Тема Алеф

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Алеф, 8 май 2022.

  1. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Просто происходит как бы смотрение галаграфического фильма с участием своего тела.
    Понятно что боль вязывает напряжение и неаомфортные состояния, комфорт это расслабленность, но понимание того что это неизбежность не особо угнетает это тело которое ты считаешь собой настоящим , когда преобладало невежество/ не знание того как всё обстоит на самом деле, по правде.
    По этому это и называется - джняна.
  2. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Это один в один сходно с ночным сном когда происходит пробуждение но телом ещё во сне,, так называемая дрёма.
    Вот эта,условно говоря, дрёма,, и есть то пробуждение на которое указывают учителя.
    Полная пробудка,типо, это Дживанмуктаж, условно указывая.
  3. Оффлайн
    двамдвам

    двамдвам жанклод

    Пробужденных/ дремлющих, образно говоря, хрен да маленько, из серии,, про дживанмуктовариант вообще говорить не стоит.
  4. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Да, спасибо за правильное понимание и трактовку!^51^^43^^45^
  5. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    Ом,шанти!!!^43^
    Обьясни мне на ,,на пальцах'',что значит модуль созерцания Абсолюта?
  6. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Шанти, Ом!^50^

    Ну, говоря совсем просто модус созерцания, это что то типа стеклышка с разным цветом и прожилками, но которые как раз и определяют каким будет видеться воспринимаемый объект (мир). Это так совсем упрощенно.

    А теперь представь, что каждое тело является онным. Это еще не смотря на один вид, что даже в этом виде у каждого свое мировоззрение. Не говоря уже о других; о пчелках, собачках, инопланетянах...))

    Вобщем, что касается восприятия, то это очень не однозначная вещь. Миров реально столько, сколько этих "стеклышек" (тел). То есть все опыты очень индивидуальны. Они могут быть очень похожи, а могут наоборот очень розниться.

    Но, что касается самораспознавания, то этот "опыт" абсолютно универсален и един для "всех".

    Иначе говоря Единое Я просто получает бесконечное множество разнообразных опытов. И это получение опытов или самопознание происходит, через бесконечное многообразие "призм-тел".
  7. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    Привет! ^45^
    Это опыт каждого индивида?
    Как он воспринимает обьекты.
    Но ведь, что то есть общее,для всех людей(опыт восприятия)
    А далее уже,происходит расскраска,через стёкла(модусы)самосозерцания.
    Здесь немного непонятно,но в целом было ясно(слушаю сатсанги Лакшми).
  8. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Да, все правильно говоришь; сначала появляется первичное знание "я есть" или "я-воспринимаю" (что одно и то же), и которое одинаковое во всех, потому что оно такое же ничтойное, как сам Абсолют, а потом уже понеслись различия, то есть всякие разные опыты - "миры". И эти различия уже обуславливаются модусом самовосприятия, то есть телом в котором это знание отражается.