Тема Алеф

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Алеф, 8 май 2022.

  1. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель

    А вот я почему-то про талант подумал, а не про яйца ^9^
    "Таланту нужно помогать, бездарности прорвутся сами" © ^39^
  2. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Речь шла о том что мешает, страх был одной из причин, яйца как я понял Алеф (которая уже не Алеф) предложила как причину.
    А вот то что способствует это и талант и безумие.
  3. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Если говорить о мастерах хороводы водить, к которым кстати "говорящая с пнями Иоланда" не относится, то здесь нужен культ личности как таковой и страх перед этой личностью, а способы водить и вводить в транс с манипулированиями танцующих по кругу бесчисленное множество вариантов. Главное чтобы хороводоводимые были счастливы и шли в своём танце до самого конца.
  4. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель

    Так и я о том же, что мешает: талант, умения итд.
    А бездарность и безумие да, маст-хэв. Наша клиника всем поможет их обнаружить в себе, поспособствует, так сказать, отмыться, а то обмазались тут талантами ^34^
  5. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель

    Культы со страхами, конечно, хорошо, но, с другой стороны, вроде и не обязательно. Главное - соответствующий запашок: побольше мистики, туману, обещаний вечного счастья, блаженства, могущества итп.
    vsyo-taki-v-derme-chto-to-est-millionyi-muh-ne-mogut-oshibatsya(1).jpg
    Ну а на деле же всё просто. Нет отождествлений - нет и нужды ни в чём, ни желаний, ни интересов. И поэтому сила, крутящая многотысячные хороводы, априорно не может быть истиной. А уж счастливы они там, напуганы или обуреваемы ещё какими эмоциями - вариаций бесконечно много, зависит от сорта Г... (пропаГанды, конечно, чего же ещё) ^24^


    И спешу всех уверить, наше Г всегда самое свежее и наилучшего качества ^14^ ^13^
  6. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель

    Вот, кстати, Иоланда зря на пни наезжает, любого представителя флоры взять (и пни, в частности). Они просто есть, и им этого достаточно. Ну чем не образец для подражания. Всякие там Мастера выглядят петухами на фоне обыкновенной природы. Или кто-то представлял себе Истину более вкусной, волшебной или, как сейчас модно говорить, ресурсной ^11^
  7. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Для ученика традиции Дзен пня даже много. Достаточно шороха листьев или звука струящейся воды в ручье. Что уж там пень со своей историей и важностью.
  8. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    По поводу природы соглашусь. Это ещё тот Учитель.

    Вот я выкладываю фото природы и ... прям впадаю в некий транс от этого. Мало того, что поражаешься и восхищаешься многообразию форм, так ещё паралельно соотносишь всё это с человечеством.

    Чем человечество отличается от этого всего? Тем, что ему дарована познавательная способность? Но по сути, человечество, как и любое другое Царство Природы, движимо Одной и той же Силой.

    Та сила, которая движет самой захудалой букашкой, или той же мухой навозной, или китом, Она же движет и человеком.

    Само это понимание позволяет посмотреть на род людской в Целом как-то отдалённо, как бы сверху, не отождествляя себя с ним. Эта Вселенная - Одно Целое, всё пропитано невероятной Разумностью.

    Кому как, а для меня это тоже своего рода медитативная практика...

    IMG_20220512_144153.jpg
  9. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Не говорите, представить Истину не всем дано. Чтобы суметь представить себе Истину, нужно обладать сверхъестественными способностями^17^ Я когда то ими обладала^55^
  10. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Авалокитешвара, потанцуем?

    Давайте возьмем Лакшми (не думаю, что она будет против).

    Отвечая на ваш вопрос: Нет, не может.

    Теперь вы ведете...
  11. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Алеф, танцуйте с кем хотите. Только давайте не будем обсуждать Лакшми, я вас очень прошу.
  12. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Ну, если очень просите, конечно не будем^56^
  13. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Авалокитешвала, Лакшми отменяется, обсуждаем Ситу.
    _______________________

    Надеюсь никто не против?
  14. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Спасибо!
    Смотрите, очень внимательно, кто хотел обсуждать Лакшми.
  15. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Если бы вы были в практикующей группе, боюсь даже представить, что бы с вами сделала Лакшми. Но к счастью, вам ничего не грозит, вы же у меня теперь в плену, я вас защитю^1^
  16. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    ^36^
  17. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Я вам ещё раз хочу сказать, это последний раз когда я что то говорю, ваше интеллектуальное понимание ,это всё фикция. Идите за пределы понимания, не пожалеете, я не знаю как вам ещё сказать.
    Если не верите мне , изучайте Нисаргадатту Махараджа. Учите наизусть, пока не поймёте.
    Это того стоит.
  18. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    На нет и суда нет.
    Расскажу притчу, не дословно, по смыслу, специально для Патрул.

    Жил один монах, в дремучем лесу среди диких зверей, жил в тотальном одиночестве. Монах был буддийским, он будучи погруженным в ежедневные медитации слился с окружающей средой избавившись почти от всех страхов. Его единение было до того тотальным, что дикие звери жили в полной гармонии с ним. Камары, змеи, пауки и скорпионы не кусали его. Волки и медведи ходили вокруг его жилья охраняя его покой. И вот однажды к нему пришёл другой монах, они когда то были друзьями служа в монастыре до отшельничества этого живущего в джунглях.
    Пробираясь через джунгли к своему другу монах вдруг увидел следы волков и медведей, его страх быть растерзаным дикими животными был велик, глушь была такая что никто не услышит и не поможет. Дрожа от страха он всё же дошёл до жилища и встретился с другом монахом. Тот увидев дрожь и страх старого друга спросил:
    - Вижу ты не избавился ещё от всех страхов и не достиг единства бытия?
    - Конечно мне страшно быть съеденным дикими волками бегающими кругами вокруг твоего жилья, - сказал его друг.

    Затем они сели за стол на лавочку, сидели и общались. Монах отшельник встал принести воды другу, а друг на месте где тот сидел написал "Будда"! Когда отшельник пришёл он не смел сесть своей задницей на "Будду", тогда его друг спросил :
    - Вижу ты тоже не от всех страхов освободился?
    По преданию отшельник пробудился, вернулся в мир и о нём никто ничего больше не знал, а его друг никогда и не был затемнён чтобы пробуждаться.
  19. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Без шуток, что я должна понять?
  20. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Кстати а почему бы вам не дать этот совет самой Лакшми? Она сейчас форум должна новый организовать с интелектуальным пониманием. Может её заставите наизусть учить Махараджа? По вашему ей надо идти за пределы, а она ерундой страдает - какой-то форум создаёт. Уверен она пошлёт вас как минимум в бан на новом форуме, а как максимум пошлёт словами.