Тема Ветра

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Ветер, 19 июн 2014.

  1. Оффлайн
    Ветер

    Ветер Пользователь

    Даже не знаю с чего начать..
    Наверное, будет правильно рассказать о себе.. Да, пожалуй, с этого и начну..
    Совершенно обычный человек. Разносторонний, любознательный, интересующийся.. Зовут меня Александр.
    Это было начало лета прошлого года.. Жаркий день. Мой выходной. Сделав домашние дела, беру свой любимый фотоаппарат и отправляюсь на фото охоту. Она всегда начинается с прогулки в одиночестве со своими идеями, мыслями, чувствами, пока процесс фотографии не захлестнет с головой..
    В этот день было все, как и обычно. В безлюдном в будний день лесопарке я нашел фотомодель - довольно большой паук, закручивающий в кокон свою жертву - и увлеченно искал красивый ракурс..
    Дождь начался резко.. Я был к нему не готов и побоялся, что дождь испортит дорогую камеру.. Бежал, не разбирая дороги.. Вдруг вижу дуб, огромный, толстый дуб, под которым у самых корней сидит человек. Я поспешил воспользоваться его примером и спрятаться от дождя под густой кроной дуба. По мере моего приближения к заветному спасению, человек все четче превращался в милую девушку. Добежав до дуба, я начал осматривать свой фотоаппарат - в порядке ли.. И только потом решил посмотреть на девушку.. Поднимаю глаза, а ее нет.. Я украдкой заглянул за дуб, начал медленно его обходить - никого нет.. Возможно, девушка постеснялась моего присутствия и ушла.. Только ушла она, оставив маленькую книжку возле корней дерева..
    Так и появилась в моей жизни "Книга рун" Ральфа Х. Блюма.

    Прочитал ее с любопытством, изучил с интересом.. Не могу похвастаться знанием рун наизусть, их значение, их олицетворение давались мне с трудом.

    В конце лета я отправился к дедушке своей второй половины в деревню в Орловскую область. Деревней это место назвать сложно - 5 жилых домов в небольшом лесочке, а вокруг на многие километры раскинулись поля ржи, гречихи.. Люблю это место за его спокойствие, за его тихий уют и отсутствие суеты мегаполиса..
    Разбирались в нежилой части дома.. И тут я нахожу коробочку, в которой, как вы думаете, что лежало!?! Я не сразу понял что держу в руках пласт упакованных рун!!! Запечатанные в прозрачной пластиковой упаковке руны!!!
    С этого момента меня тянуло в мегаполис, туда, где осталась та самая книга!!!
    Двадцать пять отшлифованных деревянных прямоугольничка с выжженными на них рунами так и пролежали запечатанными до моего отъезда домой..
    И вот, долгожданное событие - книга и руны вместе.. На мое удивление, руны были именно те, о которых говорилось в книге. Я освежил в памяти содержание книги, сделал мешочек для рун и мешочек, в который убрал мешочек с рунами, книгу и поле для метания рун..
    Вот уже пол года я не чураюсь возможности прояснить ту или иную ситуацию, советуясь с рунами. Каждый раз, запуская руку в мешок с рунами, дотрагиваясь до них, перебирая их, испытываю странное, волнительное чувство, сопровождающее мурашки по телу..
    До сих пор не могу выучить и понять значения рун. А в последнее время меня не покидает чувство, что я делаю что-то не так, что я не знаю чего то очень важного, что я начал не с того..
    И вот я тут! Это второй форум, в котором я начал вести своего рода дневник моего знакомства с рунами.
    Где то вычитал, что покупные руны не имеют связи с держателем рун и в большинстве случаев написание на покупных рунах неправильное, что делает работу с такими рунами затруднительной, с менее правдивой информацией. Да, действительно, на моем наборе рун не все руны написаны правильно, но всю информацию они дают верную на 80% - это мой личный, неумелый опыт..

    Начал читать книгу "Практический курс рунического искусства" А.Платонов, А ван Дарт.
    Дошел до главы, где требуется ознакомиться с самими рунами, узнать ее каждую.
    Где то прочел, как одна девушка знакомилась со своими рунами: она утром рисовала на себе руну, а вечером записывала все, что вызвала руна в ней за день.
    Прочитав предостережения по поводу осторожности с рунами, я побоялся рисовать руну на себе. Сегодня утром запустил руку в мешочек с рунами и мысленно произнес несколько раз: давайте с вами познакомимся поближе, кто хочет рассказать о себе первым?!?
    Она сама прыгнула ко мне в руку.. Все превратились в воду и проскальзывали меж моих пальцев, осталась она - Пустая Руна.
    Собираюсь носить ее с собой целый день, будет время, буду спрашивать ее о ней..
    Так можно поступать?!?
    Можно ли вести журнал рун(знакомство с каждой руной, ассоциации вызванные при знакомстве) тут?!?
  2. Оффлайн
    Шакти

    Шакти Практикующая группа

    Ведите свой журнал на здоровье! Такой литературный язык приятно читать! ^54^
  3. Оффлайн
    Ветер

    Ветер Пользователь

    Спасибо большое за ответ!!!
  4. Оффлайн
    Ветер

    Ветер Пользователь

    Пустая руна.
    Повторюсь.
    Начал читать книгу А. Платонова, А. ван Дарта " Практический курс рунического искусства" и дошел до главы, где авторы рассказывают о значении каждой руны, в конце которой они предлагают взять небольшую паузу прежде чем продолжить читать книгу и изучить каждую руну самостоятельно.
    Где то вычитал пример одной девушки: она рисовала руну на себе, а в конце дня записывала все ассоциации, все мысли за этот день и события этого дня. Я побоялся последовать ее примеру, узнав, что это чревато последствиями. Решил, что буду просто вытягивать по одной руне каждое утро, а далее поступать, как и она.
    Сегодня утром я запустил руку в мешочек с рунами и проговаривая про себя "Давайте с вами познакомимся поближе?!? Кто хочет рассказать о себе первым?!?", стал перебираться пальцами руны пока не заметил, как они превратились в воду, проскальзывая между пальцев подобно воде, а в моей руке осталась одна руна.
    Достаю ее из мешочка и вижу чистую сторону руны, переворачиваю, вторая сторона тоже оказалась чистой, пустой. Первой со мной решилась познакомиться Пустая Руна.
    Меня это немного напугало. Немного. Но я был рад, что со мной решили познакомиться. И эти чувства затмили испуг.
    Я знал, что эта руна имеет одно из значений - смерть.. Но смерть эта носит чисто символический характер, имеющий отношение к какой либо части нашей жизни..
    Всю дорогу от дома до работы я держал руну в руке. По началу шли мурашки от руки, где находилась руна, затем появилась легкая головная боль в области лба. Я решил положить руну в задний карман джинс.
    Не знаю, может быть я придаю этому всему слишком большое значение, но мне показалось, что все звуки вокруг меня стали четче. Закрывая входную дверь квартиры я четко слышал, как вставляется ключ, трение металла о металл, как щелкает металлический механизм замка, ветер, шелест листвы, как девушка расстегнула молнию сумки на противоположность стороне улицы.. Не важно где находился источник звука, я слышал все звуки так, как будто они были у самого уха.
    В свободное от повседневной жизни время, я доставал руну из заднего кармана джинс, гладил ее пальцами, вглядывался в нее и просил ее рассказать мне о себе.
    Вот все, что я почувствовал или увидел, закрывая глаза, знакомлюсь с этой руной:
    - Гора ровным треугольником. На вершине горы силуэт пожилого человека с серыми волосами по плечи, светлый силуэт в белом и мне показалось, что у него есть крылья. Лишь на секунду показалось. Человек пожилой. Чувство потери. Но не горькое чувство утраты, а почему то с улыбкой, с чувством счастья и облегчения.
    - Младенец завернутый в конверт. Все в черно-белом. В темноте.
    - Треугольник. Много треугольников стоят рядами. Самый первый, тот, что ближе всех без острого верха, будто вершина его отсечена.
    - Белый чистый лист бумаги. Выражение: с чистого листа.
    - Человеческий контур, который пульсируя становится все больше и больше. Будто из маленького человечка получается большой. Фон черный, человек белый.
    - Треугольная пирамида с чем то ярким красно-зеленым на самой вершине. Толи глаз и ресницы, как лучи, развивающиеся, живые. Толи что-то вроде птицы в красно-зеленом ярком огне.
    - Взгляд со стороны на этот мир. Видно все. Можно посмотреть все, можно всего каснуться - было бы желание.
    - Старый и молодой, большой и маленький, черный и белый, конец и начало. Развитие.
    - Тепло и холод, свет и тьма, да и нет. Противоположность.
    - Пустота. Нет ничего.
    - Две звезды. Гаснут поочередно, затем зажигаются новые или те же.. Нет, те же звезды зажигаются снова на том же месте.
    - Туман или пар, закрывающий все углы и бока сверху до низу, оставляя просвет в середине, сквозь который видно течение жизни..

    Во второй половине дня, все начало повторяться и мне пришла в голову мысль, что Пустая Руна рассказала мне о себе все, что захотела. Я поспешил открыть "Книга рун" Ральфа Х. Блюма и прочесть интерпретацию Пустой Руны.
    Пустая Руна. Неведомое. Божественное. Один.
    Можно сказать, что это своего рода знак..
    Итак, Неведомое сообщает вам, что Оно входит в вашу жизнь (с) интерпретация Пустой Руны из "Книга рун" все того же Ральфа Х. Блюма.
    Только так и не смог понять к чему треугольники?!?


    Решил не останавливаться на одной руне и, положив Пустую Руну обратно, снова проделал то, что делал утром: запустил руку в мешочек с рунами и просил одну из них выйти со мной познакомиться.. "Выпрыгнувшая" ко мне в руку руна выпала из моих пальцев как только покинула мешок и упала обратно. Запускаю руку снова, а в голове: не стоит! Они не хотят. Рано. Ты не готов.
    Люди странные существа. Я человек. Поэтому продолжаю настойчиво искать общения и на этот раз мне выпадает Ингуз.
    Если откровенно, мне показалось, что из нашего с ним знакомства ничего не получилось. Хотя. Слышал, что не все руны общаются с людьми напрямую.. Пустая Руна, на мой взгляд, охотно рассказала мне о себе, а вот Ингуз..
    Все, что мне явилось:
    - Луч света, яркий, светло-желтый сквозь темно-серые облака или тучи.
    - Очертания самой руны Ингуз, где с одной стороны от нее тьма, с другой что-то на подобии белых и пушистых облаков.
    - Окно. Цыфра семь.
    - мурашки по локтям и спине.
    - Две половины. Два в одном.
    - Что-то черно-желтое и колючее. Будто репейник в увеличенном виде, но черно-желтый.
    - Облака и проливной дождь. Сильный проливной дождь.
    - Лицо девушки или парня с длинными волосами до скул. Ветер развивает волосы. Вид сбоку, чуть ниже. Вроде бы слезы на глазах.
    - Все те же тонкие яркие лучи, разрезающие плотную завесу темных туч.
    - Глаза со слезами. Точнее, глаз со слезой.
    - Два треугольника, которые претворяются иероглифом руны Ингуз.
    - Холмы.
    В какой то момент руна чуть не выпала из моих рук. И я понял, что зря проявил настойчивость, лучше бы запомнил бы интерпретацию Пустой Руны.
    Делаю вывод, что еще не время.. Что я не готов приступить к следующей руне.. Но с интересом смотрю интерпретацию в книге рун..
    Ингуз. Плодородие. Новые начинания. Инг, Герой-Бог.
    В интерпретации не нахожу ничего общего со своими ощущениями, хотя в традиционном значении вижу, что Ингуз - руна плодородия. Посвящена светлому Фрейру, Богу плодородия( другое имя Инг или Ингви). Славянское его имя Даждьбог. Символизирует мужскую плодородную силу, фаллос, свет, энергию.
    И все равно виню себя в совершённой оплошности. Не руны для меня, а я для рун. Надо не забывать об этом..
  5. Оффлайн
    Ветер

    Ветер Пользователь

    Заметочка.
    Вчера, во время знакомства с Пустой Руной, подумал о чем то, сегодня это что-то случилось. Причем, мысль была спонтанной! Можно сказать, случайной, пришедшей из вне, не совсем моей.

    Сегодня проделываю все то же, что и вчера. Единственная разница, я проделываю это уже не дома.
    Запускаю руку в мешочек с рунами и повторяю про себя: давайте познакомимся поближе?!? Кто сегодня хочет рассказать мне о себе?!?
    Судя по тому, сколько много рун "тыкалось" мне в пальцы и "прыгало" мне в руку, желающих было много.
    Из мешочка я достал Йера.
    Может это случайность. Через большой промежуток времени, после того, как Йера оказалась у меня в кармане, произошла совершенно обычная ситуация, которая вызвала во мне испуг. Такое чувство страха я не испытывал очень давно.
    Сегодняшние ассоциации были.. Мягко сказать, не совсем описывающие саму руну.
    Единственное, что мне показалось, действительно, верным:
    - Дерево. Почему то уверен, что это яблоня, но яблок нет. Движение. Рост. Развитие.
    - Колесо, движение.
    - Часы, движение.
    - Люди у костра в костюмах неведомых существ танцуют ритуальные танцы.
    Все остальное я не знаю с чем связать.. Похоже ли это на Йера?!? Связано ли с Йера?!?
    - Море. Лунная дорожка на спокойном море. Именно лунная, но самой луны не видно.
    - Книжные переплеты. Старые книги. Знания. Знания прошлого.
    - Рев.
    - Движение. Жизнь. Бесконечность.
    - Вулкан. Индеец с двумя перьями в волосах. Волк. Воющий волк беззвучно.
    - Человек, стреляющий из ружья.
    - Человек-почтальон. Похожий на почтальона.
    - Не полная луна в окне. Только растет она не справа налево, а снизу вверх.
    - Глаз какого то земноводного. Очень близко. Большой. В нем можно рассмотреть толи дорогу, толи извилистую речку.
    - Маленький деревянный парусник. Мы такой в детстве запускали на речке в деревне. Движение.
    - Все та же луна.
    Возможно, Йера тоже не хочет говорить со мной напрямую. Возможно во всем виновато мое сомнение после вчерашнего общение с Руной Ингуз. А возможно я, действительно, возомнил о себе слишком много и на общение с рунами я не способен. Но ведь для чего то они меня нашли?!?
    Одно знаю точно, после всего, что произошло со мной, связанное с рунами, я не хочу отступать! Я хочу научиться общаться с ними! И рано или поздно я научусь понимать их, слышать их, видеть их.

    А еще мне показалось, что я так сильно хочу с ними познакомиться, узнать о них, что сам начинаю додумывать то, что мне хотят рассказать. Это как разговор двух людей: один рассказывает, а второй все время его перебивает своими предположениями..

    Как то давно я пытался выучить руны. Я открывал первую попавшуюся страницу в "Книге рун" и пытался учить. У меня не получалось!!! Без самих рун я не мог их запомнить. Я нашел тот листок, на котором пытался писать руны, которые учил. Тут самое интересное: и Пустая Руна и Йера там присутствуют..
    А самое для меня удивительное то, что именно с самими рунами я их запоминаю! Пусть не чувствую их так сильно(возможно, покупные руны и правда не имеют связи с тем, кто их держит), как хотелось бы..

    Я слишком нетерпелив, так нельзя..
  6. Оффлайн
    Ветер

    Ветер Пользователь

    Заметочка:
    Моя трудовая деятельность связана с торговлей. Все общение с клиентами во время пребывания руны Йера в кармане было легким, непринужденным, позитивным. В то время, как вчера с Пустой руной клиентов почти не было. Меня никто не отвлекал.
    Через некоторое время, во второй половине дня, появились легкие покалывания в области сердца. Я высвободил руну из кармана и положил ее обратно в мешочек - покалывания прекратились. Как будто погасли.. Все меньше и меньше, пока не исчезли.

    Вечер после работы. Так уж сложилось, с собакой гуляю я. Мне не в тягость. Но иногда пес меня раздражает. Я не знаю для чего была придумана эта порода собак. Мопсы очень своеобразны и безумно глупы, хотя и интересны в своем поведении.
    Наш со стороны напоминает задумчивого старца. Он может встать посередине дороги и "задуматься". И ни окрик, ни идущие прямо на него случайные люди или с большой скоростью мчащийся на него велосипед, не способны вывести его из этой "задумчивости". Дыхание из-за специфичного строения носоглотки всегда шумное. Хрюкает, пукает и неслышно лает. Но мы не могли позволить усыпить щенка лишь потому, что он не нужен был хозяйке, которой его подарили ее дети. Пришлось забрать его домой из ветеринарной клиники, куда мы привезли на осмотр своего кота. Так и появилось у нас это недоразумение.
    Так вот, Гаврюша, так звали этого племенного щенка, всегда гуляет без поводка и далеко от меня не отходит. Я медленно иду - еще одна возможность тихо и спокойно подумать о прошедшем дне - а он бегает рядом. Задумавшись, смотрю на небольшую кучу березовых веток. Дворники - бездельники! Сгребли опавшие после сильного ветра сухие ветки, а убирать завтра будут, если не через неделю.. Из моих мыслей меня вытащило увиденное. В этой куче на самом верху лежала ветка, которая четко отличалась от всех остальных и была она в форме буквы Z, только в зеркальном отражении и по форме напоминало молнию.
    Сфотографировал на телефон.
    Дома я еле нашел на фотографии этот иероглиф. Нашел его в "Книге рун".. Совелу.
    Целостность. Жизненная сила. Энергия солнца.
    В традиционном значении Совелу - Руна победы, Руна силы и могущества, которые, в свою очередь, являются итогами любого правильного движения.
    И так как руны сейчас занимают большинство моего времени и именно о сегодняшнем моем неправильном понимании рун я думал в тот момент, когда увидел в березовых ветках Совелу, делаю вывод, что несмотря на мои ошибки, мою спешку, возникающую с желанием познать, узнать, стать ближе с рунами, я все таки на правильном пути.

    Возник вопрос. Вычитал где то, что руны необходимо делать только из природного материала. Если выбирать для этих целей дерево, то необходимо выбрать то, которое чисто интуитивно подойдет. А тут на форуме написано, что лучше всего делать из ясеня.. М?!?
  7. Оффлайн
    Ветер

    Ветер Пользователь

    Вчера поздним вечером позвонила мама.
    У моей второй половины обнаружилась аллергия на перо волнистых попугаев, которых у меня было 26. Пришлось расстаться с доброй половиной стаи, оставить только тех, кто мне по той или иной причине дорог. Их осталось 13, а мы переехали жить к тетке моей второй половинки.
    Вчера поздним вечером позвонила мама и сообщила мне, что три птички по непонятным причинам погибли. Двоих она обнаружила утром, третьего вечером. Очень боялась мне говорить. Среди них был мой любимчик. Самый первый мой попугай. Кешка. Потрясающая птица! Прилипала, говорун, умник.
    Возможно, не нужно было сегодня.
    Я попытался освободить голову от всех мыслей и запустил руку в мешочек с рунами. Сегодня я не заметил желания пообщаться.. Руны "не тыкались" мне в пальцы, не "прыгали" мне в руку. Но все же из мешочка я достал Ансуз.
    Немного неправильно написанный иероглиф руны смотрел на меня с деревянной плоскости в обычном, не перевёрнутом положении.
    ОП - обычное положение руны. ПП - перевёрнутое положение руны.
    Все, что я мог узнать от Ансуз:
    - ОП Рыба. Большая рыбина, плавающая в просторах океана.
    - ОП Старичок, рубящий деревья на окраине леса, из которых потом построен был до, стоящий в тени леса. В окнах горит теплый, уютный свет.
    - ОП Топор, как у древних людей, сделанный из камня.
    - ОП Все та же рыба, вид сверху, плавает в темном водоеме. Спокойствие. Расслабленность. Хорошо.
    -ОП Красный цветок, похожий на мак.
    - ОП Много разных картинок, это, как в фильме, когда человек теряет память, а потом вдруг вспоминает все быстро быстро и перед его глазами проносятся картинки из жизни, а на экране показывают именно их. В этих картинках замечаю противоположности: спокойствие и умиротворение природы и агрессивная деятельность человека. Почему то показалось, что деятельность связанна с войнами.
    Пытаюсь мысленно представить руну Ансуз, нарисовать ее и прошу рассказать о себе. Ничего не вижу. Только мрак. Кладу руну в карман. Через некоторое время чувствую, как что-то давит в районе висков. Я подумал, что, возможно, это действие руны, что лежит в заднем кармане джинс. Боль прошла.
    Возникло ощущение, что я делаю все не так. Мне не кого спросить. В книге "Практический курс рунического искусства" А. Платонова и А. ван Дарта черным по белому: Эта тема очень важна для освоения всего данного курса, поскольку от того, насколько глубоко читатель сможет осознать значения рун, зависит успех всей дальнейшей работы с ним. Конечно, руны не определяются полностью теми короткими описаниями, что были даны выше, и процесс их узнавания может продолжаться бесконечно, расширяясь и углубляясь без предела, но первое знакомство с рунами все-таки очень важно. Посему мы рекомендуем не спешить с переходом к следующим темам и задержать внимание на материале, изложенном здесь.
    Знакомство с рунами не должно быть торопливым — это довольно важно. Можно рекомендовать неспешное «общение» с рунами, построенное следующим образом. Выбирая по одной руне Футарка ежедневно, следует задумываться об имени знака, о его содержании и форме. Даже самые, казалось бы, несвязанные друг с другом значения одной руны на самом деле неслучайны и обязательно имеют нечто общее. Размышления об этих связях, представляющие собой своего рода медитацию, и будут лучшей практикой по данной теме курса.

    Беру себя в руки, продолжаю вглядываться в руну, водить пальцами по ее иероглифу Ансуз и просить продолжить общение.

    - ОП Большое, огромное дерево. Часть дерева почему то падает.
    - ОП Освобождение рук из кандалов.
    - ПП Большая черная дыра. Многоножка. Маска призрака с кричащим выражением лица. Тает.
    - ОП Поле, речка, лето. Подол женского платья и кирзовые сапоги, военная форма. Идут весело.
    - ПП Котел на огне. Полный. Кувшин с чистой водой. Я уверен, что с чистой.
    - ПП Серый, зимний пейзаж: черные голые деревья на обочине сворачивающей дороги.
    - ПП Обнимающиеся люди. Плачут. Не могу понять почему. Толи от радости встречи после долгой разлуки, толи в поддержку, переживая потерю. Но ощущение, что слезы больше не от горя, а от какой то радости. Поэтому остановлюсь на первом варианте.
    - ПП Из треугольника льется огромная лента света, по которой вверх что-то летит. Похожее на ночную длинную рубаху.
    - ПП Поворачивающий тоннель. Яркий свет в конце тоннеля.
    - ПП Девушку вижу. Вид сзади. Обзор от плечей до макушки головы. Словно я стою позади. Она стоит где то очень очень высоко и смотрит вперед. Появляется впереди свет, как при рассвете, только чуть быстрее. Ей в лицо бьет ветер. Я вижу, как от ветра всколыхнулись ее каштановые волосы.
    - ПП Рыцарь. Нанесение иероглифов на наконечник пики.

    Ну.. Как то так..
    Все. Завтра отдохну. Пока поизучаю что пишут об этих рунах.
    Пустая Руна. Ингуз. Йера. Ансуз.
  8. Оффлайн
    Ветер

    Ветер Пользователь

    Сегодня не касался рун, но почитал значения тех рун, с которыми познакомился от разных авторов.
    Отметил для себя 4 авторов и 4 книги, которые хочу прочесть:
    - "Книга рун" Ральфа Х. Блюма у меня есть.
    - "Руны - знаки силы" Джудит Норман.
    - "Руны и мистерии северных народов" Фрейя Асвин.
    - "Практический курс рунического искусства" А. Платонова и а. ва Дарта

    Знающие, прошу помочь в порядке прочтения.. Буду признателен!!! Спасибо огромное!!!

    Еще понял, что мой набор рун не годится!!! Очень грубые ошибки в написании иероглифа руны. Вплоть до того, что руны Турисаз и Вуньо еле различимы между собой, потому как имеют вид обычного треугольника..
    Тут встал вопрос, где же взять хороший набор. Два варианта:
    - Сделать самому.
    Мой отец с золотыми руками. Я? Не уверен, что даже до номинации "Руки-крюки" дотяну. Как то решил с племяшкой сделать скворечник.. Казалось бы, что тут сложного?!? Тем более с таким широким выбором электроинструментов, которые облегчают любую работу!!! В соседний скворечник ежегодно заселяются птицы, а наш пустует уже 6 лет.
    - Купить.
    Огромное количество предложений!!! Очень понравились работы человека, который написал, что делает их не для того, чтобы заработать, а потому, что ему нравится их делать.
    Опять распутье!!! Кто-то утверждает, что руны не будут работать правильно, если не зарядить их собственной кровью.. Кто-то говорит о том, что руны даже после зарядки их собственной кровью работать не будут и их обязательно нужно делать самостоятельно. Другие пишут, что необходимо лишь подержать их рядом с собой годик другой, не расставаясь.
    Лично мне показалось, что руны - своего рода проводник между мной и источником Знания. И для того, чтобы все работало правильно, нужен правильно настроенный на получение информации я, качественно сделанный проводник и тот самый источник Знания, который готов поделиться информацией.
    Тут мне в голову пришло сравнение - ВОДОПРОВОД!
    Источник воды(Знания) => трубы(руны) => кран из которого потечет вода(я)
    Но сомнения тут же подкрались из-за угла и шарахнули меня по голове: если трубы будут соединены неправильно или будут сделаны не из того материала, вода не потечет из крана.

    Как быть?!?
  9. Оффлайн
    Ветер

    Ветер Пользователь

    Я еще не пробовал сделать руны, а уже сомневаюсь.. Решено - буду делать сам! И, если уж не получится, тогда буду покупать!
  10. Оффлайн
    Ветер

    Ветер Пользователь

    Свой набор рун в руки не беру. Я засомневался в его верности, поэтому не думаю, что из этого выйдет что то стоящее.
    Читаю и узнаю традиционные значения рун по Блюму.
    Сейчас попытаюсь пересказать по памяти то, что уже знаю.
    Я узнал и заучил 4 руны.

    Первая Руна Феху: (f) Fe, Fehu - Владение.
    Это Руна собственности, причем собственности сугубо материальной, но при долгой работе с этой Руной можно открыть для себя и "собственность" душевную. Так же Руну Феху можно считать Руной благополучия не испорченного самоудовлетворением. Кроме того, она связана с энергией стихий подобно индийской пране или китайской Ци.

    Вторая Руна Уруз: (u) Urr, Uruz - Зубр.
    Руна мощи, магической и жизненной энергии, "того, что действует", яри - движущей силы боевого и эротического воодушевления и экстаза. В энергии Руны Уруз слиты воедино мужской и женский компоненты. Это Руна действия и успеха, приходящих тогда, когда присутствует и правильно используется ярь.

    Третья Руна Турисаз: (th) Thurs - Турс.
    Очень могучая и сложная руна. Имеет три аспекта.
    Thurs - Турс - поколение первоначальных богов, одной из характеристик которых является могучая мощь. Позже в германской традиции представляют собой противостоящую богам силу.
    Эта же мощь позднее становится атрибутом Тора. И Руна Турисаз повторяет форму стилизованного изображения молота Тора - Мьеллнир.
    Третий аспект связан с одним из названий Руны - Врата. Можно сказать, что Руна Турисаз является Руной посвящения в войны.

    Четвертая Руна Ансуз: (a) Oss, Ans -Бог.
    Самая священная руна Футарка, связанная с Одином и его оборотной стороной - Локи, коварным асом. Это Руна поэзии и магии, вдохновения, откровения и неожиданных встреч и событий. Это Руна Знания. Кроме того, она связана с путешествиями между мирами и образом Мирового Древа, ясеня Иггдрасиль.

    Признаюсь, Турисаз мне дается сложновато..
    А вообще, поразительно, сколько жизни, сколько событий, силы и энергии содержится в маленьком иероглифе!!!
  11. Оффлайн
    Ветер

    Ветер Пользователь

    Давно ничего не писал. Писать то особо пока нечего..

    На днях заезжал на небольшой строительный рынок нашего городка. Да, хотелось найти ясеня..
    В моих планах было срубить свежую ветку примеченного мною ясеня в лесочке недалеко от нашего дома. Но свежее дерево нужно обрабатывать, сушить.. А это мне делать негде.. Тем более, вдруг обиженное мною дерево не принесет мне и моим рунам ничего хорошего..
    Итак, рынок.. Дерева много! Но в основном все елово-сосновое.. Обошел все точки с деревом.. Уж было отчаялся..
    - Ясень есть?!? - без особого энтузиазма спросил я.
    - Есть..
    Я развернулся, собираясь уходить, как до меня дошло - ЕСТЬ!!!
    - Где?!? - почти выкрикнул я..
    Стоит ли рассказывать, что я щупал каждую деревяшечку из ясеня, пытаясь почувствовать тепло руками?!? Да, мне показалось, что я должен почувствовать то, что ищу.. Я не знаю сколько времени прошло, пока я пытался услышать это тепло. Продавец терпеливо молчал, я чувствовал его взгляд спиной, а вот тепло от дерева не отзывалось..
    Именно с этого момента к чувству радости от находки присоединилось крошечное сомнение, село рядом с радостью и, ничего не говоря, улыбаясь, стало болтать ногами..
    Я выбрал более или менее приличную на внешний вид деревяшку и уж было хотел оплатить, как сомнение тихо шепнуло: ЛОШАРА!!!
    Я посмотрел на продавца, понюхал деревяшку(елью не пахло), а потом попросил пилу. Продавец долго упирался, но пилу я все-таки достал, сделал надпил.. Из надпиленного мною уголка вылетел зеленый, густой аромат ели..

    К моему великому стыду, в изучении традиционной интерпретации рун по Блюму, я дошел только до 10.. Наутиз..
    Заметил, Турисаз мне до сих пор дается с трудом, а вот Ансуз наоборот, легко и непринужденно..

    Пока как то так..

    image.jpg
  12. Оффлайн
    Ветер

    Ветер Пользователь

    Руны - очень тонкая вещь. Индивидуальная. Сильная и мощная.
    Что подходит одному, может не подойти другому.
    Я перестал искать информацию о том как правильно, о том что лучше, как лучше..
    Признаюсь, я спросил совета, получил его. Для меня мнение этой девушки на интуитивном уровне очень важно. Не могу это объяснить.
    Взвесил все за и против..
    Мой набор рун(тот самый неправильный, с огромным количеством ошибок, явно кустарного производства) был сожжен, мешочек от него тоже. Остатки костра собраны и закопаны там, где никто не ходит.
    Сжигая их, закапывая пепел и угольки того костра, я мысленно благодарил те руны за то, что помогли найти этот путь, за то, что были со мной откровенны в любой ситуации(они не виноваты, что я интерпретировал их не совсем верно по незнанию).
    Что касается вопроса изучения традиционного значения рун, я не продвинулся далеко, но работаю над этим..
    image.jpg
  13. Оффлайн
    Ветер

    Ветер Пользователь

    На днях возникла ситуация, разобраться с которой мне бы помогли руны.. Однако набора рун у меня теперь нет. Не знаю что меня толкнуло сделать временный набор из картона..
    Я обратился с конкретной проблемой к ним.. И получил конкретный ответ!!!
    Делаю вывод: нет никакой разницы из чего ваши руны, в каком мешочке они хранятся и делали вы их собственными руками или с помощью электроприборов..
    Это мой личный маленький опыт. Помог ли мне совет рун?!? Можно сказать, что да! Для ответа на этот вопрос нужно еще немного времени..
    Добавлю лишь то, что обратился за советом к ним не сразу, дня четыре носил их с собой и пытался разобраться в ситуации без их помощи, а когда запутался, решил к ним обратиться..
  14. Оффлайн
    Беркана

    Беркана Практикующая группа

    Извините, что вмешиваюсь, ничего не знаю о рунах, но вот эта мысль понравилась, кажется очень правильной и здравой... Хотя, вполне возможно, мы с Вами ошибаемся)))

    И еще - большое спасибо за такой хороший литературный русский язык!
  15. Оффлайн
    Ветер

    Ветер Пользователь

    Я тоже еще не совсем все знаю о рунах.. Но за время знакомства с ними убедился, что это все очень индивидуально!!! Что подходит для одного конкретного человека может не подойти другому. Это, как и в медицине, одному от головной боли помогает цитромон, а другому только анальгин.. Или, как цвет платья! Одну бирюза украшает, а у другой выставляет все недостатки напоказ..
    Да, может быть мы с Вами и ошибаемся, только.. Это наш с Вами личный опыт! И он имеет место быть!! Иначе не познать истины..

    Огромное спасибо за Ваш интерес и комплимент.. Очень приятно..

    К слову, добавлю, что я не ожидал от рун такого прямого ответа-совета. Возможно, как только ситуация разрешится, я расскажу все по порядку.
  16. Оффлайн
    Ветер

    Ветер Пользователь

    Современное общество.. Города-муравейники.. Все куда то бегут, летят, сломя голову.. Все всегда делается в спешке, необдуманно, без души, лишь бы было.. Везде выискивается легкость и выгода.. Штампы, шаблоны, чужие мысли и ничего своего.. Ничего личного.. Личности нет..
    Слова, раньше многогранные, вмещающие в себя массу живого, стали истощенными, с дешевым привкусом и всегда имеющие один смысл, в основном, серый и приземленный..
    К чему я?!?
    Руны помогают не киснуть во всем этом.. По крайней мере мне. Может это и глупо, но у меня возникли ощущения, что цвет стал особенным, мир стал шире, а в моей жизни забил родник, который наполняет воздух свежестью, правдой, истиной.
    Недавно шел по раскаленному городу, луч солнца срикошетил от чего-то блестящего и ударил в глаза. Резкая остановка, пытаюсь проморгаться, чтобы восстановить зрение, опустив голову вниз.. Кто-то идущий позади случайно задевает меня плечом, меня немного разворачивает и.. Я вижу перед своими глазами Райдо.. Кто-то красил низ здания вдоль тротуара и краской накапал на асфальт.. Почти ровная, четкая.. Тут же вспоминаю о чем я думал в тот момент когда все это произошло. На всякий случай запоминаю. Делаю вывод..
    Ведь меня почти ткнули в этот знак..
    А думал я о просьбе дедушки. Он просил приехать к нему на День Рождения в августе. Моя вторая половина не в восторге от этой идеи, да и с работы могут не отпустить, а я теперь уверен в том, что мы поедем..
    Так, кстати, все и вышло! С работой вопрос решен и мы в августе на пару дней едем к деду в деревню из пяти домов.
  17. Оффлайн
    Ветер

    Ветер Пользователь

    Пальцы исколоты, семь потов сошло, перепорчено метров пять ткани, пара новых ботинок лишилась шнурков, а моя вторая половина, увидев, что я делаю, сначала покрутила у виска, а потом заставила померить температуру..
    И вот, мой маленький и пухлый мешочек для будущего набора рун готов..

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      1.419
  18. Оффлайн
    MylraF

    MylraF Пользователь

    Нет, я не про это. Я про сам факт изучения этих предметов. Вот взять МХК - я ж так понимаю, там проходят то, что так или иначе есть в концах разделов всех учебников истории. То есть прошли, например, Новое время и последний параграф - это культура Нового времени. Если внимательно читать, ты это и так будешь знать.

    Но это оффтоп. А так да - ввод ЕГЭ - это во многом политическое решение.