СубмассУМ НИРГУНОБРАХМУМА!!!!!!!!!!
    Этой магнитудой, этим Законум главенстия, и крутится вся эта ДВАтовасия( колесо ДВАнсарУМА),, что бы ТВОРЧЕСТВОМ/ методом проб и ошибок( типо), и " покрутить ДВАлейдоскоп"))), смотря картинки)), и " вернуться Домой к Отцу блудным сыном!!!!!!


    Смрти( как и рождения нет).
    это просто так кажется невежественному персонажному варианту.( эго- низкий - ограниченный интеллектуарий).
    Без слома фигуральни старой выдумоТворчественности , не слепить новую, которая более тонка, и более изящно измыслив))( на примере Моего персонажа Шриманши)))), протечёт- прольётся( найдя дырочку, на которую я укащывал выше),,, прольётся обратно( через точку Тарака- ЯЕсьмака( для рифмы)),
    Домой в Беспредельный Окена НиргуноБрахмы!!!!!!!!


    Зорошую Я телегу выидеализировал творчески Вам??!!!?^54^
    А точнее, Сам Себе Собой!!!!

    Ключевая фишка- " ищите да обрящите.., стучите да отвариться вам..."
    Устремление- вот основной фактор!!!!
    Только мыслительным процессом в верноНЕЛВЕрном направлении, можно " перетечь" из " бочки Сагуно, Домой в БеспредельностьНиргцно( ТИПО)!!!!


    Ещ раз..., контромарка Домой, это мощь интеллектУМА, обусловленная верным рассужденио- размышлением,, разминая пластелинУМ неведества в иные, более тонкие формУМЫ, ( в плоть до Воды- НАЛВАды)), и протека6ие Ей через микроточку Тараку),, Домой к Отцу!!!!!

    Я ж не сложно??^54^

    Главное что б# Мне было понятно)), остальное ДВЕрцнда и сбоку бантик...))))

    Пс:

    Наука - Философия- Религия.

    Так вот только срединным философоНЕЛВИческим дыркУМОМ, СознаниУМ может из СагунУМА, лёгким движением руки)), превратиться в НиргунУМ)))))( типо).

    Понятно что - ничто никуда не двигалось, Всё Так как ВОТ)))), нЕкому и нЕкуда..)
    но...
    тем не мение..., только посредствои Творческого ПониманоОсознания Созна6и5 перетекает из иллюзиУМА в НЕДВУзиУМ))))

    Ладно..., ^54^
    Я всё сказал...
    ХАУ!!))))^8^


    пс:

    Вот за такие доклады у нас конечно не дают Нобелевку)))
    Если бы давали, то Я был бы номинантом намба Ван( как Один без иного).^44^

    ( Сам Себя НЕДВАхвалишь.., никто не похвалит( потому что нЕкому)),, потому что НЕ2),
    Так как ДВАблочка Мне не хочется, собланительно с лотка...^17^
    ( для рифмы просто).
  15. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    продолжение предыДВУщего....:

    Чего то Я сегодня разошолсу^9^
    Так и прёт.., так и прёт в ЭГОроде)))

    Просто.., это как.., фигурки пазла собираешь,, и не можешь сразу собрать его.., по карманам.., в ящик стола кидаешь.., а потом , в одно прекр утро,, встаёшь и собирается пазл!!!!!
    Вроде как и не ты это всё делаешь,)) Оно делается Само!!!!


    Вот смотрите, ещё.., на бытейскоСагуновую тематику...))
    Исключили из таблицы Менделеевски Эфир( который занимал первое место в таблице),,
    и что?????
    Хотим без основания построить - ЧТО?????
    Понятно,, что ДУАвоплотность не хочет сдавать позиции( типо) разминаясь пластелином Осознания.., но всё равно придётся.
    ДУАволоневежество не сдаёт позиции, иначе он( как придуманность) просто исчезает( эго это анало дуавола).
    Разминание поастелина выдУМА происходит уничтожением ДВЕкораций прежнего выдУМА,, и начинается новый измысел( новая сцена с новым спектаклем на афише).

    Ранбше было грустно смотреть на этот слом.. и отьезд труппы театра( типо))),
    Сейчас - всё равно.

    Спасись сам- спасутся тысячи".., раньш это было пустой звук,
    а по мере ПОНИМАНИЯ,, ЭТО ПРОСТО ЗНАЕТСЯ!!!!!!!
    И это ( типо) сказал не мудрец какой то там,, Махарши,, Гоголь.., Гегель)),, Бах, Феербах)),, Нагарджуна, или Будда..)),,
    ЭТО ЗНАЕШЬ ТЫ!!!!!
    И КТО ТАКИЕ ТЕ ДРУГИЕ?!!?!?!?!!!!!!
    ЭТО ТВОЁ ЗНАНИЕ!!
    и
    ЗНАНИЕ ЕСТЬ ТЫ!!!!!
  16. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Вернее..
    ТЫ ЕСТЬ ЗНАНИЕ!!!
    а ещ вернее..
    просто #ЗНАНИЕ#без каких то тебяч^36^
  17. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Любой персонаж этого выдума, называемого нами миром, испытывает/ ощущает то же самое что и ты, не исключение и Будда, и Иисус, и Кришна , и Рама... и т д и т п.
    Что у тебя( у них) за ощущение есть?
    Это ощущение ЯЕсть.
    У тебя ощущение змеи в верёвке,
    У Них - ощущение верёвки в верёвке.

    Удерживание внимания на ЯЕсьми- Брахман,
    Блуждание внимания на периферию измысла- эго.

    Утопи себячу в ЯЕсьми, но эгосебяча не тонет сразу, так как эгомно не тонет^36^
    сно* ва сно*ва и сно*ва пробуй.
    Утопишь- Брахман,
    нет- так и будешь эговносебячей.

    Выбирай из недвух, недвашибёшься.
  18. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    ^17^
  19. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    И так.., все продвинутые персонажи, с Пониманием темы не2, после разных вывертов эгоневежества, ища другие лазейки.., пришло к выводу, что работает только само- исследование •КТО Я?•( устремление внимания на исток ЯЕсьм( первичная мыслематка), и удерживание внимания на этом " изначале" глав´выдУМА, называемого миром/ жизнью отдельного выдУМанного персонажа , этого выдУМА.

    Мера " созревания" персонажа решает всё.
    Один, узнав об этом методе, просто попробывав пару раз, откладывает на потом.
    Кто то , доходит до " середины",, и то же откладывает( не важно по каким причинам,, то ли привентимным( кармоситуации влекущие презждевременный конец индивидуУМА( смерть тела),, или по другим ...),,
    и только единицам ( по задУМке / сценариУМУ этого выдУМА, называемого миром/ жизнью индивидуУМА, счастливится дойти до конца,, и закончить эту роль в сансарУМНОМ фильме " Псевдожизнь отдельнЭГО индивидуУМА".

    В этом фильмУМЕ много ролей.., и героев..., и титанов духа.., и умников из УМников..)),, ..
    но главроль - это Человек ( выдУМанный по подобию ЕГО) Осознавший Свою Сущностную Основу/ Природу!!!!!!!

    Как говорят буддисты:
    — Если ты только , хоть раз, в этом воплащении услышал слово- ПРОСВЕТЛЕНИЕ..., ты уже не зря прожил жизнь.^8^

    Осознание Своей Сущностной Основы/ Природы - вот основно ориентир / азимут ведущий персонариУМА на маяк НЕ2, а попросту— Домой к Отцу блудным сыном являясь!

    Я не знаю, какую оценку поставил бы мне Отец, за это, мною написанное изложение.., но какую бы не поставил..:
    — Отец!!! Я Понимаю Это ВОТ ТАК!!!! А там как рассудишь, пусть так и будет..., или НЕДВУдет!^36^


    ДВОстскриптУМ:

    Очередным воплащениУМОМ ( в очередной раз)тебя придУМали сюда...,
    А как выйти отсюда, ты должен сообразить Сам.^8^
    ( выходи тем же путём , по которому " тебя пришли сюда".)
    Каким?
    Через калитку ЯЕсьм.^54^
  20. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Смотрите....

    Сначала было Слово
    И Слово было у Бога
    И Слово был Бог "

    и

    Мир не реален
    Реален лишь Браман
    Брахман и есть проявленный Мир"

    это одно и то же Понятие.

    Если заменить указатель" Мир" и " Слово" на указатель-Сознание, то это это и есть Тот ключ,, То верное Пониманте , которое и разгадывает великий коан МУ!!!!!

    Что такое МУ??
    Это АУМ( ОМ) наоборот..))
    это УМ!!!!
    ( нет ничего кроме УМА/ БрахмУМА , в ракурсе не имения двух( НЕ2)!!!

    СознаниУМ - это БрахмУМ " растянутый/ выСознанный в линейкУМ ДВУальности!!!!!
    Но это ТОТ же САМЫЙ БРАХМУМ!!!!!( как Один без второго),
    и ОН ЕСТЬ ТЫ( ТЫ ЕСТЬ ТО), то есть- ЯЕСТЬ/ ЯЕСЬМ.



    Только ПониманоРассуждение идущее таким ходОМ, и есть пресловутая Джняна / Знана/ Знание, Которое =ТО!!!!!

    Спрессованое до Нуля ЗНАНИЕ ДВАнтовой НЕДВАпределённости!!!!!


    двосскриптУМ:

    Что ж поДВЕлать...))
    ДВУраки ДВУмничают,
    НЕДВУмные - НЕДВАчатся)))
    а по сути.., это Один и Тот же УМ( брахмУМ) как Один без иного.!!!
    ТУТ больше ничего нет и быть НЕДВОжет, и ТЫ ЕСТЬ ТО как ВОТ.^8^