Тема Алеф

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Алеф, 8 май 2022.

  1. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Ааа, понятно, но я бы не стала делать скоропалительных выводов. Как вы правильно заметили, мы многого можем и не знать.
  2. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Да, прогулял.
    Напомните какую себя вы полюбили. Что вы здесь имеете ввиду под собой.
  3. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Дам вам подсказку. Постоянно ищете эту себя, так постепенно в этом поиске, она будет исчезать. Это процесс не быстрый, не теряйте время.Это эго любит себя.
    Как там у Рамана Махарши: в должное время мы узнаем что достигаем триумфа, там где нас уже нет.
    Должна остаться пустота и в этом будет безграничная свобода и любовь.

    А вас эго водит за нос.^13^
  4. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Зачем вы искажаете смысл написанного? Я не писала, что полюбила себя, я написала, что выяснила этот факт. Причем не просто этот факт, а еще и как самое естественное чувство прирожденное каждому.
    А это уже следующий этап, и он естественно вытекает из этого установленного факта. Потому что в этом исследовании выясняется, что "других" мы используем для реализации любви к себе, так ведь. Но поскольку в двойственности это не возможно (потому что все ускользает), то тут без вариантов - "реализовать свою истинную природу".

    При этом, как вы понимаете, все остается как и прежде^13^
  5. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Это ничего не меняет. На вопрос вы не ответили.
    Напомните, какую себя вы поняли что полюбили или выяснили этот факт.Что вы здесь имеете ввиду под собой? Своё тело, или душу, что вы имеете ввиду под собой или все таки своё эго вы поняли и полюбили.
  6. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    О каком эге вы говорите? Эго - это иллюзия, а иллюзия не может любить себя. Любовь к себе, это любовь к Самости, к Истинному Я.

    Другое дело, если мы ложно путаем себя с временной иллюзорной персоной, тогда мы никогда не сможем утолить эту жажду и реализовать любовь к себе.
  7. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Надеюсь я ответила.
  8. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Эго себя может любить и ещё как . И ещё оно может вам подсунуть все что угодно , даже любовь к Самости. Что бы вы не посчитали ее иллюзией , не выяснили это в поиске.

    Посмотрите что про любовь пишет Махарадж.
    Где тут про любовь к себе. Вы являетесь Самостью. Вы не можете полюбить Самость ,
    вы наделяете все вещи любовью, вы и есть эта любовь.
    А если есть любовь к Самости, то это любовь эго, это двойственность.

    Понаблюдайте внимательно у кого появилась любовь к себе, к Самости. Потом напишите, если захотите.


    Махарадж:
    Перестаньте воображать себя кем-то или считать, что вы делаете то или это
    , и в вас пробудится осознание того, что вы являетесь источником и сердцем всего сущего.

    С этим осознанием придёт великая любовь, которая не является ни выбором или склонностью, ни привязанностью, но силой, наделяющей все вещи любовью.
  9. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    В: Вы любите мир?
    М: Когда вам больно, вы плачете. Почему? Потому что вы любите себя. Не сдерживайте свою любовь, замыкая её в тело, отпустите её на свободу. Тогда она станет любовью ко всему. Когда все ложные самоотождествления отброшены, остаётся только всеохватывающая любовь.
  10. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    М: Я говорю только в ваших интересах, потому что больше всего вы любите себя, вы хотите для себя защищённости и счастья. Не стыдитесь этого, не отрицайте этого. Любить себя — естественно и хорошо. Только вы должны знать, что именно вы любите. Вы любите не тело, а Жизнь — восприятие, чувствование, думание, делание, любовь, стремление, созидание. Вы любите Жизнь, которая есть вы, которая есть всё. Осознайте это во всей полноте, вне любых разделений и ограничений, и все ваши желания растворятся в ней, потому что великое содержит малое. Так что найдите себя, потому что найдя это, вы найдёте всё.
    Всем нравится быть. Но мало кто знает всю полноту этого. Вы узнаете это, сосредоточив свой ум на «я есть», «я знаю», «я люблю» с намерением проникнуть в самый глубокий смысл этих слов.
  11. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Палтрул, вы меня ушатали^39^

    Хорошо, сейчас понаблюдаю. Понаблюдала. Оп, и правда - "Я" и есть Любовь.
    Вы абсолютно правы!^42^^43^
  12. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Палтрул, я вот не понимаю, почему так происходит при этом наблюдении? :
  13. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Да потому что эго это фейк, это ложное знание себя. Это как министр захватил трон короля и командует царством. Но если разбираться кто есть кто , то он убегает. Так и эго, когда его ищут , оно обращается в бегство.
    Ещё это эго называют деятелем, когда оно отождествляется с телом ,такое чувство появляется , я воспитываю ребенка , я хороший работник на производстве, я люблю Самость, это всё из одной оперы. Я,я, я,,....
    Вы это всё хорошо знаете из без меня. Только вы не практикуете , а пытаетесь понять это интеллектуально.

    Как прежде все не остаётся. Эго в практике исчезнет, а личность останется как персонаж этого кино. И только так вы сможете получать удовольствие и наслаждаться этой игрой. Вот вам от Лакшми, что это не интеллектуальное понимание. Ну если вы удовлетворены своим знанием, то тогда я всё ,пас.
    Только нужно, как пишет Лакшми, попасть в это прямое переживание и остаться в нем, это я уже от себя. Вот там окончательно раствориться ваше эго.

    Рамана Махарши:
    Точно так же и с эго. Оно – неосязаемая связь между телом и чистым Сознанием, оно нереально. До тех пор пока его внимательно не рассматривают, оно причиняет затруднения, но при поиске выясняется, что эго не существует.

    (только это не интеллектуальное знание об отсутствии эго, а прямое переживание/знание, переворачивающее всю картину восприятия, это очень интенсивное переживание, его нельзя ни с чем спутать) - Lakshmi
  14. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Да действительно, есть немного , ушатал.^13^
    Попробую развеселить.Может я ошибаюсь насчёт вас.

    Лакшми говорила о трёх просветленных на этом форуме.
    Один из них это Авалокитешвара^1^, второй Сен- Жермен, если он курсы продавал ^13^, кандидат достойный. Ну а третья это вы.

    Я угадал.
  15. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Вот тут я с вами не могу не согласиться, в том смысле, что да, ум (интеллект) хочет понять Истину. А мы знаем от Раманы, что ум в движении результируется эго и миром, а ум в покое сам и есть Абсолют. Таким образом Истина познается в тишине ума.

    Только почему вы это мне приписываете?

    Все остальное^53^
  16. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Вам удалось меня развеселить^44^^45^
  17. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Э нет! Попрошу меня вычеркнуть из списка! Шутки шутками, рассмешить у вас получилось.
    Уступаю своё место в вашем списке вам, Палтрул, даже могу от себя "заверительный сертификат" выдать для пущей важности. Сядите посреди зала, сзади портрет Лакшми повесите и не верующим будете показывать сертификат от самого Авалокитешвары.

    Судите сами, как я могу быть кем-то, если меня как чего-то или кого-то не существует? Должен быть тот чьё это звание или титул, а я вам уже заявлял что нет никакого меня. На что вы "повесите" это звание, на какого такого меня?
    Да, это мой сон, но меня в нём нет, ни как личности, ни как просветлённого, ни как пробужденного, ни как хорошего человека (как вы заметили ранее). Вы всё время ссылаетесь то на Роману, то на Махараджа, делая свои умозаключения, а за кого вы их принимаете? Вы всё практики всем навявзываете, а сами практику поиск действующего лица прошли? Или тоже прогуляли? А ну ка нам письменно практику представьте - "Романа Махарши поиск действующего лица", мы хоть узнаем за кого вы принимаете Роману. Затем Махарадж и поиск деятеля который говорил. Затем Лакшми поиск того кто занимался учительством ранее на форуме, затем делал курс на продажу, затем постил на форуме пропаганду против политики России (саму эту тему лучше не трогать, а вот того кто это делал ждём от вас).
  18. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    ^4^ да и сертификат от Авалокитешвары
    буду ждать.^13^
    И с портретом Лакшми ещё ваш повешу под сертификатом.^13^


    Единственное что вам могу сказать, возвращайтесь в мир. Есть ещё десятый уровень , как описывают в традиции дзен.

    Там опять все возвращается и учителя тоже. А цитаты их привожу для пущей важности, меня чего слушать, никем не признанный сенсей.

    И личность и Авалокетишвара должен вернуться. Вы где-то зависли в 8-9 уровене приблизительно.

    10.На последнем этапе просветлённый возвращается в мир феноменов в этой или в одной из последующих жизней для помощи всем существам. Этот мир может быть человеческим или иным, включая самые низшие сферы.


    Ну как то так получается.
  19. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Ещё для Авалокитешвары. Можно пятизвёздочный в чай вместо вина ^13^
    10. В миру

    Босой, в распахнутом халате,
    Средь мира людей пребываю.
    Лохмотья мои запылились,
    А сам я блаженствую вечно.
    И магия мне не нужна,
    Чтоб жизнь удлинить. И теперь
    Предо мной оживают деревья...

    Комментарий. Внутри мои врата, и тысяча святых меня не знает.
    Незрима сада моего краса. К чему искать патриархов следы?
    С бутылкою винной иду я на рынок, о посох опёршись, домой возвращаюсь.
    И на базаре, и в лавчонке винной, лишь только на кого взгляну - он просветлённым станет.
  20. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Какой такой я должен куда-то вернуться? Чтобы вернуться надо уйти сначала, а я был до всех приходов и уходов.
    Или исследования Раманы, Махараджа и Лакшми или не приводите их цитат!