Тема Шриманши.

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Варлаам Новокузнецкий, 23 авг 2021.

  1. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь



    Вот эти, так называемые васаны( врождённые тенденции и привычки ума), они гипертрофируясь превращаются в тех всех страшилищь в посмертном бардо.
    По этому и говориться, что нужно распознав и удерживанием внимания на них, " сжечь их", как говорит Махарши.
    " Без уничтожения всех васан, узел в Сердце не разрубится".

    Если ты здесь не смог,, то в бардо точно не сможешь.
    Последнее редактирование: 6 апр 2023
  2. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Страх смерти, это страх кажущейся змеи.
    Если ты считаешь что смерть настоящая и существует,то и кажимая змея настоящая.
    Каждый зуб этой кажимости превратится в чудище в посмертном восприятии, это и есть всё та же кажимость, если нет осоЗНАНИЯ что нетдвух.
    Что и кому и откуда взяться, и что и кого бояться если нЕаому и нЕчего, в варианте отсутствия двух.

    Ничего никогда не может начаться и,следовселльно,нечему заканчиваться.

    Увидеть ложное как ложное-
    ВОТиИСТИНА.
  3. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Однажды я сказал Багавану: «Я здесь уже много лет. Люди медитируют и уходят в самадхи. Я закрываю глаза на минуту, а ум десять раз обегает вокруг света, и появляется так много давно забытых вещей».
    На это он сказал: «Какое тебе дело до других? Они могут медитировать или спать и храпеть. Заботься о себе. Когда бы ум ни уходил в сторону, возвращай его к исследованию».

    Однажды несколько очень умных знатоков санскрита сидели в холле и обсуждали с Багаваном отрывки из Упанишад и других писаний. В душе я почувствовал, какие великие эти люди и как им повезло, что они такие учёные и так глубоко понимают и могут дискутировать с нашим Багаваном. Я почувствовал себя несчастным.
    После ухода пандитов Багаван повернулся ко мне и сказал: «Что такое?», - глядя мне в глаза и читая мои мысли, - «Это всего лишь шелуха! Все эти книжные знания и способность повторять писания по памяти абсолютно бесполезны. Чтобы знать Истину, тебе не нужно подвергаться всем этим мукам обучения. Не чтением ты получаешь Истину. Будь Спокоен - это Истина. Будь Безмолвен - это Бог».
    Затем очень грациозно он повернулся ко мне опять, и его тон и отношение тут же изменились. Он спросил: «Ты бреешься?»
    Озадаченный внезапной переменой, я, дрожа, ответил, что бреюсь. «А», - сказал он, - «для бритья ты пользуешься зеркалом, не так ли? Ты смотришь в зеркало и бреешь лицо; ты же не бреешь отражение в зеркале. Так же все писания нужны лишь для того, чтобы показать путь к Реализации. Они нужны для практики и достижения. Простое чтение книг и обсуждение можно сравнить с человеком, который бреет своё отражение в зеркале». С того дня моё давнее чувство неполноценности навсегда исчезло.
  4. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Вплоть до Просветления сознание в основном функционирует как глаз. Тех, кто способен осознавать воспринимающего, совсем немного.

    Нетренированный ум не способен увидеть, что все три фактора – воспринимающий, воспринимаемые объекты и сам акт восприятия – взаимодействуют, обуславливают друг друга и являются аспектами одного целого.

    Потому возникает переживание разделенности. Смысл всех поучений буддизма и цель всех буддийских медитаций состоит именно в том, чтобы растворить эту иллюзию – ловушку, в которую мы попали.

    Однако разрубить узел неведения не так просто. Вплоть до Просветления сознание в основном функционирует как глаз. Оно лишь замечает внешние и внутренние события.

    Ситуации осознания воспринимающего становятся стабильными только у тех людей, кто практикует медитацию. Ведь нетренированные умы очень часто отвлекаются. Нетренированные умы оценивают свою эмоциональную реакцию на каждую ситуацию и качества каждого объекта, воспринимая всерьез самые мимолетные мысли и чувства.

    Тех, кто способен осознавать воспринимающего, совсем немного. Бесчисленные жизни уходят на то, чтобы гоняться за чередой мимолетных явлений, упуская при этом из виду вневременное блаженство, составляющее природу ума.

    Безначальная и пока еще актуальная неспособность узнавать ум как основу любого мира и опыта является причиной всех страданий.

    Лама Оле Нидал.


    ---

    Смотри!!! Смотри в Свой УМ!!

    Падмасамбхава.
  5. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Тело – только машина для производства дерьма. Ты можешь загрузить туда любую пищу, и всё превратится в дерьмо. Так что тело – только говноделающая машина. Великое чудо в том, что то же самое тело полезно как инструмент для осознания Брахмана.

    Сиддхарамешвар Махарадж
  6. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Когда прекращается одно страдание и начинается другое, мы называем это «удовольствием».
    Видите ли, когда мы прекращаем одно действие и приступаем к другому, то, даже если в это время мы получаем некое удовольствие, это лишь обозначение, присвоенное страдающей основе.
    Факт остаётся фактом – когда прекращается одно страдание, начинается другое. Оно возникает в природе составного фактора, или действия, и прекращается в той же природе.
    Когда вы садитесь после долгого стояния на ногах, то данное действие, причиняющее вам неудобство, прекращается. Когда же вы сидите, это становится причиной нового, нарастающего страдания. Одно составное действие сменяет другое. Из чего все они состоят? Из страдания, составного страдания.
    Поэтому все действия являются частями страдания. Все до единого: принятие пищи, работа, сидение... Всё, что мы делаем – страдание. Даже когда мы едим или сидим, – страдание. Даже когда мы идём или спим, – страдание. Всё, что бы мы ни делали, вплоть до достижения освобождения от сансары, – страдание.
    Осознавание страдания перемены – отличное средство избавления от привязанности. Это не означает, что нам запрещено испытывать удовольствие. Проблема в том, что мы цепляемся за удовольствие.
    Очень полезно осознавать, что сансарические удовольствия по своей природе – страдание, это весьма способствует обузданию неудовлетворённого ума.
    Именно неудовлетворённый ум, привязанность, заключает нас в оковы сансары, обрекая нас на рождение, смерть и все остальные несчастья.

    Лама Сопа Ринпоче
  7. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Я был озадачен поучением, что всё в мире - это майя или иллюзия. Я спросил Багавана, как при всём физическом существовании перед глазами мы можем быть нереальными и несуществующими.
    Багаван рассмеялся и спросил, видел ли я какой-нибудь сон прошлой ночью. Я ответил, что видел спящими несколько человек. Он сказал: «Представь, что теперь я прошу тебя разбудить тех людей во сне и сказать им, что они нереальны, какой бы это был абсурд! Вот так же и для меня. Есть только спящий, где же возникает вопрос о людях во сне реальных или нереальных; и ещё о том, чтобы разбудить их и сказать им, что они нереальны. Мы все нереальны, почему ты сомневаешься в этом? Лишь То реально». После этого разъяснения я больше никогда не сомневался в нереальности объективного мира.

    По поводу дживанмукты Багаван сказал: «Дживанмукта - это человек, у которого нет мыслей или санкальп. Процесс мышления у него совсем прекратился. Некая Сила заставляет его совершать поступки. Поэтому он не деятель, а тот, кого заставляют делать».
  8. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Всё дело в том, что мы пытаемся копаться в ненасоящести,, в вдумке,, в сансарУМическом высозне.
    Это ,всё равно что ,,, капаться в волосах сына нерождённой женщины.
    Всё что может произойти, по этой выдуманности, воспринимаемый нами как мир/ жизнь, это Понимание/ Просыпание из сноневежественного морока, что ты существуешь отдельным ,полномощным существом в виде тело- ума, в этом выдУМЕ.

    Это,один - в - один, напоминает ночной сон, ( как я называю демоверсия сна явного))где снилось/ выдумывалось,и считалось всё настоящим и реальным, и восприятие- осознавание происходило из твоего тела.

    Сознание отождествилось с этим выдуманным телом, играющим роль в этом выдуме, называемом нами миром..,и это и есть смысл этого вядума, что бы происходил это весь дуальный маскарад.
    Говорят что БрахмУМ / СознаниУМ так развлекается,, так проявляет щупая Себя)),,
    можно и так соврать))), какая ДВАзница.)

    Когда Сознание набухает через данную выдумку энным персонажным человекосуществом,,случается Осознание/ Узнавпние Сущностной Природой Самой Себя, можно сравнить это с просыпанием из ночного сна, как аналогичный указатель.

    На какую персону выпадет этот лоторейный Дживанмуктаж, никто сказать не может, так как Некому, в связи отсутствия двух.))

    Так что сидим и смотрим кино со своим участием ,в главной роли.

    -ПОНИМАНИЕ ЭТО ВСЁ- Нисаргадатта Махарадж.


    Не убыстрить и не удленнить этот процессУМ.
    Всё так как есть.
    Бабина заряжена в проектор,, плёнка крутится, фигуры бегают,,и главфигурант это ТЫ)))) ЕинственноНЕДВАвторимый.^54^

    Пс:

    А по поводу боли,, о которой пишет буддист, в вышеизложенном посте,, это основной лакмус.
    У кого васаны набухли до края, и беспокоят, как зубная боль типо,, тогда начинается искаться выход.
    Пока зубболь ещё терпима,, так и будет персона ходит как в штаны насравши, терпя и заглушая её разными псевдовременными заглушками своих желаний.

    Эффект созревания работает в дуальном проявлениуме по аналогии как всегда.
    Созрел- падай типо,
    Нет...,- виси невежественной гроздью ЭГЕмороя, дальшк колбаси.)
    ( только чур не скулить,,
    и очки говном залить))( простите для рифмы ничего УМнее не придумалося).^2^
    Последнее редактирование: 13 апр 2023
  9. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Логическое мышление, образное мышление,абстрактное мышление и НЕДВАктное НЕДВЫшление.)))

    Первые три фактУМА ( лоЭГИческое,образное и абстрактное) может сравниться с описанием явного сна, сна со сновидениями и сна без сновидений,ну а четвёртое - это Турия - НЕДВУрия( для рифмы).

    Что мы имеем исходя из этой измышленческоПониманческой расстоновки?

    Логический размышлизм это самый приметивный ДВИзмышлизм, под стать первобытноДВАбезьяньему варианту, что и требовалось доказать)), типо, летаем в космомс, собрались на Луну, а у самих уровень восприятия ДВОмо сапиенса , и ссаная муму( для рифмы))).

    И что?
    Да ничего, ....сДВИздили фуфырь портвейну , ... отпей из моего( снова только для рифмы)^54^
    Последнее редактирование: 13 апр 2023
  10. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Что значит медитировать в жизни? Это легко сказать, но не так легко выполнять. Это означает, что у вас есть всегда восприятие того факта, что вы воспринимаете. То есть, вы всегда осознаете ,что есть нечто осознающее.
    Вначале это часто проявляется как физическое чувство, немного давления в груди или что-нибудь еще, но постепенно это чувство становится всеобъемлющим, становится всесторонней открытостью. И этому ничто не мешает. Это означает находиться в собственной середине и видеть все из состояния внутренней безопасности и силы.

    Лама Оле Нидал.
  11. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    СатЧит/ БытиеСознание это же не две штуки,, тогда почему говорят что надо " быть", а не сознавать это бытие??

    Само Сознание и есть Бытие( потому что не2),,
    а Бытие и есть Сознание( по тому же варианту).

    но даже " есть" слово- указка, она кривая и не подходит, а путает, если нет Понимания( слабый интеллектум) проигрываемого через персонаж.
    Созна6иУМ разной мощности проигрывается через персоны этого выдУМА, называемого ими миром/ жизнью.

    опять же, смотрите..,, мир это Бытие, а жизнь( естм) - Сознание,, и снова выходим на ту же недву))..

    Это всё суета сует/ двуета двует..

    Из всего этого капания духомознания( для рифмы),, коренным образом мы выходим на один( без второго) фактор, это "ПОНИМАНИЕ КОТОРОЕ ЕСТЬ ВСЁ".( вот это единственный ковычковый фразеологиУМ имеющий хоть какое то значение( засунь в попу своё лихое мнение))( для рифмы , как всегда)).

    ну и что??( типо)

    Да ничего.

    или ПОНИМАНИЕ буравит СЕБЯ через энный персонажУМ, или нет( возьми в том шкапчику на" Джентельменов у дачи" билет)( для рифмы просто).

    ——

    а по поводу, временщиков.., современный сатсангщиков продающих временные кайфЫ...,( да почему современных, они были всегда..,невежеством гонимые по сценатуре этого выдума, называемого нами миром/ жизнью.),, они то же нужны как чась выдУМА,, почему и нет,, я не против...))
    но....,
    присницца же зараза такая)( из серии)^9^



    короче, дело к ночи...
    что Я хотел сказать ...?
    НИЧЕГО!!
    так как нЕчего говорить нЕкому и нЕгде,, в варианте отсутствия двух..., Петя Бубликов отьявленный лапух( для рифиы , для эффектного конца , что бы не приняли всерьёзку Шриманши - молодца( опять для рифиы только.)^36^
  12. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Вот смотрите ещё..,
    Давайте представим , что это всё сон, как наш ночной.
    Что было бы нужно спящему,, для того что бы проснуться?
    ( понятно что в ночном сне , просыпание происходит не по нашей воле)),, а просто просыпаешься...),,но всё же..)
    Ему, по сюжету сна, нужно , или...., Понять что это сон и он просто персонажнем этого сна во сне,
    или...., поВерить на все 100% что это сон( вымысел) и он телоумом просто выдуман/ вымышлен/ выснен в этом сне( выдуме).
    ну , или...., это происходит как гром среди яСНОГО неба))))..., типо.., снился снился персонаж .., и вдруг Дживаномуктнулся( остались одни рожки да ножки от персонажа и горстка пепла по жтому сновыдуму, называемому нами миром/ жизнью).^54^


    ВЕРОПОНИМАНИЕ- это не две пары в сапоЭГИ, а одна , без второй НЕДВАра)))))( и в стельку пьяная Тамара( для рифиы, как всегда)))).

    Но это всё просто указки которые -так себе, из серии.

    Облакотись на ТО ЧТО ВОТ,,
    И вылей зашиворот просроченный компот....
    На сколько тебячу достало,,
    На столько и получишь ты проснютое НЕДВАло.^8^

    ( по Моему .., как вам ДВУзья..,хорошая двуказка..
    куплю ,пойду к зиме,Я вам всем децкие салазки.^36^^54^).
  13. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Зита и Гита:

    Хорей, ямб, дактиль, амфибрахий, анапест...

    Ну а мне двузья, атнюдь, ближе всех шримактель,

    Самый лучший строфный ряд,

    И к тому же в НЕДВАпад.

    Буду Я таким писать,

    Что б в парадной не нассать.^8^


    Шик ^51^на палочке , пойду займу у Галочки,
    ДВА поллитра и батон...,
    Вот и весь окардион^36^

    ( окардион вроде невпопад..^9^,
    расцелуй шриманшу в зад.
    вот так луший та конец,
    а кто слушал- дваладец.

    завтра снова вам приснюсь,
    и как обычно обНЕДВУсь).^54^
  14. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Что скажете? Он прав?

    https://t.me/c/1673331261/5130

    ТАЙНА это НЕДВАЙНА.

    А мы всё пытаемся секретДВИчать)))))

    Что ж поделать..), на ТО ОНА И НЕДВАЙНА.^8^
    Последнее редактирование: 16 апр 2023
  15. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Только тогдa, когдa человек сможет по-нaстоящему оценить, нaсколько нa сaмом деле безысходнa и бессмысленнa сaнсaрa, в его уме возникнет подлинное стремление следовaть духовному пути.

    Дзонгсар Кхьенце Ринпоче.


    Пс:

    Вот именно для этого нужен мощный интеллект, способный Понять всю бессмысленность всего выдУМаноДВАисходящЭГО..

    Деньсурковый вариант поедания одних и тех же ДВИльменей, одного устраивает, а другого нет.

    Распознавание фейковости/ ненастоящести всего этого проявлениума.
    Чел пытается опереться на происходящее, а оно просто фейковымыслом развеевается сквозь пальцы!!! Нельзя опереться не...не ,схватить ,не прикорманить несуществующее, как прикарманить свой ночной,, сон???,,,постоянное перетекание вымысла как во сне!!!! ,,но ДВУрак всё равно пытается снова и снова)))) это и обозначено как неДВЕжество))))

    ПОНИМАНИЕ ЭТО ВСЁ.

    ПОНИМАНИЕ того что,, проснись ты дрищешь,из серии,..,, спя во сне придуманным кульком с эговном,, посчитавший себячу за главнонастоящего)))

    Ну не УМора ли¿^54^

    Вот и всё
    Последнее редактирование: 18 апр 2023
  16. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Смотрите ещё муля- НЕДВУля рОзмысла в верноНЕДВЕрном направлении из ДУАволского выдума номер 8.
    Почему 8?
    А потому что не 2.


    Мегасупер игра БрахмУМА квантово онлайн варианта придуманная ИМ, с ЕГО же участием, как одного без второго и третьего СОЗНАНИЯ.

    Фишка в этой игре/ выдУМЕ, в том что бы каждая фигурь ,по максимУМУ, привнесла в коллективный СознаниУМ,свою долю по Осознанию Своей Сущностной Основы/ Природы( то есть, Брахмомегокомпьютер квантоНЕДВАнтового пошиба,, смог Понять на что указывают многие персоны программы сей,, в том числе и Я.

    Так что ты принёс в коллективное Сознательное?????
    Как водку жрать,, или гомосеком собак трахать??..))),, или кошичек постить в тырнете умиляясь как зайчик тот...?))...,

    НЕ ВЕ ЖЕСТ ВО!!!!

    Вот осровная припона по этой игре, называемой нами миром/ жизнью, вот основная коза которая тупыми рогами пинает персонаж в невежественную жопу)), для того что бы случались ДВАпределённые события, которые ДВАприорно всегда сансарическострадальческие , потому что бич ДУАвола, именно и есть это невежество!!!


    Вы скажИте, мол, Шриманшичка миленький,, мы не можем Понять о чё Ты!! ,моя твая непонимай, типо....
    Да всё вы можите!!!!!
    Просто не хотите, вас пока и тут вроде хорошо кормят ДВУхлятиной)),,

    Всё хорОШО,, всё на своих ДВЕстах...,
    Сыграй ка на роляли запрятанной в кустах( для рифмы как всегда).^8^
    Последнее редактирование: 19 апр 2023
  17. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Теоретически, в этом выдуме, называемом миром/ жизнью,, высокодуховная осознанность может возникнуть,,
    но...
    в этом дуальном разбросе, частотные характеристики вымысла, компонующего этот мир, очень тяжелы,, и очень трудно удержаться на золотосерединном варианте,, да и к тому же, зачем?
    Этот частотный кусок придума, он такой какой есть, таким и останется, сансароисправительной/ обучающей колонией строгого режима, из серии))

    По этому, из этого куска проявосансары можно изьяться только повышением интеллекта, повышением частотного характеристикона своего выдУМА!!!
    "Измени себя и ты изменишь мир", помните выссказывание? Вот это из этой серии.

    Не ищите тут ничего благого,, "не собирайте сокровищь на земли""!!!


    В телеге есть такой канал, там пишет такой персонаж Али)),,,ну он типо провидец энный)),, и пророчит типо..)),,
    он говорит то всё правильно,, что мол скоро тра- тибидох будет,, и спасайся кто может...,,, и персонята вроде читают, и прислушиваются,, интересно же))...
    Я с ним согласен на счёт трах- тибедоха)),, он будет по любому в этом выдУМЕ, в очередной раз,, по скольку надо освобождать место для других ДВАрестантов,, прибывающих сюда для прохождения исправления...).
    а к чему Я всё это говорю...,
    людЯм не интересна правда,, что бездуховная невежественность ( слабый интеллект) виной всему этому, всем тибидохам и т д..., по этому никто не слушает Иисусов, Будд с Падмасамбхавами и т д.., а все слушают( по мере своего интеллектуального развития) разных алибабаев)))..

    Этим всем, Я ещё раз хочу указать на невежество!!!!!

    И получается что"гласвопиющегоВпустыне" потому и не слышен, потому что тупой ещё ДВУпее, из серии.

    И ещё.., самое главное..
    ТУТ нет никого что бы кого то научить, или что бы кто то , что бы слушал, или услышал.
    ТУТ каждый говорит Сам Себе, и учится Сам Собой в Себе!!!!!!
    Я говорю Сам Себе.
    как скажешь- так значицца и ДВУдет))^9^,,, или НЕДВУдет.^54^

    / ПОНИМАНИЕ ЭТО ВСЁ/. ^8^
    Последнее редактирование: 20 апр 2023
  18. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Смерть тела это как,, входишь в наркоз передоперичный,, и просыпаешься в др теле типо родившись, со своими васаническими предпочтениями.
    Новый кулёк с эговном будет волохаться кое как по этому двансарическому болоту придумоневежества.

    оДВУеть переспектива^2^^51^
  19. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Как персонажей, нас всех роднит одно и то же безумие, имя которому- невежество.
  20. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:


    Странно, почему указатель Понимание принимается в штыки эгом?
    Ну понимание и понимание себе..)
    Просто эгопонимание это полупонимание( рабочего,подай- принесийного варианта),
    по этому этим пониманием не понимается что Понимание это всё!!!

    То Понимание о котором говорит Мазарадж, в частности, это Понимание/ уЗнавание, на уровне разгадки/ приятия того что змея не настоящая, ( если хотите .., можно сказать -на интуитивном уровне)или Видение того что фокус это всего лишь фокус а не настоящесть.

    Что нужно для того что бы в послесмертье не испугаться ( распознать)своих выдуманных монстров( свои оформленные тенденции )?
    Это Понимание их ненастоящести.
    Нужно постоянно помнить зазубря как мамунегорюй, что всё что есть это нэти нэти.
    и все вкуСНЯШКИ даже, которые видятся, и в явном выдУМЕ, и в посмертном выдУМЕ, всё сразу парируется нэти нэтным Пониманием!!!!!

    Зубрёжка, и повторение мать учения!!!
    муштра и тренинг!! Муштра и тренинг!!" как говорил Станиславский.

    Медитация это та же муштра,, замена старого неведественноместячковЭГО видения, на глобальноНЕДВАльнонэтинэтное ( не побоюсь этого слова).

    По этому и Понимание стоит рука об руку с Верой,, это два друга НЕДВАзлей вода, из серии.)

    Я же вам уже говорил, что смерть это последний( а может быть и первый и единственный) экзаменоучитель!!!!!
    Тяжело в ученьи- легко в ДВАю)))


    явный сон, ночной сон с картинками, и без картинок всё та же Турия- НЕДВУрия,, Брахман- НЕДВАхман!!!!
    Это и есть ТОТ квантовоНЕДВАнтовый материальчик который Один без иного!!!!!!
    И ЭТО ПРАВДА!!!!
    ВОТ ОНА ТАКАЯ!!!!
    БОЛЬШЕ ДРУГОЙ НЕТ В ВАРИАНТЕ ОТСУТСТВИЯ ДВУХ!!!^36^^54^

    / написал в чартике )), а потом подУМалось, больно жирно для чартикофф)), перенесу к Себе в Тему, реши ДВИфагорову теорему( по традиции для рифмы).^8^