Тема Шриманши.

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Варлаам Новокузнецкий, 23 авг 2021.

  1. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:
    Если бы ИИ дали задачу вычислить " Начало- Начал", то искусственный интеллект наверняка бы пришёл к варианту отсутствия двух( НЕ2), со всем НЕДВЫтикающим, подтверждая этим указания всех мудрых мира сего, обладающих мощным интеллектУМом ,на эту же аксиОМу , только указывая разными вариантами.
    но....
    От перестановки мест ДВАгаемых- сУМма НЕДВИняется же!^36^
    Последнее редактирование: 18 дек 2022
  2. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Досневаемая фигура , через которую произошло осознание что ты есть тот материальчик на катором, в ктором, посредством которого вся выявляется и есть ТЫ( ТО) как одно без второго.., больше не имеет желания просневаться/ жить..)
    Шриманши Гита:

    Единовкусье!!!!
    Ну нах тебе картинки на экране чёрной икры или говна!????
    Если Понято/ Принято что и икра и говно созданы из одного единовкусья!!!!!!
    Хрен нахрен менять только время терять!

    То есть..., получается что небыть оптимальнее для этой понявшей фигуры , чем быть/ жить.

    Почему такие фигуры и высказываются так:



    " я не хочу умиреть,, я хочу небыть"
    - Марина Цветаева.

    ———

    ""У меня нет ни ненависти к жизни, ни желания смерти — все, чего я хотел бы, это не рождаться на свет.
    И жизни, и смерти я предпочитаю нерожденность. Страсть к нерожденности. Чем дольше живу, тем сильней во мне эта страсть."-
    Эмиль #Чоран, "После конца истории"

    Когда я был молодым, я думал о смерти не переставая. Это было какое-то наваждение: я думал о ней даже за едой. Буквально вся моя жизнь протекала под знаком смерти. Со временем эта мысль ослабла, но так и не покинула меня. Она перестала быть мыслью, но стала частью меня. Именно из-за этой мысли о смерти, с одной стороны освобождавшей меня, а с другой — парализовавшей, я не стал приобретать никакой профессии. Когда все время думаешь о смерти, нельзя иметь профессию. Поэтому-то я и стал жить так, как жил, — на обочине от всей этой рабской суеты.

    — Эмиль Чоран.

    ———

    Жизнь — канитель… — философствовал я, шлепая по грязи и пошатываясь. — Пустое, бесцветное прозябание… мираж… Дни идут за днями, годы за годами, а ты всё такая же скотина, как и был… Пройдут еще годы, и ты останешься всё тем же Иваном Ивановичем, выпивающим, закусывающим, спящим… В конце концов закопают тебя, болвана, в могилу, поедят на твой счет поминальных блинов и скажут: хороший был человек, но жалко, подлец, мало денег оставил!..

    Антон Павлович Чехов «Ночь на кладбище»

    ———

    Жить вообще страшно. Вы заметили, чем все это кончается?

    — Иосиф Бродский

    ———

    Самое жалкое – это потерять мужество умереть и не иметь мужества жить.

    Сенека

    ———

    Умрешь ты не потому, что хвораешь, а потому, что живешь.

    Сенека

    ———

    И ещё одно на десерт-

    однажды мой друг узнал о своём смертельном диагнозе. Он любил жизнь больше, чем кто бы то ни было. И его первая мысль была: «Слава богу». Это ощущение не уходило. Он был счастлив. Он чувствовал, что сделал всё правильно и скоро всё закончится. Он умирал! Он должен был чувствовать страх, ярость, боль, уныние. Но всё, о чем он мог думать, было — больше не нужно ни о чем волноваться. Ни о сбережениях, ни о пенсии, ни о сложных отношениях. Ни о терроризме, ни о глобальном потеплении, ни о починке крыши гаража. Ему даже не нужно было волноваться о смерти! Он знал, как закончится его история. Он был счастлив. И он оставался счастлив до самого конца.
    /Из Интернета/.

    —————

    Люди боятся смерти, потому что не знают, что это такое. «Я» умер до своей смерти, я видел, что там нечего бояться. Когда вы познаете свою Истинную Природу, ничто не сможет вас испугать. Смерть даёт Свободу и Силу.

    Чтобы быть свободным в мире, вы должны быть мёртвым для этого мира. Тогда вся Вселенная будет ваша, она станет вашим телом, выражением и инструментом. Счастье быть абсолютно свободным не поддаётся описанию.

    Нисаргадатта Махарадж.

    ———————

    В: Тогда почему бы мне не убить себя прямо сейчас?

    Карл Ренц: Вы уже убили себя тем, что живы. Вы уже проделали эту работу. Насколько более мёртвым вы хотите быть? Быть рожденным это уже смерть, вы не сможете убить себя сильнее. Вы суетитесь как живые гробы. Судьба которых быть сожженными или захоронеными. Они уже мертвы. Что здесь есть живого? Что здесь можно убить?

    В: Я полагаю, что быть живым значит быть частицей, от выхода ее из женщины и до захоронения в земле…

    К: Быть живым это уже наказание, вас приговаривают к жизни, в конце которой смертная казнь. (смех)

    —————————

    Вероятно, глубочайшей причиной, по которой мы боимся смерти, является то, что мы не знаем, кто мы. Мы верим в личную, уникальную и отдельную индивидуальность, но если мы возьмём на себя смелость исследовать её, мы обнаружим, что она целиком опирается на бесконечный набор различных вещей – имя, «биография», супруг(а), семья, дом, друзья, кредитные карты… И на эту ненадёжную и изменчивую опору мы полагаемся целиком и полностью. Если всё это у нас отобрать, будем ли мы иметь хоть какое-то представление о том, кто мы есть на самом деле?
    Без этих знакомых нам подпорок мы сталкиваемся лишь с самим собой, человеком, которого мы не знаем, нервирующим незнакомцем, с которым мы жили всё это время, но не хотели по-настоящему встречаться. Не потому ли мы стараемся заполнить каждый момент времени шумом и деятельностью, какой бы скучной или пустой она ни была, чтобы никогда не оставаться в тишине наедине с этим незнакомым самим собой?

    – Согьял Ринпоче

    ——————

    После рождения вы что–то приобрели, но полученное должны также и вернуть. Поэтому оставьте всё это многословие. Будьте тем, кто вы есть. Узнайте, кто вы есть, и оставайтесь самим Собой, Атманом, свободным от рождения, смерти и возвращения.

    Махарши

    ———————

    Сестра сказала Миларепе: «Я не встречала ни одного человека, кто бы добровольно принял на себя такие страдания. Я прошу тебя, проси милостыню и питайся пищей, которую едят люди».

    Миларепа ответил: «Ввиду неизвестности времени смерти, ожидающей меня, я не вижу смысла просить себе на пропитание. У меня нет времени на это. Если бы даже я умер от холода, то это случилось бы ради Истины и Религии, и поэтому у меня было мало оснований сожалеть об этом.

    Меня не может удовлетворять религиозность, о которой заявляют в кругу весёлых, хорошо одетых родственников и приятелей, предающихся чревоугодию и пьянству, предпочитающих такую жизнь истинному искреннему служению».

    ———————

    Лиз: Я думала, что смерть – это выход.

    Карл Ренц: Нет. (смех) Единственный выход – это понимание, что ничто не рождалось. Единственный выход из этой идеи – это понимание, что никто не рождался. Единственное, что может умереть, – это идея «смерти». Когда понимаешь, что ничто никогда не рождалось, ничто никогда не умрет, – выхода не существует, дорогая моя.

    ———————

    Единственно возможная смерть — это смерть эго (идеи отделенности). И вопрос в том, как может умереть то, что не существует? Как может умереть то, что является видимостью и проявляет себя в восприятии только как ощущение? У кого может исчезнуть обман отделенности? Для чего или для кого исчезает обман отделенности?

    Карл Ренц

    ——————

    «Ты уже здесь достаточно долго,
    к этому времени ты должен знать,
    нет никакого рождения,
    нет никакой смерти,
    нет никакой личности.
    Все это – концепции, все это иллюзия!
    И вот теперь ты знаешь Ничто,
    и поэтому сейчас можешь уйти!»

    Нисаргадатта Махарадж.

    —————

    «Тот, кто знает, как жить, может ходить в дальние страны,
    не боясь носорогов и тигров.
    Он не будет ранен в битве,
    Потому что носорог не найдёт в нём места,
    куда воткнуть свой рог,
    тигр – куда вонзить свои клыки,
    и оружие – куда ранить.
    Почему так?
    Потому что в нём нет входа для смерти».

    Дао Дэ Дзин

    ————

    ...Всевозможные переживания рождения и смерти, счастья и страдания
    Подобны иллюзорному спектаклю в этом пространстве природы ума.
    Хотя их нет, кажется, будто они есть, но в силу своей беспочвенности
    Они появляются лишь временно и условно, как облака в небе.
    Так как их природа запредельна крайностям существования и несуществования,
    Они полностью собраны в состоянии бинду простоты.

    Природа ума, а именно пробуждённого ума,
    Чиста как небо и не ведает ни рождения и смерти, ни счастья и страдания.
    В ней нет различимой субстанции, - она свободна как от самсары, так и от нирваны...

    Лонгчен Рабджан

    ———————

    Махарадж: Из-за неведения люди отождествляют себя с физическим телом. Это отождествление заканчивается кремацией или похоронами. Но я говорю вам, что то, чем вы являетесь в действительности, не уничтожается. Оно отделяется от мертвого тела. То, что покидает тело, есть форма Бога. Знание «я есть» — это Бог. Познавший этого Бога — джняни.

    Люди верят в смерть из-за неведения. Если бы смерть была реальностью даже в единственном случае, все живые существа уже умерли бы. Тело живо благодаря сознанию. Из-за отделения сознания кажется, что тела умирают. Поскольку вы сознание, но не тело, вы не умираете.

    ———————

    Махарадж: В некоторых случаях смерть– лучшее лечение. Жизнь может быть хуже смерти, которая редко бывает неприятным переживанием, как бы это ни выглядело со стороны. Поэтому жалейте живых, а не мёртвых. Проблема хороших или плохих вещей не существует в моём мире. Нужное хорошо, ненужное плохо. В вашем мире приятное хорошо, а неприятное плохо.

    ———————

    П: Что происходит в момент так называемой смерти?

    Махарадж: Дыхание жизни и ум покидают тело. Поскольку сознание бесконечно и пронизывает все, ему некуда уходить. Еще не уйдя, оно уже там. Просто из сознательного оно становится бессознательным. Это подобно остыванию горячей воды, когда выключают огонь.

    ———————

    В: Вы тоже умрёте.

    Махарадж: Я уже мертв. Физическая смерть ничего не изменит в моём случае. Я безвременное бытие. Я свободен от желаний и страхов, потому что не помню прошлого и не представляю себе будущего. Там, где нет имён и форм, откуда взяться желаниям и страхам? С отсутствием желаний приходит отсутствие времени. Я в безопасности, потому что то, чего нет, не может затронуть то, что есть. Вы не чувствуете себя в безопасности, потому что воображаете опасность. Конечно, ваше тело сложно и ранимо и нуждается в защите. Но не вы. Когда вы реализуете своё собственное неопровержимое бытие, вы найдёте покой.

    ——————

    Махарадж Нисаргадатта:
    Я закрепился в Вечном и меня не привлекает подобный тип жизни,
    это бремя. Я бы предпочёл избавиться от этого так скоро, как только
    возможно, я не заинтересован.

    Лишь только это сознание непрерывно повторяет себя,
    отступая ненадолго из Абсолюта, в вас самих же не происходит
    никакого движения вовсе. Когда вы закрепляетесь в сознании, вы понимаете природу
    сознания. Это сознание исчезает, сознательность утрачивается,
    но с вами, Абсолютом, ничего не происходит. Это движение смерти,
    но вам-то что до этого? Дыхание жизни покидает тело,
    "Я Есть" стихает, но это "Я Есть" направляется к Абсолюту.
    Это есть величайший момент, величайший момент бессмертия.
    "Я Есть"-ность была здесь, движение было здесь, и я наблюдал
    это, и вот это исчезает. Невежественный будет очень напуган в
    момент смерти, он будет бороться изо всех сил, но для джняни это
    счастливейший момент.

    ///////
  3. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Скоро Я встречусь с Отцом,
    И Он Меня спросит:
    — Ну что, Шрим, как там у них,
    Всё ещё осень?
    — Нет , Отец,— скажу Я,
    Там вьюга и зимы:
    — Кали Юга толька началась,
    И по сему - невыносимо!...

    — Ну а что Ты сделал что бы пришло лето?..
    Я ж не могу выдУМать только рай на планетах...
    Каждый сам за себя в ответе,
    Так что .., Я с Тебя и спрошу .., а они- дело третье.

    — Я старался, Отец, уверяя что нет двух,
    А они смеялись и говорили что , мол—лапух..,
    Жрали и пили, стопками звеня...,
    И шарахались от Меня как от шального огня.

    — Так оно, Мой Мальчик, быть и дОлжно,
    По скольку забыли корни свои Сварожьи( НЕДВОЖЬИ),
    Не корись так..,Ты им смог и помог как мог,
    И по сему...,обнимаю Тебя ..., приди скорее ко Мне на порог!!!
  4. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Шриманши Гита:

    Смотрите что получается..)

    мы всё читаем читаем разные священные писания про не2 вариант, и Трпуры Разасьи, и Бхагават Гиты, и Рибху Гиты, и Шанкару разного...,) и так ЛВАлие и тому НЕДВОдобное( для рифмы)))
    и нифиЭГА нет Веры в То на чТО указывает СознсниУМ через мудрейших персонажей проявления сего, обозначаемого нами как мир/ жизнь.

    Тупые поДВАму что??

    Именно да!!!

    Но Сознаниум с выдУМал персонажей человеческого пошиба именно такими тупыми( невежество), но с задатками " по подобию Своему.."^36^

    Я опять подвожу свою тираду к ПОНИМАНИЮ которое и есть ВСЁ как ВОТ.


    не надо никаких саторий и самадхов,, нужна только сильная ВЕРА в ТО что всё ВОТ!!!!!
    Вот это и есть " высший пилотаж..,высший проявлениУМ СознаниУМА !!!!!
    но....
    "..много званных , да мало избранных.."^36^
    это так де часть сценариУМА этого выдУМА, называемого нами миром.

    ВЕРАПОНИМАНИЕ! эТО НЕ2!

    Чем можно помочь если нет ВероПонимания??
    ничем.
    потому что нЕкому и нЕчем, так как...
    фильмум отснят, билеты распроданы, киньщик в будке, ДВОпкорн в буфете кончился...,
    силим и смотрим фильУМ в гланой роли с Самим Собой.^54^


    и хочется добавить..,) скоро пойдёт серия с тем чувачком,, из" ДВАбро пожаловать, или НЕДВАсторонним вход ДВОспрещён".))))...
    — Что вы тут делаете то??? ККино то уже КОООНЧИЛОСЬ!!!..^36^^8^^17^


    воти всё))
    коротко и ЭГОри гори яСНО, что бы НЕДВАгасло))( для рифмы))^44^

    нет¿^54^

    / выделяю заглавными буквами в тексте потому что, Мой текст НАДВУчно НЕЛВУлярный, и следовательно, должен быть понятен любому уровню интеллектУМА персонажа взявшегося штудировать адвайтические учениУМЫ)/^8^
  5. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

  6. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гитв:

    А и Б сидели на ДВУбе, А ( Я- Бытие) упала, Б( Ананда- Беспредельность) пропала,
    что осталось на ДВУбе?
    Правильно" И" ( Сознание), так как :
    - Сознание это всё что ВОТ / Ты есть Сознание/Понимание это всё.

    Пс:

    ЗНАНИЕ это НиргуноБрахмУМ.
    СоЗНАНИЕ это СагуноБрахмУМ.
  7. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:


    То что бы актуально в 5 кл, то уже не катуально в 10, а тем паче в 60 лет))))

    ДВАктуальность и НЕДВАктуальность.

    хотя..,, бывает и в 100 лет всё та же ДВАктуальность)),,

    Хотя.., вот хз.., сейчас не могу представить ...,
    как можно прожить жисть имея всё ту же ДВИнтересантную ДВАктуальность.( без шуток).

    Из ДВУрости в НЕДВУрость и ходить то никуда не надо, всё ВОТ),
    а вот из НЕДВУрости в ДВУрость никак ^36^,, вот никак и всё.^2^
    и что это значит?..,
    а НИДВЕВО.^54^
    Последнее редактирование: 20 янв 2023
  8. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:


    Мысль это инструментУМ.
    Куда прикладывается этот инструмент зависит от интеллектУМА.
    Ножиком можно колбаску резать, или операцию , спасая человекУМА,,
    а можно зарезать ( чик по горлу и в колодец.., из серии).

    Образно говоря.., из ЗНАНИЯ посредством соЗНАНИЯ используя мыслеинстрУМент , весь этот выдУМ закольцовывается обратно в ЗНАНИЕ спрессованное в 0.^36^
  9. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Надо Понять что такое Понимание, в том числе..

    Вот смотрите...,
    Пресловутый указатель на "невежество", на которое указывают все Учителя.
    Невежество это УМышленное сопротивление ЗаконУМУ оптимУМА на естественный раскатУМ рулонУМА измышлениУМА.
    ( во нагородил))))

    Понимание убирает все препоны запруд, тормозящие естественный поток вдУМанности , и позволяют потоку выдУМА течь без препон , которые и создает это эгоневежество!
    С ростом интеллектУМА появляется Понимание, издУМовается всё поштучно ,нэтинэтным вариантом,
    и за тем, видится ПростотА ЗакономерУМА ,а точнее пропадает эгоневежество, как темнота пропадает при Свете ЗнаниУМА,и всё просто Есть( Сознание) как ВОТ.

    Повторяю..., это Понимание уже не как начальный нэти нэтный, поштучный разбор завалов невежества, а видение купой, целостно что это невежество это просто глобальный выдУМ, в прочем как и всё любое остальное.
    И...
    мощному интеллектУМУ ничего не остаётся как принять то что НЕТДВХ, с соответственным отречением от себячи лЯбимЭГО ( придуманного как телоум), если это исследование происходило по Правде и Честно,,если..., это прописано сценариУМОМ в данном персонриУМЕ , накоплениями через оный из прошлых воплащениУМОВ.^54^

    Сложно страктовал?)

    но Я дУМаю , не сложнее чем носить постоянно себячный полный рюкзак ДВЕвежества( невежества),, где главным весом являешься эго- придуманный ты ,как сын не рождённой женщины)))).
  10. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    От неверного Понимания и все закавыки..
    Мы дуальность воспринимаем как бяку.
    А дуальность, это НЕДВАльность растянутая в линейность.
    ЗНАНИУМ растянутый в соЗНАНИУМ.( СагунУМ/ НиргунУМ).

    Первичная иллюзия, первичный выдУМ, он оптимальный, он абсолютный!!!
    А вот вторичная иллюзия( мысле- эго- невежество- отдельнУМ), свойственно человекам( к стати, выдУМанным " по подобию Первично- НЕДВИчному", подкачала не верным отождествлением с телУМОМ, и называемое невежеством( отпадом, отходом от Божественного плана( от планУМА , по которому выдУМан первичный иллюзиУМ).

    Иисус, Будда .., и иже с ними, Святые персонажи, или Джнянины.., указывают нам на то, что бы мы через ВероПонимание растворились- расслабелись первичным иллюзиУМОМ.
    " Живите как птицы", " любите друг дружку как Самого Себя"...!!!!!!

    Промысел СагуноБрахмУМА, именно таков, что бы СознаниУМ посредством вторичной иллюзии( человекоподобная особь), посредством развития интеллектУМА пришёл к Пониманию, что Человек Человеку не волк, а НЕДВОлк)), и это главная/ основная задача человеков( ОсоЗнание Своей Сущностной Основы/ Природы)!!!!!!!

    Ещё раз...., " живя как птица" чел уравнивается с первичной иллюзией , где всё закономерно, и это происходит только с ростом интеллектУМА и перехода на другой уровень развития, от человека разУМного( второиллюзорнЭГО) к Человеку ОсоЗНАННОМУ!!!!
    Это и является главзадачей-( " возлюби ближнего своего..", потому что " Господь есть Любовь" в ракурсе того что это и есть ТО ЧТО НЕТДВУХ.

    Волк это второиллюзорный оранЭГУтан)), войны, людоедство, .... не говоря уже а безобидном ЛГБТешестве))))...
    и куда мы собрались со всем этим второиллюзорным скарбом??,.. М??
    в Царствие НЕДВЕсное???
    ога!!! Щитяз)))) нас , таких празднечных,там ждут только ,с распростёртыми обьятьями ,черти- ДВЕрти на шкворчащих сковородках))))))^17^

    короче...," первичная иллюзиУМная дуаль" априорно уже и есть ВОТ, про которую говорится что" БрахмУМ и есть проявленый мирУМ"!!!, а указка" Мир не реален, реален лишь Брахмман", это относится к вторичной иллюзии, где правит низший ДВАбезьяньий интеллектУМ человека разУМнЭГО.

    Так что дУМайте сами.
    Вектор- НЕДВЕктор Я вам указал,
    да и будет с Меня.^8^
  11. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод




    ДВАбуська,,, и шо Я в тебе такой влюблённый.^54^
    Шо нипробармочит -ну всё как в лужу пёрышко воткнёт.^8^.
    Последнее редактирование: 31 янв 2023
  12. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Третий вид лени — постоянная занятость мирскими делами. У нас всегда есть возможность заполнить вакуум нашего времени, поддерживая свою занятость. Причем все эти занятия могут вообще считаться добродетелью. Но, обычно, это просто способ избежать встречи с самим собой. Когда я вышла из пещеры, некоторые люди спрашивали меня: “А не было ли это избеганием?”. Я отвечала: “Избеганием чего?” Там, где я была, не было ни газет, ни радио, ни телевидения. Не с кем было поговорить. Если бы что-то случилось, у меня не было даже телефона друга. Я осталась лицом к лицу с той, которой я была и с той, которой не была никогда. Бежать было не куда. От себя не убежишь. Наша жизнь обычно настолько наполнена, а мы настолько заняты, что с трудом можем в ней найти хотя бы минутку для того, чтобы побыть теми, кто мы есть. Вот это и есть — избегание. У одной из моих теток постоянно включено радио или телевизор. Она не может находиться в тишине. Тишина ее тревожит. Фоновый шум сопровождает нас всю жизнь. Многие из нас точно такие. Мы боимся тишины — внешней тишины, внутренней тишины. Когда ничего не приходит в нас извне, мы начинаем создавать свой собственный внутренний шум — мнения и суждения, перепросмотр того, что произошло вчера или в детстве. Фантазируем, мечтаем, строим планы, грустим или боимся. Тишины нет. Наш шумный внешний мир является простым отражением шума внутреннего: нашей постоянной занятости, деланием чего-либо.
    Тензин Палмо.

    ——————————————————————————

    Я всегда считал свой персонаж ленивым, тот кто ленив по настоящему, то это наоборот то что доктор прописал))
    Я- лень лени!!!
    , мне эта деятельность," не сидите сиднем делайте что нибудь", из серии, вообще никаким юзом..)))
    Просто всё поставлено с ног нА ДВОлову).. а вон, типо, оно как оказывается...)),
    то что принято в простонаДВОдии) ленью, это совсем и не лень,, а наоборот, самое главное устремление и истинная работа по осознанию своей Сущностной Основы, (кто Ты?).
    Вот так легко сансарУМ вводит в заблуждение , иллюзорными социУМными инстрУМентами,аккуратно накидывая вуаль невежества на ЗнаниоБытийность ( ЧитСат)Того что ВОТ( АнандаЛюбовь).^54^

    ( век ДВЫви, век НЕДВИсь)))))( век живи век учись).
  13. Оффлайн
    ШРИМАНШИ.

    ШРИМАНШИ. Пользователь

    "...ДВУгие придут сменив уют,
    На риск и непомерный труд,
    Пройдут ни кем НЕДВОйденый маршрут.."

    /ДВАндрон ДВИгорьевич НЕДВИнский./.
  14. Оффлайн
    ШРИМАНШИ.

    ШРИМАНШИ. Пользователь

    Шриманши Гита:

    ТО ПОНИМАНИЕ на которое указывают все Учителя , это не то пониманиеиз дуального ряда: "понимание- не понимание",а ПОНИМАНИЕ ТОГО ЧТО НЕТ ДВУХ. Закончился ночной сон, и наврят ли ,проснувшемуся захочется капаться в закончившемся сне ,ПОНИМАЯ что он не реален/ не настоящь.
    Проживание/ доживание персонажем из этого ПОНИМАНИЯ, априорно рушит все дуальные " понимаю- не понимаю", глобальным хлопком одной ладони, хлопок ПРОСЫПАНИЯ/ ПОНИМАНИЯ ТОГО ЧТО НЕТДВУХ!!! Это интимпроцессУМ( а друго просто нет, так как ТУТ ТОЛЬКО ТЫ ОДИН БЕЗ ВТОРОГО)!!!!!

    Просто захотелось фиксануть это на ДВУМаге СознаниУМА.


    Да,, самое главное не написал).

    Это ПОНИМАНИЕ , ОНО как маленький огонёк, как маленькая искра ЗНАНИЯ СЕБЯ, Оно .., или появляется разгараясь, или нет,
    но... Оно ,как бы ,начинает БЫТЬ помимо... , горя Сам в Себе ВЕРОЙ что именно только ТАК и никак НЕДВАче.
  15. Оффлайн
    ШРИМАНШИ.

    ШРИМАНШИ. Пользователь

    С детских лет поверил я,
    Что от всех болезней
    Капель датского НЕДВАля
    Не найти полезней.

    И с тех пор горит во мне
    Огонек ТОЙ ВЕРЫ
    Капли датского НЕДВАля
    Пейте, ДВАаалеры,
    Капли датского НЕДВАля...
    Пейте, ДВАвалеры.
    ..^8^
  16. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

  17. Оффлайн
    ШРИМАНШИ.

    ШРИМАНШИ. Пользователь

    "...Таким образом, существо Бездны есть участник этой трансфигурации.

    Его собственное Я, разумеется, трансформируется тоже (оставаясь при этом Божеством) — из-за начинающегося контакта с Бездной. Тоска без «причины» (русская тоска!), в мистерию которой он был посвящен, ведет его а Трансцендентную бездну. Он может стать богом-безумцем, богом-богохульником, богом, сошедшим с ума — ибо это Бог, уходящий в бесконечную Ночь. Но такой уходящий, оставаясь Богом, уже не только Бог, потому что его Я изменяется по мере этого «соприкосновения» с Бездной. ..."

    " Последняя доктрина."
    Ю.Мамлеев.
  18. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Шриманши Зита и Гита:


    ПОНИМАНИЕ ЭТО ВСЁ- говорит Махарадж.
    Почему??
    Потому что, ПониманиУМ это Сам Себе программУМ, который Понимает Сам, и как антиДВИрус запускается и уничтожает всю придУМь( на то он и ПониманиУМ))).

    Банка выдУМА открывается только открывалкоПогималкой))

    По если человымысел ДВУрак ещё, то по ДВЕбенучевско ДВУлитковой спирали он выдУМывается на переферийУМ,
    если накоплен интеллектУМ должный, то ПониманиУМ разворачивается к центру фебенучевской улитки , вспять обратно в НЕДВАть( для рифмы))))

    Вы не надейтесь, ДВОлухи вы царя НЕДВЕсного, что обычным - стандартным- человековым ДВЯзыком может включится ПониманиУМ,,
    нега..
    Необычным фразеологизмОМ только Понимание буравит ДВОрогу домой по фебенуческой лестнице обратно в 0, а не на ДВЕриферию типо- 35816 25.... и сбоку бантик .. мол)))))))


    ДВАрошую Я вам ДВАганку загнул, или всё же НЕДВАрошую?^8^
    Серое вещество..., как Райкин показывал лохматя волос..., говоря про серое вещество )),, заработало в нужном напрвлении..???


    вобще то, как кому)))
    одному и сивая корова НЕДВЕста,
    а кому то и ДВАнарный столб на кладбище хуже пареной репы))))))

    нет¿^54^


    Вы своим классическим ДВЯзыком можите только денЭГИ щитать зачётно, и если наДВЕбать ближнего,,.. то это да.., им( ДВЯзыком, в смысле,,) можно....),,
    а по лестнице- чудеснице- НЕДВЕснице.., нихрена не пройти....
    только если на ДВЕриферию своЭГО ДВУма типо в ж носом своЭГО ДВУпоУМия.))

    Смешно?? или плакать захотелось???
  19. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

  20. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:


    Смотрите...

    Указание Падмасамбхавы :
    — Смотри..., смотри в свой УМ...
    работает только тогда, когда произошла " устаканка" в ЯЕсьмоощущении.
    но..., по " устаканки" в ЯЕсьмоощущении, всё равно отвлечение,, копание в мыслях.., поиск смысла в мыслях дуальнолинейной распаковкой смысла в них,, она всё равно остаётся.
    и получается.., что Двухи и НЕДВЕты( мухи и котлеты ), всё равно в разделении ( типо).

    Почему я говорил, что " устаканка" в ЯЕсьм это пол дела,, потому что по достищения эффекта этой практикии, настоящий игнор смысловки мыслей только и может начаться эффективно,,
    до этого,, ум не может взяться за это, ввиду того, что не может случится должное различение( вивека),потому что отождествление с телом очень сильно, а после " устаканкии" в ЯЕсьм, эгоспрут хоть как то ослабляет хватку, и кончик спасительной лески появляется из "бороды "невежества, на удочки БрахмУМА))

    ЗНАНИЕ не линейно, ОНО купой..., линейное понимание это вытягивание из ЗНАНИЯ в дуальный выдУМ( называемый нами миром), поступенного пониманчества, как типо паук плетёт свою ДВАутину, тем самым создавая мир...
    Задача( для мощного интеллекта, обесточить этого ДВАука, не давая своим старым васано- санскаро привычкам внедрятся в смысл линейноДУАльных мыслей!!!!!!!!! для того что бы типо" всё стало на своё место НЕДУАЛЬНОСТИ ЗНАНИУМА !!!!!
    это и есть возврат в НИРГУНУМ,из вымысла САГУНУМОМ всего этого спектакля - калякомаляко - ДВУмакля( для рифмы)))

    А то все ходят блин вокрЭГ да ДВОколо)), мямлят, как эти...)),не могут нормально обьяСНИТЬ что как и почему,,,)
    Вот для жтого и нужны такие Шриманши, смешные и невпопад( типо), для того что бы этот выдУМ принял другие обороты, а не катился по старым эговнорельсам, которые уже НЕДВИнтересны и хуже ДВАреной репы в этом УМЕ( условно считаемом миром).

    пс:

    Первая часть ДВАрлезонского балета это устаканка в ЯЕсьмварианте.
    Вторая часть оного де- это уничтожение остаточной привычки ввержение( и тем самым воспроизведение)в смысл мыслей, то есть прекратить создавать наваждение, как тот паук- ДВАук который плетёт ДВАутину снова и снова...

    в этом вся хрень и заключается,, или ты ДВАук( типо) , пакетом страдание , боль и мучение.....( сансарУМ- неведественный ум)
    или...
    НЕДВУМ/ БРАХМУМ/ НИРГУНУМ( ЗНАНИУМ ВСЕХ МИРОВ КОТОРЫЕ МОЖНО ПРИДУМАТЬ И КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ)!!!!!!!!!