Тема Алеф

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Алеф, 8 май 2022.

  1. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Это просто способ сказать, потому что себя нельзя отрицать. Но не являясь ничем "я" недвойственно ничему. Лучше было бы сказать, конечно, не "мои" истории, а "я" проявляюсь этими историями, всеми.
  2. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Вы прям хулюган какой-то. Глубокий сон я вам привела не для того, чтобы вы приняли его за реальное состояние, а для того, чтобы донести, что нет никакой реальной персоны и мира. Ну, потому что критерий реальности таков, что она не отсутствует никогда.

    Конечно глубокий сон тоже не реален, потому сменяется бодрствованием и сновидением. А что тогда у нас остается из реальности? - Переживающий, являясь которым, вы так яро отрицаете.
  3. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Так говорила или учила говорить Лакшми. Это красиво звучит и типа не подкопаешься, но не тут-то было! Чтобы чем то проявляться, надо чем то быть. С чем вы себя отождествляете или самоидентифицируете чтобы проявляться всеми историями?
  4. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Ох и подкопались^44^

    Хорошо, чем надо быть, чтобы проявляться чем-то? И что тут проявляется?

    Отвечайте, теперь я вам буду задавать вопросы.
  5. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Смотрите, я не хулюган, я в данном контексте болтовни блаженный "Блаженны алчущие и жаждущие правды (δικαιοσύνην — праведности), ибо они насытятся.". Я топлю или газую за правду она же истина.
    Реальность которая не отсутствует никогда тоже хорошее понимание и многие запомнили его, но почему-то не используют в своём знании и понимании, я бы добавил так как это выражение не полное - реальность не отсутствует никогда, а также она никогда не не отсутствует.
    И как я могу не отрицать какого то себя если вы утверждаете что это всё вы и ваши проявления, где здесь найти место мне или вы противоречивы в своих убеждениях. Странные довольно понимания знать себя как всё и упрекать Авалокитешвару в его отсутствии с которым у "него" отождествление.
    Заявлять что не реально то что не проходит критерий реальности никогда неотсутственности и считать что есть мастера или истории или Авалокитешвара или ещё что-то, а ещё слушать указания мастера от которого отвернулся и нет его в восприятии (это возврат к теме или началу диалога)
  6. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Алеф, я не знаю! Открыться, если можно так сказать, смогу только в процессе, но никак не прямые вопросы, я не знаю прямых ответов и уверен их нет.
    Если в уравнении изначально искаженные или данные в виде фикции в виде лжи, его, по моему мнению, не решить, так как ответ будет ложным. Если ответить должен какой-то я, а я не знаю кто я, или знаю что не знаю, то как кто я смогу ответить? И с помощью чего? Всё что у меня есть это знания которые не мои и не проходят критерий истинности, а значит лживые, соответственно ответ не будет правдой. А что это за ответы которые не правдивы?
    Лихо закручен сюжет? Патрул понравиться такой поворот с закрученным сюжетом, в заложники не берём ^13^
  7. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Если не знаете, тогда зачем утверждаете?
    Вот эти данные в виде фикции и нужно удалить, а точнее, одну только ложную идею, но из-за которой происходит искажение. Больше ничего не требуется!

    Это удаление происходит в процессе поиска, с помощью интеллектуального исследования. И эта ответственность лежит полностью на вас.
  8. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Алеф, кому надо удалить? Вам? Вы в поиске в процессе которого с помощью интеллектуального исследования у вас должно произойти удаление?
    Если всё что есть это вы и есть или ваши проявления, то вам как кому надо что-то удалять? Этот вопрос можно оставить без ответа, надеюсь у нас нет недопонимания на этот счёт.

    Если вернуться к началу беседы, насчёт мастеров адвайты. Может ли настоящий мастер (как хотите истинный, Будда какой нибудь седьмой.. ^19^) вести сат-санг перед учениками или преданными?
    Мы не будем добавлять сюда историй с путями учеников которые ходят по мастерам и поднимают кундалини, а затем опускают энергию Ци к центру земли. Мы можем выбрать любого действующего мастера адвайты (на ваш выбор или может быть условно кто-то, чтобы не задевать чувства верующих) и разберём его на его мастерство.
    Я почему прицепился к мастерам? Если учитель математик я понимаю суть, если физик даже квантовый тоже, если религиозный учитель вообще без вопросов, но к мастеру недвойственности испытываю диссонанс может даже когнитивный^18^
    Давайте вокруг этого продолжим наш танец? Вы такое с мастером не обсудите, получите палкой по голове, скажет вам быть стулом на сат-санге год в безмолвии или бан на форуме без права голоса. Или вам придётся "убить Будду" и стать свободной. Причём убивать в одиночестве, в тотальном, пока это рекогносцировка. Когда говорю вам, то имею в виду вас как того кто читает это и начнёт отвечать, думая что это он отвечает.
  9. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Нет, не Алеф, поскольку Алеф, это просто ментальная история которую выдумал безличный интеллект и отождествился с ней.

    Да, поскольку ложное отождествление лежит не на поверхности (в сознательной части) в которой происходит понимание, а в глубине (в подсознании) куда это понимание должно проникнуть.

    Это работа интеллекта с самим собой, а не личности, как вы предполагаете. И она должна быть сделана до конца, не смотря ни на какие опыты.
  10. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Про мастеров я вам уже станцевала, ну, как смогла ^36^.Теперь ваш выход. Жду с нетерпением вашей партии^35^.
  11. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель

    О, моя любимая палата ^34^
    Даже пластинку вам поставлю для танцев:
  12. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    ^4^

    Я ее с утра случайно уже услышала. Так блины жарила, подгорел один, зараза, а у меня на это: ябнутым все можно...^44^
  13. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель

    Фальстарт ^39^

    А вот Иоланда Перивинкль не то что с блинами танцавать, даже с пнями себе разговаривать не разрешает, недостаточно ябнулась ещё ^34^
  14. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Все претензии направлять Перевинкль или не говорящей с пнями, не уверен что заговорит.
  15. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Мне пара нужна для танца, одиночный танец Шива танцует и так. Парные танцы это и есть болтовня или диалог. Можно хоровод поводить, некоторые так называемые мастера этим и занимаются. Вот один хороводящий ушёл, теперь анархия с надзором доктора, чтобы никто умом не тронулся. Не танцуют обычно от страха, начнёшь танцевать с правильным партнёром - есть риск забыть себя. Кому это надо?
  16. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Да что вы, Шива не танцует, не умеет, он только и может, что зырить на свою танцующую или нет, Шакти.
    Это да, но еще есть и такие, которым кое-что мешает. У вас какой вариант?
  17. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Это она лукавит. Вот споткнется о пень, еще как заговорит^13^
  18. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель

    Справедливо. Пень поможет ябнуться как следует, Истинный Мастер. В Его присутствии всяка тварь прозревает, слова только мешают, так что Иоланда тоже по-своему права.
  19. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Если вы про яйца, то конечно мешают они плохим танцорам ^17^
    , но к вам это не относиться. Я не выберу ни один из вариантов, хотя очень хотелось бы, особенно сразу два и яйца мешают и страшно ^13^
  20. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель