Тема Алеф

Тема в разделе 'Персональные темы', создана пользователем Алеф, 8 май 2022.

  1. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    И это пожалуйста кто придумал или написал? Эти десять сезонов они кем вам преподнесены что вы на них опору своих утверждений делаете? Тоже поиск прошу провести письменно, а то не годится ложь всякую читать и потом писать.
  2. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Палтрул, вам сниться дурной сон, попробуйте проснуться, вы поймёте что кроме вас здесь ничего и никого нет, вы даже не будете понимать как с вами такое заблуждение могло случится.
  3. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Давайте разберемся, опору делаю только на себя.
    Все таки вы ,это знание Я-есть. А ваша Истинная Природа это Абсолют , то что было до всех приходов и уходов. Абсолют проявился вами. И всё чем проявляется Реальность, не может быть не реальным.
    Как на золотом острове, нет ничего кроме золота. Поэтому отрицая себя ,вы отрицаете Реальность.

    Поэтому проводите исследование сами,
    это знание появляется после нирвикальпы.
  4. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Сон нормальный и я уже проснулся, а Алеф нам надает по одному месту, за то что флудим в ее теме.
    Если бы ремнем врезала и спросила как вам сон.^13^ Хороший или дурной, что бы вы ей ответили.
  5. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Что вы, я даже мухи не обижу^35^
    Флудите на здоровье: Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало^12^
  6. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

  7. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Если вы проснулись, то кто такие для вас скажем Романа Махарши или Лакшми (которую вы так ревностно защищали веря в её реальное существование) ? Ну на крайняк Нисаргадатта Махарадж? Молчу об Иисусе Христе, Будде и Мухаммеде, хотя тоже интерсно спросить как у проснувшегося. Мастер, поясни пожалуйста, страждущие истины ждут.
    И ещё вопрос, хотя вы мастер уходить от вопросов делая вид что не замечаете их, что за сон вы имеете ввиду который нормальный?[/quote]
  8. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Для меня Лакшми и другие Мастера которых вы перечислили, имеют такую же реальность , как и мое сознание.
    Появляются в моём сознании и все они воспринимаются в опыте.

    Как Мастера, могут дать указатели на Истину. Не обязательно лично, можно в их текстах почитать.

    А нормальный сон, это когда вы видите все как есть , а не так как вам кажется.
  9. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Мухой, это вы меня обозвали, больше здесь никого нет.^7^

    Надо человека спасать, выводить из каматоза. Авалокитешвара отрицает своё существование, говорит что его нет и вас нет и меня нет, никого нет.^13^

    Это уже не детские шалости, так и до нигилизма не далеко. Срочно звоните в скорую. Потеряем человека и я ещё без сертификата останусь.^13^
  10. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Не переживайте вы так^13^. Пусть отрицает сколько хочет, пусть хоть в нигилизм впадет, от этого его суть не поменяется^52^
  11. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Мухий опыт наверное тоже прикольный^9^
  12. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Хорошо , вы меня успокоили. Тогда все , пошел чай варить.
  13. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Рано вам успокаиваться.
    Не играйте словами, ответьте прямо - кто такая Лакшми? Не надо давать определения "мастера которых вы назвали"(я не давал им определение, это вы придумали что я дал, соврали иными словами) и "так же реально как моё сознание". Я не спрашивал об этом, не о том что такое ваше, не о том что у вас там есть в виде сознания вашего, не о том что за опыт у вас. Я спросил кто для вас, ответьте одним словом. Всё равно каким, но как вы это видите в своём "нормальном сне". Не увиливайте от ответа. Честно и прямо для меня Лакшми (Махарадж, Рамана, Иисус, Будда) это............. одним словом.
    Плести свои кружева вы сможете на своём сат-санге про ваше сознание в котором появляются опыты. Про указатели тех мастеров которые появляются в вашем сознании которые там ещё пишут тексты которые другие могут почитать да ещё про указатели на истину.
    Не надо про видеть то как есть, а не так как кажется - это что ещё за набор слов? В них что за смысл? Это и есть ваш бредовый сон в котором вы что-то видите, наверное сейчас вы читаете эти строки, а затем вы начнёте думать что написать в ответ, а затем вы начнёте писать ответ, после вы будете ждать что ответят вам..(я читаю, я думаю, я пишу ответ, я жду ответа, пойду я выпью чаю ^27^) ... Немного честности добавьте и отвечайте прямо, хотя можете и не отвечать если вам страшно за ваше честное мнение перед кем то или чем-то которые потом прочитают ваше мнение и осудят - "это неправильное понимание" "Лакшми отправила в бан Палтрул за неправильное понимание" или "Алеф не согласна с логикой ответа". Не бойтесь пишите как на духу.
  14. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Я спросил кто для вас, ответьте одним словом. Всё равно каким, но как вы это видите в своём "нормальном сне". Не увиливайте от ответа. Честно и прямо для меня Лакшми
    Для меня Лакшми, если одном словом-человек. Если и это не подходит, то тогда не знаю.

    Не надо про видеть то как есть, а не так как кажется - это что ещё за набор слов? В них что за смысл? Это и есть ваш бредовый сон

    Смысл такой, если вы проснулись в этом сне, то вы больше не отождествляетесь с телом и личностью. Вы, это безграничное сознание и соответственно не переживаете за этот персонаж. Это видеть как есть.

    А кажется, это все наоборот, что у этого персонажа есть сознание и этот персонаж настоящий.
  15. Оффлайн
    Авалокитешвара

    Авалокитешвара Пользователь

    Ну хоть что-то внятное. Смотрите, Лакшми по вашей версии это человек, а Рамана Махарши это умерший человек. Так?

    Человек это концепция, никогда нет и небыло и не будет никакого человека, название может быть, а по факту человека как такового нет. По вашей версии сейчас общаются между собой два человека самодейсивующих и не зависимых друг от друга? Вы меня тоже иднцифицируете как человека вероятно и себя тоже.
  16. Оффлайн
    Палтрул

    Палтрул Немного признанный Сенсей

    Да, и вы и Лакшми это человек, только если взять из Арканов, то красный человек. Это человек который все время знает себя Атманом и видит Атман во всем. За себя точно могу сказать, за вас не знаю.

    Не могу понять почему вы все время это отрицаете.

    Персонаж в этой игре остался, только нет с ним отождествления. Пока есть это тело получайте удовольствие от этой игры. Придет время расворитесь в этой Реальности, которой вы себя считаете.


    Надо у Эриля спросить, она в Арканах хорошо разбирается. Пусть про красного человека расскажет.
  17. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Цитата Махараджа на радость Палтрулу и мне (может еще кому...), конечно^50^

    "А теперь мы подходим к очень тонкой ситуации. Что в вас есть То, что понимает это Знание, что "вы есть", без слов?

    Погрузитесь в тот самый сокровенный центр и наблюдайте знание "Я Есть" и просто будьте!

    Некоторые посетители просят меня: "Пожалуйста, покажи нам путь, ведущий к Реальности».

    Как я могу? Все пути ведут к нереальному. Пути - это продукт мыслительной деятельности в рамках познания.

    Следовательно, ни пути, ни передвижения не могут перенести вас в Реальность, поскольку их функция - запутать вас в измерении познания, тогда как Реальность пребывает до того.

    Чтобы ухватить это, вы должны твёрдо стоять у источника вашего сотворения, у начала знания "Я Есть".

    До тех пор, пока вы этого не сделаете, вы будете опутаны цепями вашего собственного ума и подвержены влиянию цепей других".

    Нисаргадатта Махарадж.
  18. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    Провести интеллектуальное исследование в котором вы докажете себе (уму) очевидный факт, что вы не можете быть телом, потому вы воспринимаете тело, так же, как и все остальные объекты: столы, стулья, компьютер и т.д. Да, немного с другого ракурса, но осознаете: ощущение ноги, затылка, попы, спины, груди, дыхания, глаз, носа, языка, внешний образ...
    Это все познаваемое, но не познающий, познающий не познаваем, он познает все это.

    Нужно доказать себе это и больше никогда не возвращаться с ложному, то есть к ложной идее "я есть тело", "я родился", "я живу", "я делаю", "со мной делают", "я умру" и т.д. И нужно доказывать себе это столько раз, сколько потребуется для железобетонного убеждения.

    Но даже когда вы убедитесь в этом, старые мысли все равно по привычке будут возникать еще очень долго (потому что тенденция очень сильна), но вы их распознавайте и понимайте, что это не про вас (вы ведь доказали себе это). Так, постепенно этих мыслей будет все меньше и меньше, и в конце концов они больше не возникнут (эго удалено).

    Это конечно при условии, что вы будете этим заниматься. Но могу вас заверить, что в какой-то момент, это станет самодействующим, вам не придется намерено это делать, сознание само будет распознавать ложное и отбрасывать его.
  19. Оффлайн
    Алеф

    Алеф Практикующий(-ая,-ее) Бог(-иня,-емство)

    "Все, что должно произойти, обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать. Все, что не должно случиться, не случится, как бы вам этого ни хотелось".

    Гийом Мюссо.
    ______________________________

    Это вообще то я придумала...^13^^14^
  20. Оффлайн
    Кабир

    Кабир Практикующая группа

    Возможно еще страшней: Если это пришло на ум, то обязательно когда-то случится^16^