Тема Шриманши.

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Варлаам Новокузнецкий, 23 авг 2021.

  1. Оффлайн
    двадва

    двадва неДВУрок

    В котелок поЗНАНИУМА хватит и микрощипотки верного ПОНИМАНИЯ,,
    остальное дела варки котелка!!!!!!!
    А уж как варит ваш котелок,
    это извените,, уж типо" кто на что учился...)))))

    Вы заваливаете эговносолью свои котелки,
    так кого винить????

    ПОНИМАНИЕ ЭТО ВСЁ!
  2. Оффлайн
    двадва

    двадва неДВУрок

  3. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Смотрте мулю...

    Символ бесконечности, лежачая восмёрка, это лента Мебиуса,,
    но..
    И можно представить её как колышущийся ноль( круг) в профиль.
    По мере успокоения выдуманности- мышлениума, это" круг" превращается( образно) в из двантовой суперпозиции в НЕДВАнтовую беспозицию^8^

    ДВАпросы есть??
    ДВАпросов нет.
    А для рифмы подставлю..,
    Полкило конфет.

    Рифма кончно банальна и неинтересноавиликитишвальная)),
    Но другой я просто не нашёл,
    По сему, я спать пошёл).

    Больно мягко написал,
    Лучше б просто б я нассал,
    Вам в корманы оттопыря,
    В рифму ставлю" Випросал",
    А к чему я это ёпнул?
    Сам, по правде, не всосал ^36^^54^
  4. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Смотрите мулю..

    Джняни уЗнает только Джняни.
    Джняни уЗнаёт Джняни с "первых пары нот")..., с первых пары слов...
    Если ты , он, она, они..., не узнают.., значит они просто аджнята ,следовательно ..)))
  5. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Всё что у тебя есть, это бытие которое осознаётся.( СознательноеБытие).
    Просто будьте, не этим и не тем, а просто будьте.
    Не додумывайте ничего, просто будьте.
    Прекратите задавать вопросы, просто будьте.
    Всё что может быть, это просто быть.
  6. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Как говорится:
    — Самое страшное наказание , это когда Всевышний отнимает способность Понимания.

    Таки да..,
    Прожить жизнь так нихера и не Поняв( как всё обстоит по Правде), это и есть самое страшное наказание невежеством!!!
  7. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:
    Знаете что я вам скажу...
    Никуда " за ЯЕсьм( СатЧит/ Сознательное Бытие) уходить" не надо.
    Практика ЯЕсьм подразумевает свободное" нахождение в ЯЕсьм",, а " 10 бык", это " возвращение" с этим ПониманоОщущением в вариант" горы- гтры, реки- реки, носка воды и колка дров"( типо).
    Больше Того что Есть не выжмешь, но эгопонимайка ( эго/ ямысль)старается)))
    Напридумывали эговнюками воз и ДВАленькую тележку))..
    Всё что ВОТ это ЯЕсьм( СатЧит/ БытиеСознаниум.
    Не егазите в поиске неизвестно чего, продолжая кормить эгозрасратость ...,послушайте Меня, и будет вам счастье размером с НЕДВАстье.

    Последнее редактирование: 7 ноя 2022
  8. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    "Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета.."



    Шриманши Гита:
    Кастанедин Дон Хуан с Доном Хенаро хотели пролететь , куда то,мимо какого то Орла[​IMG].
    Буддисты хотят попасть , в последующих воплащательствах, в какие то благие земли[​IMG].
    Все чего то хотят..., ищите мотив, и вы увидите , зачем, почему.., это хотение происходит.

    Опять пример на нашем пресловутом ночном сне, его каждый ипытывает раз в сутки, и это яркий пример, который" можно посмотреть")),, и прикинуть ночной сон лекалом, к ночному явному сну( то бишь - нашей яви/ миру/ жизни, как мы называем).

    Как раньше говорили,, есть Правда, а есть кривда..[​IMG].
    Какого то персонажа устраивает вполне кривда.., а какому то, подавай Правду как она есть по ПРАВДЕ как ОНА ВОТ.[​IMG]

    Ну не буду вас интриЭГОвать...,, а скажу прямо, по ПРАВДЕ..,,))
    ПРАВДА ОНА ВОТ, но не как тело, и даже не ум...,
    Это ЕСЬМНОСТЬ Которая ЕСЬМ ДЛЯ САМОЙ СЕБЯ КАК ВОТ, и КОТОРАЯ ТОЛЬКО ОДНА БЕЗ ВТОРЫХ И ТРЕТЬИХ( Недвойственность/ Адвайта это как раз про ТО).

    Полный аналог- указка , это ночной сон.
    Разве твой персонаж ночного сна это ты??
    ТЫТО что выдумало/ выснело этот персонаж( и всё остальное приснимое), как и тебя( твоё тело и мир) в этом явном сне, которое ты называешь миром!!!!!
    Тот персон, через кого проигрывается поиск ПРАВДЫ, как Она Есть, наделён высоким интеллектом, с громадной силой запроса( КТО Я?), для того что бы произошло , через данный персонаж, Осознание Своей Сущностной ОСНОВЫ, которая ЕСТЬВОТ!!!!! Которая ЕСТЬ в любой миг , и Это ТЫкакТО, а не то , или это, в том числе и как своё тело Пети, Васи и Фёклы...)))))

    По сути,, через Мой персонаж сейчас пишется выпускное изложение, которое, в итоге, ( не сейчас.., через миллиарды этого земного летоисчесления, и тысячи воплащениумов в других придуманных телах)...,
    которое в итоге должны написать будут все персонажики)).
    Разное будет по этому выдуму, называемому нами миром, и тысячи войн..., и тысячи шапошных) замирений... , да короче, сами увидите.., что Я..??[​IMG]...
    И в итоге, всё равно.., придёт ПОНИМАНИЕ которое и есть ПРАВДА как Она ЕСТЬ КАК ВОТ.

    Титаны Духа, Герои ..., про которых намекали мудрецы этого вымысла- мира, которые направляли , тем , или иным способом, персонят .., для того что бы они смотрели вверном направлении, и что бы посредством поднятия интеллекта, они могли прийти к Пониманию неизбежности факта по поЗНАНИЯ Своей Сущностной ПРИРОДЫ( ЕСТЬВОТ).

    Вот такая муля- НЕДВУля получилась сегодня.[​IMG]
    Не судите строго..

    Не кОрысти( двОрысти) ради..., ПРАВДЫ ДЛЯ!!!![​IMG]
  9. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Вопрос:
    А что вы понимаете под словом реальность?

    Шриманши:

    Антоним -нереальности))

    Пара неизбежна, если есть начало, должен быть и конц. Это и есть дуопроявление.
    Есть и есть, пусть будет..)), я не против...)
    Но мы же говорим о ТО ЧТО ВСЕГДА ВОТ.
    А что всегда ВОТ( как одно без иного)??
    Это " материальчик" из чего всё сконстралено..)
    Что это за " материальчик"?
    Если бы на ЭТО можно было бы указать, то ЭТО было бы совсем не ТО...)))
    И что??
    Ничего.[​IMG]

    Почему я всегда указываю на ВероПонимание( БхактиДжняна)??
    Тут нет щели...,
    Вот если бы она была.., то тогда её можно было бы назвать как Реальность..,
    но нетдвух.., и щелинет.

    Дуальными указками не указать наНЕДВУказуемое,
    Можно прдумать много указок, ловких и не очень, смешных , или пафосных, но это всё будет не то( нэти нэти).
    Только вариантом отрицания- нэти нэти( ни то ни это), можно , перебрав любые указки,остаться в Безмолвии, которая и есть как СознательноеПрисутствие( СознаниеБытие/ Сат/ чит).

    Постоянно варится в ЯЕсьм ощущение , не ввергаясь в смысловку мыслей.
    Постоянно смотреть/ видеть/ ощущать Экран, а не картинки на нём,,
    ЯЕсьм ощущение , без ввержение в мысль, это и есть этот Экран( типо).

    ЯЕсьм это выворотная точка( типо), выворот парадигмУМА,,
    как.., видение того что это не пирон поехал а поезд),
    как то что это не змея , а верёвка..)) типо..
    Ну как просыпание от сна..., вот было было всё реально ,, а по просыпанию, в миг.., весь этот выдуманный скарб переехал в фейк/ придумку/ сон....[​IMG][​IMG]
    Аналог один -в -один.

    Что нужно для того что бы это случилось..?
    Ну , во первых, Вера что практика ЯЕсьм сработает, и парадигмУМ вывернится через эту точку в ВОТ.)

    Можно сидеть у моря погоды ждать,,
    Но...
    Значит соответсвующий запрос бы,, слабый.
    Ну нахрена я пойду покупать марки, деньги тратить и время, если Я
    я не филотелист?[​IMG]
    То же самое..., на сколько надо человеку.
    Скажи той горе переместись на другое место с Истинной Верой, она переместится."[​IMG]

    А так бы было бы оч просто и не честно...))

    " Руками и ногами человеческими достигается Царствие НЕДВЕсное".

    Что ещ сказать??
    Да и всё наверное^36^
  10. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Кстати, да.

    Вот постоянно крутятся слова Махараджа:

    оставайтесь с чувством 'я есть'; возможно это слишком просто и примитивно, но это работает!

    Сама вера в то, что "это работает" и есть двигатель практики.
  11. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    По этому и Бхакти и Джняна как два крыла одной без второй птици - НЕДВИци.

    Как ты без Веры ,что это именно так и никак НЕДВАче, сможешь 25 лет практиковать ЯЕсьм вариант снова снова и снова??????
  12. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Практика ЯЕсьм это перенос внимания из смысловки мыслей на экран- НЕДВАн.

    Махаршин вопрос- КТО Я?, и прослеживание мыслематки ЯЕсьм до Её источника в обдасти сердца с прав стороны, это и есть практика ЯЕсьм Махараджина!!!!

    Первым внимается Экран, потом картинки мыслеформенные.
    или точнее, при виде мыслеформенности пре микросдвиг внимания( как зрение с точечного на периферийнорасированное), и это неизбежно так будет происходить, пока тело персонажное будет пробываться в этом проявлениуме.

    по этому Махарадж и говорил, что почти моментально он возвращается в эту расфокуировкоЯЕсьмовку)))))) ( с мыслечастности на экраноНЕДВАн) типо.
  13. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Вот что надо говорить, коротко, сжато и доступным языком.
    Эговноводы лить не надо,,
    Это только Ошы льют на уши ДВОду)))
    А там каждый сам разберётся принять ли ему эту Живую НЕДВОду, или дальше продолжать купацца в своей эговноводе)))

    вот так примерно.
  14. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Вы говорите, что мол Я якаю много..))
    А как иначе???
    Я знаю Себе цену,, Я НЕДВЕсценен)))
    И....
    По этому - Мне можно говорить и вести Себя как угодно,
    Тебе, ей, ему ,им- нет.
    Почему??
    А потому что вы это васаны - эговнясаны в Моём УМЕ которых НЕ2.^8^
  15. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Будд много не бывает, Он один без второго!!!
    Иисусов , так же, много не бывает, Он один без иного!!!
    Шриманшей много так же не может быть, так как Он один без вторых и третьих!!!!

    ^36^
  16. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Понимаете..., если НЕДВЕйчас , то ниДВАгда!!!
    Снаряд два раза в одну и туже воронку не падает!!!
  17. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    А то бл пардооон,, мерсиии.., сельвуплееее всякие.., ...)))

    Шансаньесабаки.!!^17^
  18. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Вопрос:

    А есть ли время?

    Шриманши:

    да,, БытиеСознание = ПространствоВремя!!!
    Это первичная иллюзия, но всё равно мллюзия,
    Не бывает двух иллюзий же, :o) ,,одна без второй))))))

    Время это циферность из Абсолютного нуля 0 .

    Смотри.... -0
    1 это разрезанный и вытянутый ноль( два конца- дуальность).
    2- один извивается в двойку,
    3- изгибается в тройку,
    4- схуёбливается в четвёрку,
    5- встаёт на мостик пятёркой,
    6- пытается натянуться в ноль шастёркой,
    7- срывается.., и опять выкаёбывается семёркой.
    8- соединяет два конца скручивается влсьмёркой.
    9- вот вот почти закольцевался в ноль....
    0- всё- снова полный Абсолютный качУМ((не2)!
  19. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:


    Вот многие, уже старые перДВУны)),, уже столько лет в не2теме,
    поют всё ту же тематику..
    Я к тому,,что по мере осознания,, наоборот приходит упрощение изложения НЕДВАтериала( материала),
    В плане того, что происходит видение всего, уже как " проснувшегося", но ещё, по аналогии, остающегося в ночном сне.
    Наша " явь" это ДВАдин в ДВАлин ночной сон, а иначе быть и не может,,
    И по этому, изложение должно вестись из ПОНИМАНИЯ того, как поступет, что хочет сказать, к приеру, " пробудившийся" персонаж.
    И сверкой со своим ПОНИМАНИЕМ, стыкуется ли это с видением Того как я описал выше( сон во сне и сон наяву это не2 сна, а Один без иного))..

    Все эти указки типо " сердце",, лотос")) и т д, у меня они и раньше то вызывали скептицизм своеобразный.., ну ладно индусы,, у них другая тема, др традиция,, ну зациклились тысячелетиями.., что поделать...)), но надо же как то собраться.., а не расплываться окучивая свою антропоморфическую выдумь.

    Ладно, что то я отвлёкся...))

    а смысл тот, что если нет видения ..,, если нет УМения абстрагировавшись поставить себя на место любого говорящего на эту тему..,на место любого..., Иисуса, Будды, Нагарджуны..,, ( но тут сложнее, потому что тексты могут иметь искажения , ввиду, переписи их тем кому непоподя..))
    Из ныневоплащённых персонажей, через которых, как они выражаются, проливается Сознание говоря Сознанию на СатСангах..,,ну на вскидку....,,,^9^... типо Ренц.,Лакшми, Нго Ма, Ситы, Санскриты...., да много сейчас тех кто считает себя не от ДВИра сего))).., вот их нужно слушать, и из Понимания( из ЯЕсмослышания( типо), сразу видны кыксы,, или наоборот ВО!!^53^, из серии.., тем самым утверждая своё ПОНИМАНИЕ, что это просто кусок выдУМА, где Сознание приурочено к твоему персонажному телу( типо),, и проигрывается роль действительно ПОНИМАНТА!!!, или наоборот невежествянта))( неведество)..

    внешне, все мы тут ,фигурами , собраны тут как во вчерашем нашем ночном сне длинною в жизнь)))^36^,
    не ДВОьше,, но и НЕДВЕньше^8^
    ПОНИМАНИЕ этого на глубинном уровне, и есть ПРОБУЖДЕНИЕ от морока сноневежества!!!!!!!


    Вот лакмус который работает( типо)!!!!
    Всё остальное это подыгрывание на ДВАбалайке в уЭГОду своему эге и эгеснящегося с тобой параллельно другого телоперсонажа, который не преднознвчен для роли по осоЗНАНИЮСоЗНАНИЕМ Своей Сущностной Основы.

    Всё.^54^
    ДВАпладисментов не надо, лучше НЕДВАми...,,, ОЙ ОЙ!!! о яём это я??!!! Лучше денгьгами^22^
  20. Оффлайн
    Шриманши...

    Шриманши... Пользователь

    Шриманши Гита:

    Я не случайно частоповторяю эту фразу:
    — ИзДВУмайте сеяч в ВОТ.

    Я не случайно постоянно повторяю :
    — Понимание - это всё.Только мощь интеллектУМА способна к осознаниюсвоей ЭГОрониченности.

    Постоянная тяга к познанию как всё устроено на самом деле, только это рулит.

    Ты ( как тело) смотрит на мир, или сознаниУМ глазами твоего телесного персонажа( аналог ночной сон) смотрит на Свои же высознанные каракули, называемые , в простонародии, миром??
    То что Адвайта( нетдвух) это аксиома,, и главная отправная точка поиска( и она же заключительная)).
    Сказать то что, надо приучить людей рассуждать/ размышлять вверном направлении( в том на которое я указываю).., ну да.., это пытались сделать прочие персонажи этого проявлениума( ничего нового под луной), таков законум опиалноси,позналсампередай другому, иначе плод не даст дальнейшего потомства, и миссия циркуляУМА будет нарушена....
    Ладно, это всё филосовские измышлениумы,в прочем, из которых и складывается Понимание обусловленное ростом интеллектума...и т д...

    То есть.., к чему .,, и за чем я всё это говорю,, хз.., просто двысли в слух изложенные на бУМагу))..типо, мели Емеля, твоя НЕДВЕля, что ли , из серии..?)))

    Главную роль играет врождённый склад ума( мощь интеллекта), по жтому выдуму, называемому нами миром, это передаётся из прошлых накоплений/ воплощений, связанных в ожерелье жизней( как говорят индусы, и каждое ожерелье воплащениУМА, надо рассматривать как одну махажизнь)) типо))..., день - ночь, день- ночь/ жизнь- смерть, жизнь- смерть..,,
    просто так работает циклически, по закону оптимума, работает механика мира/ выдуУМА, иначе бы картинки в этом выдУМЕ, называемом нами миром, просто бы развалились,, как каляки- маляки,, не имеющие общей системы притяжениУМА.

    Что ещё можно сказать спантанно , в догонку этого терадУМА, тыкаемого пальцем по клавиатуре планшета??)))

    Просто,, вот смотришь блин.., ( это я о жите бытейском как оно вот для человеков), впереди для них и их детей, мраки скрежет зубной.
    Потому что санарУМ он именно таков, он и придуман именно так, что бы персона, как тот бриллиант, обтачивалась из воплащениума во плащ.., болями, скорьбями.., и в итоге, через осознание того как всё обстоит на самом деле,, в итоге, снова вернуласьназадк Отцу блудным сыном, набивши шишек , настрадавшись , плача и прося прощения что не ПОНИМАЛ как всё ВОТ.))

    Короче..., опять я них так не сказалпутного))размазав казявки по бумаге))))))
    Это и правильно, потому что если бы я что то сказал такое что можно было бы взять и Понять, то это было бы не ТО)),, так как Понимать нЕчего и нЕкем так как нетдвух.^54^

    Что опять смишно написал??))
    или , НЕДВАборот,, плакать надо??((
    Только нЕкому)))

    У ДВАпа была соДВАка, он её любил,
    Она сьела кусок ДВЯса , он её убил,
    И в землю закопал , и надпись НЕДВИсал..............