Тема А Э П

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем А Э П, 24 апр 2015.

  1. Оффлайн
    dina

    dina Пользователь

    вот любишь ты погрузиться в абстрактное (честно если не понятно мне зачем))
    в такое твое утверждение можно только верить..ну типа я выбираю, верить что абсолютного нуля не существует.
    практически от этой веры (кого и чего в тебе другой вопрос) мало что меняется...
    я даже не пользуюсь термином абсолют, поскольку практически он ничего не прибавляет и не убавляет в моих со-присутствиях.
    практически важно только то что есть нулевки для всего и есть совокупности нулевок..именно благодаря этому при например обстоятельстве потери сознания и ума есть возможность перевести восприятие например в сознание и ум деревьев и снова оказаться в этой реальности ( если помнишь моя история как я "победила" нападающих на меня в парке дебилов)))
    практическое важно, а практически абсолютный нуль мне не ведом.
    только то что дает возможность обнулить человеческое сознание например и то пока очень и очень не надолго.
  2. Оффлайн
    dina

    dina Пользователь

    ну утром если на самом деле, вы или я не просыпаемся, а переходим в другую плотность сновидения..и как таковое Сновидение непререрывно..)
    прерывается ваше внимание.
    вы перестаете осознавать реальность если вас ударить по голове дубинкой судя по приведенному вами примеру, но это вовсе не означает что это норма для человека как такового.
    это просто следствие неразвитости человека в эволюционном смысле видимо.
    практически вы вполне можете продолжать осознавать реальность даже когда вам дали дубинкой по голове и ваше животное сознание например сбилось - у вас есть другие уровни и формы сознания.
    осознавайте ими.
    любой уровень реальности нужен
    и тот о котором вы так пренебрежительно отозвались самый сложный - поэтому люди и живут не осознавая ни себя ни свои такие вот уровни.
    бессознательное на то и без Сознательное..что его ни умом ни сознанием не взять.
    только той самой волей о которой вы сообщили фигня)
    вы даже не воспринимаете ту реальность в которой полноценно живет ваше физическое тело - а рассказываете о........трам пам пам.
    проекции разных эдаких состояний в ум и сознание без того чтобы вы могли хоть что-то сделать на физике..ну хотя бы волей перенести легкий листочек на пару миллиметров - вот это настоящая фигня.

    но конечно такая фигня может помочь..помочь ну в чем-нибудь )))))
    например поверить что ты есть везде и всегда)))))))))))))))))))
  3. Оффлайн
    А Э П

    А Э П Пользователь

    Попробуй провести параллель с игрой в шашки. Кто-то более изощрённый в игре перебил твои шашки... ну и нафига такая игра?!!!
    А что такое глубокий сон? Это показатель взаимоотношения с Абсолютом. Чем глубже сон, тем чел от него "дальше". Пробуждённый потому так и называется, что не "спит".))))))) В одном из сатори видно было, что практика - способ ликвидировать "отход" от Абсолюта.
    Я ещё возможно "пройдусь" по утверждению "вы то, чем не можете не быть", но вечером. Сейчас таймтрабл.)))))

    Дин, с тобой тоже вечером.)))
    А почему бы тебе не создать темку в этом же разделе. Я бы к тебе тоже в гости ходил.))))
  4. Оффлайн
    dina

    dina Пользователь

    насчет темы я подумаю))))..а ты что устал уже от меня в твоей теме ? ^5^))))))))))))))
  5. Оффлайн
    А Э П

    А Э П Пользователь

  6. Оффлайн
    А Э П

    А Э П Пользователь

    Нет. Это просто мысли в слух были.))))

    Ну да, ты права. Просто когда меня сатори накрыло это было очевидно. Любая т.з. верна и может быть взята за исходную.
    Это понятно. Меня тоже Китай мало колышит пока у меня с ним нету дел.)))))) Поподробней про со-присутствие расскажи, что-то сходно в частице "со-" звучит с тем, чем я занимаюсь, возможно я тебе смогу технологический совет дать.

    не буду.))

    Кстати! Спасибо всем, кто тут со мной спорил! Это меня мобилизовало из расслабленно-кайфового состояния ... и тут же накрыло сатори. Удалось продвинуться с темой "время". ^6^
  7. Оффлайн
    dina

    dina Пользователь

    насчет открытия темы я пожалуй не) сегодня довольно много прочитала и самое полезное что мне к душе пришлось это рецепт шакшуки йменско -израильской)))..аж зудит попробовать^12^
  8. Оффлайн
    dina

    dina Пользователь

    да конечно любая, согласна, и по вере дано будет) никто этого не отменял.
    вот только тот кто в принципе создается верой и вследствии этого оказывается в варианте реальности согласно своей вере все-таки персонаж.
    и на мое восприятие ну никак не абсолют.
    ну это так ментабол по привычки.
    если серьезно то с учетом того что разные а-ля просветления и прочие гоненения на Эго мною воспринимаются как легкое впадение в неадекват : в смысле а зачем тогда вообще сюда приперлись товарищи)))..ну ты про это знаешь....
    так вот в связи с этим я согласна что вообще без разницы во что выбрать верить - главное уметь Верить.
    и друга эго не бросать а тоже научить всякому хорошему ему полгающемуся)))
    вообщем про со-присутствие:
    кроме того что это со-веры это еще и со-эги...
    а поскольку эго вовсе не страшный зверь цапл а всего лишь Энергия Границ Образов, не только структура границ но и то чем границы наполняются, то вот это со - ....оно и про выращивание эг в том числе..хороших и здоровых.
    у меня дети и они обычно ориентированные люди на заземление а не на на поиске источника ума и все такое.
    они ориентированы на коллективную обыденную программу.
    поэтому для меня вот это со- главная задача.
    как кто бы куда не просветлялся пока его физ тело не померло он с любым умом и любым состоянием сознания все равно находится в едином поле времени со- присутствия...
    и заземляет то что нудно планете а не то что ему кажется ....то есть сатори и все такое это конечно не плохо и даже хорошо.
    но задача не стоит вот так.
    планете нужно иное а не наши сатори.
    ей надо чтобы мы научились работать с инофмацией, быть чистыми посредниками))..не заземлять в свой ум..а чисто передачу делать к ней....ну и так далее.
    а самое главное СО- у любого человека это с планетой и ее всеми связями и полями...
    и еще я так до сих пор не могу въехать ну что такое внутренний диалог....
    может вот тут ты мне поможешь...
    я это так до сих пор и не понимаю.
    внешний диалог например с тобой да понимаю..внутренние процессы мышления осознания да понимаю...обработка инфы дело святое..ну обработал и все.
    созерцание и если нужно создать инфу по результату тоже понимаю..
    а вот диалоги какие то в самом себе нет не понимаю..это что-то типа шизофрении что ли?
  9. Оффлайн
    А Э П

    А Э П Пользователь

    Да это как дважды два просто. Закольцованная цепь мысли типа "у попа была собака". Чаще сложнее и разветвлённей, но замкнута таки на саму себя. Под другим ником известен как "бесплодные размышления".
    Чел, к примеру, смотрит на бокал и ум ему вывешивает ялык "бокал" и чел дальше не вникает - ответ получен. А если бы ум не вывесил ярлык, то вникнув чел много бы узнал о бокале на который смотрит. Но т.к. "обычный чел" это по большей части тоже персонаж ума (совокупность его представлений о себе) как и ярлык "бокал" то возникает диалог автответчиков.))))
    можно сказать, что ШЗ это тяжёлый случай ВД, когда то, что отвечает "челу" персонифицировалось, было наделено чертами личности. Обычно результат тяжёлого потрясения. Обычный же ВД - это то, что у чела проговаривает его мысли словами вместо чисто концептуального мышления.))))
    Лучше задайся вопросом как это делается.))))
    Представь мысленно корову в клеточку на расстоянии 3 метра от себя но не в этой вселенной.
    Теперь отодвинь на 2 миллиона световых лет. Ты только что сотворил пространство размером как от Земли до Туманности Андромеды.
    Теперь отодвинь на 12 миллиардов световых лет. ... ты только что сотворил что-то размером с эту вселенную.))
    теперь наполни её галактиками и звёздами, насели жизнью.
    Так это и делается, оттуда и берётся.)))))

    Что такое сознание равносильно ответу что есть Абсолют - х.з. ))))))

    Воля - игра в прятки с самим собой, подразумевающая, что есть что преодолевать и чему сопротивляться. Правой рукой творим, левой старательно сопротивляемся, пыхтим и пр. способами демонстрируем "волю".))) ИМХО.
  10. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Все что вы написали , это самосознание. Оно появилось вместе с телом, зависит от состояния тела, тело дряхлеет и вместе с ним сознание, и исчезнет вместе с телом.
    Это первая иллюзия , которой появляется из Абсолюта. Это Его инструмент, которым он творит весь мир и то про что вы написали.
    Но сам Абсолют человеческий разум увидеть не может, только Его проявления. Как в кинотеатре, сидите и смотрите кино и происходящее принимаете за реальность. Но все происходит на экране, который увидеть вы не сможете, пока не выключить кино. Вот Абсолют- это экран, который узнается когда нет самосознания.

    Жизнь самосознания миг, смысл за неё цепляеться. Узнайте себя как Абсолют, и тогда узнаете что Жизнь со смертью тела не закончится. Нет самосознания, но не бессознательность. Все что мы знаем это самосознание , Абсолют ни Это и ни То.
  11. Оффлайн
    А Э П

    А Э П Пользователь

    Это как раз та самая иллюзия, вызванная отождествлением с телом. В экшн играл когда-нибудь? Нутк когда тебя там убивают, в компе, ты немного умираешь тут. С чего бы это? ))) Отождествление.
    Ты описал тяжёлый случай отождествления.))
    Видишь ли, Абсолют такая штуковина. которая сама себя форматирует и наделяет качествами. А больше и некому в общем-то.)))) Что в практике делается - это просто изменение формата.

    Кстати вопрос назрел.))) А что побуждает заниматься адвайтой ... и продолжать заниматься? Кто или что принимает решение двигаться в направлении ничто? Кто оценивает, что ничто достигнуто? Как и чем он это делает? И почему это делает если он "ничто" и нет мотивации?
  12. Оффлайн
    dina

    dina Пользователь

    Получается что абсолют это типа такое изначальное Зеркало чтобы типа все проявилось, да ?
    И еще вопрос: тема смерти она почему так занимательна для вас?.............
    Последнее редактирование: 1 май 2015
  13. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей


    Сознание возникло из Абсолюта, погрузилось в объективный мир и забыло его.Человек не знает, но инстинктивно помнит об этом и его непреодолимо тянет туда. Человек не знает , но чувствует что где то внутри есть Бог. И что бы человек не достигал и не преобретал , все равно остаётся внутренняя неудовлетворенность. И пока он не узнает Истину, он не успокоится. Не в этой жизни , так через сто или тысячу, и тут без вариантов.^13^

    Вот это Ничто и зовёт ум домой. И Бог ещё помогает , подсовывает всякие испытания и страдания, что бы человек отвернулся от мира и вернулся к нему.

    Р.S. Про что пишет dina, это не оно.
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2015
  14. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Абсолют такое Безначальное ,из которого все появляется и потом назад исчезает. Это было еще до появления земли, неба и Туманности Андромеды. Все что мы знаем, это не То. Но не бессознательность глубокого сна. Если как то сказать словами, то незримый свет или свет сознания.

    А тема смерти, потому что никто не знает когда это произойдёт. И кем будем в следующей жизни , мы не знаем . Поэтому нужно использовать эту возможность, пока в человеческом теле.
  15. Оффлайн
    А Э П

    А Э П Пользователь

    Ты с собой в прятки не играешь сейчас? )) Что-то же побудило тебя использовать этот аргумент:
    Думаю ты уже понял, что логике для ответа на мои вопросы опереться не на что, остаётся только "Верую!"
    Спасибо за ответ, хоть он и предсказуем.^54^ ))

    В любом случае мне этот сайт полезен. Например анализ переходного состояния ничто-есть-я есть... я честно говоря не обращал внимания на нюансы.)) И сатори про время получил. Кстати больше суток продержалось, а это у меня рекорд!
  16. Оффлайн
    dina

    dina Пользователь

    это вы сами так узнали? или это вам рассказали или прочитали?
    вы не подумайте я не троллю или что....
    просто как человек может такие вещи знать ?
  17. Оффлайн
    А Э П

    А Э П Пользователь

    Дин, это возможно. Я, например, знаю.)) А вот второй абзац процитированного тобой оставлю на совести автора цитаты.
  18. Оффлайн
    dina

    dina Пользователь

    вторая цитата это про смерть?

    честно если сомневаюсь я что вы знаете именно вот так..со словами безначальное..туманность андромеды..
    то что ты знаешь наверняка описать можно и будет передаточнее просто..как оно в состоянии было......может даже поэтично как-то)))).....без таких условно отстраненных терминов..вот что тебе прям абсолют в сатори пришел и сказал - хай, я Абсолют...
    ведь нет..
    было состояние такое и такое...
    я поэтому поёрничала.
    ну зачем если уже дошел в чем-то в практиках..а точнее в самом себе и своих способностях воспринимать обрабатывать и присутствовать на разных уровнях мира форм..зачем такие вот слова в описаниях.
  19. Оффлайн
    dina

    dina Пользователь

    Палтрул а какая вам разница когда произойдет смерть ? и какая разницы кем или чем вы будете после нее...если даже нет разницы кем и чем вы будете через пару дней......
    вот например вы станете марией стюарт в след жизни..и что..какая разница вам об этом в сейчас....
    и почему надо что-то успеть?
  20. Оффлайн
    А Э П

    А Э П Пользователь

    Ну ты же русский язык используешь, а не "прлолили ир пппешзщ!!!" )))В д.с. такие слова для сокращения длинны записи, эзоязык. Фишка в том, что на этом форуме предупреждение - сначала внимательно изучать, а уж потом вопросы и пр. Не наоборот. Тогда и со словами проблем не будет серьёзных полагаю.))