Тема Алеф

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Алеф, 8 май 2022.

  1. Оффлайн
    solitary23

    solitary23 Пользователь

    Я не пришел к этому легко. 27 лет "духовности", вечные падения и разочарования... Личности! Я дошел до точки, что четко увидел эту личность. Она так сильно обозначилась, и стала мне противна! Да! Я увидел ее как бы со стороны, и понял, что нам не по пути. Пришло и осознание, что как всё просто, и совсем не надо знать кучу терминов, которую нахваталась моя личность и пользовалась ими как фокусница, а на самом деле - это и были облака, препятствия, уводящие моё внимание от сути. Да, с одной стороны, они могут быть указателями, но с другой - величайшим препятствием, подменой! Это такая, "духовная" иллюзия! Ну зачем мне знать про чакры и кундалини? Зачем мне знать про какие-то сатори, самадхи? Зачем мне груда этих восточных терминов, чуждых даже моей среде обитания и моих традиций, в которых я вырос? Это больше запутывает, и отдаляет от цели на годы. Всё-таки в большинстве случаев осознание приходит при кризисах в обычной повседневной жизни, обрушении всех надежд и мечтаний.
  2. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    У вас прям как у Майкла Ленгфорда (автора книги "Наикратчайший путь к вечному счастью"), тот тоже 27 лет оттарабанил в поисках. Долговато конечно, ну относительно.
    А зато как захватывающе, как эмоционально...!

    Повторили бы еще? Ну, попозже конечно^108^
    Кризис и обрушение всех надежд является абсолютным условием для пробуждения.

    .
  3. Оффлайн
    solitary23

    solitary23 Пользователь

    75. Даже в своих попытках обратить внимание внутрь, в виду непонимания значения взгляда вовнутрь люди как правило продолжают искать вовне.

    Опа! Вот и он подтверждает проблему терминов! )
    Я и говорю, что термины могут запутать, потому что люди словам придают своё значение...
    Я в свое время на рекомендации мне смотреть внутрь, спрашивал "это куда? в кишки? в живот?"...
  4. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Вы случайно не Макл Л.?^13^

    Конечно это проблема.

    Тут мало того нужно до цугундера себя довести, а потом еще и к тому же, поди пойми чего они вообще подразумевают под своими указателями. Веселуха на 27 лет обеспечена.
  5. Оффлайн
    solitary23

    solitary23 Пользователь

    Самое интересное, что всё намного проще, чем эти системные конструкции, птичий язык терминологии и т.д.
  6. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    Вы спутали карту с реальным местом.
    Почти у всех приходят похожие мысли,после инсайта или переживания Бытия.
    27 лет-это путь по карте.
    На сaмом деле-это просто и естественно,но не на халяву(как говорил один гуру)
  7. Оффлайн
    solitary23

    solitary23 Пользователь

    Простите, не совсем понимаю что такое карта... Судьба что ли? Или что там за "карта"?
  8. Оффлайн
    Evpi

    Evpi Пользователь

    27 лет входили в план поиска.
    А без этого периода времени(людей) было бы не понятно,что всё так просто,оказывается.
    И вы начинаете это впаривать тем,кто стоит на старте марафона на 27 км(лет)^13^
  9. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Если вам плохо, просто поймите, что вся ответственность за это лежит исключительно на вас, и начните действовать.
  10. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Не важно какие опыты мы пережили и еще можем пережить, не важно какие открытия мы совершили и еще можем совершить, не важно какие понимания обрели или можем обрести, потому что - это пройдет, рано или поздно.

    Только переживающий постоянен.

    Поэтому мы (вечный и неизменный переживающий) можем расслабиться (не цепляться ни за какое переживание) и просто наслаждаться ими^84^.
  11. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Это вас кукарекус этому научил ^13^.
    Так и хочется сказать, вы что ку-ку совсем. Ну какой переживающий постоянен. В каждом переживании свой переживающий, а у вас он неизменный и вечный.
    Если вы имели ввиду под переживающим Атмана, то слово очень неподходящее.
    И Атман ничего не переживает и не понимает и понять это даже высшим интеллектом нельзя.

    Понимание это всё и тут уже каждый во что горазд, понимает как хочет и может , в меру своей распущенности и фантазии.
  12. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    А кто тут переживает и понимает все, персона что-ли? И что такое высший интеллект? Высший и низший, два интеллекта?

    Давай, покажи мне переживающего, себя покажи?
    Ты есть? Есть, потому что ты переживаешь.
    Ты является чем-нибудь переживаемым? Нет. Поэтому ты и есть сами переживания.
    Переживания (твои проявления) меняются и исчезают, а переживающий (то из чего они сделаны) остается неизменным.
  13. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель

    Просто ты другие слова и понятия используешь, по другому опыты описываешь, чем в тех, почитаемых Патрулем книжках, было, на основании которых ему нравится фантазировать ^132^ ^134^
    Испортила всю малину мужику, понимаешь, придётся теперь новую порцию чая накатывать, чтобы забыть твои, непохожие на ранее прочитанное, описания, как страшный сон ^100^^101^ ^169^
  14. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель

    Заметь, он только тебя и пытается исправить, обтесать под свои шаблоны, тасказать ^118^

    А могла бы ценить, стала бы любимой и единственной ученицей нашего Сансея ^107^
  15. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Это любовь^12^

    Несмышленые мальчишки обычно именно так свою любовь проявляют, как в школе, помнишь, за косички девочек дергали, чтобы обратить на себя внимание^13^
  16. Оффлайн
    Эд

    Эд Диванный скрытносказатель

    Ох уж наш Палтрул, ох романтик ^164^ ^182^

    С таким поклонником до Магомаева, как до Пекина ползком ^72^ ^127^

  17. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Это точно^4^^13^

    Так что, Палтрул, меняйте тактику подката^72^^17^
  18. Оффлайн
    Эриль

    Эриль Присматривающая за кладбищем

    Алеф, теперь главное не упустить! ^17^

    Авалокитешвару не удержала ^144^, давай хватай Палтрула, ^173^а то в девках засиделась уже ^122^

    Так хочется под Магомедова сплясать
    ^158^^124^^145^
  19. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Вы знаете критерии Реальности.
    У вас во сне есть эти переживания.
    Зачем книжки читать можно двиздуна послушать. Форум о двиздацации. Двиздато , надо переименовать.
  20. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Вообще-то я с Эрилем обычно все время дискутировал. К ней пока вопросов нет, все правильно пишет , ещё бы и делала, то что обещает.^13^


    А Алефу пишу когда уж совсем глупости излагает. Правильное понимание, должно привести к правильному действию. А там нет ни того , ни желания другого. Так что уж извиняйте, вам к Шриманчику, ему двиздеть не мешки ворочать. Он всех в свой гарем берет, может и любимой ученицей сделает.