Тема Митяя

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Mitiay, 27 мар 2014.

1. Оффлайн
    Mitiay

Mitiay Пользователь

Чувства не должны заводить вас в тупик. Они движутся и всегда приводят к другим чувствам.
    Это движение изменяет ваше физическое состояние — и это влияние должно быть сознательно одобрено.
    Эмоции всегда приводят к осознанию убеждений, если им не препятствовать. Эмоциональные состояния всегда стимулируют действие, они должны выражаться физически. И все они основаны на естественной агрессии.
    В вашем обществе не понимают связи агрессии и созидания.
    Непонимание настоящей агрессии может вызвать страх перед эмоциями вообще, что заставляет вас отдалиться от одного из лучших природных лекарств.

Естественная агрессия дает заряд творению. Эти строки у многих читателей вызовут недоумение, потому что они считают, что импульс — любовь, а любовь противоположна агрессии. Но это искусственное раз- деление, на самом деле его не существует. Естественная агрессия — созидательный и полный любви рывок вперед, путь активации любви, топливо, которым любовь себя питает. (Настойчиво.) Агрессия в основе своей никак не связана с физическим насилием, как вы его понимаете. Она — сила, которая движет и обновляет любовь.

Если вы думаете иначе, то попадаете в искаженные представления, когда сила приписывается негативным элементам — и потому считается опасной, неправильной или даже связанной с демонами. Добро по контрасту кажется слабым, беспомощным, пассивным и нуждающимся в защите. Поэтому вы начинаете бояться любой сильной эмоции, бояться измерений собственной действительности. Фактически, вам приходится избегать принятия силы и энергии своего существования.
    Вам приходится ослаблять собственный опыт. Такие убеждения обладают сильными депрессивными качествами, которые могут вынудить вас закрыться от собственных чувств, изначально считая их негативными. Вы будете автоматически подавлять все стимулы, которые могут вызвать сильные эмоции, отказывая себе в необходимой обратной связи.
    Вы оказываетесь во власти эмоций, только когда их боитесь.
    Они — двигатель вашего существования и идут рука об руку с интеллектом. Но если вы не знаете содержимого собственного сознательного разума, несправедливы к своим эмоциям, у вас возникают проблемы.
    (Сет.Глава 2. Сознательный разум как носитель убеждений..)
  2. Оффлайн
    Mitiay

Mitiay Пользователь

3. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

^51^
    ^51^

Бис!!!!
  4. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

оттуда же::

Как я уже говорил (насеансе621вглаве4),сей-
    час в моде две школы мышления.

Одна считает, что сознательный разум и интеллект
    содержат все ответы. Но в этой школе считается, что сознательный разум прежде всего аналитик и может
    найти эти ответы только путем логического мышления. Другая школа утверждает, что ответы кроются
    в чувствах и эмоциях.

Они обе ошибаются. Интеллект и чувства вместе
    составляют ваше существование. Главная ошибка сводится к уверенности в том, что сознательный разум
    должен заниматься в первую очередь анализом, а не,
    допустим,
    пониманием и усвоением интуитивного
    внутреннего знания.

Ни одна школа не понимает гибкости и широты
    возможностей сознательного разума. Человечество
    едва начало использовать его потенциал.""""

Вот именно)))

Вот про ПОНИМАНИЕ такого рода Я-Я вам толкует битый год!)))
    Последнее редактирование: 5 фев 2016
  5. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

6. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

7. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

А дальш недочитал))
    Уже эговновода какая то!)

Да.., какие то сутевые варианты прочхскальзывают в некоторых умных текстах))
    А в основном дуа- блабла!!!
    Эчто поделать..!)))
  8. Оффлайн
    Mitiay

Mitiay Пользователь

Пожалуй выскажусь и даже немного о политике в том числе , раз уж мы перекидываемся инфой , а то слишком часто копипастю, а не говорю своими словами^16^.Соответственно самому захотелось "вспомнить путь" пополезнее для нашего внутреннего роста.^34^

Я конечно понимаю, что как не крути, а в каждом из нас прочно сидит СВОЁ ,в том числе и предпочтение ко взглядам на "политику России". И тут не надо иметь семь пядей во лбу, чтоб не увидеть в ком и какие коренятся убеждения или по крайне мере преобладают в БОЛЬШЕй степени, потому что на это указывает то какую инфу мы показываем)). Но также знаю,что "подкреплять праведность" своих позиций-убеждений с помощью кричащих фактов, можно до бесконечности или до тех пор, пока не надоест.Особенно если духовные приоритеты,как и то на что указываем - различно!
    Мы(Я) как правило подзарядившись очередной попавшейся на глаза инфой, будоражищей наш ум, спешим вновь и вновь декларировать ново-открывшиеся факты ,наиболее яркие и очевидные для нас. Я не говорю о грубом склонении других, к примыкании на свою сторону взглядов. Да такого слава богу и нет на форуме, хотя многим новоприбывающим подобное могёт привидеться ,скорее по неопытности.

И вот что мне заметилось в процессе частых интернет дебатов с различными скажем так наполитизированными оппонентами:
    Тех, кто легко переходит на личностные оскарбления в процессе спора - я признаться даже не рассматриваю своими оппонентами, здесь мне скорее интересны дебаты с разумными или по крайне мере считающими себя высоко интеллектуальными личностями.
    Такие чаще встречаются в кругах разноуровневых руководителей( им такими хочется выглядеть), хотя увы они редко питают желание пообщаться в сети.^38^ Но коль с кем "зацепишся языком" на почве идейных разногласий, то считаю - можно для себя обогатиться полезным опытом!^4^
    Спросите в чём его польза?
    Да вот мне как-то кажется что всё же она(польза) есть.
    Я к примеру почувствовал, что во первых можно подправить свою письменную речь,потом - повысить качество передачи мыслей(проговорить в уме), да и само качество мыслей определённо на мой взгляд возвышается, если направить свои старания в верном направлении(поосозновать шире).
    Ведь смотрите,по сути в споре возникает незримая борьба - чьи идеалы выше и чище,то именно те люди, можно сказать интуитивно ощущают за собой "победу",ну как правило. Я очень коротко ~описал мотив спора, а не желание в человеке помочь увидеть своему оппоненту ТО, на что бы мы хотели обратить его внимание. От этого ЦЕННОГО на мой взгляд ЖЕЛАНИЯ(помогать)^48^ - любые споры легко сходят на нет, если поискать в себе ЭТО желание.

А так как в себе что то искать трудно,не ясно,лень и многим вообще не пристало понятно для ДРУГИХ писать своими словами^21^, то споры случаются и будут происходить по крайне мере в нашем сознании уж точно..
    Собственно и мне дальше писать стало лень^36^, так как хочется конкретизировать свои слова на примерах из близких внутри форума для нас персон. Но кабы не обидеть кого(?
    Но коль Я-Я ты забрёл "на огонёк"(а не Патрул с Сакшей) и тебя привлекли суждения об агрессии, то могу тебе предложить в твоём последнем сатсанге, мысленно поменять в примере упомянутых тобой пернатых(соловья с петухом) - местами^1^.
    Оно немного самоотрезвляет и помогает(по крайне мере мне точно)все критические оценки других в первую очередь начинать с разностороннего рассмотрения себЯ^15^.
    Это также думаю будет полезно применить и к большим масштабам ,т.е. когда к примеру судачим о политических просчётах в различных странах.
  9. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

^54^Как ты не Поймёшь, тетерЯ,))) что язык ( указка, лодка переправл на недвой берег)), мож быть любой!
    Главное что бы вода была по сути чистой- недвистой))...,
    А откуда она потечёт .., не играет никакой роли.

Вот ты рассусолил на страницу.., умничяЯ...,
    Зачем??
    Что бы подтянутсЯ к Я-Яю поближе)),
    В плане ..., :
    -А я то тоже типа так могу пролиться Живой водой как и Я-Яй.., мол.!^9^

Нет , ФедЯ)))
    Я-Яй на столько редкая птица.., пореже чем птиуа цвета ультрамарин Макароныча...)))^21^
    Так что ..- ваши не плЯшут!)

А к чему я всё это..???^38^
    Хз..!!))
    Прочитал тебЯ.., да и пролился живьём.

Значит так оно....!)

А ваша клёклая манера написаниЯ...,
    Мне как калючая эговнопроволока запазуху..)))

Так что прости дюрюг...^1^
  10. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Я никогда с вами не вступлю в диалог...))))
    Почему?
    Да потому что я солист!!!!!!!)))))))
    А хором пойте вы..., питухи канающие под соловьёв))))

Соловьиную песню исполнить нельзя!
    Она сама по себе льётся...
    Я-Я..- то что есть соловьиная- воспевано- недвиная песня.;-)

Я не очень замысловато?
  11. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Таким я/ зыком как вы,, только трактаты шопенгауэрские писЯть))))
    Или доклады Леонидобрежневские))))
    Один хрен никому не нужны окажутся,
    Кроме своего эговносамолюбиЯ!))

Акей?
  12. Оффлайн
    Mitiay

Mitiay Пользователь

да да^1^, всё понятно мне разжевал^4^,да и собственно показательно^25^
    Прости что цитаты твои у себя ниже ещё раз приведу(позаимствую), но уж больно к ним песенка клеится^35^.
  13. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Я-Я маньяк- недваньяк.^10^
    И Будда был такой же.
    А Митяй любит просто коньяк,
    А дальше рифму не знаю .....
    Я не поэт ..же.^26^

Хз.
    Я к вашим эговноизыскам не привык..))
    Могу .., но нехочу...,,

Я-Я просто белостиховый певец недвы..,
    Как- могу- так и поющий.^13^
    Не изэгоума вопиющий...,
    Но из сердца воспевающий ...^36^

Ага?
  14. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Не всем же по прояве быть учителем орфографии и граммотнЭго написания)
    Кому то надо быть и ШнуровоЛенинградным)))))
    Но этим сделаться нелзя,,
    Если есть просто есть!
    А если нет- просто нет.^36^
  15. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Моё сугубое....,
    Лучше быть херовым Я-Яем,
    Чем хорошим МитЯем.^41^

Смешно?^34^
  16. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Жулик...!!
    Ты что не отвечаешь?
    ОбиделсЯ эгом что ли?^31^
    Последнее редактирование: 12 фев 2016
  17. Оффлайн
    Mitiay

Mitiay Пользователь

Дружище Я-Я позволь с тобой вначале анекдотом поделюсь^35^
    Я на данном форуме полагаю итак излишне треплюсь не по теме(со своей любовью к позитиву)), так ты тут ещё подзуживаешь^23^. Давай хоть немного пытаться не только меж собойчики тет-а -тет плодить, а и чем то интересным(полезным на наш взгляд) и с другими участниками делиться. Я конечно со своей недалёкой точки зрения могу и ошибаться(и часто пролетаю) что и где есть правильно(?),а что явно отвлекает внимание(!, но на то и есть наставники(модератеры)..., которые всегда подскажут иль укажут когда скитания моего ума стремятся в тупик.
  18. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Неее, ты не допонЯл просто)
    Животные персонажи распушают хвост для того что бы кого то вы& бать;-)
  19. Оффлайн
    Я-Я

Я-Я Пользователь

Я не знаю что у тебЯ полезное)
    У меня полезное "не2".)
    Всё остальное бред спящЭго перСОНажа!!!

Конечно можн оправдатьсЯ тем что типа.., все дороЭги ведут в недвим))
    Но это блабла...!

Только размышление в верном направлении,
    Маяком в котором- не2!

Если будешь не тормозЯ поддерживать этот формат в общении с Я-Я,
    Согласен)
    Нет...,
    На нет и недывы нет))^1^
  20. Оффлайн
    Nirmanakaya

Nirmanakaya Практикующая группа

Я-Я, mitiay решает, что в его теме полезное, а что нет. У Вас есть собственная тема - там и пишите что хотите. Покуда меры не знаете, больше никуда не вылазьте, иначе бан.

mitiay, потоки Я-Яйных мыслей здесь удалить или оставить? Если что-то удалить, просто напишите номера этих сообщений.